Перейти к публикации

Финишная прямая! Собираем сумки в роддом:)))


Плюша@

Полезные сообщения

Блин, что-то я совсем расклеилась... Есть ничего не могу, ком в горле, видимо матка давит. С утра только кашу поела и сейчас меня ей вырвало! Завтра к врачу побегу к 9 утра...

 

Юля-золото,  да, тебе бы кальция попить и магния. Мне помогло. Только сильно не увлекайся кальцием:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все приветик!!! У нас очень хорошая погода сегодня!!! Недельчатых- с недельками!

Спасибо, что успокоили на счет перехаживания, я теперь настроилась рожать только в срок,а то все знакомые мне говорят, что с мальчиками перехаживают,а мне нельзя,у меня муж работает на вахте с 1-15 число,с 16-30 дома. Мне ПДР поставили на 21 июня,так что надо родить в срок,а то потом не кому будет меня из роддома забирать... :D

По поводу судорог, тоже стали сильные,во недавно утром проснулась от того что ногу так сильно свело...что я только не делала,минут 15 корчилась от боли и растирала себе ногу...поптом отпустило...просто ужас какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, хочу сказать по-поводу дочурок твоих...Описываешь точь-в-точь как нас с сестрой...У нас в семье именно она (младшая) супер ласковая, с раннего детства и маму и папу и обнимет по 10 раз и поцелует, всегда "мамочка" и "папочка". Я совершенно другая, меня эти "телячьи нежности" всегда ужасно бесили :) и я в душе можно сказать "презирала" свою сестру за такое, с моей точки зрения, "подлизывание" к родителям ))) у меня в речи никогда не было слов "мамочка, мамуля" и т.д. НО!!! Это совсем не значит, что я родителей люблю меньше, чем сестра и меньше за них переживаю и меньше о них думаю! Может, даже, больше... Просто такой характер, мне сложно проявлять излишнюю ласку. Зато я всегда была более самостоятельная, я никогда ничего не клянчила себе купить (в отличие от сестры), рано начала зарабатывать и наотрез отказалась от любой финансовой помощи (сестра на "подсосе" от родителей до сих пор, имея хорошо зарабатывающего мужа и дочь 6 лет).

С возрастом я стала гораздо мягче к родителям, теперь они у меня "мамуля" и "папуля" ))) и сестру очень люблю и любила, несмотря на то, что вижу все ее недостатки ))) просто мы разные.

 

Я все к тому, что твоя доча старшая наверняка внутренне все чувствует, и нежность к вам всем и будущему братику, просто ей неловко это проявить. не переживай, тем более у нее возраст такой, сложный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, класссные фотки!!! я на фотосессии тоже вышиванку одевала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю уже официально рожать можно...очуметь :Crazy: .

Я уже передумала рожать… рано мне ещёb11dash2.gif

А третий день мучают болезненныеa6.gifтреники (недель с 28 они, только безболезненные были). А сейчас то низ живота болит и тянет (но не каменеет, как раньше), то поясницу… a9.gifНо-шпа и папаверин помогают, но совсем на чуть-чуть, потом по новой всё.

Надо лежать больше… а я не могу… не получается...

То прибрать, хоть чуть-чуть, то приготовить-постирать, то погулятьb18girl_wacko.gif…. Да и детки. =) Сегодня старшая к моим родителям гостить уехала. Ладно хоть Ритка со мной, а то б с у ма сошла от скуки...

Сына, сиди ещё недельку-две… мама раньше шутила (говорила, скорей бы родить...)c20girl_hospital2.gif, рано нам ещё. b10girl_wink.gif. На приём 13 пойду0015.gif, 3 недели не была… c21girl_nea.gifНадеюсь через недельки 2 направление на КС уже дадут, если малыш дотерпит.b17smile146.gif.

Думаю на неделе на УЗИ сходить. c22girl_claping.gifПосмотреть, как сына там, как плацента, как рубец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenkafilippok с неделькой тебя! Только сегодня про тебя вспоминала ;)

 

А у меня вот вообще нет треников! Даже пока не представляю что это такое! Только деть сильно распорочки устраивает!

 

Я вот тоже сыночка еще недельки на 3 уговариваю! Первого родила в 39 и 4, но это по М., а по моим расчетам и по О. было на неделю меньше, то есть в 38,4. И если честно мы с мужем его стимульнули активными телодвижениями)

А вот этого очень хочу до 40 доносить! А то опять мелкий родится)

Завтра пойду к Г., тоже уже 2,5 недели не была, она сказал что завтра меня куда нибудь обязательно отправит (доплер, узи, ктг) а может и на все сразу. Эх, интересный завтра денек будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, забыла спросить, мне на УЗИ плаценту 1 степени зрелости поставили. Почему это? Я сначала не увидела, только дома. Спрошу конечно у Г, но как-то странно, хотя УЗИ-ст самый лучший в городе, не мог ошибиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, дык радуйся)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то очкую...пардон. Весь день треники... тянет, болезненно, но не каменеет, порой тянет поясницу... Пробка на месте. Пойду Но-шпу в аптечке искать, да и прелечь надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, а ты собираешься сессию отходить? У меня тоже учеба с 3 июня-25. Но я планирую написать заявление о продлении сессии.. срок где-то с 8-15 число. Боюсь рисковать, не планирую ходить...Я максимум в той жаре пару высижу...У нас очень жарко в аудиториях, да и трястись в маршрутках не хочу... и нервы...

 

Девочки, с праздниками прошедшими!!! и наступающими!!!

 

Я совсем забегалась! Прочитала всё, что вы понаписали))) У нас стооолько майчат получится))) даже не верится, что уже столько времени прошло!

Нам сегодня ровно 8 месяцев)

 

Делали сегодня КТГ, медсестра поставила всё, ушла, а мы перевернулись, и около получаса сердечко вообще не было слышно, пришла поправила, и балл 7-8! Теперь переделывать...Вот нельзя что ли как-то рядом находиться..почему я должна мучиться лежать целый час на спине... я онемела вся...((

 

И мы переезжаем! Всё собираем, собираем... короче..устала уже!))) Но надо всё успеть..а время так летит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), а что 7-8 это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, ну в 24 года я бы тоже не страдала .. от проблем со сном .. а мне уже 32-ой год.. и дочь покоя не даёт, помощников ни кого .. родители далеко живут.. а свекры у нас ..эх не буду про них..

А ещё я работаю.. до сих пор ..Наверное, поэтому и устаю...

 

Девочки, тоже заметила, что постоянно хочу в туалет по-маленькому... писаю странно, по чуть-чуть и часто. Часто очень опорожняется кишечник... Чую, организм готовится к родам ..

плохо когда помощи нет, одной тяжело. Да и я как раз когда в декрет ушла и спать лучше стала и чувствовать себя лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Love :)' timestamp='1367860111' post='9659363]

Veena, а ты собираешься сессию отходить? У меня тоже учеба с 3 июня-25. Но я планирую написать заявление о продлении сессии.. срок где-то с 8-15 число. Боюсь рисковать, не планирую ходить...Я максимум в той жаре пару высижу...У нас очень жарко в аудиториях, да и трястись в маршрутках не хочу... и нервы...

 

Девочки, с праздниками прошедшими!!! и наступающими!!!

 

Я совсем забегалась! Прочитала всё, что вы понаписали))) У нас стооолько майчат получится))) даже не верится, что уже столько времени прошло!

Нам сегодня ровно 8 месяцев)

 

Делали сегодня КТГ, медсестра поставила всё, ушла, а мы перевернулись, и около получаса сердечко вообще не было слышно, пришла поправила, и балл 7-8! Теперь переделывать...Вот нельзя что ли как-то рядом находиться..почему я должна мучиться лежать целый час на спине... я онемела вся...((

 

И мы переезжаем! Всё собираем, собираем... короче..устала уже!))) Но надо всё успеть..а время так летит...

Ой,а я такая счастливая,по поводу сессии,она у меня 14 мая начинается и 29 мая заканчивается,так что я отхожу и как раз буду дома сидеть до родов. :D

А у вас что досрочно нельзя сдать экзамены????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я к вечеру разваливаюсь,то ли тонус,толи треники,не пойму... Стремно так,с первым таких ощущений вообще не было... Но до кровати реально еле доползла.. И низ тянет и в поясницу отдает... Блин,рано же совсем,выпила тоже нош пу и не шевелюсь,лежа вроде легче стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, кругляшки, с недельками!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Сдала я сегодня анализы, результаты завтра заберу. Съездила на УЗИ - мелкая головкой вниз, обвития нет на момент УЗИ, как написали. По размерам всё по сроку. А вот плацента 2-3 (ближе к 3) степени зрелости, тройку аж маркером выделили. В заключении преждевременное старение плаценты :( В скрининге отпишусь.

Вот теперь думаю, я же сегодня платно сделала УЗИ сама в том РД, где планирую рожать. А бесплатно в ЖК на 13 мая записана, идти на него или нет, не могу решить???

 

Блин, муж уехал на работу на три дня, а я в гостях осталась (300 км от дома), скучаю сил нет :)

Изменено пользователем MMMPPP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о своей войне с железом, может поможет кому.

 

до беременности железо было 136, после нового года 122, потом 116, и где-то месяц-полтора назад упал до 95, врач моя позвонила в тот же день забила панику, сказала пить Ферлатум и запивать его апельсиновым соком, это 3-х валентный препарат железа, меньше побочных и неприятных эффектов, но и поднимает медленнее чем 2-х валентное, договорились что пить я его буду 2 недели если голова кружиться не будет через эти 2 недели сново анализ и тогда решать что делать. Мясо я не ела, не лезло вообще, вобщем только этим ферлатумом поднимала. Сдала анализ через 2- недели 102, тоже ниже нормы. Решили что нужно назначать 2-х валентное, но между 3-х валентным и 2-х валентным должен быть перерыв, 1-2 недели. Начиталась я о побочках 2-х валентного напугалась, решила что что угодно буду в себя впихивать, но не таблетки. Дядя (терапевт) посоветовал мне есть перемолотую сырую гречку, 2 столовые ложки в день. Прочитала у в справочнике у Комаровского что много железа в кунжуте, купила кунжутное масло, по чайной ложке 3 раза в день ела, из мяса мой организм более менее принимал куриные окорочка и стейк свинной, от гранатового сока у меня была изжога, но чашку выпивала запивая мясо, а на ночь вместо кефира пила детскую молочную смесь Малышка, с железом. В итоге подняла до 112. Таблетки не назначили сказала продолжать в том же духе.

Во написала, ну может кому интересно будет..

 

а еще все что может содержать железо лучше разносить как минимум на 3 часа от продуктов содержащих кальций, и не пить кофе и чай они мешают устаиваться железу

 

У меня на 9-ой неделе,когда на учёт вставала, гемоглобин был 123. Потом начал падать. Минимум был 106,. пью железо нав месяца два. Мальтофер. Сейчас 117.

Сначала жутко влияло на пищеварение,сейчас привыкла. но регулярно пью кефир на ночь.

 

Всем привет,пузатики!!

Тяжко, я смотрю, уже всем. Я тоже задыхаюсь хожу, одышка замучила.

Ничего, чуть нам осталось!! Держитесь!!

 

Я так и не погша в ЖК сегодня. И как вы думаете, что? Про меня и забыли. Даже не позвонили.))). Вот она- наша бесплатная медицина! Кому нужно,что там с беременной на 35 неделе произошло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

iolka1981, у нас уже после 35 недель ничего не останавливают. А вообще после 36 недель, считается что ребенок погранично-доношенный. И никто не тянет до ПДР или до 38 недель.

Юля-золото, классные фото.

MaPaSu, мне врач говорит что и в 36 недель рожать не страшно, такчто я дотерпела до 36 и выдохнула с облегчением. Сейчас даже по дому хожу и кушать стала сидя, как родимся, так родимся. Но это мои проблемы конечно, я всю Б боялась раньше родить, потому мне 36 недель это счастье.

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenkafilippok, Lenochek777, Ой, девочки, сегодня день наверное такой. У меня под вечер живот таак тянет, что я уже мужу пожаловалась, как бы не начать рожать. Вот сейчас три но-шпы выпила и лежу. А ещё у нас завтра у кума день варенья, а жена его по плановому КС родила в день моего рождения 1.5 года назад, причем сама дату выбрала, ей три варианта давали.Так мне муж говорит "давай им тоже сделаем такую подлянку, родим на его ДР"!!! Но я мечтаю завтра чтоб всё прошло, а то прям конкретно так потягивает.

Маркизушка, почитала про тебя и сестру, прямо-таки на душе приятненько. У меня муж сейчас дочкам постоянно ставит в пример как он со своей сестрой дрался в детстве и как сейчас он за неё горой да и она не раз выручала нас в разных ситуациях. Вот обидно, когда наоборот вырастают братья и сестры и становятся чужими людьми, не общаются совсем или когда дети о родителях забывают-это ещё обидней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, это наверное не день такой, а сроки у нас уже поджимают :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, ну как я вычитала 7 не очень хорошо, а 8-нормально. Но знакомая акушерка говорит, что у них всегда 7-8, 7, 8. Тем более должен быть присмотр. Так что я не переживаю.

 

 

А у вас что досрочно нельзя сдать экзамены????

У нас экзамены сдаются компьютеру, преподаватели забивают тесты свои прям во время сессии. ну может кто-то и раньше..но когда точно не угадаешь... ДА и никаких ответов, ни примерных заданий досрочно не будет..лучше уже после. Смогу хоть у девочек взять задания... У меня ещё защита практики..вот там всё весело очень...

 

У меня сегодня тоже тяжелый день... и болит всё... устала сильно..настроения нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Я сегодня проснулась простывшая какая то, горло першит, голова болит. И не совсем ясно то ли заболела, то ли это от дыма. У нас наконец то потеплело +10-15, народ на праздники повылазил на природу и теперь леса вокруг города горят, а мы живем на окраине и у нас ппц дымно в квартире.

Зато у меня суставы расклинило, теперь хожу чуть лучше.

На горшок по два раза в день хожу, что для меня нонсенс, всю Б с запорами мучалась. То ли организм готовится, то ли из за свечей от гемора, то ли от масла примулы. В прошлую Б такого не было.

Ночью сплю по 4-6 часов максимум, если сынок старшенький просыпается менее 3х раз за ночь, то даже высыпаюсь. В особо тяжелые дни с ужасом думаю о ночном вставании 4-6 раз к старшему и даже раза 3-4 к младшему ... я в дурку так быстро уеду, надо успокоительным запастись.

В целом родить пораньше особого желания нет, знаю, что от родов легче не станет. Сейчас одно болит, будет другое болеть. Правда ходить дольше 40 нед тоже особо не хочется, т.к. муж в отпуске, чем раньше рожу, тем больше поможет с детками. Так что срок ПДР 28мая-3июня меня вполне устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), собираюсь отходить)), но буду, конечно, смотреть по самочувствию. Если все хорошо будет, то постараюсь сдать, если нет, то что смогу, то сдам, остальное на продление сессии конечно. У нас досрочно тоже ничего сдать нельзя, во-первых задания не известны,во-вторых сами преподаватели могут поменяться. Ну а вообще я надеюсь на лояльность))),хотя вряд ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya кегель в случае недержания(при смехе,чихании,кашле)не помощник)))у меня тоже бывает,такое случается-это нормально на наших сроках)))малыш уже тяжелый,придавил мочевой,и при резком напряжении живота иногда происходят такие оплошности))

 

А я вот даже и не знаю что лучше...пораньше(37-38) родить или позже(39-40 и далее)...сама себя изнутри этим разрываю))сейчас спать тяжело,ходить тяжело,изжога отдышка и прочие прелести...а потом будет мелкий по ночам плакать,придется вставать-а это значит я не высплюсь...у нас только-только(примерно 6мес) старший стал спать всю ночью,только пописить встает 1 раз максимум-я наконец-то высыпаюсь,а тут опять ночные вскакивания....ох,неготова я еще к родам,хотя и с животом уже тяжело....но все таки думаю до июня я врятли дотяну-после праздников поеду в РД обменку подписывать и там уже узнать пустят меня все-таки в ЕР или не станут брать на себя такую ответственность,тут у меня тоже двоякое мнение, если меня пустят в ЕР-значит я большую часть времени буду лежать со схватками под КТГ-потому как нужен постоянный контроль за состоянием ребенка из-за этого дурацкого узла,а те кто рожали меня поймут что лежать неподвижно со схватками это ужасно...с другой стороны я очень боюсь послеоперационного периода,что шов будет болеть,да и вообще я не представляю что такое швы-наверное оттуда и страх что будет очень больно,читаю девочек после КС,так там еще сутки лежат в палате интенсивной терапии и постоянно колят обезбаливающие...сама пишу вам и страху все больше и больше,сама незнаю что лучше для меня и сыночка....

на счет срока родов мне вообще не важно,у меня муж на работе уже договорился,что как только я уезжаю в роддом он будет работать с 9 до 17 часов,(хотя такого графика работы у них вообще нет))но на работе ему отказались давать даже отпуск за собственный счет,водителей не хватает,поэтому ему так сказать "уступили" что бы он хоть как то работал-вот пока я буду в РД он будет утром отводить сына в садик,сам работать,а потом сына забирать))как то так))ой что-то много я понаписала-надеюсь ни кого не утомила)сегодня иду на прием в ЖК послушаю что мне там скажут,а еще я мочу не сдала не перед прошлой явкой не перед этой,наверное поругают меня,ведь на большом сроке за белком в моче нужно следить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, мне врач говорит что и в 36 недель рожать не страшно, такчто я дотерпела до 36 и выдохнула с облегчением. Сейчас даже по дому хожу и кушать стала сидя, как родимся, так родимся. Но это мои проблемы конечно, я всю Б боялась раньше родить, потому мне 36 недель это счастье.

вот и я о том же. Уже держусь из последних сил :) У родителей ничего не делаю - сил нет. Вальсирую только между кухнкей и диваном. Мама делать ничего не дает. Говорит, доходи еще 2-3 недельки. Муж трясется как бы я не родила когда он в командировке будет :)

Вчера вечером вышла около подъезда на полчасика посидеть - подышать свежим воздухом и обратно домой. Даже круг вокруг дома не смогла сделать - одышка съела... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Смотрю все тяжело становится...у нас срок по меньше,но сегодня всю ночь живот каменный,все тянет,заметили с мужем что живот ниже стал. Надеюсь кажется это нам. Не хотелось бы раньше времени... Вчера переделала у знакомой узи,маловодие исключили,плацента все же преждевременно зреет и малыша получше померили,не 1800 получилось,а 2055 гр:) нафиг эту дуру узистку криворукую,надо ходить к проверенным!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...