Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Я за темку с рассказами о родах отдельно

 

Krasniy_pion,я писала, если 205 на схватке то не очень бы волновало. Про схватки, у меня прошлое КТГ без схваток но тонус матки почти все время на уровне 25, хотя раньше 8-11 был всегда. А когда был монитор со схватками были 47-50, но я не видела ленту сколько СБ было, делали в больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  я думаю, что минимум данных большиество занесут, кто захочет-напишет рассказ, кто не захочет-тот нет

только надо тогда следить, чтоб в этой темке не было поздравлений и комментариев, чтоб данные один за другим шли

я тожк за то чтобы рассказы и поздравления шли отдельно. Видела так в группах сделалм- рассказы о родах в одной теме, а поздравления в другой. Это удобно для тех, кто потом будет читать, и тема не захламляется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и, эти схватки признали нормальными. Врач сказал не важно сила схваток, важно эффективность. То есть они могут быть сильными и неэффективными, не влиять на укорочение и открытие. А могут быть слабенькими но открывать шейку и тогда это не нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папиломки до Б были, сейчас их еще больше стало по всему телу, как-то вообще не переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

......За рулем уже все, решила больше не сяду-тяжело блин

я с ногами вроде еще дружу, но с машиной - прям трындец какой-то! начинаю понимать, что больше не могу ездить водителем ;( мне не удобно сидеть, постоянно масян ногами упирается в ребра...откинуть спинку - чувствую себя, как эти круть-пацыки...мля, как они так водят в лежачем состоянии?! короче, вообще плохо становится.

 

.......А я все езжу ) Но реально тяжело уже ) особенно залазить и вылазить в машину ) Муж получит права только 30 декабря ,тогда только и освобожусь!

У меня девочки вообще ночи проходят это что-то. Только прилягу спать сразу доча давит,что в туалет мама побегай раз дак эдак 10 ! И я бегаю ) Потом когда разлежусь вставать сложнее приходится из-за костей. Что там размягчается или расходится - блин такое чувство что между ног разьедется что-то ))).......

залазить - я прям вскакиваю, а вот вылазить - :hohot: сначала открыть дверь, потом одну ногу выставить, а потом пуз с масяном вывалить - как представлю себе этот видон ...меня саму на тряпки разрывает :hohot:

а муж...это комедия...пока разложится из машины, пока оббежит вокруг с криком "подожди, сейчас помогу!" - я уже пять раз могу выпасть из машины сама :D

 

может у меня с головой чего-то не то, но я уже лет 16 за рулем и не могу себя побороть - если не я зпа рулем = паника. А что каксается мужа - в июне купил себе машину, а права получил в сентябре. С момента покупки машины до прав было АЖ 6 уроков вождения!!! На одном уроке я присутствовала - думала, что умру молодой! Мало того, что у меня ноги в пол до колен уходили (сидя на заднем сидении), так еще и глаза закрывала, когда видела, что мы тупо в бровку едем. :girl_cray:

Где-то с месяца потора назад решили помыть машины. И мне так влом стало гнать сначала одну машину, а потом другую (я все это время езжу то на своей, то на его. В последнее время пересела на его, а свою отдала сестре) - сказал, что доедет до мойки сам. Доехал, с грехом пополам (скорость под сотню в городе! акуйли! мы ж права получили - терь море по колено и страха нет). Но это только до мойки. Поскольку в бокс мы заехать не смогли - поравняли стенку, вместе с дверью, молдингом... :mamamia:

С тех пор, еще ходил на уроки вождения к еще лучшему преподу. Продвижения есть и очень даже, но...я все равно за ручку дверей держалась так, будто ничего роднее нет - еле от нее отцепила пальцы, когда остановились.

Так что, мне легче помереть сразу, чем пустить его за руль :shok: :shok: :shok:

 

Вставать ночью, для меня тоже становится мучением. У меня какая-то не понятная отечность рук. Они форму не меняют, но пальцы я вообще согнуть не могу - две ровные ладошки, а работает только большой палец. Проходит это минут через 10 после сна. Так вот, пока доползу до края кровати, с этими несгибающимися пальцами, потом пока встану с кровати - таз выкручивается, а потом дотелепать до туалета - ад! Ноги свести не могу, вроде на коняке скачу. Между ног все болит, лобковая кость -ппц. :girl_cray:

Какая-то я развалина стала. Хорошо хоть в туалет ночью встаю всего дважды.

 

Sova712, Кетоновые тела (ацетон) - продукты распада жиров и/или белков, отравляюще действуют на организм и плод соответственно, вплоть до комы. Они могут появляться при нарушении обмена веществ, сахарном диабете, голодании. В данном случаи у меня голодный ацетон (+ частая гипоглекемия) легко решается усиленным питанием.

я вот сдала вчера анализы, а там аж 5 в графе кетоновые тела и лейкоциты 5-10. СД вроде исключили. Я не голодаю - лопаю, как не в себя. Ничего такого, что было бы не полезно организму. А вот обмен веществ...а как он проявляется?

правда, анализ крови тоже прихрамывает: лейкоциты,нейтрофилы, моноциты - повышены. Может это нормально для беременных? Кто-то знает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, у меня с пальцами такая же фигня, причем начинаю сгибать, так если переусердствую ощущаю как из суставов выпадают косточки.. ужас так больно... проходи где-то через часок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, а врач никак не комментирует, я к ней только 25 попаду, но она в целом у нас такая аморфная...терапервт для беременных очень классаня и мы с ней в хороших отношениях, но я наверно завтра попробую попасть к своему преподавателю по акушерству..он в целом единственный врач которому я доверяю, потому как я других акушеров-гинекологов и не знаю..

Ждем наше ЧУДО, ну да, схватки то вроде нормально даже если сильные, у меня с дочкой и больше 100 точно были и ни фига я не рожала, просто именно высокое СБ меня пугает..ну и курантил под вопросом, вроде от него сильнее СБ?мне его прописали и только потом я на ктг пошла

 

кстати за рулем я планирую до родов ездить, мне сейчас что то так страшно с мужем ездить, думаю самосохранение и все такое, так что если куда то вместе едем - я прошусь сама за руль, а если по отдельности то тут без вариантов)))вообще люблю водить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion,на счет курантила не скажу, тут ни курантил ни актовегин в акушерстве не применяют, так что без понятия. Но по идее не должен давать тахикардию. Узнай у своего преподавателя. Я точно знаю что при схватках СБ всегда должно повышаться, вопрос в том на сколько, плохо если на схватке падения пульса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот обмен веществ...а как он проявляется?

У меня к сожалению нет медицинского образования :confusion: Делюсь тем что сама вычитала. Поскольку кетоны скорее всего у вас как продукт распада жиров (а жиры начинают расщепляться, если есть недостаток углеводов, а значит глюкозы для вашего организма) я бы посоветовала вам употреблять больше углеводов, меньше жиров и максимально разгрузить печень и желудок (например жареного поменьше). Мне при появлении кетонов приписывали препараты для пищеварения, поддержки печени и выведения токсинов. В данном случае я принимаю Мезим, Карсил и Энтеросгель (до этого был белый уголь). Но это лично мое имхо, я все-таки не врач.

 

Боже, девочки, я так мандражирую, не готова я рожать через полторы недели :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solane, ага! Я поняла. Спасибо! Еще в понедельник спрошу у Г., когда буду оформляться.

Хотя, я уже лет не знаю сколько жирное и жареное не ем, но ...организм такая штука... а еще и беременный ;)

 

Эт ты сейчас не готова ;) Еще полторы недельки и будешь готова, а если и не будешь - маську это не очень будет интересовать ;) Настраивайся на позитив!

 

пы.сы. вопрос с выплатой декретных хоть сдвинулся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут такой вопрос назрел, а вы градусники покупали? Цифровые? какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут такой вопрос назрел, а вы градусники покупали? Цифровые? какой фирмы?

дома был электронный,покупала как раз до беременности ещё один, брала сразу с мягким наконечником, с расчётом, чтоб для малыша был удобен (у племянника такой же, нареканий нет)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки, ну мы же с мужем не можем без приключений.. в общем рассказываю: пошли к свекрови делать комп, по дороге решили робу в химчистку сдать, ну вышла я на крыльцо с собакой, жду мужа, слышу выходит и чего-то замешкался, потом говорит - помоги! подхожу - а у него палец дверью прищемило, к слову дверь железная и жутко тяжелая, ну а муж мой привык двери придерживать когда закрывает, ну так вот придержал он ее в том месте, где замок, а напротив соответственно паз для этого самого замка.. в общем стоит, кровь течет, я пытаюсь дверь открыть - он орет от боли, я стою не знаю чего делать.. побежала на улицу, попросила молодого мужика помочь, тот пришел, говорит давайте скорую вызовем, вызвал нам скорую.. там езды минут 5, мы бы уж пешком дошли, приехали минут через 15, вкатили укол обезбаливаюший, дверь открыли, палец вытащили, поехали в приемный покой.. сделали снимок, вызвали хирурга, в общем хорошо что перелома нет, но рана - мама дорогая! до кости точно! зашили палец, еще и пришлось ноготь снимать, т.к. там тоже рана.. по кругу получается.. пипец короче! напоследок вкатили укол от столбняка, купили в аптеке обезбаливающее, спит теперь мой несчастный муж..

в общем девочки, будьте осторожнее!! вот так можно пострадать из-за какой-то двери..

Изменено пользователем anna923415
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,я еще в беременную табличку не записалась, где хоть это сделать? )))

Я за рулем до сих пор,совсем обленилась. На улице скользко,до сада метров 800 и то пешком не иду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,я еще в беременную табличку не записалась, где хоть это сделать? )))

Я за рулем до сих пор,совсем обленилась. На улице скользко,до сада метров 800 и то пешком не иду.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/46750-nasha-svodnaya-tablichka/ надо писать в личку rimodar, она внесёт
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ого,вот это ужас! Мужу скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО, спасибо!! скорей бы поправился!!! у него видимо от шока, а может и от потери крови аж давление упало - всего 103 было, при его норме в 130-140..

а я блин уснуть не могу - голова болит, сижу чай из мяты пью с зефиром..

 

Мия, я сегодня у акушерки своей про вес спросила, она говорит малова-то конечно, можно было бы и прокапать капельницы для улучшения роста, но т.к. срок уже большой - не успеют.. поэтому они меня видимо тупо наблюдают на УЗИ..

 

а тебе мой совет, если ты знаешь что у вас все маленькие рождались, и что для вашей семьи это норма - то забей на все эти лекарства, главное чтобы кровоток был в норме и плацента свои функции выполняла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,ой-ой, мужу скорейшего заживления пальца!

Я вообще в этом плане дверей боюсь, прям фобия, мне так лучше пусть хлопнет и вывалится чем без пальцев остаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  не волнуйся сильно - все пройдет у мужа))) скорейшего ему выздоровления! А вообще да, это очень больно, т.к. на пальцах рук и ног сосредоточено много нервных окончаний. Сама проходила подобное - сочувствую ему очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки!!

ох, он еще удивлялся откуда столько крови - я говорю так тут палец порежешь - куча набежит, а тут вообще придавил.. благо еще на улице минус 10 и железо холодное с двух сторон, отек не стал быстро проявляться, а завтра точно руку разбарабанит..:(

а еще сегодня вывод сделала что хреново мы в школе обж учили.. стоишь как идиот и не знаешь чего делать - вытаскивать палец или ничего не трогать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я рада за Дашеньку нашу !!! Слава Богу !!!

Дашуля с Днем Рождения тебя !!!! Здровья крепкого прикрепкого тебе и твоим малышикам !!! Ты молодец !!!

 

А я все езжу ) Но реально тяжело уже ) особенно залазить и вылазить в машину ) Муж получит права только 30 декабря ,тогда только и освобожусь !

 

У меня девочки вообще ночи проходят это что-то. Только прилягу спать сразу доча давит,что в туалет мама побегай раз дак эдак 10 ! И я бегаю ) Потом когда разлежусь вставать сложнее приходится из-за костей. Что там размягчается или расходится - блин такое чувство что между ног разьедется что-то )))

 

Я бесплатно рожать буду. Еще и с мужем (надеюсь). А ходили мы вчера в роддом просто обсудить некоторые нюансы. К заведующей. Возьмут ли меня с моими диагнозами. А ехать просто со схватками.

Я днем как огурец. Бегаю на работу, по дому, с собакой. Зато вечер и ночь для меня - мука. Бессонница часов до 3-х ночи.Жарко, ноги горят и ноют, положения удобного не найти. Дочь опустилась низко и копошиться в районе мочевого канала...бооооольно......Ужос прямо.

grushka0609 Я тоже до сих пор за рулём и на работу ещё езжу.

ms_juliana ты прям как про меня написала, тоже состояние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос с выплатой декретных хоть сдвинулся?

Пока нет. Вчера телефончики ФСС в Киеве уже раздобыла, но звонить уже поздно было, а сегодня как-то не до того вышло :confusion: Так что звонить буду уже в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже лежу целыми днями-от безысходности. Из за грыжи межпозвоночной поясничной нога совсем не ходит.((((Боли такие, что слезы сами бегут. У меня и до беременности болела она-но я хоть обезболить могла. Хотя пыталась подлечить перед планированием-но плохо помогало. А сейчас нагрузка бешеная на грыжу и на ногу-полчаса хожу, час отлеживаюсь....Надеюсь, после родов легче станет. Если честно, нога это единственное, что беспокоит меня в течении всей беременности. Если б не она-ещё 10 лялек можно было бы выносить))))))))

Я тебя так понимаю, у меня хронические заболевания жкт, по 3-4 раза в год кишку глотаю, даже в 9 недель беременности глотала и еслиб не жкт то тоже могла бы много лялек выносить , ни токса ничего у меня не было. Посмотрим что в родах будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим что в родах будет

 

Прочистят кишечник за все 9 месяцев :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо если только этим всё обойдётся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...