Перейти к публикации

Финишная прямая! Собираем сумки в роддом:)))


Плюша@

Полезные сообщения

Нагуглила

 

ГИНИПРАЛ чаще всего применяют при угрозе преждевременных родов (во втором и третьем триместрах беременности), а также при внутриутробной гипоксии (кислородной недостаточности) плода, во время родов (при нарушении родовой деятельности), для угнетения сокращений матки перед оперативным вмешательством.

 

И еще

 

уменьшается частота и интенсивность сокращений матки. Препарат угнетает самопроизвольные, а также вызванные окситоцином родовые схватки; во время родов нормализует чрезмерно сильные или нерегулярные схватки.

Под действием ГИНИПРАЛа® преждевременные схватки в большинстве случаев прекращаются, что позволяет продлить беременность до нормального срока родов.

Изменено пользователем malenkaya zolotinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bretelka, зачем тебе его поставили,он ведь для остановки родовой деятельности применяется???для увеличения схваток окситоцин ставят ж..ничего не понимаю.....

 

rinysik7, все,я вспомнила)))мой беременный мозг как у старой бабушки стал-иногда иду куда нибудь и забываю зачем пошла((

 

 

Ох, надеюсь...У меня уже ощущение, что навсегда останусь Б :malicious: Уже все родили...А мы сидим :girl_cray:

Папатерапию пробовали, но во вторник у меня отошла пробка...больше ни ни :sorry:

да нее,еще не все))))много нас тут еще таких))) а вы отдыхайте последние деньки,уже вот вот крошка на руках будет)))тем более пробка отошла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, с рождением доченьки!!!!!!!!!!! Здоровья вам с малышкой!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну давайте родитесь кто нибудь еще,может и мы сразу веером пойдем :Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, мои кулачки вам!!!! Держитесь!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: !!!!

 

Девочки, у меня ночью был какой-то кошмар с 2 до 7. Живот каменел, спину и низ живота тянуло до слез, и как будто цепью колючей стягивало ниже пупка. Лежать вообще не возможно было. Но-шпа никак не повлияла. Блин, так страшно было, мужу вынесла мозг. Вот только в 7 уснула и сейчас проснулась. Состояние отвратительное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, смотрели 1-го, когда у меня почти 1,5 суток треники были. Как был 1см с шейкой 0,5, так и остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, а сейчас-то боли прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я поехала на плановый прием к доктору, что роды будет принимать, и на ктг....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка-Мамашка, прошли к 7 утра, сейчас только живот каменный :(

 

Кукусенок, кулачки вам :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, держись, надеюсь и живот скоро отпустит. А детка-то шевелится? Точнее, ты чувствуешь шевеления? Может, лучше в РД?

Кукусенок, удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, удачи вам!!!

 

MMMPPP, может до рд доехать,пусть посмотрят??

 

bretelka, ну как вы там??переживаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что назначают для подготовки ШМ для родов? Кто нибудь знает названия таблеток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка-Мамашка, шевелится нормально.

 

Тихая, Ташка-Мамашка , РД рядом совсем, если что, успею. А так неохота к ним, положат сразу. Нам рано ещё :D. Папа в командировке, пакеты я так и не собрала. С фотографом договорилась на 15 число. Так что сидим в пузике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МММРРР, если рядом будь дома. Зачем к ним спешить. А если попадешь так и не выпустят, только уже с ребеночком покинешь роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что назначают для подготовки ШМ для родов? Кто нибудь знает названия таблеток?

мне назначили свечи колпосептин, они для сонации путей и для подготовки шейки сказали ставить ближе к пдр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, вот и не тороплюсь я к ним. Тем более рожать собираюсь в другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что назначают для подготовки ШМ для родов? Кто нибудь знает названия таблеток?

я пью уже 3й раз Примулу вечернию - это масло в капсулах, очень хорошо шейку готовит)))

Ктг отличное и доплер тоже, узистка на меня вытаращилась зачем я к ней опять пришла, а я говорю, что гиня отправила, та пофыркала, мол патологии же небыло, зачем гонять. Так гиня меня через неделю отправила опять все повторить, хорошо записи не было на 13е))) так что только 18го в 39 недель пойду))) Из плохого, что д-димер шкалит опять... теперь колоть фраксипарин, а он дорогой блин(((

Изменено пользователем Anna8119
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, как у вас дела???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пила масло примулы вечерней в капсулах.

 

Юльчик, как дела?

 

Тихая, ну, что как в очереди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась :) КТГ у нас хорошее, смотреть на кресле не стал, сказал, что ждет на роды. Следующую встречу назначил уже после ПДР.

Встретила в коридорах врача, что меня вела, она сильно удивилась, что я еще не родила. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посоветуйте, как себя вести-то? Сегодня сходила на прием, по первому узи ставят мне ровно 40 недель. Врач смотрел меня на кресле - напрямую сказал, что одна из целей "спровацировать роды", вообщем, сказал, что шейка полностью готова, пропускает 2,5 пальца. Смотрел больно, сказал что "отслаивал пузырь" или как-то так, я что-то плохо запомнила. Сразу закровило. Отправил домой ждать схваток и если не начнутся - то через неделю снова на подобную процедуру. Сейчас после того как схожу в туалет - слизь с кровянистыми прожилками, живот не болит. Так вот я и не пойму - мне сейчас поактивничать - ну там побольше шевелиться, двигаться, чтоб процесс запустился или наоборот пока есть возможность - тупо лечь поспать (время у нас 5 вечера)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пила масло примулы вечерней в капсулах.

 

Юльчик, как дела?

 

Тихая, ну, что как в очереди?

дак тишина...(((

 

девочки, посоветуйте, как себя вести-то? Сегодня сходила на прием, по первому узи ставят мне ровно 40 недель. Врач смотрел меня на кресле - напрямую сказал, что одна из целей "спровацировать роды", вообщем, сказал, что шейка полностью готова, пропускает 2,5 пальца. Смотрел больно, сказал что "отслаивал пузырь" или как-то так, я что-то плохо запомнила. Сразу закровило. Отправил домой ждать схваток и если не начнутся - то через неделю снова на подобную процедуру. Сейчас после того как схожу в туалет - слизь с кровянистыми прожилками, живот не болит. Так вот я и не пойму - мне сейчас поактивничать - ну там побольше шевелиться, двигаться, чтоб процесс запустился или наоборот пока есть возможность - тупо лечь поспать (время у нас 5 вечера)?

это пробка наверное отходит....смотри по состоянию... можно отдохнуть перед процессом, но не факт что осмотр спровоцирует 100% начало родов...некоторым не помогает, а некоторые через несколько часов рожать начинают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnya7, я бы предпочла отдохнуть, если есть возможность. Но лучше ориентируйся на свое состояние, если процесс пойдет активно, то может и смысла не будет спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бретелька!!! Как дела!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой беби-бум начался :), я приятно удивлена.

Всех родивших мам поздравляю с малышами! Растите крепкими и здоровыми! Вкусного молочка и спокойных ночек Вам!

 

 

 

 

 

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Bybyska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...