Перейти к публикации

Финишная прямая! Собираем сумки в роддом:)))


Плюша@

Полезные сообщения

MaPaSu, а мне объяснили , что прихожу натощак, сдаю кровь ( я так поняла из вены), потом выпиваю 75 г глюкозы ( сходила по рецепту купила сейчас в аптеке где ее делают) и через 2 часа снова сдаю кровь....только как этот анализ называется - не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MaPaSu, а мне объяснили , что прихожу натощак, сдаю кровь ( я так поняла из вены), потом выпиваю 75 г глюкозы ( сходила по рецепту купила сейчас в аптеке где ее делают) и через 2 часа снова сдаю кровь....только как этот анализ называется - не знаю...

насколько я знаю (я раньше так сдавала) люкозу выпивают кто в неБ состоянии. Снйчас-то зачем?? У тебя же не диагностируют диабет...бред какой-то. Не парься.иди сдай гемоглобин. Да и вообще врачи сами грят - у Б пределы сахара разные... Не парься сильно. Был бы высокий сахар - сразу бы почувствовала по состоняию:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я взяла упаковку в 10 штук уролог-ких самых обычных - в РД с головой хватит, а дома обычными буду пользоваться. В крайнем случае потом муж купит. Лучше так,чем накупить, а они не все пригодятся

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/44739-finishnaya-pryamaya-sobiraem-sumki-v-roddom/page__st__1380#ixzz2TAb2xrKG

 

а я про такие вообще не слышала((( подскажите что это за зверь такой и как называется???? а то я обычных самых купила только ночных( они большие и капель много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, лишь бы не 21-е только)) 21-го у сестры мужа день рождения, не хочу в один день)) А вообще кто его знает, может мы раньше 17-го захотим родиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю (я раньше так сдавала) люкозу выпивают кто в неБ состоянии. Снйчас-то зачем?? У тебя же не диагностируют диабет...бред какой-то. Не парься.иди сдай гемоглобин. Да и вообще врачи сами грят - у Б пределы сахара разные... Не парься сильно. Был бы высокий сахар - сразу бы почувствовала по состоняию :)

 

так это я как бы сама через свекровь договорилась такой анализ сдать чтоб убедиться - что все ок. Просто Э выискала у меня сахар 5,15( за ноябрь) потом 4 был, потом в апреле 5,85 и сейчас 4,13 и поставила гестационный ахарный диабет. Запретила все есть вообще и сказала 10 р в день измерять сахар , наговорила ужастиков всяких... чуть ли не инсулин мне уже капать нужно((( напугала меня ( сами знаете какие мы беременные впечатлительные).а я вообще первый раз с этим сталкиваюсь. Глюкометр я не купила, пока не вижу острой необходимости, решила еще раз анализы сдать сначала...Просто убрала из рациона все " вредное"... вот страдаю уже 2 день.....так хочется чайку хотябы с сахаром((((( Моя Гин. в отпуске поэтому и решили сами сдать....значит надо еще этот гемоглобин сдать.....хм... его тоже натощак нужно??

Изменено пользователем Тихая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я про такие вообще не слышала((( подскажите что это за зверь такой и как называется???? а то я обычных самых купила только ночных( они большие и капель много)

Просто зашла в аптеку и сказала - дайте самых дешевых урологических прокладок. Их в РД все равно первые 2 суток часто менять надо.

так это я как бы сама через свекровь договорилась такой анализ сдать чтоб убедиться - что все ок. Просто Э выискала у меня сахар 5,15( за ноябрь) потом 4 был, потом в апреле 5,85 и сейчас 4,13 и поставила гестационный ахарный диабет. Запретила все есть вообще и сказала 10 р в день измерять сахар , наговорила ужастиков всяких... чуть ли не инсулин мне уже капать нужно((( напугала меня ( сами знаете какие мы беременные впечатлительные).а я вообще первый раз с этим сталкиваюсь. Глюкометр я не купила, пока не вижу острой необходимости, решила еще раз анализы сдать сначала...Просто убрала из рациона все " вредное"... вот страдаю уже 2 день.....так хочется чайку хотябы с сахаром((((( Моя Гин. в отпуске поэтому и решили сами сдать....значит надо еще этот гемоглобин сдать.....хм... его тоже натощак нужно??

Да его тоже строго натощак нужно!

Что ты себя мучаешь???? От чашки чая с 2 ложками сахара и шоколадкой еще никто не умирал :) хочешь - иди и съешь (только не перед анализом).

Если исключать вредное - сейчас вообще ничего ельзя тогда кушать. Ешь все что хочется!!!! Но в меру!

 

MaPaSu, лишь бы не 21-е только)) 21-го у сестры мужа день рождения, не хочу в один день)) А вообще кто его знает, может мы раньше 17-го захотим родиться))

 

у меня у брата 21 - знак зодиака ни там ни сям :)

а вообще даты отличные - уже фруктики-ягодки есть и нашашлычки можно и купаться :) в общем ДР уже можно праздновать в этих числах с фантазией :)

Изменено пользователем MaPaSu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто зашла в аптеку и сказала - дайте самых дешевых урологических прокладок. Их в РД все равно первые 2 суток часто менять надо.

 

Да его тоже строго натощак нужно!

Что ты себя мучаешь???? От чашки чая с 2 ложками сахара и шоколадкой еще никто не умирал :) хочешь - иди и съешь (только не перед анализом).

Если исключать вредное - сейчас вообще ничего ельзя тогда кушать. Ешь все хочется!!!! Но в меру!

 

так блин я и ела в меру(( а она эта Э со своим сахаром наговорила жути и понаписала диагнозов( это в областном перинатальном центре) теперь с ними надо к своему врачу идти а они ой как любят такие диагнозы переписывать да еще и подчеркивать и никто разбираться не будет что там на самом деле((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так блин я и ела в меру(( а она эта Э со своим сахаром наговорила жути и понаписала диагнозов( это в областном перинатальном центре) теперь с ними надо к своему врачу идти а они ой как любят такие диагнозы переписывать да еще и подчеркивать и никто разбираться не будет что там на самом деле((((

блин,расслабься:) не накручивай себя. Осталось 2 едельки всего лишь :) Было бы что-то серьезное - давно бы вылезло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,расслабься :) не накручивай себя. Осталось 2 едельки всего лишь :) Было бы что-то серьезное - давно бы вылезло :)

 

спасибо , я так же думаю....просто не люблю когда жути нагоняют..."плод крупноватый" по их словам - 2316 в 34,1 нед и вроде как умеренное многоводие((( вообщем дни расстройства последнее время(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,нормальный малыш! У моей подруги 2500 девочка была в 32 недели и никто ей ничего не говорил. Родилась в 40 недель ровно 3900 гр. Все в порядке у вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо , я так же думаю....просто не люблю когда жути нагоняют..."плод крупноватый" по их словам - 2316 в 34,1 нед и вроде как умеренное многоводие((( вообщем дни расстройства последнее время(((

про многоводие - подумай с другой стороны.Этот процесс контролируем только природой. Врачи тут бессильны. Природа умнее нас. Значит для малыша это зачем-то нужно. Вес 2300. В день прибавляется 30 гр. Ну даже если дитеныш будет большой - ну прокесарят,ну что здесь такого? не ты первая не ты последняя. Я вообще не парюсь по этому поводу. Тем более уже 35 неделек. Это же не 28 и не 30. Улыбайся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, записалась на узи в 36 нед ( Г напрвил посмотреть не крупный ли ребенок - из за сахара может быть типа), схожу - платно, хоть на малютку гляну... с 17 нед не видела))

 

про многоводие - подумай с другой стороны.Этот процесс контролируем только природой. Врачи тут бессильны. Природа умнее нас. Значит для малыша это зачем-то нужно. Вес 2300. В день прибавляется 30 гр. Ну даже если дитеныш будет большой - ну прокесарят,ну что здесь такого? не ты первая не ты последняя. Я вообще не парюсь по этому поводу. Тем более уже 35 неделек. Это же не 28 и не 30. Улыбайся!!!

 

так я и не особенно запаривалась по этому поводу.... первый малыш 3760 родился и 56 см... ничего сама родила как миленькая... просто бесит когда врачи " давить " начинают - что это плохо это плохо и тд( хоть вообще не ходи к ним(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть вообще не ходи к ним(

ну и не ходи :) сходи только на узи :)

Тем более не первые роды :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и не ходи :) сходи только на узи :)

Тем более не первые роды :)

 

))) позитивненько))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б на своем сроке хотела б чтоб малыш не мелкий был,вдруг не дай Бог преждевременные,там же и вес много значит... У нас неделю назад 2 кг весил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, а мне объяснили , что прихожу натощак, сдаю кровь ( я так поняла из вены), потом выпиваю 75 г глюкозы ( сходила по рецепту купила сейчас в аптеке где ее делают) и через 2 часа снова сдаю кровь....только как этот анализ называется - не знаю...

тест называется ТОЛЕРАНТНОСТЬ К ГЛЮКОЗЕ,обычно его назначают на 28 нед,а потом уже из этого назначают повторно или нет,я раз сдала,дальше сказали достаточно пррсто кровь сдать и мочу в ЖК,если сахар там не повышен,то все ок

 

 

 

спасибо , я так же думаю....просто не люблю когда жути нагоняют..."плод крупноватый" по их словам - 2316 в 34,1 нед и вроде как умеренное многоводие((( вообщем дни расстройства последнее время(((

вес мне тоже кажется хороший и вовсе не большой!!! И я думаю все это загоны врачей! Мы по весу тоже в этих пределах!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, спасибо, мы пока держимся... живот вроде не опустился, но он у меня и так высоко не был, видимо из-за тяжести двоих деток. тяжело ходить, но так чтобы какие-то особые ощущения - такого пока нет, т-т-т.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по последнему узи в 33 недели и 6 дней весил 2,262гр. Это нормально???? Мне не говорили что он большой. Сказали что плацента вся в неоднородных множественных гиперэхогенных выявлениях, сказала что надо сдать кровь на ВУИ. А там посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) а мы такие анализы и не сдаём... я даже рада этому, меньше дурацких диагнозов...

Тихая, не переживай!! всё будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, надеюсь)))

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, меня в начале было начали гонять... один гормон щитовидки в 12 недель оказался на 1 пункт выше нормы! И отправили к эндокринологу. Потратилась на эндокринный центр, там искренне удивились. что с таким меня к ним, сказали, что в первом триместре - ерунда, тем более на погрешность анализа. Пересдала во втором все у них - все хорошо. И с этим заключением обратно. Больше меня по ерунде уже никуда не гоняли.

 

По сахарному диабету. Ну даже если у тебя его найдут, то судя по анализам, тебе его максимум диетой будут регулировать. Да и динамика у них какая-то странная. А пугать сразу инсулином к тому же беременную - это бред. И кстати, если посадят на инсулин, то потом уже не слезть. Поэтому на него уже переводят, когда совсем все плохо. Спокойно сдавай свои анализы. Ничего страшного там не найдут. А если что-то будет не так, то уже тогда обращайся в профильные эндокринные центры. Потому что контролировать свой сахар после родов в перинатальном центре ты уже не будешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем Приветик!! ох и денек выдался сегодня!!! с утра была на приеме у Г, сказала на прием след раз 27 мая, если не рожу))) еще раз сдать кровь на антитела и мочу к тому времени. в РД так и не попала, так как мне не дали справку о том что мне положено КС! моя невропатолог-в отпуске до 23... а эта коза старая уперлась рогом..что без истории болезни не даст... хотя в карточке четко написано КС!!! а она мне я-не верю этой записи!!! девочки я вспотела там три раза...пока пыталась ей доказать... вымоталась вся...

но зато зашли с мамой в магазин детский к знакомому хорошему, купила у него мобиль в кроватку и коврик развтвающий!!! он такую скидку сделал хорошую!!

мобиль взяла из пластиковых игрушек, по его совету! хотя изначально была настроена на плюшевые!!! как нибудь фотки выложу !

 

и подала документы на помощь матери ..но и там нервы немного помоиали..зато оттуда вызвала такси, а приехал мерс премиум класса!! я офигела конечно..но зато быстро и комфортом!!! хоть и дороже немного..хотя к нам всегда дороже, так как загород ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила сына 13.05.13 в 8:10 49 см 2,770

Поздравляю!!!

 

А у меня сегодня какой то подъем сил, чего не было давно. Пол дня проходила по делам, по магазинам и даже не сказать, что особо устала. Животик временами напрягается, но не особо болезненно, так что считаю, что это обычные треники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, ну разве он у тебя большой???!!! у нас одна девочка в 34 и 3 весила 2250 - и это норма для двойни! они же всегда меньше весят. Вторая весит чуть меньше нормы - 2084.

 

и по-поводу инсулина... не факт что потом не слезешь! что же это тебя так пугают! У нас иногда колят инсулин беременным и после родов отменяют, и все потом хорошо т-т-т! Я сама сдавала сахарную кривую, так как был повышенный сахар, со мной сдавали еще несколько женщин. Я всех сидела распрашивала... У двоих не первая беременность, и в первую и во вторую ставят гестационный СД, так вот им временно кололи инсулин. И потом не было проблем с отменой.

Изменено пользователем Mаркизушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОПАЧКИ!!! только сейчас перечитала все и оказывается у нас мамулька еще одна новоиспеченная!!!!

Людочка поздравляююююююююююююююююююю!!!!!!!!!!!!

растите здоровенькими!!!

я в тихом шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...