Перейти к публикации

Финишная прямая! Собираем сумки в роддом:)))


Плюша@

Полезные сообщения

Сашенька,главное что головкой вниз теперь лежите! А вес у вас нормальный,не думаю что у нас больше будет :) вы в 32 недели сколько весили? Я с таким весом родилась в 38-39 недель и нормально,мама говорит зато рожать легче:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ангорка, даже сообщение твое два раза перечитала, что-то мне кажется это похожим на какой-то врачебный развод.... У меня таз месяца два до родов болел, за пару недель так вообще еле вставала, одно бедро приходилось разминать с утра, чтоб подняться. У тебя нет возможности с другим врачом посоветоваться, чтоб диагноз подтвердить? Скажу сразу, что все боли у меня ушли вместе с родами как будто я 2 месяца не загибалась при ходьбе.

Ну я не думаю ,что это развод. Кому охото за зря с кесаревым возиться, они наоборот стараются всех заставить самих рожать.

А болит у меня второй день просто пипешно. Разве, что слез пока при хотьбе нет, двигаться невыносимо стало совсем. То, что поясница болит перед родами я знала и терпела, но сегодня с утра вообще еле-еле шла, искры из глаз. Уже сама поняла, что это не нормально. Тем более узи сделал другой человек.

 

Пепси, а как ты лечила? Нужна какая-то спец диета в помощь? Это же еще и солевой обмен по-моему влияет на эти хрящи, нет? Может чего-то меньше есть?

Я-то дурочка, как в четверг стало болеть, решила - надо расхаживаться больше ,разминаться. Ну и натопталась за 5 дней так, что намного хуже стало. Врач сказала больше лежать теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, это одна из причин, почему я рожаю с акушеркой. В роддоме на таких как я смотрят как на умалишенных (повернутых на естественности, хотя никто при необходимости от лекарств отказываться не собирается), но хоть вслух не говорят.

 

Но в моем роддоме рожала знакомая. У нее жуткая аллергия на папаверин (может умереть с него), что написано крупными буквами на карточке. И что вы думаете, перед родами ей назначают... папаверин! Хорошо она спросила что ей вколоть собираются, а то последствия могла бы быть непредсказуемыми.

 

MaPaSu, ну она у тебя акробатка! Я даже не знала, что так на таком сроке бывает! Но раз места хватает, то к родам еще повернется - ты ее уговаривай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю с рождением малышей!!!

post-130195-0-52119600-1369149787_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Mashynya_, у меня в 32 недели малыш весил 2400. Ну да крупный, и окружность головы была на 35-36 неделек тогда. Ну и что. Никто никуда не госпитализировал. Сейчас нам 36, узи будут делать только в 37,5 неделек. Сейчас меня вдоль и поперек снаружи обмерили, посмотрели на мои бедра и сказали - справишься. А одна из акушерок сказала, что ничего страшного в крупном малыше нет. Они медленнее выходят, меньше вертятся в родах, за счет этого меньше родовых травм. Так что не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну я не думаю ,что это развод. Кому охото за зря с кесаревым возиться, они наоборот стараются всех заставить самих рожать.

А болит у меня второй день просто пипешно. Разве, что слез пока при хотьбе нет, двигаться невыносимо стало совсем. То, что поясница болит перед родами я знала и терпела, но сегодня с утра вообще еле-еле шла, искры из глаз. Уже сама поняла, что это не нормально. Тем более узи сделал другой человек.

 

Пепси, а как ты лечила? Нужна какая-то спец диета в помощь? Это же еще и солевой обмен по-моему влияет на эти хрящи, нет? Может чего-то меньше есть?

Я-то дурочка, как в четверг стало болеть, решила - надо расхаживаться больше ,разминаться. Ну и натопталась за 5 дней так, что намного хуже стало. Врач сказала больше лежать теперь.

назначали кальций и рыбий жир. покой с симметричной позой ног и сон только с подушкой между ногами. я за неделю на ноги встала, но срок был меньший. правда сейчас все еще ем кунжут в жутких количествах. ничего не могу с собой поделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека, прекращай панику. Сейчас жарко стало, так что многие отекли. У меня по утрам пальцы в кулак не собираются. Главное, что бы анализы были нормальными, ну и выполнять элементарные рекомендации по борьбе с отеками. У нас с утра сегодня прохладно было, так сразу легче стало - внешние признаки отеков сразу стали меньше. Будешь у врача спроси что у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, я уже несколько раз писала про ауфбуакальк это веледовский препарат для усвоения кальция и гармонизации кальциевого обмена. его легко по инету купить в Москве. Я вот разваливаться за 3ю подряд Б должна у меня обычно тоже сильно кости болят, а в этот раз благодаря этому препарату вообще нет болевых ощущений. Это гомеопатия и применять его до самых родов можно. Мне его акушерка собственно и посоветовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с узи пришла, а тут такие новости. Викуля родила! Уррра! Поздравляю!!!!!

 

Мы перевернулись! Спасибо за кулачки, очень пригодились! Но вес у нас совсем малюсенький 2650 и однократное обвитие, но самое интересное что завтра по мес 37 недель, а по узи плод соответствует нед и дня! Я прям в расстерянности, ну как так? Все предыдущие узи мы немного опережали свой срок, а теперь такая вот печенька...

ничего страшного я на узи была когда срок был 36 нед и 3 дня, врач сказала плод маленький и срок поставила 35 недель и 1 день.пришла домой включила калькулятор (у нас кто-то ссылку в теме"скрининг третьего триместра" скидывал,так моя крошечка соответствует своему сроку 36 нед и 3 дня.не надо всех под одну гребенку грести.у кого-то дети крупные,у кого-то мелькие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок,  тоже думаю, что сама справлюсь. Врач в Жк только каждый раз говорит, что направит раньше в роддом. Ей лишь бы отвязаться по-скорее от меня. Вот поеду в роддом договариваться, там по-нормальному посмотрят хоть.

Убивает просто наша "бесплатная" медицина.

 

Мне еще от отеков платный врач советовала лежать в день минимум 3 раза по 30-40 минут. Мне это помогает лучше канефрона. Сегодня по-больше полежала, дак даже все венки на ногах стало видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Эгоистка сегодня молчит!!Может рожает?))

 

 

 

зашла к ней вконтакте!!Она родила!!!

Вика,с рождением сыночка тебя!!))

Ух-ты! Ух-ты! У все больше мамочек! Вика, с рождением сыночка! Пусть растет здоровым и счастливым на радость маме. Вкусного молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо! Прочитала про этот препарат. Посоветуюсь тогда с доктором. Потому что кроме бандажа мне сегодня ничего и не посоветовали. И то его после родов носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :) И у нас все ок, просто наверное малышастики такие будем)).

Сашенька86, с хорошим УЗИ вас!!!!!

Спасибочки!!!

Сашенька86, поздравляю с переворотом!!!А сама чувствуешь,что лежите правильно?Я вот тоже надеюсь,что мы перевернёмся ещё :)) За вес не переживай, сейчас многие узисты ошибаются. А мы все узи отставали, а на последнем перегнали месюки.

Да, чувствую что лежим по-другому уже недели 2, ножки в бок сверху толкают, и внизу меньше копошений стало. Но я вот думаю как я могла пропустить момент переворота? Может перевернулся когда я спала....А врачи ориентируются на ПДР исходя от узи? Моя просто никакого внимания не обращала но то, что мы опережаем на недельку сроки. А теперь отстали блин...((

 

Сашенька,главное что головкой вниз теперь лежите! А вес у вас нормальный,не думаю что у нас больше будет :) вы в 32 недели сколько весили? Я с таким весом родилась в 38-39 недель и нормально,мама говорит зато рожать легче :)

 

В 32 мы весили 1667. Думаю мама права, легче родить лялю около 3 кг чем около 4...)

 

ничего страшного

 

Ну и я думаю что узи не совсем точно высчитывает и вес и тд и тп, )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка,  лучше кесарево!!!У меня знакомая сама рожала,месяц на костылях,за ребенком не могла ухаживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, у меня роддом по свободной дороге 15-20 минут, малыш первый, поэтому я не переживаю.

 

MMMPPP, поздравляю! я в тебе не сомневалась!

 

Ангорка, а не хочешь подтвердить диагноз в другом месте? Я просто такой человек, следую пословице: семь раз отмерь, один раз отрежь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Hope*,  в Москве точно есть Платная скорая, т.к. у нас филиал есть московской только сегодня телефон записала - погуглите.

 

Девочки расскажите какие у вас треники? Вот у меня сегодня были с 3 часов до 5 через 12 минут в среднем по 50 сек. - сильно болючие, а с 5 часов до 7 через 5 минут по 40 сек. - но послабее. Если и сегодня ночью повторится наверное все-таки съезжу к своему врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, поздравляю! я в тебе не сомневалась!

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

столько всего за сегодня понаписали, я еле дочитала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, так я и не оспариваю это. С кесаревым вопрос решен. Я ж не враг сама себе. Просто думаю можно ли что-то сделать чтобы быстрее срослось все. Мне сегодня уже и сидеть больно, вообще любое движение стало очень болезненным :(

Кукусенок, вот записываюсь к своей гине, что всю бер-ть меня наблюдала. Посоветуюсь еще с ней. Но в диагнозе я не особо сомневаюсь, больше пойду послушать как с этим бороться. Спрошу про ауфбуакальк можно ли его на моем сроке и что еще попринимать.

Блин, к ней фиг пробьешься. Полная запись до 31 мая. Буду как-то штурмовать, че делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викулечка, поздравляю тебя и всю Вашу семью с рождением сынульки!!!! Здоровья Вам!!!

 

Мы с Аришкой сегодня вдвоём в кафе ходили, много гуляли... еле домой дошла....

Схваток нет, а режущая боль изнутри в шейке всё чаще и чаще... приходится замедлять шаг....глубоко дышать и улыбаться, чтоб малую не пугать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заметила стоит мне ускорить шаг, так сразу боль тонкой проволокой в передний проход даёт((.... Замедляюсь... становится лучше.

 

И Девочки!!! ВСЕМ!!! Спасибо за поддержку! Без вас бы ревела целый день, пока б муж не пришёл! Вы меня и поддержали и успокоили))) Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, поздравляю всех кто за эти дни, что меня не было стали мамочками!!!!!! Желаю вам и вашим малышам здоровья!!!!! У нас все хорошо, мы кушаем смесь и пытаемся мучать сисю, сися нам очень нравится, но пока она пустая, чуть-чуть молозива было. Девулички, у меня такая депрессия начинается, наверное послеродовая... меня так угнетает какое-то безумное чувство вины за то что я доченьку не доносила до срока хорошего. Она такая манюнечка по сравнению со всеми малышами, так беспокоюсь за нее, все думаю что я не убереглась и так меня это гнетет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду назойливой мушкой скажите плиииз))))

 

Девочки,я вот тормозяка, ходила на 2 курсов и чето из башки конечно все уже вылетело :D Я конечно еще у врача спрошу, но мне 28 к нему, а мало ли что :sorry: Когда при какой частоте ехать в рд при схватках, не хочется конечно и поздно, но и там не охота часа на 3 больше провести, ненавижу больницы(((???

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/44739-finishnaya-pryamaya-sobiraem-sumki-v-roddom/page__st__2900#ixzz2TwnChZjc

 

И есче вопросик, колит в шейку прям иголками это что значит? Просто готовится уже ;) организм потихонечку??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, я при первых схватках поехала в роддом,так еще и ругались,что я поздно приехала,если есть уверенность,что все хорошо,может и можно посидеть,мне легче было роды распознать,т.к.у меня с отхода вод началось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка,не надо депрессий! Малышка здорова,кушает,все хорошо! Значит нужно так было чтоб она раньше родилась! А депрессии тебе ни к чему,так и молочка мало будет,если будешь нервничать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...