Перейти к публикации

Финишная прямая! Собираем сумки в роддом:)))


Плюша@

Полезные сообщения

Egoistka1993, вот ты отважная, я вообще "там" боюсь лазить вдруг что спровоцирую, не знаю какая шейка на ощуп и тем более церк.канал. :not know: А у тебя если что до РД далеко ехать? Просто если далеко я бы проконсультировалась со своим врачем, мало ли. А если рядом можно и подождать, пробка то главное без крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sai, ну вообще роддом не далеко,но это самый ужасный роддом в городе.а тот где я хочу рожать езды на машине минут 30....но муж на работе а мы с сыном дома и родни у меня тут нет....ну шейку я раньше прощупывала поэтому не страшно было-страшно стало когда туда 2 пальца провалились....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, что-то я сегодня долго дрыхну! Открыла глаза и мужу говорю: дай ноут, чтобы сюда зайти. А он мне: и я тебя люблю, доброе утро!!!! :Crazy:

 

ой девочки нашла я свой ц.канал...он свободно пропускает 2 пальца!!!!!

ни фига ты специалист :Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!! Мне тоже уже трепетно сюда заходить,вдруг еще кто нибудь родил...

Veena, я тоже не знаю как из себя выглядят треники,у меня просто иногда ноет живот,и болит низ как при

месячных....

Egoistka1993,ты давай держись,не паникуй, может надо с кем нибудь проконсультироваться...или скорую вызвать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

С недельками воскресных мам!

 

Интересно, кто следующий?!

 

Кукусенок, точно, пора собираться. Я тоже ни в одном глазу, думаю раскачаюсь к концу мая со сборами... А то для домашних нужно гораздо больше всего готовить чем для роддома ....пора чесаться.

.

 

А у тебя есть список по которому будешь собираться? Хочу сверится, чтоб точно ничего не упустить... пока ещё толком ничего не готовила... ты с опытом, может что-то важное подскажешь)

ой девочки нашла я свой ц.канал...он свободно пропускает 2 пальца!!!!! :shok: :shok: :shok: :shok: только вот "схватки" вроде подутихли.....

 

По описанию похоже на пробку.... + открытие... главное не паникуй, многие и с открытием неделями ходят, а что подсказывает сердце, началось или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, сердце мое бьется как при тахикардии...сама даже незнаю,оно это или нет....но панику стараюсь убрать подальше....если оно то срок у нас уже нормальный и не чего паниковать,а если треники то тем более нет повода для паники)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, сердце мое бьется как при тахикардии...сама даже незнаю,оно это или нет....но панику стараюсь убрать подальше....если оно то срок у нас уже нормальный и не чего паниковать,а если треники то тем более нет повода для паники)

 

Настрой у тебя хороший!

 

А как прошлые роды проходили? На каком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friend: привет, девочки ...

и я вчера что-то со схваточками провела .. мрак! Муж уже почти в роддом собрался везти .. но схватки не регулярные -это раз, а потом они не нарастали. выпила 2 таблетки но-шпы и легла спать.

Сейчас живот тянет как на сильные меськи, но и всё. :( Неужели так каждую ночь мы мучиться с масей будем??

:confusion: я не спец, конечно, но до шейки матки я не достаю пальцем (я очень аккуратно, одним пальчиком). А значит, нам ещё совсем рано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, первые роды были в день ПДР и начались сразу с ужаснейших схваток по минуте через каждые 5 минут!и длились 17 часов....ух,больно было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и саму паника охватывает))))) Нам бы только до 37 недель досидеть!!Доча в 37,5 родилась,проблем никаких не было(последствия отслойки 3 дня в инкубаторе не в счет) не колик не было,ничего!!Спала только больше остальных в роддоме,за что ее сестры в десткой любили и называли "мышка".А дома только пушок на спине был и все.Так что срок хороший.Это не 26-32 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, до шейки ты сама сможешь достать только в положении на корточках.и шейку проверяют 2 пальцами-одним я тоже не достану)))вводят указательные и средний пальцы и аккуратно продвигают их в глубь ища бугорочек примерно диаметром пару см.и на это бугорке есть маааленькая ямка-это цервикальный канал который при родах раскрывается-вот у меня туда уже 2 пальца легко проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, первые роды были в день ПДР и начались сразу с ужаснейших схваток по минуте через каждые 5 минут!и длились 17 часов....ух,больно было....

 

а воды когда отошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, на раскрытии 8 пальцев пузырь прокололи,сами воды не отходили хотя пузырь не был плоскими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981,  а зачем "туда" лазить?? лучше в больницу поехать если совсем плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще если есть возможность лучше проверять раскрытие у врача,мне просто не куда деть сына и гиня моя отдыхает-ведь праздники еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, я уже писала тут про свою слизистую медузку. Тоже без крови. Это было еще 8 мая, сегодня с утра сопливые тянучки немного. Думаю, что ШМ уже готовится, но лезть боюсь, хотя раньше при планировании находила ее. У меня треники странные: пока сижу или лежу, то нет их. Стоит только начать ходить или нагнуться, то живот сразу каменный, но болей пока нет.

Я очень боюсь не понять когда начнутся схватки. Девчонки, кто рожал уже, схватки должны быть только регулярными и все, это повод ехать вРД? или и болезненными тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, так уже трепетно заходить и понимать, что еще кто- то из нас встретился с малышом уже :confusion: , так это здорово.... от вроде только обсуждали токсикоз и первые признаки а уже девочки встретились с малышами))))))

ну нам еще рано, мы наверное сначала вас всех отправим и встретим а потом уж и сами пойдем)))

 

Egoistka1993, ну как ты???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, спасибо за поздравления! Взаимно :flower:

А у нас по-моему день матери в какой-то другой день, осенью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже у всех какие-то новые ощущения уже начались. У меня почему-то именно ночами боль в районе тазовых костей. Раньше бывало так, но не особо больно, а сейчас конкретно стало. Из-за это стало на боку спать не удобно. И внизу стало часто тянуть как при месячных (раньше так не было). Пупочек стал забавный - то вровень, то вылазит.

Да и малыш очень активничает. Видимо организм уже готовится. Я малыша прошу подождать хотя бы 2 недельки, что бы я все контракты смогла заключить, да и приготовить все. А последние два дня практически уже круглосуточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арик нарисовала открытку, (солнце-цветочки и я посреди этой красоты)

 

Я говорю :- "Ариша, а где же мои детки? Это же день мам, где ты и Полина? "

Арина: - "Полина уже вылезла и мы остались дома, а ты пошла отдыхать..."

Я: - "Куда?"

Ари: - "Как куда?! В аптеку, у тебя же нога болит")))

 

:D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие фотки классные, особенно последняя понравилась :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:confusion: сори, девочки... я вот первый раз за Б .. и аккуратно.. не раскрытие смотрю, а вообще достаю ли до шейки матки. раньше (при планировании) регулярно производила такие "наблюдения" .. высоко или низко, твёрдая или рыхлая. а сегодня достать не смогла .. и лазить не буду больше.

 

сейчас с мужем на узи поедем... посмотрит на масю.. готовится ли он к родам, всё ли у нас хорошо с пуповиной и плацентой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, спасибо за поздравления! Взаимно :flower:

А у нас по-моему день матери в какой-то другой день, осенью.

 

набрала сейчас пишет 24 ноября :D

ну все равно спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, спасибо за поздравления! Взаимно :flower:

А у нас по-моему день матери в какой-то другой день, осенью.

 

Точно, у вас где-то в ноябре, если я не ошибаюсь... забываю, что мы в разных странах)))

 

Девчонки, кто рожал уже, схватки должны быть только регулярными и все, это повод ехать вРД? или и болезненными тоже?

 

Бывает по-разному,... но чаще болезненные и регулярными, не боись)) не пропустишь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...