Перейти к публикации

Финишная прямая! Собираем сумки в роддом:)))


Плюша@

Полезные сообщения

Девочки, я с приёма расстроеная пришла. По анализам всё норм,но сынуля так и не перевернулся. Дали направление в РД на КС... Чуть всплакнула даже. Вроде и понимаю,что ничего страшного,но настроена то на ЕР была:( Сегодня решили Даньку к бабушке отвезти, а завтра сдаваться в РД поеду. Что-то даже и не знаю,что туда брать,на сколько в итоге лягу. Надеюсь,что до выходных уже прокесарят,срок то в субботу уже 39 будет. Насколько знаю, с Кс долго не тянут. Кто сталкивался с КС,как вообще всё происходит? Анализы какие-то или сразу могут назначить КС. я в замешательстве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Плюша@, по УЗИ смотрели, что не перевернулся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, да,полностью ягодичное предлежание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, блин, я читала, что второй ребенок может в сам день родов перевернуться! А так смысла плакать нет, не расстраивайся, всё будет хорошо! Если есть показания к КС, то пусть делают! А ты скоро совсем сыночка увидишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@,  удачи тебе и пусть все пройдет лучшим образом, кс или ер. У каждого свой путь.

 

Veena,  вот ты терливая. Я б послала всех в баню и больше не пошла. На таком сроке так нервы трепать беременным, ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, прямо мне этого не сказали,но это ПЦ,там все время нет мест в паталогии..поэтому они стараются таких как я отправить домой,я же без схваток,проблем и т.п.У меня сегодня ровно 38 недель,так вот врач сказал,что раньше 39 недель меня 100% не прокесарят(только ЭКС при схватках или подтекании)..и говорит придешь в пятницу,там понедельник,вторник анализы и потом операция.Я пыталась сказать,что может в понед.прийти,но он говорит нет-нет пятница.Видать боится,что дома рожать начну.Ну он так карту почитал,про давление спросил,на кресле не смотрел.В тетрадку меня записал))) Видать,чтоб точно место нашлось))))))

 

Плюша@, у меня первое ЭКС было,сегодня тоже пыталась лечь,но не взяли...Мне сказали 2 дня на анализы.Мне кажется все обычно.Моча и кровь на все,что только можно,начиная с группы крови.

 

И еще мне кажется(может и не права),но плановые операции в сб,вс не делают(или по договоренности с врачом),только ЭКС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, не расстраивайся. Может еще вдруг перевернется, а если нет, то уж сынок решил так родиться. У меня тоже КС будет, и тоже не понятки со всеми этими вопросами((

 

Пепси, угу, терпеливая. Я хотела уйти, но в другой день не приняли бы без записи врача на явку((

 

siriusz, я вот тоже думаю, что приду со своим направлением в роддом, а меня отправят гулять(( Это получается операция на 3-й день у тебя будет?

Мне вот сейчас дали направление на кровь сдавать, т.е сдам получается перед сдачей в роддом. Интересно, в роддоме опять заставят кровь сдавать и 2 дня лежать перед пкс?

 

И да, мне тоже врач сказала, что пкс в сб, вс не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, получается я лягу в пятницу,потом сб,вс,пн,вт.Почти 5 дней,плюс среда - это же 12 июня,праздник,получается опять не прокесарят(а так хочется 11 или 12 числа).Но врач прав,сказал не смотря на узи,нужно ждать,чтоб малыш до конца созрел и если ей там сидится,пусть сидит и мамочкой наслаждается!)))

 

Девочки,видели бы вы моего мужа,он вез меня в рд(тут целый 1 км ехать))) и был такой счастливый!!!!!Я поначалу,чуть не обиделась,говорю это ты так радуешься,чоо сплавляешь меня на две недели.А он как блаженный Мы идем Лизу рожать))))Я говорю,подожди еще не рожать.Он говорит угу просто так в роддом идешь...Потом как меня не положили еще счастливей был,говорит еще 2 денечка со мной побудешь...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, Пепси, siriusz, Veena, спасибо за поддержку:) Надеюсь,что всё ненадолго затянется. Что-то я запуталась,что взять с собой надо. Для детёнка что-то брать или не надо?

Veena, siriusz, девочки, а вы послеродовой бандаж покупали?

а я думаю,что меня уже не отправят домой,т.к. тазовое. Сказали в ЖК,что лучше перестраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, не факт конечно,но вполне вероятно,что и новые придется сдать в из лаборатории.Например,в беременность сдается 2 раза анализ на группу крови,резус и присутствие антител,и все равно перед операцией(ЭКС) прям на столе у меня брали анализ эоот,видимо так положено.А вдруг что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,полностью ягодичное предлежание.

Плюша,ты только не расстраивайся! Ой как я тебя понимаю,первые то роды Е были,вот ты и надеялась,что все так же будет! Мне хоть и сказали перевернулся на 36 нед,но мыслишки закрадываются,всякое может быть и ни кто не застрахован от КС,главное чтоб планово все пошло,а не экстренно. Конечно обидно,но главное чтоб малыш здоров был,а шовчик зарастет и все забудется
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, Пепси, siriusz, Veena, спасибо за поддержку:) Надеюсь,что всё ненадолго затянется. Что-то я запуталась,что взять с собой надо. Для детёнка что-то брать или не надо?

Veena, siriusz, девочки, а вы послеродовой бандаж покупали?

а я думаю,что меня уже не отправят домой,т.к. тазовое. Сказали в ЖК,что лучше перестраховаться.

после кс я без бандажа просто загибалась,а с ним почти нет боли,мне мама передала,он был обычный который и до и после родов,потом носила точно недели 2 или 3.. В эрот раз тоже купила универсальный,так как хотелось его до родов поносить,но мне неудобно с ним.Говорят послеоперационный лучше,но я ,наверно,не буду другой покупать,жалко денег выкинутых и боюсь с размером ошибится..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, Пепси, siriusz, Veena, спасибо за поддержку:) Надеюсь,что всё ненадолго затянется. Что-то я запуталась,что взять с собой надо. Для детёнка что-то брать или не надо?

пеленки для малыша скорее всего будут больничные,они ж не будут к тебе бегать каждый раз,помойму девочки говорили боди или распашонки брали,чепчики и носочки,ну и памперсы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, да,главное,чтоб здоровенький был и всё прошло хорошо:) я ж просто за третьим потом ещё хочу пойти, а в такой ситуации это опять КС в 90%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не верится,еще неделька и у меня будет уже 2 дочечьки!))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, а у меня универслаьный есть,но он не удобный. Надо будет послеоперационный купить.Только как с размером угодать?

 

пеленки для малыша скорее всего будут больничные,они ж не будут к тебе бегать каждый раз,помойму девочки говорили боди или распашонки брали,чепчики и носочки,ну и памперсы

Да,первое время они пеленать будут. а уже когда мне отдадут,то я переодену. Сколько просто ждать придётся не заню.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я послеродовой бандаж одела сразу после первых родов,ой,ему цены нет,а то было такое чувство,что кишки не держатся и все брюшко вывалилось и дома еще носила,он у меня остался как новый его и возьму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, да,главное,чтоб здоровенький был и всё прошло хорошо:) я ж просто за третьим потом ещё хочу пойти, а в такой ситуации это опять КС в 90%.

к сожалению да((( мне тут дали вроде надежду на ер,но после узи,где поставили крупный плод,вернее там больше внимания на то,что большая головка,сразу все сомнения отпали кс...

 

Я послеродовой бандаж одела сразу после первых родов,ой,ему цены нет,а то было такое чувство,что кишки не держатся и все брюшко вывалилось и дома еще носила,он у меня остался как новый его и возьму

вот точь-в-точь как у меня,без бандажа я руками живот держала не разгибаясь,а с бандажом нет почти боли.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, да,главное,чтоб здоровенький был и всё прошло хорошо:) я ж просто за третьим потом ещё хочу пойти, а в такой ситуации это опять КС в 90%.

а,у тебя вон какие планы,понятно теперь,ну да 3 го даже не 90%,а все 100 скажут КС,врачи побоятся. Но там время покажет,правда ведь,главное,чтоб сейчас все нормально прошло и в 3 й раз пройдет все хорошо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козочки мимозочки, с рождением деток вас за прошедшие двое суток!!!!!!!!!!1 Умнички вы и детки ваши!

 

Мы еще в строю, сегодня были на приеме-открытие 1 палец, маму тренируем от души) завтра ктг и узи еще. Думаю 7 числа будем с донечкой! Завтра мама моя прилетает к нам на пару недель, черешенку везет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая 3 х КС родила,в 3 й раз сказала у нее самый легкий,еще и дочу откормила больше 4 кг,в роддом сказала сходила как в магазин и не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, я буду бандаж покупать, скорее всего послеоперационнный. Для бер я не брала, как-то без него обошлось)) Мне в роддоме дали список, что с собой брать. Для ребенка написано распашонки, чепчик и носочки.

 

siriusz, да, долго тебе лежать придеться, но ничего, через неделю доченьку увидишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козочки мимозочки, с рождением деток вас за прошедшие двое суток!!!!!!!!!!1 Умнички вы и детки ваши!

 

Мы еще в строю, сегодня были на приеме-открытие 1 палец, маму тренируем от души) завтра ктг и узи еще. Думаю 7 числа будем с донечкой! Завтра мама моя прилетает к нам на пару недель, черешенку везет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!! :)

Мы тоже еще в рядах пузиков. Сегодня звонила своему врачу,сказал,завтра глянет доплер,если все ок,то срок поволяет еще ходить)))уже и не смешно,если честно,по М в понедельник 42 недели,а говорят,что до 42 недель норма,это с учетом,что могла быть поздняя О...доця реально на выход не планирует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, да вроде не так много,положили бы сегодня было бы на 2 дня больше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...