Перейти к публикации

Финишная прямая! Собираем сумки в роддом:)))


Плюша@

Полезные сообщения

Девочки, это пипец! Я снова сдала сахар с нагрузкой! Мелкая меня так испинала после глюкозы.

Натощак 4,6 (норма до 5,5), через час - 8,6 (норма до 11), через два часа - 7,8 (норма до 7,8 :dash_kolob_girl: ). Э сказала, что для подстраховки ставит мне гестационный СД, рекомендует уже сейчас лечь в больницу, чтобы наблюдать за сахаром, поколоть инсулин. Сказала, что лучше родить в 38 недель!!!! Я сказала, что 100% не лягу сейчас. В итоге договорились с ней, что я ставлю Г в известность, слежу за сахаром домашним глюкометром, а она мне будет звонить всю неделю узнавать результаты (к Э я езжу платно за 300 км, вот они прелести платной медицины - контроль по телефону).В итоге я так расстроилась, что позвонила своей родственнице Э (она у нас в республике очень известный доктор, но сейчас живет в другом регионе). Она мне хоть рассказала нормально про ГСД, сказала следить за сахаром и если после еды будет подниматься выше 7 - лучше поколоть инсулин. И соблюдать диету - убрать сладкое и белый хлеб.

И теперь мне неимоверно хочется пироженки и слойки с сыром :dash_kolob_girl:

 

alen78, Круто, ты в тренде)))) роды в 37 недель))))

ну точно!

 

alen78, так волнительно!!!!! Совсем чуток осталось!

 

 

 

Тихая, отличные результаты!

 

Aleksachka***, не одна ты такая!!!!! У нас ни разу за Б не было! Муж прикалывается, что секс - это миф!!!!!!!

 

Alemka, я тоже на клубнику подсела!

 

Love :), тебе для чего хофитол назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вот вообще ходить не могу последнии дни - как только начинаю идти - живот каменеет весь, остановлюсь, подышу животом - мягчяет и потом заново все, в чт. к врачу - даже боюсь ей говорить, еще в больницу положит не дай Бог. У вас такого не было? Живот не болит, просто твердый весь становится. Просто очень часто...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка,  да уж..наши доктора умеют поиграть на нервах. видела в-новостях о вашей аномальной жаре. резко конечно она пришла к вам..

 

а мне еще ни разу не делали КТГ , наверное сделают когда лягу уже в РД.

 

кто сегодня будет смотреть Евровиденье??? я вот думаю что таки посмотрю...так как днем Поспала ..а это значит что ночью не уснуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnya7, у меня так бывает, но не часто. Лучше сказать врачу, но положат 100 пудово, у них одно слово - угроза!

 

Завтра иду на КТГ опять! А потом каждую неделю назначили. Всё из-за плаценты старой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне тоже очень интересно...Напиши всем или это тайна!?

нет не тайна, я уже не раз писала.

она добровольно ушла с форума со всеми попрощавшись. так как ее нервы ей дороже!!

у нее все хорошо!! сегодня общались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вообще ходить не могу последнии дни - как только начинаю идти - живот каменеет весь, остановлюсь, подышу животом - мягчяет и потом заново все, в чт. к врачу - даже боюсь ей говорить, еще в больницу положит не дай Бог. У вас такого не было? Живот не болит, просто твердый весь становится. Просто очень часто...

У меня так. Я ползу когда хожу и это еще мягко сказано. Уже стараюсь никуда не выходить. Балкон моя улица...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, спасибо :flower:

Наверное ей так лучше :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сорри за оффтоп,но спрошу тут. Чем лечили горло во время Б???И можно ли хоть на ночь нос закапать сосудосуж. каплями??? Блин счас здохну. Нос заложило,горло болит,изжога и дети хлебом всю квартиру обкрошили.....аааааааа

я обычно полощу ромашкой. на курсах рекомендовали гексоралом (тоже самое, что и хлоргексидин)

некоторые полощат содой с солью, меня тошнит с этого

в общем любым антисептиком 3 дня, дальше горло может уже получить раздражение

в околомедицинских темах, кто-то предлагал хлорфилип еще

 

по поводу носа, я промываю долфином. сосудоссужающими можно только на ночь, спреями не увлекаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, я хьюмером промываю,не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana,  у нас Евровидение в 3 часа ночи будет,а сейчас первый час уже. Если б страдала бессонницей,то посмотрела,а так сон дороже :-) жду когда муж музыку докачает и спать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnya7,у меня так постоянно! Только уже с болью. Особенно к вечеру. Я врачу не говорю,у меня похоже матка такая "живая",всю Б тонусит,а щас так и подавно. Я вообще наверно и схватки не пойму когда начнутся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena,  ого го!! я в такое время всегда сплю уже!! у нас будут в 22:00 показывать! сейчас 19:30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, что ж ты делаешь то со мной ЧЕРЕШНЯ!!!! ААА слюни потекли до пола, я ж без нее жить не могу, скорее бы хоть какая нибудь первая пошла, я ее пакетами ем :Crazy:

Сашенька,я надеюсь дождаться ее!!!хотя бы на одну большую миску! Сына то я 23 июня родила и мне времени хватило все попробывать от души,а тут не знаю как повезет... Но у соседа смотрю уже наливаться стала,значит скоро начнут продавать ))))

 

Кукусенок, я хьюмером промываю,не помогает

всю зиму спасалась квиксом и на ночь пиносолом,ну а горло это частое полоскание и тандум верде

 

 

Еще хотела спросить - кому-нибудь аскорутин назначали? Мне сказали для профилактики кровотечений в родах и для укрепления сосудов. А я сегодня у врача забыла про него спросить, блин.

мне аскорутин и куралтил для плаценты и сосудов выписывают переодически,курс по 2 недели
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за переживания :flower:

alen78, Мне так говорили: неделю проходишь и всё, прошло уже 1,5, а я всё жду. Хорошо, чтоб у тебя так получилось, иначе это ожидание ОООчень выматывает.

ДЕВОЧКИ, помните Охан@ должна была сегодня родить, у неё ПКС было на 14.05

Не, я скорее всего скоро рожу. Уже схватки начинаются, но пока короткие и не особо больно. Продолжается вытекание розовой слизи периодически. Мася в животе пляшет весь вечер. У нас почти 9 вечера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулички за тебя держим! Старайся так чтоб все прошло быстро легко и не больно!!! По возможности черкани потом пару строчек!

Изменено пользователем MaPaSu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня, наконец-то, с врачом познакомилась. Очень она мне понравилась, я довольна.

Сделала узи и КТГ.

Предлежание у нас даже не тазовое, а смешанное ягодичное. Обвитие тройное, но не вокруг шеи, а вокруг тела. Так что, КС, никуда не деться. На следующей неделе будет плановая госпитализация.

 

Одно расстроило - на узи увидели расширение почечных лоханок. До этого, в 17, 24, 32 и 35 недель все было ок с почками. Врач в роддоме и врач, которая вела беременность сказали даже не брать в голову, что сын "прописается" и все будет отлично. Но осадок все равно остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love , тебе для чего хофитол назначили?

я уже писала..даже не знаю зачем, наверное для очистки печени от лекарств всяких. У нас его всем в принципе на поздних сроках назначают пропить курс.

 

 

Девочки! А мы переехали! Как это далось сложно даже не описать! Но всё только впереди (напомню мебель своя-вся!!!) надо собрать все шкафы, кровати, потом развесить всё, разложить, подключить всё (с удовольствием бы Евровиденье глянула, но телека пока ещё нет() Пока об уборке только мечтается))) так хочется шторки повесить, уют создать.... помыть всё.... а до этого как до.... не знаю до куда, но очень далеко.. Хоть бы за недели 2 разгребстись.

 

Я не была не так долго на форуме, и зайдя, увидела, что наша Людочка родила, ещё ж по идеи и Оксана...Вообщем немного есть беспокойство по поводу не успеть что-то... К врачу только в 38 нед, он будет родовые пути смотреть...А с моей активностью ещё сейчас...ой, не знаю, не знаю....немного беспокоюсь)))))) :confusion:

 

Были сегодня на КТГ, и тааак здорово попинали датчик, поикали на всю комнату :D , и снова 7-8, сказали снова ничего страшного, но через 2 дня контроль.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), с переездом! Большое дело сделали, осталось обуютить гнёздышко))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за переживания :flower:

 

Не, я скорее всего скоро рожу. Уже схватки начинаются, но пока короткие и не особо больно. Продолжается вытекание розовой слизи периодически. Мася в животе пляшет весь вечер. У нас почти 9 вечера.

Держу кулачки! Может завтра уже обрадуешь нас своей новостью! Да,ночка у тебя волнительная будет!!! Пусть все будет хорошо!!!!пиши нам!

 

Я вот вообще ходить не могу последнии дни - как только начинаю идти - живот каменеет весь, остановлюсь, подышу животом - мягчяет и потом заново все, в чт. к врачу - даже боюсь ей говорить, еще в больницу положит не дай Бог. У вас такого не было? Живот не болит, просто твердый весь становится. Просто очень часто...

у меня не всегда,но часто,еще хватает так,что приходится идти как гейша,семенить... Одна вообще боюсь куда с ребенком гулять,испугаю еще... Теперь наша прогулка только с мужем проходит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), С переездом вас!!!! Желаю теперь главного-терпения!!!!

 

я обычно полощу ромашкой. на курсах рекомендовали гексоралом (тоже самое, что и хлоргексидин)

некоторые полощат содой с солью, меня тошнит с этого

в общем любым антисептиком 3 дня, дальше горло может уже получить раздражение

в околомедицинских темах, кто-то предлагал хлорфилип еще

 

по поводу носа, я промываю долфином. сосудоссужающими можно только на ночь, спреями не увлекаться.

Когда у меня горло болело я его полоскала фурацилином 3 раза в день,на стакан 2 таблетки развести кипятком. А по поводу носа я закапывала на ночь сосудорасширяющими,промывание мне не помогало.Я просто высмаркивалась весь день( извиняюсь за подробности).Ну и мазала аксолином каждые 2 часа.

Одно расстроило - на узи увидели расширение почечных лоханок. До этого, в 17, 24, 32 и 35 недель все было ок с почками. Врач в роддоме и врач, которая вела беременность сказали даже не брать в голову, что сын "прописается" и все будет отлично. Но осадок все равно остался.

У меня тоже, все прошлые узи были нормальные,а на последнем тоже увидела расширение,я ужасно была расстроена...В нете прочитала,что ничего страшного такое бывает. А Г, просто сказала что после родов надо врачу показаться.

alen78, и мы будем держать за вас кулачки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, я вот только пачку аскорутина допила. Витаминка для сосудов, безвредная вроде. У меня сосуды очень хрупкие стали, сейчас вроде получше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love Поздравляю с переездом. Ты уж поаккуратнее, сильно не уставай, сейчас столько работы тебе предстоит...представляю. Успехов в этом деле!

 

 

Врач в роддоме и врач, которая вела беременность сказали даже не брать в голову, что сын "прописается" и все будет отлично. Но осадок все равно остался.

 

Мне тоже завтра на узи, тоже боюсь что скажут нечто подобное..блин, ну вот как так, было все в норме, а сейчас расширение? Ну раз сказали что малыш "прописается" и все пройдет, так значит и будет. Вот просто нам таким паникершам нельзя вообще ничего говорить, сразу мысли дурные лезут в голову. Но ты не переживай, все с малышом твоим хорошо! По другому быть не может. Когда тебе ПКС назначили?

 

Девочки, вопросик..Кто сейчас делает себе педикюр, как приспособились? вчера я пыхтела над ногами часа 2...ужас! Аж вспотела! ))

Изменено пользователем Сашенька86
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра тоже с утра сдаю кровь на все что можно (наверное последний раз,если все будет ок,надеюсь),затем КТГ,прием Г,интересно что скажет,за 2 нед мы так и не легли как положено... ((( Сашенька,педикюр для меня это жесть,носки снять трудно,а тут вообще,я в несколько заходов делаю,терпения не хватает и передавливаю себе все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), с переездом!!!! Сильно уж не усердствуй!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, K@r@pyz, Сашенька86, Alemka, спасибо большое, девочки!!! :flower:

Да, стараюсь не переусердствовать! Но понимаю, что всё равно делаю прям ОЧЕНЬ не мало...а по-другому не получается... Но аккуратненько всё стараюсь, отдыхаю по долгу. Самые сложные дни позади, когда спешка, спешка.... Тогда вот думала не выдержу...( Но всё нормально! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...