Перейти к публикации

Финишная прямая! Собираем сумки в роддом:)))


Плюша@

Полезные сообщения

MMMPPP, да мне и гиня ставит сзрп под вопросом ей не нравится мой маленький живот( ож 104,вдм 35) Может ей не понравилось то что ож с 34 не выросла,а вдм всего на 1 см,и в карте опять крупными буквами СЗРП?? ааааааа......

да нормальный живот у тебя, не переживай! Все детки разные!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вот уж точно странная она) у меня с 34 недель ВДМ 33 см и выше не стала, а объем живота в 39 недель стал 99 см! В 37 был 95) и никто не парился, потому что узи ктг и доплер в норме! Вообще какой то старинный подход. Завтра пойду еще раз измерит даже самой интересно сколько окажется)

Я еще и сама не маленькая рост 173, бедра довольно широкие,ну есть где ей там разместится...

 

Вот мы такие

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siriusz вот мне моя поэтому и говорит что у меня внутри специально все устроено чтобы дети не вывешивавшись наружу а спокойненько внутри живота и таза развивались. У меня тоже 173, наверное и поэтому живот не большой и ВДМ сильно не увеличивается! Главное ты знаешь что у тебя у ребеночка все Ок, а тетки старозакалкины по боку пусть идут!

Изменено пользователем novaya-ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что они к вашим животам привязались?! На дворе 21 век, все параметры малыша смотрят на УЗИ. У меня смотрят на мой огромный живот (сама худая, 165), говорят ого (на что я обычно говорю: зато весь мой и такой любимый), потом на УЗИ и успокаиваются. Я на работе на беременные животы насмотрелась (у нас ежегодно в среднем 3 девушки уходят в декрет). У кого-то животик маленький, а рождается бутузик, а у кого-то наоборот. Но это все нормально. Детки размещаются по разному, организмы и наследственность у всех разные. Не берите это даже в голову. Если на УЗИ все хорошо, то какая разница какой животик?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже животик небольшой (сейчас ОЖ96см), так сегодня на собрании в д/с у старшей спросили - "Срок то когда? В сентябре?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, оооо, ночью я вообще еле-еле переворачиваюсь...

и я!!!это просто кошмар...встаю раза три в туалет. К вечеру вообще старый рваный башмак...еле хожу, а если лягу, то вставать ужасная мука :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya zolotinka,  вот тоже самое. Иногда кажется, что во время родов я развалюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала плащик в мае сказали ну вам же еще все лето с животиком ходить,вот и поносите...на что я ответила Да не дай Бог))) А на узи мне только 3 числа,а до этого в 32 неделии было.Я паникер..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я все думала, у меня животик большой, любопытства ради вчера мерила сама ОЖ 100 (стоя и то всего 108), ВДМ 35, правда рост меньше - 158, а оказывается, это и не много еще. А ощущение, что детка через пупок скоро вылезет, а не откуда положенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти доисторические подходы.... Раньше УЗИ не было нормального вот и мерили ОЖ и ВДМ чтобы +/- километр определить все ли там нормально. Сейчас и узи и ктг и 3Dи фиг знает сколько D уже, а они все пытаются линеечкой померить и считают , что это надежней современной аппаратуры... Просто смешно, честное слово. Узи задержку не показывает, а линеечка у них вещая!!!

 

siriusz,  ну разве стоит из-за такого паниковать?? Узи все нормальные??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Плюше сегодня работы- новеньких деточек всех не забыть!!!!

Ох,не говори:))) Пока почитаешь всех,пока новости подобавляешь!!!!Главное никого не пропустить:)))

 

Девочки-мамулечки,всех с новым званием МАМА!!! Всем здоровых деток!!!

 

Я пока ещё в рядах июнят.Надеюсь там и останусь:)))Признаков пока никаких вообще. Только ночью поясницу потягивает иногда.

 

Девочки-мамулечки и скоромамулечки, есть идея сделать табличку по деткам нашим. Т.е. приблизительно день рождения,время,вес,рост,Апгар и потом по месяцам прибавку считать вместе. Можно ещё время,когда зубки полезут и ещёчто придумаете. Как вам такая идея??Стоит ли?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, да по остальным узи дитенок всегда соот.сроку. Последнее узи 32 нед. 1900 гр. Плацента 0-1.А вдруг ей там чего не хватает..Я уже корю себя что раньше платно не сделала,но и каждые 2 недели бегать тоже не дело..Это и так 8 узи будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz,  не переживай, это же еще и генетика!!! Меня мама родила в 38 недель - 2500, сестру в 42 недели 2550!! Ну не растем мы у нее больше чем 2500. И уж точно ты не кори себя, все ты правильно делаешь. Посоветуй своей гине к линеечке добавить бубен- камлать и с духами общаться))) еще надежнее))

 

Хм, чего-то я сегодня боевая очень. Пойду выпью пустырника и спать, пока не наболтала лишнего))))

Изменено пользователем berenika80
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамулечки и скоромамулечки, есть идея сделать табличку по деткам нашим.

конечно стоит! даже уже можно сделать. я думаю, уже многие запутались в том, сколько у нас тут мамочек стало, очень бы хотелось глянуть статистику родивших уже
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@,  что бы мы без тебя делали!!! Идея прекрасна! Спасибо тебе за труд!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, у меня та же беда, хотя какая ж это беда, это счастье! но детки вот все маловесные рождаются, и вот уже по третьему кругу в этот раз слушала в роддоме эту байду от врачей, что же мы такие малюсенькие!, и сразу все хотят какую-нибудь проблему найти типа там тугое обвитие или гипоксия или воды были мутные или мама (Я) вела недостойный образ жизни во время Б. А мне плевать на всех, они ж стереотипами живут и не думают о том, что у каждого все индивидуально! Так что и ты не парься, тем более если старшая тоже небольшая родилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, меня вот гоняют на УЗИ 23.04; 06.05; 13.05; и сейчас 04.06 будет 10 УЗИ за Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 26 мая в 06:10 с весом 3140 г. 51 см. Доченька Кирочка. Девочка какое это счастье! Мы уже дома. Как прием в себя отпишусь.

 

Хоть из дома не выходи, постоянно кто-то рождается в темке!

 

Поздравляю с рождением доченьки!

 

725659.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамулечки и скоромамулечки, есть идея сделать табличку по деткам нашим.

я за табличку :class: !!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, спасибо за поддержку!!Я очень на гинетику надеюсь.У меня муж с таким обменом веществ,что у него жира в организме нет вообще.Там кожа и мышцы..170 и весит кг 60 от силы.Мама у него в свои 50 с хвостиком 42-44 размер,оставалась у нас как-ро так моя ночнушка весит на ней(я 46 размер) аж стыдно.Может мой котенок в них..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, старшая в 37 н 3040 гр 49 см,но там другой папа и наследственность другая,сейчас из-за сада она так разъелась,полняшка,ест все что не приколочено,не знаем что делать.Воспитателей убить готова.Испортили мне ребенка.У нее проблем с едой нет,что дают,то и ест.Ну вот они видят,что ребенок хорошо кушает и давай 2 порцию ей везде класть...У меня буквально за 2 месяца раздуло ребенка..А они ж еще"кто первый все съест","пока не съешь из-за стола ни-ни...Вот уже когда кинулись Марина стала жаловаться,что не успевает все съедать и много дают.А воспиталки одна сначала отрицала,а другая сращу говорит да везде 2 порцию кладем...(не в тему,но о наболевшем)

 

Девочки, сегодня в 13.02 мы родились! Было назначено ПКС, так получилось, что оно совпало с началом схваток.

Сыночек 3570, рост 54 см.

поздравляю!!!!Здоровья и молочка!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one,  отличные показатели! Поздравляю с рождением сыночка! Скорейшего восстановления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, Урааа поздравляем!!! :flower: :flower: :flower: Тебе скорейшего восстановления!!! Сладких крепких ночек и вкусного молочка вам :flower: :flower: :flower:

 

Сегодня урожайный день :D

еще у нас Буду мамой тоже пкс должен быть))) в ближайшие дни или вот сегодня не помню))

 

siriusz, нормально воспитатели :girl_mad: зачем они так, ладно дать добавку если какое то любимое блюдо допустим или запеканку, но 2ую порцию то зачем :girl_mad: так и желудок можно испортить :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня в 13.02 мы родились! Было назначено ПКС, так получилось, что оно совпало с началом схваток. Сыночек 3570, рост 54 см.

 

Ура! Еще один малыш! Поздравляю с рождением сыночка! Растите счастливые, умные и здоровые!!! Вкусного молочка! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...