Перейти к публикации

Финишная прямая! Собираем сумки в роддом:)))


Плюша@

Полезные сообщения

У меня глупый вопрос...Как думаете если ПКС будет в середине июня можно будет хотя бы в августе на велике кататься?

 

Sai, я так вчера норвежскую шоколадку 200 гр открыла ради одной долечки,с утра уже прикончила(но мне доча помогла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

siriusz, а тебе никто точно не скажет. Все зависит от того как роды пройдут. Мы на курсах (врач-гинеколог вела) спрашивали через сколько можно понемногу начинать заниматься спортом (фитнесом). Нам сказали, что если ЕР, то примерно через месяц, а если КС,то когда врач разрешит. С ЕР все тоже не так просто, смотря что с разрывами и осаднениями будет...

Я так поняла, что самое неприятно осаждение - это как раз вход во влагище сзади (собственно его и массируют при подготовке к родам), оно может и полгода заживать. На велосипеде ты как раз получается его и будешь тревожить. Ну это все я число логически рассуждая думаю.

 

Ой, у тебя КС, что-то я совсем не внимательная стала...

Изменено пользователем Кукусенок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( я тоже не переношу больницы.. а у нас роддома, как концлагерь.. ни свиданий.. ни родственников! из палаты нельзя выходить.. чего по коридорам шатаетесь?? ааааа !!! как вспомню.. так вздрогну! как я бегала за врачами и умоляла меня выписать на 5-ый день.. а мне сразу лекцию включали о том, какая я плохая мамаша!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, думаю кататься уже сможешь, только большую нагрузку еще давать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, думаю к августу еще нет.... У меня после лапоры полгода мышцы очень болели и я пресс качать не могла...а там всего 3 маленьких дырочки делают. При КС шов намного серьезней, а главное в твоих же интересах чтобы рубец хорошо сформировался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, я помню ты писала об этом, что не хочешь именно так, но что нам делать, я уже настраиваю себя. А еще Викуль может силы Всевышние нас пожалеют и родим мы легко ;) так что не будем бежать вперед паровоза ;)

 

Sai, и я с утра напылесосила, полы намыла))) двери намыла, телек протерла)))) Всера тока гуляли с мужем и девочка берем, но нас явно помладше немного сынишку тягала, а папа рядом стоял((( блин я смотрю и вас всех вспомнила с детками, мужу говорю, блиин тут просто носишь тяжело, а вы еще и с детками, прям представить не могу как это :think1:

 

Кукусенок, Anna8119, я надеюсь может сидя будет((( а вообще мое мнение что рожать не лежа, а в согнутом состоянии намного легче мне кажется, я даже чето прям представляю как тянуться буду сама не смогу я лежа блин :D Я вообще со спортивным образом жизни привыкла слушать организм, вот почему то мне кажется мне физиологически легче так будет.

 

Кукусенок, а нам говорили на курсах фитнес тренер беременных, если все хорошо, то через недельку можно начинать заниматься, но по тихому и еще даже упражнения в рд дали.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, я думаю, что времени в первый месяц на фитнес особо не будет. Пусть меня опытные момочки поправят. Но новорожденный кушает каждые 2-2,5 часа с среднем по 40 минут. А еще уход за малышом, гуляние, готовка, уборка, да и поспать хочется. А учитывая, что у нас это все впервые, первый месяц - это так раз разобраться что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера чуть не плакала,когда муж велик собирал кататься,зато потос он приехал замерзший (у нас всего +6) позлорадствовала в душе))) эх надо к этой мысли привыкнуть,что в этгм году не судьбень(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,те 20 минут схваток что у меня были я продыхивала лежа на боку с ктг..на каждой схватке с меня подтекали воды.Мне было нормально:)вот только когда тужить начало в этом положении,я думала у меня из глаз искры посыпятся:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, а вот говорят первый месяц как раз попроще, т.к. еще не особо газики, детки спят доооолго)) и кормить почему 40 минут, вроде 20 все говорят в полне хватает. Ну тока тапками не кидать, я просто из категории тех мама, которые не планируют висносисенье :D

 

Девочки кстати вчера говорили с врачом, он говорит какие признаки что роды начались, я говорю, пробка, воды, схватки, он тока пробка нет)) Говорит на нее вообще особо внимание можно не обращать, как то так :reverans:

 

PolinaSiz, так так хорошая инфа))) можно набоку уже хорошо :flower:

Ой не могу так уже интересно, уже нам советуют наши мамочки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую кормление по часам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, потерпи, у тебя уже позади роды, ты с малышкой, все хорошо. Уже осталось немного до выписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, я в первую Б тоже ждала родов, чтоб на животе поспать. Ха-ха три раза. Потом молоко пришло, грудь лопалась, на ней не поспишь))))

 

Aleksachka***, так для нас детки - привычная нагрузка. Мы если без коляски далеко идем, так еще и на ручках понести полдороги - святое дело, а коляску с 4 этажа без лифта и назад тоже то еще удовольствие носить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, дык понятно, тут раз на раз не приходится. В первые роды схватки были такие, что меня потряхивало от боли, зато на потугах практически сексуальное удовольствие получила :sorry: , А подругу мою близкую просто в обморок кидало на схватках в итоге прокесарили. Второй раз схватки были мягкими, с такими и полы помыть можно))))) но компенсировались болючими потугами - вот такая гармония в природе :Crazy:

 

alen78, Круто, ты в тренде)))) роды в 37 недель))))

 

Пепси, я тож коляски терпеть не могу, стараюсь на себе в рюкзаке, чтоб не убегал, а то когда 2е в разные стороны разбегаются, то я сейчас ни одного зайца не догоню :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! какие тут новости со вчерашнего вечра??? а то нет сил читать...

я приехала с РД, таки взяла эту справку и им показала, но сегодня принимала меня другой врач, скзала на госпитализацию 24 мая это ровно 38 недель.но это и пятница...как то не охота на выходных там торчать...сказала тогда что бы в понедельник 27го приежала уже со всеми вещами!!

ЭХХХХХХХ немного осталось... жалко там нет wi-fi -придется как то с телефона сидеть... а то скучно будет там торчать до четверга...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я по-ходу, следующая.

ой, как волнительно!!! будем держать кулачки за тебя, а ты пиши о своем состоянии)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, точно в тренде ;) ну начинаем держать за тебя кулочки :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж видео прислал, посмотрите

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, не, я в рюкзак если посажу, это уже надолго, а так понес немножко - спустил - передохнул. Но да, я одну ловлю, не двух. Тут даже не знаю, чего больше надо, сил или нервов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, ой правда волнительно! Как раз 37 недель будет!

 

Девочки,я плохая беременная:( хочу родить в 37-38 недель. Понимаю,что малыш сам когда надо плпросится и что до 40,а то и больше ждать может надо. Но мне тааак не терпится! И еще жара началась,тяжело она мне дается,а квартира сьемная,кондиционера нет:( эх...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, я тоже не планировала "висносисенье", но попробуй его оторви от груди, говорят от характера Ре зависит.

siriusz, я очень жалею, что в какой-то момент пришла к кормлению по часам, сынок вообще от груди отказался, в 6 месяцев закончила ГВ, т.к. ел только ночью, но каждый час, а днем только к груди сразу орать и выворачиваться. Так что сейчас буду только по требованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

У кого недельки, - поздравляю! :flower:

Вик, тебя поздравляю с подписанием карты!!! :flower:

PolinaSiz, потерпи немного, совсем скоро будите в привычной обстановке наслаждаться друг другом)

 

Девочки, я по-ходу, следующая. Утром в 5 встала в тубзик, на трусах пару стол. ложке жидкости розово-бежевой. Я искупалась, кой-че по дому поделала. Но панику наводить не стала, схваток нет. Врачу позвонила в начале восьмого, она сказала выезжать, будет смотреть. Посмотрела,с казала это не воды, а пробка. Но ШМ мягкая, сказала скоро рожу 2-3 дня, может раньше). Сразу послала на УЗИ и доплер, там все ок, мася доношена, кровоток в норме, вес около 2900.

Короче, я вернулась домой, но сумки в машине. Сказала приезжать либо при отхождении вод, либо при частых схватках. Так что я жду.

 

Желаю лёгких родов!!!

 

Да... не июнята мы, похоже...

 

 

Пепси, я тож коляски терпеть не могу, стараюсь на себе в рюкзаке, чтоб не убегал, а то когда 2е в разные стороны разбегаются, то я сейчас ни одного зайца не догоню :D

 

Вот и я не фанат коляски.... сегодня себе новый слинг заказала, когда приедет - хвастану)

 

Anna8119, я тебе раньше спрашивала, но ты, наверное, не увидела... сможешь мне в личку кинуть список по которому ты собираешься на роды, чтоб я себя подстраховала и ничего не упустила) Что понадобилось в прошлый раз? Что было лишним?

 

Моя красотка сегодня дома, температура прыгает... а у меня, как будто кто-то шейку изнутри колупит....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, держись)) Скоро уже с лялечкой дома будете))

 

bagirka87, у меня тоже когда икает неприятно как-то. Икает в основном вечером или когда спать ложусь.

 

Egoistka1993, поздравляю с подпиской обменки и с разрешением на ЕР!)) Мне тоже предстоит процедура подписки, волнуюсь, что откажут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, супер)))) вечером мужу покажу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...