Перейти к публикации

Финишная прямая! Собираем сумки в роддом:)))


Плюша@

Полезные сообщения

Тихая, значит мне в обменной карте напишут что такой то(в моем случае 4) роддом готов принять меня на роды и тогда скорая отвезет меня в НУЖНЫЙ роддом,а не в ближайший дежурный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Люdмил@, Ура!Поздравляю!!Так здорово!!Все рожают наши мамочки!Скоро и мы пойдем!!)))

Здоровья вам и спокойных ночей!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила сына 13.05.13 в 8:10 49 см 2,770

Людмила!!! Вот оно счастье то!!! Молодец! Поздравляю вашу семью!!! Теперь набирайтесь сил,растите хорошо!!! Но ты метеор-это точно!!!! Присоединяюсь к девочкам, ждем твой рассказ как все было!!!))) Еще раз поздравляю!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, значит мне в обменной карте напишут что такой то(в моем случае 4) роддом готов принять меня на роды и тогда скорая отвезет меня в НУЖНЫЙ роддом,а не в ближайший дежурный.

 

ммм...понятно, у нас нет такого просто....

 

KissLenok, у нас сроки почти одинаковые) ну мы пока не собираемся вылезать) до июня точно нужно доходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на днях спрашивала про сахар в крови - подскажите еще раз кто в курсе

у меня так было! Сначало взяли кровь из пальца натощак,если не превышает верхний предел,то разрешают дальше делать с нагрузкой. Итак,с пальца если норма,то берут с вены,затем дают выпить глюкозу разбавленную в воде,при тебе мешают прям и ты быстренько пьешь и ждешь 1 час,снова берут с вены,идешь еще ждешь 1час и еще раз берут кровь! У меня в лабе нормы были для каждого часа скоко надо,чтоб все в норме было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так было! Сначало взяли кровь из пальца натощак,если не превышает верхний предел,то разрешают дальше делать с нагрузкой. Итак,с пальца если норма,то берут с вены,затем дают выпить глюкозу разбавленную в воде,при тебе мешают прям и ты быстренько пьешь и ждешь 1 час,снова берут с вены,идешь еще ждешь 1час и еще раз берут кровь! У меня в лабе нормы были для каждого часа скоко надо,чтоб все в норме было.

а глюкозу в лабе давали или покупали сами???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, значит мне в обменной карте напишут что такой то(в моем случае 4) роддом готов принять меня на роды и тогда скорая отвезет меня в НУЖНЫЙ роддом,а не в ближайший дежурный.

 

А на каком основании они могут тебе отказать, у тебя же всё нормально?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила, поздравляю с рождением сыночка! молодчинка, быстро отстрелялась :)

дааа девочки, что то вы ускорились)) у меня вчера тоже кстати голова раскалывалась, давление поднялось на панике просидела вечер, выпила парацетомол и ночью спала как убитая еще все окна раскрыла такой кайф )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а глюкозу в лабе давали или покупали сами???

все у них есть,только надо было показать направление от врача или рекомендации,что это назначили мне,а не я сама придумала. Вот еще нормы какие были Уровень глюкозы в крови менее 7,8 ммоль/л (через 2 часа после нагрузки глюкозой) считается нормой. При уровне более 7,8, но менее 11,0 ммоль/л результат теста расценивается как нарушение толерантности к глюкозе. При уровне глюкозы в крови более 11,0 ммоль/л результат оценивается как наличие сахарного диабета.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто следующий? :-D

 

кстати как определить воды подтекают или просто выделения усилились и водинистые стали? чет меня не впячатляют такие мини лужицы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, наш 4 роддом-это принатальный центр,там лучшая детская реанимация,они специализируются на позднем гестозе и резус-конфликтах.а у меня этого нет-но есть истинный узел пуповины-который является прямым показанием к плановому КС-поэтому мне нужно у них подписать обменку и уточнить все таки меня пустят в ЕР или будет КС

 

musenush, нужно положить между ног тряпочку и походить с ней пару часов-если промокнет значит воды,нет-выделения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это стартанули июнята!!!

Людочка, с рождением сыночка!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Полиночка, с рождением доченьки!!! :flower: :flower: :flower:

Как классно, некоторые уже увидели своих малюток! А мы с мужем думаем-гадаем-какой же он, наш сыночек))) Любопытно до ужаса))) Но нам ещё точно далеко, малявки ещё совсем) Вообще, чувствую себя что в 20 недель, что сейчас налегке)

А вот сумки в РД всё же надо собрать, никак не займусь этим...Халата у меня нет до сих пор, не ношу их вообще. А так, всё куплено, осталось сложить и на выписку мне что-то подобрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, с рождением сыночка!!!!!!!!!!! УРАААА!!!! Скорейшего восстановления тебе, малышу здоровья! ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alemka, я тоже халаты не ношу,поехали два дня назад с мужем,купили сорочку и халат дешевые. Все равно потом не одену,а для роддома дорогой нафиг надо))) так неохота сумку собирать,но муж ворчит,говорит - где я потом все искать буду))) купила прокладки послеродовые дорогущие,там 10 шт. В аптеке посоветовали. Вот думаю про урологические,наверно надо их еще,как думаете девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, я тоже так сделаю, куплю самый дешевый и пойдёт. Я взяла 2 пачки послеродовых прокладок по 10 штук, одну на 4 капли, другую-на 3.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz , Mrez, девочки, вас также с рождением малышей!!!!! УрААААА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, я всегда урологическими пользуюсь оч удобно, а первые 2 дня вообще памперсами для взрослых))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@,  ого,как же быстро! Поздравляю с рождением сыночка! Ждем рассказ :-)

 

Девочки, я с приема. Вобщем все-таки будет кесарево. Врач сказала 13 или 14 июня приходить за направлением в роддом, 17-го на госпитализацию и выбирать дату родов с 17 по 21. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сынок чего то тоже чудит! Не знаю что ему там понравилось,но я реально второй день хожу как муравей,чуть ходу прибавлю и он за мочевой то ли хватает,то ли просто давит,не пойму.... Муж с сыном топают,а я позади в метрах 5 ти тащюсь....

 

bagirka87, я всегда урологическими пользуюсь оч удобно, а первые 2 дня вообще памперсами для взрослых))))

а чем урологические от послеродовых отличаются? Я в этот раз тоже купила разных и не знаю теперь какие лучше с собой в сумку взять...

 

Люdмил@,  ого,как же быстро! Поздравляю с рождением сыночка! Ждем рассказ :-)

 

Девочки, я с приема. Вобщем все-таки будет кесарево. Врач сказала 13 или 14 июня приходить за направлением в роддом, 17-го на госпитализацию и выбирать дату родов с 17 по 21. Вот так.

в у тебя какие показания к КС,напомни если не трудно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, дык вскрой и посмотри)))) по мне так в урологических дышит все лучше, а значит и заживает быстрее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, копчик :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, дык вскрой и посмотри)))) по мне так в урологических дышит все лучше, а значит и заживает быстрее)))

хи хи!!! Так я посмотрела,что ж ты думаешь!!! У меня урологические такие аккуратненькие,а послеродовые целые подушки.... Потом еще другую марку купила послеродовых,но что то мне не нравится их специфический запах... Пахучие какие то! Мне главное,чтоб быстро не протекали и не комкались особенно!!!

 

Lenochek777, копчик :girl_mad:

а,все вспомнила,! Столько инфы,сразу и не вспомнишь у кого что! А мой копчик вроде не болит,перестал спустя 1,5 месяца,думала это будет мешать ЕР,а сейчас малыш не хочет переворачиваться,все не слава богу.,,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, ну что ж вы нас не подождали?? ;)

Поздравляю от всей души с рождением сыночка! Дата какая красивая 13.05.13! Завидую даже, так быстро отстрелялась! Терпеливо ждём твоего рассказа о родах! :girl_in_dreams:

Так интересно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@ от всей душы поздравляю с рождением сынишки, спокойных вам ночек и много вкусного молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на днях спрашивала про сахар в крови - подскажите еще раз кто в курсе, глюкометр я так и не купила как эндокринолог сказала....решила договориться через свекровь - сдать тест с нагрукой - подскажите как он проходит и как надо подготовиться и какие примерно хоть цифры должны быть....сегодня пойду глюкозу покупать завтра сдавать ( она в больнице работает - договорилась с лабораторией) как не подготовится - чтоб знать точно как все должно проходить....и откуда кровь берут - палец или вена??

кровь берут из пальца. с вечера постарайся ничего не есть - сладкого,жирного,мучного (после 18.00). Первый раз идешь сдавать утром,потом завтракаешь и через 3 часа сдаешь повторно. Что я тебе могу сказать - у меня такая же чехарда была с сахаром. Сдавай глюконированный гемоглобин. Если он в норме - беспокоиться не очем (его норма от 2 до 6). Если он выше нормы - есть повод для беспокойства. Зачастую аналз на сахар глюелмтром с нагрузкой и без у Б непоказателен. Смотрят именно на глюконированный гемоглобин (его берут из вены). Почему именно этот анализ? Исходя из вашего возраста роста и веса высчитывают оптимальную норма глюк=го гемоглобина в кови и сравнивают с рез-том анализа. Вотон показателн. Еще раз повтрюсь - если он будет в норме - пережиавать не очем. У меня обычный анализ зашкаливал за 7-8, а как сдала глюк-ый - оказалосб 4 и у враче вск вопросы отпали.

Удачи!

 

Девченки,простите за ошибки... держусь на последнем дыхании - малявка до сих пор скачет, я хочу спать и не могу :(

 

кто следующий? :-D

 

кстати как определить воды подтекают или просто выделения усилились и водинистые стали? чет меня не впячатляют такие мини лужицы)))))

При ходьбе воды подтекать не могут - только при повороте в лежачем положении и еще в каком-то положении (не помню).

Поробуй купить тест на подтекание, а еще лучше съезди на консультацию в РД -они точно там скажут. Положут только если действительно подтекают в патологию.

 

Девочки, я с приема. Вобщем все-таки будет кесарево. Врач сказала 13 или 14 июня приходить за направлением в роддом, 17-го на госпитализацию и выбирать дату родов с 17 по 21. Вот так.

я бы 19 выбрала - красиво 19.06.13, а 21 пограничный знак зодиака - ни близнецы ни рак. А так легко запомнить ДР будет (19-06=13) :)

 

А мой сынок чего то тоже чудит! Не знаю что ему там понравилось,но я реально второй день хожу как муравей,чуть ходу прибавлю и он за мочевой то ли хватает,то ли просто давит,не пойму.... Муж с сыном топают,а я позади в метрах 5 ти тащюсь....

я уже 3 недели так ползу :) вчера идем под дождем - зонт не взяли. я говорю - побежали кросс до дому и потащилась еле-еле :) он ржет. Грит на нас "Черепахи-спортсменки" :malicious::Crazy: :Crazy:

 

купила прокладки послеродовые дорогущие,там 10 шт. В аптеке посоветовали. Вот думаю про урологические,наверно надо их еще,как думаете девочки?

я взяла упаковку в 10 штук уролог-ких самых обычных - в РД с головой хватит, а дома обычными буду пользоваться. В крайнем случае потом муж купит. Лучше так,чем накупить, а они не все пригодятся

 

Людочка, поздравляю!!!!! :flower: вот и родилась самая большая мамина радость !!! :) И правда, такие быстрые роды что-то у нас тут, может потому, что детки небольшие по весу и им легче выйти?

 

Лена, как твое самочувствие? Как детки? Животик опустился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...