Перейти к публикации

Финишная прямая! Собираем сумки в роддом:)))


Плюша@

Полезные сообщения

K@r@pyz, пью Элевит. Раз в день. Хуже не будет от них. малыш ведь много "выкачивает")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сашенька86, первородящими считаются мамочки с 7летним перерывом в родах))) мне так акушерка объясняла.

у меня 9 лет между родами прошло, однако третьи роды были быстрее первых раза в два, и быстрее вторых раз в 10!!! Я так понимаю логики в этом нет, у каждого своё...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119,спасибо!

 

Почти всё совпадает по списку, но вопросы есть...

 

Ратокан 3 Б

масло персиковое

Мирамистин

крушка эсмарха на 2 литра, мал спринцовочка,

 

вот этого в моём списке нет... расскажи что и зачем, плиз)

 

и ещё, какая пропорция соль-вода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladina, а я вот от нескольких гинекологов слышала. что комплексные витамины в 3м триместре могу приводить к более крупному плоду и что идеальное время приема витаминов это 2й триместр. Мы тут помнится эту тему уже поднимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юля-золото,дочка куколка просто)))фотка такие замечательные))

девочки у меня треники уже 4 часа идут(( ношпу выпила не помогает...сколько ее пить то надо??я 2 таблетки выпила...не скажу что очень болезненные ну так...ощущаю в пояснице и в низу живота....в душ идти не хочется,они как раз после душа начались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, 2 таблеточки, действие где-то минут через 40. Лучше не душ, а ванна. Еще вина сухого красного можно выпить.

Если это не треники, а схватки, то должны усилиться после.

Изменено пользователем Кукусенок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юля-золото,дочка куколка просто)))фотка такие замечательные))

девочки у меня треники уже 4 часа идут(( ношпу выпила не помогает...сколько ее пить то надо??я 2 таблетки выпила...не скажу что очень болезненные ну так...ощущаю в пояснице и в низу живота....в душ идти не хочется,они как раз после душа начались...

Спасибо! Ты уверенна, что это треники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, вина нет((а ванну я как то боюсь принимать,вдруг воды отойдут и я не замечу...40 минут точно прошло после ношпы,все равно продолжаются....единственное,что боль примерно одинаковая, значит ложные...

 

юля-золото,они по интенсивности за 4 часа не увеличились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, мои ложные были длительными по минуте-полторы. Настоящие должны быть короче - секунд 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, вина нет((а ванну я как то боюсь принимать,вдруг воды отойдут и я не замечу...40 минут точно прошло после ношпы,все равно продолжаются....единственное,что боль примерно одинаковая, значит ложные...

 

юля-золото,они по интенсивности за 4 часа не увеличились...

 

ну, если терпимо и интенсивность не увеличивается, то сиди и жди) а если есть сомнения - езжай в РД, ты же у нас опытная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, да мой опыт был 7лет назад и то пузырь протыкали,поэтому как естесственно начинаются схватки я не знаю,и ложных у меня не было никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ратокан 3 Б масло персиковое Мирамистин крушка эсмарха на 2 литра, мал спринцовочка,

кружка эсмарха - это для клизмы

масло персиковое для осмотра и малыша после рождения мажут, у меня помимо персикового еще миндальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ратокан 3 Б - спиртовая настойка ромашки, тысячелистника, календула - из него делаем кубики льда и в первые дни после родов кладем во в?@#$%&, заживляет, помогает сокращать матку и дезинфицирует если есть швы.

масло персиковое - я вместо всей дет косметики его и веледовское использую, просто у меня оба ребенка были перехоженные, кожица сохла и облезала, нужно было много масла.

Мирамистин - очень хороший антисептик для обработки половых путей и не щипит, а потом можно вместо перекиси использовать когда детки обдираются, даже травмы глаз можно пшикать им.

крушка эсмарха на 2 литра, мал спринцовка, - ну для клизьмы маме, а спринцовка это для отсасывания слизи из носа и рта новорожденного при необходимости

:reverans:

и ещё, какая пропорция соль-вода? - 1 кг на полванны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Lenochek777, а разве завтра Троица? 23-го же вроде...

ты права! Это программу у себя открыла,а там праздник написано,либо опечатка,либо еще что... Может циферку забыли впереди поставить...!но зато прочла что завтра почитают икону Владимирскую)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, Anna8119, спасибо! Лайки снова куда-то делись(((

 

А Мирамистин в аптеке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, да мой опыт был 7лет назад и то пузырь протыкали,поэтому как естесственно начинаются схватки я не знаю,и ложных у меня не было никогда

о,ты как я прям! Сижу как на пороховой бочке и не знаю когда рванет!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, у меня сутки схватки не усиливались если ты помнишь))только на вторые сутки появилась переодичность и усилились и участились тогда же!а в это время уже было раскрытие 4 пальца))так то может это и не треники вовсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обещала отчетаться о сегодняшнем выпускном-утриннике

На первом фото, слева девочка Ева, окаалось, Арина хотела кудряхи, как у неё)

Я с пузом набегалась, фоткая деток)))

у вас все по взрослому,настоящие кудряшечки,а у Евы уже "барашек" это я помню себя в школе,хотела как у Ариши твоей,мама меня накрутила на палочки для мелкой химии,ну и проснулась я с прической как у негра,вот где был облом,только к вечеру отвисли более ли менее..)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас все по взрослому,настоящие кудряшечки,а у Евы уже "барашек" это я помню себя в школе,хотела как у Ариши твоей,мама меня накрутила на палочки для мелкой химии,ну и проснулась я с прической как у негра,вот где был облом,только к вечеру отвисли более ли менее..)))

 

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, ага помню)))да даже если не треники,лучше такие дома переждать,чем в больнице...до роддома 10 минут пешком)так что сидим...думаю в душ сходить все таки)муж паникует,каждые 10 минут говорит 'ты мне не нравишься,давай скорую'смешной такой))))))

 

девочки а как ребенок себя должен вести во время схваток????можно его движения между ними ощущать???мозг мой не работает совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, мой муж так же реагировал когда меня перекашивало от схватки)))мой пинался как обычно между схватками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж сейчас выдал: "Давай, рожай сегодня, не хочу завтра на работу!":-)

 

Тихая,  у моей сестры малыш затих, она говорит: " Испугался вместе со мной"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, я когда мужа в 5 утра разбудила что еду рожать,он спросил,так я что на работу сегодня не иду,да?вот что мужиков заботит)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем не пойму ничего.... только прилягу - кажется, либо менее болезненнее становятся, либо я их перестаю замечать... как только встаю - начинаются снова....брр((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, мне кажеться ты в ванной почувствуешь, если воды отойдут.Я во время схваток как раз отвлекалась на горячую водичку, которая вытекала из меня.Она облегчение приносила))

У меня доча и во время потуг пиналась, я тогда удивилась, а врачи сказали - "она же живая, че ты хочешь".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...