Перейти к публикации

Финишная прямая! Собираем сумки в роддом:)))


Плюша@

Полезные сообщения

девочки, доброе утро всем) неделек- с недельками!!

а я к вам за советом.....

8.05 ездила в обл. перинатальный на однодневный стационар ( отправляли с моей миомой - ну слава богу она не выросла - поэтому с этим пока закрыли тему), ЗАТО.... Гинеколог отправляя к специалистам ( Г из перинатального, не мой из ЖК) отправила к эндокринологу ( я так поняла всех на этом сроке отправляют стандартно)..

Вот чесное слово меньше об этом думай,они быстро умеют ставить страшные диагнозы. Помойму по глюкометру не ставят такой диагноз,а кучу надо сдать анализов,гормоны,биохимию крови... И не раз! Придерживаться сейчас надо конечно,меньше сладкого,тяжелых продуктов,мы все таки уже готовимся к родам! Я б так просто не согласилась на инсулин,это не безобидно,не для малыша,ни для тебя! А вес хороший у малыша!!!

 

Доброе утро! Нам сегодня 35 неделек, всех нечельчатых с тем же! У меня радость за последнюю неделю всего +300 гр. :Crazy:

 

С НЕДЕЛЬКОЙ!!! А нам завтра 35... И как у тебя прибавка всего 300 гр... Я на весы встала и чуть глаза из орбит не вылезли,за 2 нед 1400... Ужас,рот заклеить надо,не скажу что много ем,все зависает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sai, тоже не могу..........ем глюконат кальция!У дочери мел откусила,но он вообще не такой!!В школе вкуснее был!!)))))))))))

 

А у меня прям большие большие сгустки выходят!Но это происходит почти на протяжении всей Б!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz,  если будет возможность, отпишись, а то переживаем!!

 

Духотища добралась и до Москвы! хорошо хоть в каждой комнате по кондиционеру, а так бы совсем ку-ку уже, солнце-то в окна с 12.00...

Вот я что-то увлеклась смузи всякими, есть если добавлять в них молоко, овсяные хлопья не разнесет меня??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкииии, я к вам с деликатной проблемой. у меня вылез по ходу узелок геморойный. че с ним делать?! ниче не болит, не беспокоит, но напрягает. :( в родах же еще сильнее вылезет, может профилактика есть какая то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро утро, девочки! Субботних с недельками!

 

девочкииии, я к вам с деликатной проблемой. у меня вылез по ходу узелок геморойный. че с ним делать?! ниче не болит, не беспокоит, но напрягает. :( в родах же еще сильнее вылезет, может профилактика есть какая то?

 

не подскажу... разве что - упражнения Кегеля, они могут немного подтянуть.

 

А мне вчера вечером муж делал массаж промежности первый раз за эту беременность, и мы заметили, что у меня опустилось в?@#$%&...почитала информацию и расстроилась, из-за запоров, наверное... тоже буду качать тщательней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz,  если будет возможность, отпишись, а то переживаем!!

 

Духотища добралась и до Москвы! хорошо хоть в каждой комнате по кондиционеру, а так бы совсем ку-ку уже, солнце-то в окна с 12.00...

Вот я что-то увлеклась смузи всякими, есть если добавлять в них молоко, овсяные хлопья не разнесет меня??

я тоже делаю! А молоко и творог вообще сейчас нужны,на счет хлопьев,если не много,то не разнесет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, это у меня на этой неделе всего 300 гр, а до этого за неделю от 1 до 1,5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! У кого недельки-поздравляю!)). Я только что от гинеколога своего. Потрогала живот мне и сказала что все ещё на попе сидим....сказали 15 прийти на узи, если не перевернётся. будет решать консилиум роать мне самой или кесарить. А почему он то должны решать? Я не хочу рисковать так ребёночком. если есть показание( а тазовое для меня очень большое показание), то почему ещё решать должны. А меня спрашивать никто не собирается? Я имею право требовать КС если они решат ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai,  к родам скинешь скорее всего 1-1,5.

Я начала переживать из-за того , что кушая супер-правильно, держу себя в ежовых рукавицах, набрала ровно 8 кг, но внешне я выгляжу омерзительно. У меня сильно заплыла спина и поясница (вчера лифчики белые достала, ни один не застегнулся, см 2 не хватило!) и целюлит появился на попе и ляжках. Дряблый-предряблый такой видок. Это учитывая что у меня двигательная активность ого-го,на диване вообще не сижу!!!! Я была толстой год, несколько лет назад. В порядок себя привела хороший, но психику поломать успело(((

 

Сашенька86,  Саш, имеешь право не согласиться !и отдельно поднять этот вопрос в роддоме. Но ты не спеши!!! Папа мой перевернулся в день родов. Так что жди до последнего, но вот если нет- тогда уже отстаивай кесарево

Изменено пользователем berenika80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сашенька86, Саш, имеешь право не согласиться !и отдельно поднять этот вопрос в роддоме. Но ты не спеши!!! Папа мой перевернулся в день родов. Так что жди до последнего, но вот если нет- тогда уже отстаивай кесарево

 

Я просто надеюсь что малыш не захочет пораньше родится. чтоб ещё и ЭКС не было, лучше тогда уж плановое. Буду требовать если что, но пока что жду и прошу чтоб перевернулась моя бусинка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! У кого недельки-поздравляю!)). Я только что от гинеколога своего. Потрогала живот мне и сказала что все ещё на попе сидим....сказали 15 прийти на узи, если не перевернётся. будет решать консилиум роать мне самой или кесарить. А почему он то должны решать? Я не хочу рисковать так ребёночком. если есть показание( а тазовое для меня очень большое показание), то почему ещё решать должны. А меня спрашивать никто не собирается? Я имею право требовать КС если они решат ЕР?

у меня тоже на попе сидел на последнем узи,в 35-37 нед схожу,если не перевернулся,я тоже рисковать не хочу и не буду,лучше уж ПКС,чем ЭКС. И конено они не могут заставить рожать самой,где гарантия,потом скажут ой,не получилось что ли,не е ет !

 

Lenochek777, это у меня на этой неделе всего 300 гр, а до этого за неделю от 1 до 1,5 кг.

а кушаешь тоже самое,может рацион поменяла? Мои мужчинки вот мороженое наворачивают.... Тоже блин хочется.... Изменено пользователем Lenochek777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже на попе сидел на последнем узи,в 35-37 нед схожу,если не перевернулся,я тоже рисковать не хочу и не буду,лучше уж ПКС,чем ЭКС. И конено они не могут заставить рожать самой,где гарантия,потом скажут ой,не получилось что ли,не е ет !

 

Будем надеятся что перевернутся наши козявочки! Вобщем буду настаивать на своём, если не перевернёмся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеятся что перевернутся наши козявочки! Вобщем буду настаивать на своём, если не перевернёмся.

у меня Маруся тоже на попочке сидит... Решила ждать до последнего - если на схватках так и не перевернется - тоже КС буду делать. не буду рисковать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,и я еще надеюсь! Думаю до 38 нед можно ждать,а потом не знаю,вряд ли уже... Я зарядку делаю делаю,может это ему поможет...

 

Девчонки,со мной сегодня казус произошел,сначала трухануло,а потом аж смешно стало! Пришли в парк с мужем и сыном,они лазили по военной техники,а я села на лавку,под попу положила детскую сумку,краешек,боялась брюки испачкать,посидела мин 20,встаю,а у меня все мокрое,муж мне,что это,я замешкалась,в голове сразу не понятно что от неожиданности,потом сумку поднимаю,а там вода сына из бутылки подтекла,крышечка приоткрылась... Это было что то... )))

 

:):D Я б тоже труханула от страха, наверное сразу бы начала скорую вызывать)))

 

у меня Маруся тоже на попочке сидит... Решила ждать до последнего - если на схватках так и не перевернется - тоже КС буду делать. не буду рисковать...

 

Многие просто порываются родить самой, при тазовом предлежании, а мы не будем так рисковать нашими деточками, но всё же время ещё есть чтобы перевернутся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж до схваток ждать.... Ой,если пропустят и процесс пойдет,там и КС уже могут не разрешить,нет,я заранее решила с этим определиться,а так пока молю,жду и уговариваю перевернуться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкииии, я к вам с деликатной проблемой. у меня вылез по ходу узелок геморойный. че с ним делать?! ниче не болит, не беспокоит, но напрягает. :( в родах же еще сильнее вылезет, может профилактика есть какая то?

Я уже неделю пихаю свечи и облепиховые и натальсид... 2 р в день + мажу гепариновой мазью... чуть лучше, но не особо... но у меня болит сильно, может если маленький узелок то лучше поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж до схваток ждать.... Ой,если пропустят и процесс пойдет,там и КС уже могут не разрешить,нет,я заранее решила с этим определиться,а так пока молю,жду и уговариваю перевернуться))

у меня Аг мой и роды принимает, и кесарит и зав.отделением патологией в РД. Так что я ему полностью доверилась. Один из лучших врачей в городе. Много знакомых с ним рожали - нарадоваться не могут :)

 

Я уже неделю пихаю свечи и облепиховые и натальсид... 2 р в день + мажу гепариновой мазью... чуть лучше, но не особо... но у меня болит сильно, может если маленький узелок то лучше поможет.

Девочки, не знаю как у вас,но у нас в РД не делают клизмы - профилактика геморроя. Может перед родами заранее к проктологк сходить - посоветует че-нить?

 

Девочки, акак вы оцениваете интенсивность шевелюшек?

У меня Маруся скачет - это что-то с чем-то...Да так больно и сильно. Живот прямо постоянно ходуном ходит... Че-то я очковать начала... Даже муж говорит что Маня гиперактивна. Это нормально? кстати,ктг мне ни разу не назначали...

Изменено пользователем MaPaSu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, блин, а мне Г сказала терпеть, родишь - и всё пройдет! Сегодня пол ночи муж ногу разминал мне.

 

Тихая, меня то же с этим гест. СД задолбали причем Г, сейчас была у Э она мне его под вопросом ставит, т.к. 3 раза сдавала глюкозо-толерантный тест и постоянно разные результаты. На следующей неделе ещё раз буду сдавать. Ещё сдавала гликированный гемоглобин - он в норме. Гинекологи смотрят венозную кровь (по биохимии) там у Б глюкоза должна быть мене 5,2 (а для неБ до 6). А Э мне назначила тест с нагрузкой из пальца. Ещё сахар в суточной моче должны у тебя определить. Короче Г так лихо ставят гест СД, я поражаюсь просто. Я перестала сладкое есть, и то Э сказала, что просто нужно не злоупотреблять. Гулять побольше нужно и оценивать сахар глюкометром до завтрака и через 2 часа после еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, блин, а мне Г сказала терпеть, родишь - и всё пройдет! Сегодня пол ночи муж ногу разминал мне.

 

Тихая, меня то же с этим гест. СД задолбали причем Г, сейчас была у Э она мне его под вопросом ставит, т.к. 3 раза сдавала глюкозо-толерантный тест и постоянно разные результаты. На следующей неделе ещё раз буду сдавать. Ещё сдавала гликированный гемоглобин - он в норме. Гинекологи смотрят венозную кровь (по биохимии) там у Б глюкоза должна быть мене 5,2 (а для неБ до 6). А Э мне назначила тест с нагрузкой из пальца. Ещё сахар в суточной моче должны у тебя определить. Короче Г так лихо ставят гест СД, я поражаюсь просто. Я перестала сладкое есть, и то Э сказала, что просто нужно не злоупотреблять. Гулять побольше нужно и оценивать сахар глюкометром до завтрака и через 2 часа после еды.

У меня такая же пертрушка с сахаром была. Сдала глюконированный гемоглобиен - он в норме. Врач сказал больше не париться. Если этот глюконированный в норме - значит все в порядке :) а то у меня и за 7 обычный зашкаливал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня Аг мой и роды принимает, и кесарит и зав.отделением патологией в РД. Так что я ему полностью доверилась. Один из лучших врачей в городе. Много знакомых с ним рожали - нарадоваться не могут :)

 

А,только если так!!! Мне расчитывать так не приходится,хоть и врача сама выбираю,но осторожничаю... Пусть все у нас будет без приключений!!!))) А КТГ хоть раз но должны были сделать,все таки проверка сердечка!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, спасибо за поддержку!!Вызвала скорую, сижу жду)Так страшненько..из больнички отпишусь)

Изменено пользователем PolinaSiz
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, Этот вопрос тебе нужно со своим врачем обсуждать, у которого рожать будешь, а бы тоже в тазовом сама не рискнула даже девочку рожать, говорят шанс родовых травм большой. П.с. мы тоже на попе, но у меня и так ПКС.

berenika80, я в прошлый раз за неделю до родов где-то 1-1,5 кг. скинула.

Lenochek777, кушаю тоже самое, но мне кажеться аппетит поубавился, фруктов расхотелось, и на сладкое меньше тянет, все на творог со сметанкой и мюсли с молочком.

MaPaSu, моя тоже сильно пинается, аж живот ходуном ходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сыночек тоже на попе сидит. Врачи, и в Центре планирования, и в ЖК, в один голос говорят кесерить. Но у сыночка еще и обвитие..

На следующей неделе в роддом, посмотрим, что скажут.

 

Я недель 5 назад сдуру полезла в интернет, про тазовое предлежание почитать. Начиталась про возможные причины и последствия, теперь до жути страшно((

Вообще, чем ближе к родам, тем больше за сына переживаю, за его здоровье...

 

Вот мне лишь бы понервничать - теперь уже срок хороший, так новые поводы нашла...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, поэтому муж и говорит что мне надо обрезать инет, что бы читала поменьше))))))) ну я адекватно вроде стараюсь читать.. в статьи со страшилками не лезу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...