Перейти к публикации

Финишная прямая! Собираем сумки в роддом:)))


Плюша@

Полезные сообщения

А я вот прошу сыночка - не торопиться, до 1 июня доходить! А то у нас папа не сможет встретить солнышко свое - в командировке будет, и мама моя тоже. Вообще не представляю пока что с 26 по 31 мая делать) Я буду на чемодане надеюсь) со старшим сыном) правда мой папа есть на подстраховку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я не знаю может я,коннечно, и неправильно мыслю,но я хочу дотерпеть до 37 недельки, а потом активно приближать роды. Че-то мне херово очень. Честно говоря, родить уже хочу,но ради малышни терплю. Вот ползаю-ползаю...мама на 5 этаже живет - пока подымаюсь - одышка бешеная,долго говорить не могу - одышка. Выхожу на балкон или около подъезда сижу. Теперь переживаю как домой в Астану поеду. У нас машины нет. А тут муж 8 приедет, с 9 по 11 картошку сажать будет у родителей на даче. Короче пипец. Зато я вчера коляску купила - фирма adamex модель young польская. Стоит 10 000 российскими. Прямо отличная. Трансоформер. На зиму полностью укрываетися - никакие морозы и ветра не страшны. У нас город ветров бешеных и зимой ооооочень холодно. В этом году было - 45 с ветром. Жесть. и тут же летом отличный вариант. Самое главное,чтобы ее повернуть никаких усилий прилагать не нужно. позже фото выложду. И по деьгам отличный вариант.

 

А я вот прошу сыночка - не торопиться, до 1 июня доходить! А то у нас папа не сможет встретить солнышко свое - в командировке будет, и мама моя тоже. Вообще не представляю пока что с 26 по 31 мая делать) Я буду на чемодане надеюсь) со старшим сыном) правда мой папа есть на подстраховку)

я вот тоже трясусь - муж с 17 по 24 мая в командировку уезжает. Я вообще одна в астане буду. Как бы доча свободы от маминого животика не захотела :)

 

я пока и не поняла, зверь это или нет, вроде так же как и раньше было, только появилось новое меню со всякими ссылками на интернет, пользуемся только ссылкой на рабочий стол. Правда новый ноут у нас только недели 3 с этой 8 Виндоус и на нем в основном дочь старшая зависает.

 

я к 8 долго привыкнуть не могла. А так юзаю уже больше 2 месяцев - вещь хорошая,хотя на первый взгляд и не очень удобная. А как попривыкла - вообще весчь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, Кстати, я вот тоже помню, что со второй Б у меня была проблемка с недержанием, чихнуть боялась, надо было за это место прям держаться, чтоб не пролилось ничего, и где-то к концу 8-го месяца это началось, я так боялась, что так и останется..А сейчас,ттт,нет такого, хотя я ни спортом, ни упражнениями не занимаюсь.

А у меня муж взял отпуск с 27 мая на месяц, а я его ругаю, говорю, рано, надо бы хоть на неделю позже, а он мне в ответ "а что я не должен перед родами отдохнуть, что ли? хоть недельку!" :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня на май запишите с ПКС... Я Таня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока и не поняла, зверь это или нет, вроде так же как и раньше было, только появилось новое меню со всякими ссылками на интернет, пользуемся только ссылкой на рабочий стол. Правда новый ноут у нас только недели 3 с этой 8 Виндоус и на нем в основном дочь старшая зависает.

А мне вообще Эппл макбук подарили - сначала все непривычно казалось, а сейчас вообще его обожаю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж взял отпуск с 27 мая на месяц, а я его ругаю, говорю, рано, надо бы хоть на неделю позже, а он мне в ответ "а что я не должен перед родами отдохнуть, что ли? хоть недельку!" :Crazy:

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

ну да... мужикам тяжелее всех :Crazy: :Crazy:

 

Зато будет отличная возможность уделить время друг другу. Я прямо от мужа не могу на выхах отлипнуть, всю ластюсь к нему. Он мне волосики гладит,спинку. Я ему грю - потом это редко будет...мы привыкли ласкаться и нежиться вместе как только возможность появляется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, Кстати, я вот тоже помню, что со второй Б у меня была проблемка с недержанием, чихнуть боялась, надо было за это место прям держаться, чтоб не пролилось ничего, и где-то к концу 8-го месяца это началось, я так боялась, что так и останется..А сейчас,ттт,нет такого, хотя я ни спортом, ни упражнениями не занимаюсь.

А у меня муж взял отпуск с 27 мая на месяц, а я его ругаю, говорю, рано, надо бы хоть на неделю позже, а он мне в ответ "а что я не должен перед родами отдохнуть, что ли? хоть недельку!" :Crazy:

Так вот прикол в том, что вчера я видимо куличей объелась, у меня срыв кишечника и поджелудочной был, от белого друга не отходила (конечно если это не предвестник близких родов - когда организм очищается т-т-т), и вот еще и чихала сильно. А сегодня чувствую себя орлом - правда тоже сильно чихаю - но ничего такого пока сегодня не было. Интересно это может быть такой временной неприятностью? :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, :mamamia: почти в 42 недели .. ай-ай..

я просто боюсь, что организм так измучается, что на сами роды сил не будет.. я сейчас уже сплю по 5-6 часов в сутки больше не могу, всё болит..

:molitva: помоги нам боженька, доносить до срока... и легко родить. Для меня сейчас самое главное, чтоб детка здоровым родился.

не знаю чего у вас со сном такие проблемы мы дрыхнем постоянно ложусь в 12 ночи и встаю в 10-11 утра, ночью и не просыпаюсь, так ещё и днём куняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прямо от мужа не могу на выхах отлипнуть, всю ластюсь к нему. Он мне волосики гладит,спинку. Я ему грю - потом это редко будет...мы привыкли ласкаться и нежиться вместе как только возможность появляется.

О!, прям как я! На наше семейство посмотреть (я муж и сын) так вообще мои родители ржут, говорят, вы так тискаетесь - только вот не облизываете еще друг друга :D
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О!, прям как я! На наше семейство посмотреть (я муж и сын) так вообще мои родители ржут, говорят, вы так тискаетесь - только вот не облизываете еще друг друга :D

я тоже предтавляю как у нас с дочей это будет :)

 

Хорошо,что сыну вы даете нежность и ласку - для мальчиков это тоже крайне необходимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, ой, у меня сегодня тоже был двойной прогон на горшок, я прям испугалась, т.к. в первые роды я все схватки на унитазе провела, мне даже клизму в РД не делали-нечего чистить уже было.

А так, я думаю, у тебя в связи с этим и ослабли мышцы там, пусть лучше это явление у тебя временным будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня наоборот - всю Б - один-два запора на ранних сроках. А по утрам всегда выносит так...что..кхм..ну вы поняли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже предтавляю как у нас с дочей это будет :)

 

Хорошо,что сыну вы даете нежность и ласку - для мальчиков это тоже крайне необходимо

у нас младшая так до сих пор любительница папку пооблизывать и пообнимать, обо мне уж не говорю, она и с животиком обнимется 5 раз и поцелуется пока спать пойдет и со мной тоже. Вот уж за старшую обидно, что выросла и обнять редко может, только когда у неё какие-то проявления чувств всплывают, то она может минут 10 полобызаться со мной-с папой уже нет, отбрыкивается. А моя мама вспоминает как старшая когда ьыла мелкой и нам первый раз пришлось её с бабушкой оставить, так она всю ночь во сне плакала и шептала "к маме кочу".

 

лайки уже кончились, что за лимит такой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера шоппинг себе устроили, пробежали несколько км магазинов, чувствую - ноги тяжёлые просто сил нет, потом муж в ужасе меня в машину потащил - они у меня отекли как две сардельки и покраснели, впервые такая жуть :shok9::Crazy: а у меня ещё план пробежать воон тот и тот магазин, глаза горят, руки чешутся. Посидели немного, опять побежали, потом с друзьями ещё встретились. Домой поздно приползли, буквально на бровях :D уже чувствуется, что былой прыти совсем не осталось, спина и ноги быстро устают, живот каменеет очень часто. А ещё столько всего надо успеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, ой, у меня сегодня тоже был двойной прогон на горшок, я прям испугалась, т.к. в первые роды я все схватки на унитазе провела, мне даже клизму в РД не делали-нечего чистить уже было.

А так, я думаю, у тебя в связи с этим и ослабли мышцы там, пусть лучше это явление у тебя временным будет.

Пусть и у тебя это тоже временное явление! Нам еще недели 3 минимум ходить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, ну в 24 года я бы тоже не страдала .. от проблем со сном .. а мне уже 32-ой год.. и дочь покоя не даёт, помощников ни кого .. родители далеко живут.. а свекры у нас ..эх не буду про них..

А ещё я работаю.. до сих пор ..Наверное, поэтому и устаю...

 

Девочки, тоже заметила, что постоянно хочу в туалет по-маленькому... писаю странно, по чуть-чуть и часто. Часто очень опорожняется кишечник... Чую, организм готовится к родам ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже заметила, что постоянно хочу в туалет по-маленькому... писаю странно, по чуть-чуть и часто. Часто очень опорожняется кишечник... Чую, организм готовится к родам ..

Ой-ой, что то мы заторопились! :) Нужно как-то расслабиться и дождаться нормального срока)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, да ладно, это так, тренировка, я думаю, может это связано с опущением животика, хотя я по себе не чувствую, что опустился. И изжога к вечеру накрывает иногда.

iolka1981, да ладно тебе, 32-й год. Мне уже 36-й, а я себя не записываю в старцы. Да, Б не так ак даже 9 лет назад проходит, тяжелее, но я сплю и ночью, и днем бывает на полчаса отрубаюсь. А потом опять как коза скачу, даже на грядках успеваю попрыгать, а ещё ж у меня 2 девчонки с косами по пояс-это ежедневное заплетание, глажка белых рубашек в школу, стирка их же и белых колготок (уф, теперь уже гольф)........короче. хочу сказать, что не возраст виноват, а стечение обстоятельств, может у тебя уже хроническая усталость и стресс накопились и тебе просто надо душевно от всего отдохнуть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D ой девочки.. а у меня ещё коричневые веснушки пошли по всему телу.. маленькие, но заметные ... Раньше веснушек не было .. К родам вся как курочка Ряба буду!

А с какой недели роды считаются нормальными?? ну то есть останавливать их не будут.. с 38??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Люdмил@, конечно.. может и усталость накопилась...

 

Дочка у меня чудит .. с бывшем мужем .. он мне все нервы вытрепал.. то годами не видит её, то теперь возомнил себя идеальным папашей. Такая ситуация не добавляет спокойствия однако ..

Учится она на отлично, он "какая она у меня умница!" .. ну да, конечно..это он с ней по 4 часа домашку делает..это его заслуга ... а сейчас ещё дочь масла в огонь подливает, говорит, что мама плохая, что часто ругаю её .. что не разрешаю телек смотреть много (у нас проблемы со зрением). Злит меня мой бывший :Laie_: платит алименты 1700 в месяц и требует ... требует свиданий.. требует встреч с ночевкой (по суду запрещено) .. короче долго объяснять.

 

А ещё завтра на КТГ.. желания нет совсем ...

Изменено пользователем iolka1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! :Hello:

Сегодня у нас пасмурно и дождь, как осенью: мелкий, мелкий. Спать хочется. С утра съездила на КТГ, результаты вечером у врача. Сегодня на приём иду, там уже все результаты последних анализов в обменку запишут, посчитают риски и завтра пойду договор с ПЦ заключать

А ещё я только что с УЗИ. Всё хорошо, всё в норме.

 

iolka1981, сегодня как раз на УЗИ сказали, что если родить в 37 недель, то это уже срочные роды, т.е в срок. Ребёнок доношенный. УРА :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала что срочные роды считаются с 38 недель. А вот смотрю свою программку в Айфоне - там тоже пишут что с 37. Но для себя выбрала число - 38))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:m0591: фух, успокоили ... значит нам надо подождать 4 дня .. и мы доношенные!!! УРА!!!! а то всё .. рано и рано... Теперь с 10 мая (для нас) .. уже не страшно рождаться .. :kiss2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня уже несколько ночей подряд ужасные судороги (раньше тоже бывало, но ЭТО просто нечто)... сегодня пол часа выла, как раненое животное.... муж растирал ногу в одном месте, и тут же хватало в другом... ЧТО ДЕЛАТЬ??? Под утро, я готова была даже под капельницы лечь... сейчас еле хожу, со второго этажа спуститься вообще нереально... может в психосоматике... боюсь ложиться спать...

Начинай пить кальций,это нехватка кальция - меня постоянно хватают судороги за икры. НО! я его пью ровно до того оммента, пока чувствую,что они начинают уходить. Обычно это 2-3 дня. Пью я кальций д3никомед. В первый день выпиваю 2 капсулы - утром и вечером. В остальные дни по 1 и желательно на ночь - у меня ночью икры сводит. 2-3 дня и судороги уходят.

 

Я всегда считала что срочные роды считаются с 38 недель. А вот смотрю свою программку в Айфоне - там тоже пишут что с 37. Но для себя выбрала число - 38))

Мне мой любимый АГ (мужчинка) сказал,что с 37 недели - детка доношенная и можно смело идти на роды :) я у него спросила - можно с лялей договориться,чтоб в 37 с хвостиком родилась (боюсь разрывов)? он мне сказал "Ну попробуй" :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...