Перейти к публикации

Финишная прямая! Собираем сумки в роддом:)))


Плюша@

Полезные сообщения

Люdмил@, Людусь сходи к врачу

ты знаешь, я когда больше суток при вторых родах провела в РД, так теперь именно из-за этого не хочу туда сейчас попасть, тем более на праздники, у нас в провинции, я уже писала, что никаких контрактов нет, только в карман врачу, а тут пару лет назад случай был такой нехороший и деньги эти в кармане не спасли и потом так и не доказали, что давали этому врачу денег.

Я пока лежу и надеюсь на то, что отсутствие кровяных выделений это уже хороший признак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Всем привет!

У меня уже 3 день тонус прямо участился, и еще кожа аж печет где голова у дочи выпирает. Надеюсь мой сон не сбудится, и доча не запросится на 9 мая, нам еще очень рановато.

Люdмил@, у нас не провинция, но тоже контрактов нет. Если тебя больше ничего не беспокоит думаю не стоит ехать в РД, а то точно уложат, лучше уж дома.

У меня у сестры двоюродной треники были ее положили в РД и, внимание, через 3 недели выписали :malicious:, она приехала домой наубиралась, рубашек мужу погладила и через день родила.

 

Ой нам сегодня ровно 8 месяцев!!!!

Изменено пользователем Sai
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не представляю что за треники такие, у меня пока ничего похожего нет, да и молозиво ещё ни разу не выделялось какая то я не правильная. Сейчас поеду в рейд по мебельным магазинам, нам диван нужен а цены везде что то высоковаты, у нас ещё и размер не стандартный нужен небольшой диван но с хорошим спальным местом.

Девочки я вчера так перетрухала, Лежу дома после КТГ, ноут на кровати читаю, И тут слышу двери у нас открываются, причём так медленно и не сразу, я в шоке, муж на работе свёкр тоже, домой никто не должен был прийти, я как подскочила с кровати, вобщем встала резко и живот как то неаккуратно дёрнула, в общем очень резко подорвалась, оказалось свекровь с дачи неожиданно приехала, она обычно звонит и говорит что приедет а тут сюрприз. Я теперь за малого переживаю, он вчера утром такой активный был прям сильно вошкался, а после этого пол дня тихушничал и сейчас очень как то тихонько шевелится, я вот думаю я ему в животе не могла ничего повредить, а у нас же ещё и обвитие однократное, так я боюсь что когда я вставала резко то он мог пуповину сильнее затянуть. Я реально вчера переживала что шею ему свернула или ещё что

 

А я в прострации по поводу роддома, к врачу на следующий приём мне 30 мая, а это уже 37-38 недель будет пипец, яж и родить могу к этому времени. А роддом я досихпор не выбрала. Есть два между которыми выбираю, и реально не знаю куда лучше, да и у нас в Украине нет контрактов никаких, либо едешь на дежурную бригаду либо договариваешься с врачём напрямую и ему деньги в карман платишь. Причём в тот роддом где у меня сейчас прописка я совсем не хочу, да и он вроде на июнь на мойку закрывается, а что бы в другой отвезли надо ехать обменку подписывать. И в этом вся проблема так как в том роддоме куда я изначально хотела, могут обменку не подписать он для сложных беременностей считается и там как повезёт могут взять а могут нет. Вот и прикольно будет приеду я туда в 37 недель а мне не подпишут и буду потом с квадратными глазами бегать. Да и изначально хотела я на дежурную бригаду ехать, а теперь меня мама накрутила что лучше договорится с врачём так спокоцней а то можно к коновалам таким попасть ячто угробят и меня и ребёнка ( и такое у нас бывает очень даже часто). А так у меня 100 % будет хороший врач который вокруг только меня будет крутится, ну и про меня хотябы не забудут. Короче я не знаю чего делать в какой роддом ехать

 

Да и по деньгам если с врачём договариваться дороговато выходит я прикидывала где-то 5 тыс грн роды выйдут а может и дороже, но с другой стороны на своём здоровье и здоровье ребёнка не экономят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, у всех сплошные события.

А нам сегодня ровно 37 неделек!

 

Была на КТГ, час просидела в очереди, но оно того стоило. КТГ делала отличный врач, к.м.н. Она не просто в графу записывала цифры, выданные компьютером, но и с каждой мамочкой разговаривала по полученному графику.

Передо мной она двух девочек спросила, есть ли обвитие и показала, где на графике это отражается. Как оказалось, по УЗИ обвитие, действительно, было.

Дошли до моих результатов - врач говорит, что все отлично и собирается отпускать. Спрашиваю про свое тройное обвитие - она отвечает, что на ребенке оно никак не отражается и по графику его не видно.

Я даже повеселела.

Завтра к хирургу-стоматологу. Надеюсь, нормально моя десна заживает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689

,привет,а ты из Киева? Я вот в 7-м роддоме думаю обменку подписать.А с каким врачом думаешь договариваться,напиши,пожалуйста,в личку,может,и я решу договариваться,а то знакомых нет,спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, главное, что ребёнок уже доношенный, а всё остальное не страшно.

vlada2689, Я так же считаю, что если есть возможность, то лучше договор заключить и ждать спокойно родов, что я и сделала.

 

Девочки, почитайте, что пишет недавно родившая девочка из нашего города про бесплатные роды:

Самое неизгладимое впечатление произвели рода соседки) - минут сорок схватки, потом врач-студентка положила её в позу и ушла за врачом и акушеркой, а в это время моя соседка, оглушительно крикнув на весь этаж, родила своего сыночка самостоятельно) И ладно, что кровати длинные, и малыш дальше кровати не укатился. Пришла целая делегация врачей с вопросом - "и что же вы так орете? - у вас же 4-е роды", типа с таким опытом, могла бы и вообще в роддом не приезжать - дома родить). А она, понятно, испугалась, что ребенок на пол ускользнёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@скоромамулька, ты узнавала уже, как оформлять помощь при рождении ребенка? Я тоже буду оформлять в Киеве, пока у нас одна загвоздка - не понятно где брать справку о составе семьи, ведь жеки теперь ее не выдают? Свекров много раз просила пойти узнать - а воз и ныне там ((( как будто мне из Испании легче это сделать... У меня к тебе большая просьба - если вдруг что узнаешь - можешь мне черкануть в личку, плиииз? :flower:

 

Вообще, девчонки, кто из Киева, к вам аналогичная просьба... буду очень благодарна... :reverans: Оформлятся будем в Дарницком районе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, тебе утрик постепенно отменяли?? я вот тоже второй день его не пью, и как раз и треники начались, сегодня целый день поднывает. вот теперь сижу и думаю а надо было его отменять?? или попить еще?? мне минимум 2 недели продержатся бы!!! потом можно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, а ты в каком роддоме намерена рожать? Я вот 7-й выбрала и в нем контракт стоит 73 тыс. руб...это двухместная палата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, ты хочешь сказать это дорого :D простите Москва)))) у нас в МО дороже даже, это еще дешево, что меня радует и это официальная цена)))). А что туда входить должно, в каком плане за все, ну вроде за все контракт всегда заключается))))), это за все кроме первичного осмотра, и еще месяц наблюдения у врача после родов, тоже туда входит.

 

alen78, ну ты же как раз на прием ;) не переживай, это для нас уже нормально ;)

 

bondaroksana, мой тоже вчера, нет уж дайте мне обои доклеить :D

 

Если за роды, то нормально. Я думала это чисто цена прибывания в палате.

 

ну пробка начала выходить :) только она может и за 3 недели до родов выходить :) расслабься :) и наслаждайся :)

 

Моя Г сказала, что по описаниям на пробку не очень похоже. Но я склоняюсь, что это она (или ее часть), т.к. ранее я таких больших выд. я у себя не наблюдала.

 

alen78, у меня вчера так было,я решила что нам еще рано и просто такие выделения))) хотя очканула немного...

 

Вот мне Г сказала, что это похоже на выд. Сказала, паниковать только при кровавых выд. Тогда срочно в РД.

 

один в один как у меня, ну что, кто первый в РД?

Что-то я раньше июня морально не готова. Да и не собрана я еще. Но после этого похода в туалет, решила тревожный чемоданчик все же побыстрее собрать. И врачу позвоню договорюсь о встрече сразу после праздников (14го).

Г посмотрела меня на кресле (очень аккуратно), сначала зеркалами, затем пальцем. Сказала все закрыто наглухо. Ходить и не волноваться.

Я пока так и делаю :)

ты знаешь, я когда больше суток при вторых родах провела в РД, так теперь именно из-за этого не хочу туда сейчас попасть, тем более на праздники, у нас в провинции, я уже писала, что никаких контрактов нет, только в карман врачу, а тут пару лет назад случай был такой нехороший и деньги эти в кармане не спасли и потом так и не доказали, что давали этому врачу денег.

Я пока лежу и надеюсь на то, что отсутствие кровяных выделений это уже хороший признак.

Вот я тоже не хочу в РД лежать заранее.

 

Всем привет!

У меня уже 3 день тонус прямо участился, и еще кожа аж печет где голова у дочи выпирает. Надеюсь мой сон не сбудится, и доча не запросится на 9 мая, нам еще очень рановато.

Люdмил@, у нас не провинция, но тоже контрактов нет. Если тебя больше ничего не беспокоит думаю не стоит ехать в РД, а то точно уложат, лучше уж дома.

У меня у сестры двоюродной треники были ее положили в РД и, внимание, через 3 недели выписали :malicious:, она приехала домой наубиралась, рубашек мужу погладила и через день родила.

 

Ой нам сегодня ровно 8 месяцев!!!!

Поздравляю с датой :flower: :flower: :flower:

Я смотрю, у всех сплошные события.

А нам сегодня ровно 37 неделек!

 

Была на КТГ, час просидела в очереди, но оно того стоило. КТГ делала отличный врач, к.м.н. Она не просто в графу записывала цифры, выданные компьютером, но и с каждой мамочкой разговаривала по полученному графику.

Передо мной она двух девочек спросила, есть ли обвитие и показала, где на графике это отражается. Как оказалось, по УЗИ обвитие, действительно, было.

Дошли до моих результатов - врач говорит, что все отлично и собирается отпускать. Спрашиваю про свое тройное обвитие - она отвечает, что на ребенке оно никак не отражается и по графику его не видно.

Я даже повеселела.

Завтра к хирургу-стоматологу. Надеюсь, нормально моя десна заживает.

А тебя с неделькой :flower: :flower: :flower: Вот приятно когда от врачей уходят с хорошим настроением)

Девчонки, всем доброго и хорошего дня!

 

Мы только что с ктг и узи. У нас все хорошо, весим 2084 и 2250 гр. и самое главное - обе перевернулись и теперь лежим головками вниз, это значит, что рожать будем сами ))) Шейка плотно закрыта, отменили наконец-то утрик.

 

Я немножко в растерянности, ведь настроилась на КС, а теперь надо что-то почитать про ЕР, промежность готовить, видео посмотреть как дышать и все такое... Сказали, что я высокая и дети поэтому могут родиться в срок, после 38 недели, чему я очень рада конечно.

Вот масики у тебя послушные умнички :)

 

Девчонки, а еще мне сегодня и КТГ, и УЗИ сделали с доплером.

Обвития нет (это главная причина УЗИ была), остальные параметры в норме. В скриннинге отпишусь.

КТГ 7баллов, Г говорит все нормально. Доча всего 3 раза шевельнулась, делали минут 20. Я спросила, что так мало баллов, а она сказала у тебя по доплеру все хорошо и это главное. И что от 7 баллов это хороший рез-тат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Плюша@, открывай темку - поздравления, а также кто в родах, кто поехал в роддом :) чтобы быть в курсе событий :P

Я думаю,как и девочки, что ещё одной отдельной темки не надо. Можно обо всём написать здесь. Т.к.во-первых: за этой темкой следят все, а за остальными энное количество людей. Во вторых: не думаю,что кто-то у нас будет пистаь он-лайн переписку из роддома, лёжа сос хватками:) (Не до этого будет). А если кто-то собирается в роддом или экстренно туда уже едет -может написать сюда. Все дружно подержим кулачки за благополучное рождение!!! :sorry::D

Aleksachka***, ох,зсмущала ты меня :confusion: :confusion: :confusion: Стараюсь конечнобыть в курсе событий,но иногда приходится вас нагонять:)))

MaPaSu, кстатии, ♥Катюня♥ツ, уже родила? Что-то у нас её видно не было никогда?Вроде глянула она и в майчатах ещё была???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на ктг,половину проспали))) мне только сказали ктг -норма и усе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, Люdмил@, у меня в первую Б. такие выделения за неделю до родов начались. Но пробка может и больше по времени отходить:)

 

Вот блин ценитель красоты и ухоженности) И еще второго такого рожу)

А у мойго сейчас такой период,что он всё повторяет. и как только я сажусь к косметичке бежит ко мне. Достаёт зеркало,кисть для пудры,румян и начинает(как мама) наводить марафет:):D :D :D

 

Ой нам сегодня ровно 8 месяцев!!!!

Поздравляю!!! :flower: :flower: :flower: и нам тоже)))

 

Девочки, почитайте, что пишет недавно родившая девочка из нашего города про бесплатные роды:

я думаю,всё настолько относительно... я первого бесплатно рожала,без знакомств,приехав по скорой -всё хорошо прошло. Никто не бегал вокруг меня с писаной торбой,но и никто конкретно не забил. Сейчас пока планирую тоже рожать бесплатно. у нас есть платные роды,но почитав на форумах отношение точно такое же,как и на бесплатных(грубо говоря оплачиваешь только потраченые медикаменты,палату и время врачей). Но на всякий случай знакомые в РД есть)

 

А мне сегодня наконец-то талон на УЗИ дали на понедельник:)))Жду не дождусь уже!!!!

И КТГ делают у нас минут 20, но каждую неделю. И без какой-либо шкалы. Просто врач которая делает -сама говорит нормально или нет. Если слишком монотонно идёт,то отправляет перекусить или сладенькое что-нибудь скушать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин исжога началась...интересно отчего...и что скушать что бы прошло?? я как то вообще ею не страдала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, попробуй молока выпить. Мне помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, я ставила с 20 недели по 200 на ночь. Согодня просто сказали отменить и все, не постепенно. Треники у меня вообще давно, на фоне утрика тоже. Я думаю, если у тебя по-любому КС, то можешь и не отменять. А мне сказали вроде ЕР, так чтобы шейка хоть размягчилась немного, нужен период без утрика...

 

а от изжоги мне помогает очень хорошо сырая морковочка, только пережевывай ее хорошо и медленно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

MaPaSu, кстатии, ♥Катюня♥ツ, уже родила? Что-то у нас её видно не было никогда?Вроде глянула она и в майчатах ещё была???

Родила - в майчатах отметиласть она, а у нас я на главной страничке в группе увидела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Не прочитаю последние странички, сорри. Хотела сказать тем, кто носит бандаж. Меня сегодня на приеме отругали - оказывается я все это время носила его не правильно. Вроде как мне казалось низко, а как она дала пощупать где голова у ребенка - так оказалось, что я на голове у нее пережимала, дуреха. Так бы и ходила до родов, если бы она сегодня не посмотрела.

Надо прям сразу над лобково костью, в самом низу где держится.

И она пощупала, сказала сверху столько место для нее, а у нее головка уже в тазу. Типа носи правильно, может она чуть-чуть поднимется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять в роддоме... вчера весь день голова кругом шла, как пьяная была, у меня так гипотония моя обычно проявляется, и малыш очень активничал весь день. Вечером приехал муж, поехали к маме давление померить, а у меня на одной руке 140/100, а на другой 150/100 и тахикардия! и проявлялось как пониженное давление! никогда у меня не было повышенного давления, я даже не знаю, как это. Поехали ложиться в роддом, в 23.00 уже капельницы ставили. Всю ночь сердце колотилось и ребеночек пинался, я вся испереживалась. К счастью, ктг у нас в норме, давление сбили, я успокоилась и сыночек тоже:-) так что мы опять тут, а дома еще ждет непостиранная малышковая одежда, пеленки, еще комнатку ему надо обставить всем купленным, вот будет беготня. И давление так шарахнуло неожиданно, вот вся коварность гестоза:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama,  поправляйтесь!!! И не переживай все успеешь, отлежишься под присмотром и все хорошо будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила - в майчатах отметиласть она, а у нас я на главной страничке в группе увидела...

Ясно. просто эту новость не я добавляла -она как-то сама высветилась:)

Отметим значит и у нас:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,  ты не одна такая))) у меня не треников, не молозива))) тоже ничего нет))

 

Плюша@,  вот я тоже подумала неужели, когда начнуться схватки, кому то будет до форума, я вот лично наверно буду в панике и быстрей в рд)))) и кстати тоже посмотрела, что девочка, по всем подсчетам майчонок))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, я ставила с 20 недели по 200 на ночь. Согодня просто сказали отменить и все, не постепенно. Треники у меня вообще давно, на фоне утрика тоже. Я думаю, если у тебя по-любому КС, то можешь и не отменять. А мне сказали вроде ЕР, так чтобы шейка хоть размягчилась немного, нужен период без утрика...

 

а от изжоги мне помогает очень хорошо сырая морковочка, только пережевывай ее хорошо и медленно...

вот и я думаю что наверное начну пить опять...лучше перестрахуюсь!! мне то ЕР 1000% не светит... а то как то стремно мне!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana,  а почему кс у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...