Перейти к публикации

Финишная прямая! Собираем сумки в роддом:)))


Плюша@

Полезные сообщения

Nastuwka, Mrez, мне в прошлые Б таблетки для железа не помогали, в этот раз сначала гранатами справилась. а когда опять упало, то просто гомеопата своего попросила сделать мне лекарства и все т-т-т вошло в норму, а то я тоже не могу себя заставить есть мясо((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MMMPPP, нет, мазь эту не пробовала, сейчас почитаю, что это. Может это у тебя не тонус, а Брекстоны или треники какие-нибудь? Я так и не врубилась за всю Б что это за зверь такой - тонус:-)

почитай, она мне эту мазь вместе со свечами недель в 12-14 назначила. Я тогда купила всё, но сначала свечу поставила и мне сразу легче стало, а мазь так и лежит.

Ой, про тонус лучше и не знать, такая бяка не приятная. Треники эпизодически идут, я так поняла врача, а у меня надолго каменеет и тянет живот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Мне врач в рд сказал,что если проблемы с желудком-гастрит к примеру,то пить железо в таблетках гиблое дело,там что-то перпятствует его правильному усвоению и нифига оно не поднимет гемоглобин. Я вот уколы проколола,скорот пойду пересдавать кровь,но больше колоть не буду,жуть эти препараты железа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, хожу на курсы, вот что посоветовала врач на последнем занятии от геморроя: Заварить тысячелистник до очень темного настоя, залить этот настой в соски (российские такие, которые на бутылку одеваются - цель - получить что-то типа свечки) и в вертикальном положении эти соски заморозить, достать из сосок. А потом лежа и туда . Она сказала, что очень хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrez, Я тоже ем перемолотую гречку.Но последний раз так и был гемоглобин 82. Мясо тоже не лезит,хоть ты тресни,даже выберу его мелко порезаное в каше,хотя раньше лопала за милую душу

82 это очень мало...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Love :)' timestamp='1367318380' post='9630656]

vlada2689, мне назначили. Почитала про него, решила, что буду пить. Дня 4 только пью.

А тебе от чего хофитол назначили, какие были показания к его применению? Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у свекрови после родов гемоглобин упал и не поднялся, сейчас выяснилось как раз что он у неё вообще не устаивается из-за желудка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чего то я загоняюсь из за этого белка и лейкоцитов в моче, я тут слышала девочки про гестоз писали, а я так и не поняла что это за блячка кокретно, но при гестозе помнится писали что может быть белок и лейкоциты в моче? Просвятите меня. И главное две недели назад всё ок по анализу было

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, а я не знаю...! Назначила и всё. Сказала обязательно пропить! Ну если судить по его инструкции, то т.к. много лекарств употребляется (курантил, магне) чтоб облегчить и наладить работу печени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, да,в третьем триме это может бюыть признаком гестоза.

 

Гестоз начинается только после 16-20-й недели беременности, а чаще всего выявляется в III триместре ( после 28 недель ). Он возникает из-за изменений в организме беременной, в результате которых в плаценте образуются вещества, способные делать микродырочки в сосудах. Через эти «дырочки» из крови в ткани проникают белок плазмы и жидкость, поэтому образуются отеки. Их, сначала еще невидимых глазом, и можно обнаружить при взвешивании.

 

«Дырочки» образуются и в сосудах почек, поэтому через них в мочу попадает белок. Чем больше «дырочек», тем больше женщина теряет белка, тем серьезнее заболевание. Поэтому так часто врач назначает будущей маме общий анализ мочи. Это позволяет поставить диагноз и начать лечение как можно раньше.

 

Так как жидкость ушла из сосудов, организму приходится повысить артериальное давление, чтобы прокачивать оставшуюся жидкость по организму. Появляется третий симптом гестоза – повышенное артериальное давление. Из-за сгущения крови увеличивается ее свертываемость, что может приводить к образованию тромбов.

 

Гестоз коварен. Женщина очень долго чувствует себя здоровой. Ну подумаешь, лишний вес набрала, белок в моче нашли, давление почему-то поднялось. Но голова-то не болит, и почки тоже не беспокоят. Значит, все в порядке? А на самом деле это не так. Отекают ведь не только руки, ноги, лицо, но и плацента ( что приводит к нехватке кислорода у плода ), и в конечном итоге – головной мозг ( что может привести к приступу судорог ).

 

При этом симптомы ( головная боль, тошнота, мелькание «мушек» перед глазами, сонливость, заторможенность, боли в области желудка ) появляются за несколько часов, а иногда минут до приступа судорог, которые могут унести жизнь и матери, и ребенка.

 

Такое состояние называется преэклампсией, а сам судорожный приступ – эклампсией. Опасность в том, что на фоне такого судорожного состояния развиваются инфаркт, инсульт, отек легких, отслойка плаценты и сетчатки глаза, почечная и печеночная недостаточность. И все это очень быстро и – у вроде бы здоровой и молодой женщины.

 

Именно поэтому врачи женских консультаций так много времени уделяют профилактике и своевременной диагностике гестозов у беременных.

 

vlada2689, У меня было и в первую и во вторую Б после 36 недель белок в моче,но впринципе оценивают состояние в общем,давление оч важно,у меня вот всегда было в норме,но отеки приличные,пила канефрон,хофитол,почечный чай. Но говорили-если давление скаконет-сразу скорую и в больницу.

 

vlada2689, ну точней был и до этого срока,но к 35 неделям отеки становились релаьно сильные и врач начинала бить тревогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,  у меня так было, оказалось из за молочницы не очень качественно сдала анализ, видимо выделения попали. Мне моя Г сказала сначала пересадим, а потом уже посмотрим что назначать. Перестала, ттт все в норме))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, у меня сегодня всю ночь такие треники были, думала рожаю. не спала совсем, только к утру полегчало и так уже с 32 недели. Так что держись, это подготовка к родам. главное чтобы эти треники ШМ не открывали.

Lenysij, я в прошлую Б страдала этим на последних сроках, доча низко лежала. После Б я пролечила и делала легирования латексными кольцами, ничего небыло. В эту Б все было супер, пока доча не начала вес набирать, и так как она тоже лежит оч низко (видимо это моя особенность), то в 33 недели у меня вылез не просто геморой а тромбированный узел, я лежала в больнице тогда и меня направили к хирургу, в результате мне этот узел разрезали и выпускали кровь. Я не знаю как все это пережила, так как все это без анестезии было, но мне помогло. Теперь до конца Б детралекс, свечи и мази и потом снова на легирование пойду.

 

 

Сегодня была у врача. КТГ в норме, доча весит 2500-2700 примерно, ШМ мягкая, примерно 1 см, пропускает палец. Если дай бог долежу то 14-15 мая ПКС. Вот такие дела.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, самое интересное что как таковых отеков то у меня и нет, ну я по себе их не ощущаю что бы я отекала. Сегодня давление измеряли нормальное моё было, в общем даже не подумала бы что что то в анализе может быть не так, пойду через пару дней пересдам. Я тоже канефрон пила, а теперь думаю можно его с хофитолом совмещать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, у меня сегодня всю ночь такие треники были, думала рожаю. не спала совсем, только к утру полегчало и так уже с 32 недели. Так что держись, это подготовка к родам. главное чтобы эти треники ШМ не открывали.

По УЗИ шейка нормальная, надеюсь, что доношу, блин, так страшненько, срок-то ещё дурацкий. Ещё врачи - это угроза, угроза, блин бесит это слово меня.

 

vlada2689, следи за отеками и давлением! А врач не говорил анализ пересдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, а че так рано ПКС??это 37 недель получается??ну хотя у меня у самой 38 почти 39 недель ПКС.

надеюсь малышка не попросится раньше!!мне еще 13го мая на прием к Г сходить надо.

кстати смотрю по набору веса, 1 апреля была 70 кг, сейчас 73кг. вроде нормально. но реальный прирост в 2 кг за последние 2 недели!

 

сегодня начала пробивать по операторам где инет подешевле, как я буду без вас , после КС же лажать надо дней 7 минимум!!хочу быть on-line

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По УЗИ шейка нормальная, надеюсь, что доношу, блин, так страшненько, срок-то ещё дурацкий. Ещё врачи - это угроза, угроза, блин бесит это слово меня.

 

vlada2689, следи за отеками и давлением! А врач не говорил анализ пересдать?

Не переживай ты так, чем больше паники, тем хуже. Мне с 25 недель всё угрозу ставят, при том, что + к твоим "недомоганиям" у меня шейка 26. Конечно доносишь, расслабься. :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, Oxan@, ой девочки,как у вас скоро встречи с вашими малышами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Сходила купила свечи облепиховые и натальсид, попробую пока их +лед, может полегчает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, меня тянуть до 38 недель смысла нет, риски большие. Да и до 38 недель я не дохожу, я родить могу в любой момент, у меня ШМ почти нет и на палец открытая, еще треники сильные и шов от КС. Так что мне бы дай бог до 37 недель доходить. Я молю бога и уговариваю дочу дотянуть до 14 мая.

MMMPPP, если по узи у тебя все хорошо, я бы не беспокоилась. Аврачи им бы только диагнозов понаписать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, а как у вас сохраняют с твое шейкой? давно она у тебя такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, сейчас уже не сохраняют никак. У нас после 35 недель никаких капельниц и прочего, если начнутся роды, никто их тормозить не будет. Так что сейчас только надежда на мой организм. А до этого постельный режим, прогестерон (утрогестан) и магний от тонуса. Если оч сильные схватки, то могут положить и прокапать магнезию.

Шейка у меня изначально была 30 мм, после чисток пострадала. А после 32 недели начала резко сокращаться, сейчас уже совсем коротенькая.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, примерно как и в России.

Я когда со своей шейкой на 32 неделях была расстроенная (у меня тоже ее уже практически нет, но закрытая). Меня мама успокаивала, что она родилась недоношенной 2300, моя двоюродная сестра по папе 2100, двоюродный брат по папе 2900. Видимо у меня такая наследственность (хотя я родилась в срок). Но тоже очень надеюсь, что дохожу хотя бы до 37 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, Oxan@, ой, девочки спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, а сейчас у тебя сколько неделек. Я после 36 недель уже лежать не буду, но мне с моими трениками и 36 хорошо. Чего то все чаще и чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, 33 недельки, а шейка с 30 неделек начала сокращаться. Сейчас после кризиса (сильно поактивничила) лежу (и в таком положении на удаленке работаю). Но впереди еще масса дел: ремонт, паспорт и смена других доков после (из-за смены фамилии), докупить для детки еще надо, родовые контракты (только бы дотянуть до 36, раньше не заключают, сейчас можно только познакомиться). Ну в общем отлежаться и вперед... эх!

Изменено пользователем Кукусенок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...