Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Barbariska80

    3791

  • valentin2345

    3072

  • ❁Mariska❁

    2081

  • Musanna

    1141

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Barbariska80, А что то говорят что электронный не точный????у нас есть в аптеке 180 руб.я часто о нём думаю))))но вот не решусь купить,типо он не верный.

прям незнаю если честно что и делать((((

Ссылка на это сообщение

у меня тоже один электронный для тт, а другой электронный для бт

 

У меня одной фирмы, но разные модели, зато не перепутаешь :D

 

Barbariska80, А что то говорят что электронный не точный????у нас есть в аптеке 180 руб.я часто о нём думаю))))но вот не решусь купить,типо он не верный.

прям незнаю если честно что и делать((((

 

Не знаю, у меня нормальный, вроде все точно показывает. Я его только после писка еще минуты 2-3 держу.

Кстати, Валя уже создавала темку по поводу градусника, она переходила с ртутного на электронный. Вот тема http://www.babyplan.ru/forums/topic/44418-o-gradusnike/page__p__9505400?do=findComment&comment=9505400. Почитай.

Ссылка на это сообщение

У меня одной фирмы, но разные модели, зато не перепутаешь

А у меня разных фирм, так что не перепутаю :D и муж в курсе - чтобы тоже не перепутать :malicious:

Ссылка на это сообщение
(изменено)

А.спасибочки!!!!щас почитаю!!!!!

Вот тут еще почитай http://www.babyplan....yaete-bt-r25080 :D. Это же надо почти весь градусник в себя засовывать.

Изменено пользователем Barbariska80
Ссылка на это сообщение

TatiDav, давай я процитирую себя с темы миома - я там описала ситуацию, чтобы снова не набирать ...

 

Девочки, поделюсь своей историей о миоме. Почитала, очень противоречивые мнения насчет удалять - не удалять... Может кому будет интересен мой опыт.

 

В настоящий момент у меня миома 6 см. полость не деформирует, расположена в стенке, растет наружу, планирую второго ребенка, возраст 36. Пару лет назад обнаружили узел 3 см. На узи врач сразу спросила - не планируете второго? очень было бы к стати и возраст, и вообще беременность положительно влияет на миому... но на тот момент мы не планировали.

 

Моя Г. приняла решение ничего не предпринимать - просто наблюдать и выписала гомеопатию - не помню уже точно кажется ременс или мулимен...В декабре прошлого года она заметила рост. На узи подтвердили и обнаружили еще один небольшой узелок. Так как на этот раз мы уже начали задумываться о планировании, я поинтересовалась у узистки, как моя миома может повлиять на возможность Б, на что та ответила, что планировать можно, но есть риск сорвать, будет жалко - удаляйте и планируйте.

 

Снова моя Г. против удаления и настаивает на планировании без лишних вмешательств. Говорит, что миома не помеха, даже таких размеров. Кстати, я спросила откуда берется эта гадость - она ответила, эээх если бы ТОЧНО знали, было бы уже и ЭФФЕКТИВНОЕ лечение.. а так, только предположения.

 

Я не успокоилась, решила проконсультироваться еще с одной Г, она моя хорошая знакомая, сама врач и работает в роддоме. Взяла она мои результаты узи и пошла советоваться с коллегами на работе, обещала поговорить с профессором, узнать его мнение насчет удалять-не удалять.

 

В итоге, решение такое - 1)однозначно НЕ удалять. Миома, которая расположена не на ножке, а по поверхности матки, 100% даст большой рубец, что 100% затруднит Б, 2) даже не засматриваться на ЭМА - метод пока новый, специалистов (у нас во всяком случае мало), кроме того, зачастую случаются некрозы после этой процедуры и осложнения, 3) интересный факт - наследственный фактор имеет значение (например, у моей мамы миома с возрастом исчезла), это стало еще одним пунктом пользу отказа от операции.

 

Вот такая вот история. Желаю всем удачи и благополучного решения этой проблемы + планирующим с миомой :tectik:

 

я много читала насчет миом, да, раньше удаляли сразу и причем все там, так как боялись онкологии, сейчас уже доказано, что эти уплотнения ткани не перерастают в онко, а удалять нужно с самую последнюю очередь, когда размеры уже гигантские, когда сдавливает другие органы или миома на ножке, есть риск перекрута и никроза и т.п. Очень много положительных отзывов насчет Б с большими размерами и моя Г. говорит что вообще не помеха. Будет тонусить - будем сохранять! Я надеюсь, что она пройдет с Б, но моя Г говорит что маловерятно не рассчитывай, не пройдет, как бы не начала расти )) Но все индивидуально. Например, у Лейлы маме удалили, а у мой она прошла сама, правда уже в менопаузу, когда эстрадиол начал угасать. очень надеюсь на Б, что она мне устаканит гормоны. Вот.

Изменено пользователем valentin2345
Ссылка на это сообщение

Barbariska80, по поводу таблеток, да я читала тоже где-то что пачка типа 10, а нужно 5- поштучно не продают. Так вот девочки здесь покупают на двоих упаковку или кто-то продает ненужные - если хочешь сэкономить...почитаю в теме и брось клич ))

 

valentin2345, вот и у меня миома загадочно исчезла после родов.

да это бывает, значит была небольшая, есть еще вариант, что до родов не было, в Б появилась, а потом прошла. Миома - гормонозависимая штука - в Б. гормоны скачут и вот бывают разные варианты - у одних проходят, у других появляются. Моя большая вряд ли исчезнет. Еще есть теория, что матка растягивается и миому растягивает на себя, а после родов просто восстанавливается и миомы уже нет.

Изменено пользователем valentin2345
Ссылка на это сообщение

valentin2345, До родов была.я с ней года 3ходила.но у меня размеры помоему не в сантиметрах были.дома точно посмотрю.0,6 мм к концу беременности.вечером точно напишу

Ссылка на это сообщение

Комаровский пишет что удалять как это делали раньше всем без исключения и все сразу это просто живодерство. Сейчас их наблюдают и удаляют уже когда просто нет выхода. За границе тоже не считают М. паталогией, если она небольших размеров, а в жарких странах я читала что вообще практически у каждой женщины миома и это не мешает им рожать детей и жить полноценно. Все страхи были раньше в основном из-за возможности онко, поэтому перестраховывались.

 

0.6 это просто смех, как ее увидели вообще )))))))))) когда у меня была 3 см она даже тогда ни у кого не вызывала удивление. Сейчас уже начали настораживаться и то моя Г говорит УСПОКОЙСЯ!! Ничего страшного. Она мне выписывает все время пить ременс, тазалок, мулимен - спросите я пью? Нет конечно. А чесйчас мне страшно что эта гомеопатия собьет мне цикл - а я же планирую...не знаю пока ничего не делаю.

Ссылка на это сообщение

Заметили её,потому что она сначало росла.за ней вообще наблюдали больше чем за ребёнком.я 5раз в больнице лежала.ребёнку питания не хватало,она питалась.я вечером размеры скажу.может и сантиметры были)))не помню.

но главное что забеременить и родить она не помешала.а потом она вообще усохла,может изза лекарств а после родов пропала.

Ссылка на это сообщение

мне кажется усохнуть не могла, если ее питал сосуд, то он же не мог тоже усохнуть. Скорее всего когда матка сокращалась и восстанавливалась - она ее нейтрализовала. Может эстрогены пока спали - ей не чем было питаться - хз. Миома до конца не исследована, никто точно не знает природу ее роста и регресса, есть только теории на этот счет. Кстаи, у нее сейчас новое название - не помню. Раньше были фибромы, миомы, фибромиомы, а сейчас им дали одно название.

Ссылка на это сообщение

Что-то я совсем, девчонки, расклеилась. Горло першит полощу и пью стрепсилс. тт 36,7 вроде не повышена, еще и зубы как -то ноют, не пойму. То ли десна болят, то ли зубы. Бррр, ну и состояньице, угораздило ж :chih::mamamia:

 

уже поднялась тт до 37

блиииин

Ссылка на это сообщение

Что-то я совсем, девчонки, расклеилась. Горло першит полощу и пью стрепсилс. тт 36,7 вроде не повышена, еще и зубы как -то ноют, не пойму. То ли десна болят, то ли зубы. Бррр, ну и состояньице, угораздило ж :chih::mamamia:

 

уже поднялась тт до 37

блиииин

 

А ты раньше во вторую фазу ТТ не измеряла? У меня всегда повышенная ТТ во вторую фазу. График у тебя сейчас отличный, жаль будет, если не Б. Тест еще раз не делала?

 

Barbariska80, по поводу таблеток, да я читала тоже где-то что пачка типа 10, а нужно 5- поштучно не продают. Так вот девочки здесь покупают на двоих упаковку или кто-то продает ненужные - если хочешь сэкономить...почитаю в теме и брось клич ))

Та не, пачка - это ладно, я просто боялась, что их несколько упаковок за цикл нужно, я же не знала сколько раз в день их принимают.

Ссылка на это сообщение

А ты раньше во вторую фазу ТТ не измеряла?

измеряла пару

Тест еще раз не делала?

не буду делать, не хочу расстраиваться

раз, нормальная была

Ссылка на это сообщение

Barbariska80, 270 это не дорого тем более на 2 раза ..я читала там девочки что-то колят по 2000 ампула - не вникала но кажется пеперд ЭКО

 

вы это читали? http://www.babyplan.ru/blog/28460/entry-188538-chuvstvuyu-sebya-starorodyaschej/#commentsStart я повеселилась

Ссылка на это сообщение

вы это читали? http://www.babyplan..../#commentsStart я повеселилась

 

У каждого свои тараканы :D

 

Про градусник вчерашнюю ссылку читали, там где Г сказала градусник почти до конца впихивать?

Ссылка на это сообщение

Я читала.

ерунда какая то.под мышками же не весь суём!тоже чуть больше кончика.

девочки когда перед М начинает у вас болеть грудь и как?почему у меня только колит всегда в одном месте?некомфортно.раньше как то вся болела и наливалась.

Ссылка на это сообщение

девочки когда перед М начинает у вас болеть грудь и как?почему у меня только колит всегда в одном месте?некомфортно.раньше как то вся болела и наливалась.

 

У меня всегда по-разному, а иногда вообще не наливается и не чувствуется.

Ссылка на это сообщение

Про градусник вчерашнюю ссылку читали, там где Г сказала градусник почти до конца впихивать?

Да, поржала :D :D

Девочки, я заболела потому что в воскресенье была в гостях у родственников и там сестра сопливая была. Заразилась я. Так что тут не то, что вы думали. :P

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...