Перейти к публикации

Финишная прямая! Собираем сумки в роддом:)))


Плюша@

Полезные сообщения

berenika80, поздравляю с хорошими анализами.

 

Nastuwka, ужас какой)) мне тоже тут подобное сестра рассказала, у нее у родственницы дочка 1.5 годика, снимает штаны и в попе ковыряется, причем при людях может))) Как так))

 

Девочки, у нас гор воду с сегодняшней ночи на 5 дней отключают((( Ужасс. А еще график опубликовали отключения воды, с 17 по 27 июня горячую воду отключат, а мне как раз 17-го на госпитализацию, получается выпишусь и дома ни помыться ни чего, еще и с лялечькой на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

berenika80, ура-ура ))) поздравляем )))

 

Veena, да уж ((( а у нас в июле отключаю ((( и когда уже у нс всегда будет горячая вода. а мне еще это все непривычно так ))) раньше с колонкой жила )))))

 

а тут еще и с малышкой ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, сууупер поздравляю :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я передумала рожать :D Теперь терпим до 39 недель, ложусь чуть заранее на подготовку. Как бы теперь мелкому это донести ?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, да никогда такого не будет(( Меня вообще поражает как можно на столько дней отключать воду, целых 10 дней! А потом же еще и холодную на столько отключают (по крайней мере у нас). И как быть мамочкам с маленькими детьми, больным людям и т.д. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОО а у нас отключение с 25 июля по 3 августа здорово, малышка будет уже подросшая))) и можно будет на это время уехать на дачу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! муж мой успел написать, что меня увезли в роддом, пока он писал, я уже родила :-) . родила 21 мая в 2.30 ночи сына, весит 3560 грамм, рост 57 см, на сроке 38 недель и 3 дня! роды длились в целом 1 час и 35 минут. сын артемка! всем удачи в родах, с меня рассказ позднее - очень плохой здесь интернет!

Поздравляю с рождением сыночка!!! Пусть растет здоровыми умненьким! Вкусного молочка вам!

 

Такой большой малыш! И роды быстро прошли - и правда у нас отличая тенденция!

 

berenika80, о! поздравляю с хорошими новостями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась про вкусняшки, пошла печь брусничный пирог.

И тут такие новости!

iolka1981,поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я стараюсь держаться. Единственное во втором триместре разрешала себе разбавленный кофе, ну и иногда ем без наполнителей шоколад и зефир. Самодельные плюшки иногда в гостях на праздниках ем. Алкоголь ни-ни. И жаренное не ем. Суши пару раз срывалась, правда ела роллы с огурцом, но очень-очень хочется.

Вредного хочется, думаю, что после кормления будет вояж по вредным местам. А пока держусь. Я даже не сколько раскормить боюсь, сколько аллергии и за свою печень.

Нам на курсах по педиатрии дали список чего можно, чего нельзя во время кормления первые 2 месяца (самый строгий список). Сейчас-то не разгуляешься, а там совсем кошмар и так обидно на лето-осень придется, когда вокруг все будет. На что только ради долгожданной лялечки не пойдешь.

 

Бандаж ношу, когда долго ходить надо. С ним полегче. Но опять же на курсах нам сказали, что бандаж строго по показаниям. Так как с животом основная нагрузка на передний пресс и когда мы ходим с животиком он тренеруется, а с бандажом он ленится. А пресс будет нужен в родах и после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРРРРРРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! все гуд!!! врач сказал, сидим дома и ждем родов))))) Это счастье!!!

:JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Поздравляю!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981 с рождением сыночка!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во малая раз активничалась .. иногда как выпрет ножками..аж сгибаюсь...прям зарядку она там делает что ли.. то легонько то как упрется...Ууу...

хотя наверное-буду скучать потом по этим толкашкам ее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, Я для себя из такого списка поняла, можно тупо гречку и говядину(( чето в бошку ничего толком не лезет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу того что можно что нельзя во время кормления , я считаю если немного, и малыша при этом не сыпет то можно. Себя тоже нельзя лишать витаминов! Откуда же возьмутся витамины в молоке? Мама моя вообще не понимает этих списков.. говорит в их время не заморачивались и всем хорошо было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все хочу целый день написать и все вылетает из головы Оксана напомнила))) я часто когду глажу животик ощущаю толи икру малышки, толи бедрышко, сегодня ночью в очередной раз побежала пипи и чувствую ножка пошла, и прям сегодня целую ножку погладила и бедрышко и икру, такая согнутая так классно вообще, прям у меня между ребер наверху прям хехе))) таакая маленькая ножка гдеж там 3 кг то))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а, может, кто выложит такой списочек? что можно кушать при кормлении грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981,  ура! Поздравляю еще раз с рождением сыночка! Вкусного молочка вам и спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Hope*, у меня большой список на 3 листах(((( и распечатанный никак не получится((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а, может, кто выложит такой списочек? что можно кушать при кормлении грудью?

вот почитай на этом ссайте. кстати там много интересного

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем bondaroksana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981,  Поздравляю!!! Здоровья вам и скорейшего восстановления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

У кого день рождения,с праздником вас!!Пусть все и всегда будет ок!!

iolka1981 с рождением сыночка!!Спокойных ночек и вкусного молочка вам!!)))

 

На счет ограничений!!Ем все!!!И пью тоже!)))И кофе и колу и пивко даже могу!!)))))))))))))))))Чипсы могу поесть и мак и суши(но честно не тянет)!!)))))))))))))))))))))))))А так...если хочу ем!!

А кофе пью каждое утро!Давление мое нииизкое!Без него вообще никак!!))

 

Сходила сегодня к врачу у которой буду рожать!До 10 июня гуляю!А если раньше не начнется,то 10 к ней на осмотор!А дальше видно будет!)))

Блин..что-то так биг-тейсти захотелось!Прям слюни потекли!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, поздравляю!Пускай сынок растет здоровый и счастливый!!!!тебе быстрейшего восстановления и вкусного молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, бедненькая((( держись!!! У меня при чихе сильном иногда как недержание что ли.. Но у тебя срок..могут то и воды..Может свечи не ставить, посмотреть...

 

Бесят эти зубы, хочу вставную челюсть:-)

если так и дальше будут сыпаться, то придётся вставить)))))) (тьфу-тьфу-тьфу) ****** ссори за чёрный юмор))) :cool: :D

Сашенька86, выздоравливай!! Делай всё что нам можно!!! пусть скорее пройдёт эта зараза...

 

Ой девочки тапки не кидать)) чето сижу дом2 решила посмотреть и чето видя Женю Ф. прям так приятно и хочется уже скорее тоже родить, молодец девчонка хорошо выглядит. Тока вот интересно почему грудь вынула :malicious: говорят же с силиконом кормить спокойно можно, лишь бы не осложнения какие были(

я читала, что через силикон не стоит(9 могут быть оч сильные осложнения!

девочки, всем привет! муж мой успел написать, что меня увезли в роддом, пока он писал, я уже родила :-) . родила 21 мая в 2.30 ночи сына, весит 3560 грамм, рост 57 см, на сроке 38 недель и 3 дня! роды длились в целом 1 час и 35 минут. сын артемка! всем удачи в родах, с меня рассказ позднее - очень плохой здесь интернет!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Какие вы большие))))))) Пока самые большие июнятки!!!!

 

Девочки я спала пару часиков, а вы понаписали как за неделю)))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), хмм странно, а все утверждают, что кормить спокойно, вот кому верить да. Даже там же когда делали девчонки, все врачи им говорили типа да да кормить сможете.

 

Где наша MAPASU а то она вчера с давлением мучалась(((

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Hope*, напишу, что нам дали. Это список только на первые 1,5-2 месяца, потом нужно постепенно расширять список контролируя реакцию.

Девочки, кстати, было бы интересно обсудить! Кто и как планирует питаться.

 

Крупы. Любые, первое время варить на воде, потом можно постепенно добавлять молоко

Мясо. Любое, кроме баранины и молодого мяса (телятина и т.п.)

Рыба. Только белая. Все виды морепродуктов (включая икру) нельзя.

Яйца. 3-4 яйца в неделю.

Грибы. Нельзя

Орехи. Нельзя, но можно иногда побаловать себя семечками подсолнечника, но не кулек! Немного кунжута можно.

Бобовые. Нельзя

Овощи. Картошку, тушеную морковку и кабачок, цветную капусту и броколи. Со второго месяца - свеклу и баклажаны. Помидоры и перцы нельзя (только через 2-3 месяца). Тыкву можно, но желтую не оранжевую.

Зелень. Можно все, кроме кинзы. Листья салата со второго месяца.

Да, можно дольку чеснока, но после него может горчить молоко, поэтому притушенное.

Фрукты и Ягоды. Ягоды любые нельзя. Можно печеные яблоки без сахара. Сырые яблоки и груши можно попробовать через 3 недели без шкурки. Ошпаренные кипятком курага и чернослив. Компоты из яблок, груш, кураги и чернолива. Во второй месяц можно попробовать банан и персики, авокадо.

Макароны. Можно любые

Хлеб. Злаковый, зерновой, белый (но не булки), подсушенный в духовке черный (в регионах его нередко называют серым). Бородинский нельзя. Если сами в хлебопечке, то можно ржаной.

Молочка. Можно все, но не более одного вида в день - творог, молоко, варенец, ряженка, питьевой йогурт (Активия). Можно твердый сыр, масло есть каждый день в небольших количествах. Можно чистое мороженное.

Масло можно и растительное, и сливочное.

Тут нам сделали примечание: если в какашках белые комочки, то это непереваривается молоко или избыток сладкого.

Сладкое. Зефир и пастила ванильные (Ударница), овсяное печенье. Дома можно печь шарлотку без дрожжей, блины и сырники. Можно простые без добавок сухие завтраки и немного кукурузных палочек. Не есть детское печенье!

Алкоголь. Можно немного красного сухого вида (главное очень качественное). Домашнее пиво.

Чаи можно, особенно чай с чебрецом.

 

Из детского питания на посоветовали Бабушкино лукошко, Фруто-няню, Тему и Агушу. В ингредиентах плохо - пальмовое масло.

Изменено пользователем Кукусенок
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...