Перейти к публикации

Полезные сообщения

на 4 ДПО? :think1:окно начинается с 6 дпо :dash_kolob_girl::) :) :)

 

TatiDav, а тесто покупное?? или сама готовишь?

 

я на дрожжах делаю утопленники - тесто для пирожков или пицы дрожжевой

беру дрожжи не сухие, а в пачке свежие, развожу в теплой воре, соль, сахар, мука. В пакет капнуть немного масла подсоленчного чтобы тесто не прилипло, размазать его по пакету и положить в него тесто. Завязать так, чтоб было там побольше пустого места не впритык к тесту, потому, что когда тесто будет подходить, пакет начнет надуваться, нужно чтобы ему было куда расти. Можно пару пакетов - а то они рвутся иногда. И вотом это тесто в пакете положить в комнатной температуры воду, можно чуть теплой. Я иногда кладу в кастрюлю с водой в мойке или прям в мойку. Когда тесто всплывет - готово. Очень быстро готовится таким образом и легко. Ну а затем его достаю и делаю, что нужно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Barbariska80

    3791

  • valentin2345

    3072

  • ❁Mariska❁

    2081

  • Musanna

    1141

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

меня болезнь страшная!я больна!)))тестомания.и я уже мочканула тест.часами на него смотрю.иногда не вижу ничего,иногда даже вижу призраки.и они повсюду.кругом полоски. я думала что в этот цикл такого не будет,а оказалось не могу спокойно ходить около тестов.

Везет тебе!!! :Crazy: А я не могу тест в руку взять, боюсь страшно разочароваться :cry: :cry: вот сижу жду - завтра 15 день по, посмотрю на темпу - жду, вдруг оно само начнется без разочарований

Ссылка на это сообщение

От у тебя терпёёёшка!!!!!

Да ладнооо, трусло я просто :D :D боюсь разочарования, столько слез пролито уже Сделаю тест потом, если не начнутся М - вон во втором моем графике вторая фаза целых 18 дней была, и разница темп отличная, а пошли родимые и не спросили как зовут :girl_cray:

кстати ты ходила по графикам?+ тест после -?

Конечно ходила! Еще больше после них стала бояться мочить тест :D :D

как ты сейчас?проболела?

Ага, вроде сейчас получше, полощу нос ромашкой и горло, и муж лечил ночью :malicious: надеюсь что на поправку иду, хотя температура 37,1 держится, соплей уже почти нет

❁ marta ❁, а ты как? Как настрой? Смотрю твой график, у тебя на 3 день темпа хорошо поднялась! Держите ее повыше :Hello: :Hello:

Ссылка на это сообщение

Lailah, Ай,да не БТ (базальная температура) это,а пиво)))

я вот этот цикл вообще отдыхаю.я даже фольку не пью!и ПА не стремилась как то попасть!вон,до О 3,4 дня назадПА.и градусники бьются.)))

но у меня болит грудь!вот не пойму она на таблетках не болела?или в чистом цикле должна болеть?так вроде не болит,а начинаеш трогать-как 2 синяка.а дня 2 назад начинала болеть с боку,как будто косточки от ливчика натирали.

оооо.вот я придумывать начала!признаки искать....па то не было!

как мне сегодня в аптеке девченка сказала молодая,она жена знакомового моего мужа)))))хаха.надеюсь понятно написала.так вот она мне говорит-у вас сын уже совсем большой,вам уш сейчас не надо никого,неохото наверно уже.ведь когда дети большие не охото снова с пелёнками возится.я рот открыла и даже сказать нечего мне!на ум то ничего не пришло.не начнёш же ныть и говорить-а я бесплодная и уже седьмой год(((пипец.

Ссылка на это сообщение

да, вот бывает ляпнешь и даже не знаешь что на самом деле у человека там происходит.

По груди это могут эстрогены скакать. Сама сижу такая - но я точно знаю что не оно т.к. еще до О началось..

Ничего, marta, прорвемся!!

Ссылка на это сообщение

я вот этот цикл вообще отдыхаю.я даже фольку не пью!

Я тоже не пью ничего в этом цикле. А грудь болеть может от гормоново, у меня тоже еще перед О начала болеть, а сейчас как будто бы сдулась немного, только если нажать - болит, а так не чувствую

Ссылка на это сообщение

А что даёт эстроген во второй фазе?

да наверно на гармоны реакция-на свои!потому что пол года я сидела на таблетках на искуственных гармонах,да ещё и стимуляция...

Ссылка на это сообщение

Barbariska80, ))))С новым беременным!!!!!!пусть тебе обязательно повезёт в стимулированном цикле!!!!!!@@@@@@

главное с надеждой!и всё получится!

 

Спасибо, будем стараться! :)

 

Вот думаю нужно другое тесто все-таки ))) Кто знает рецепт теста? )

 

Как-то у меня дрожжевое тесто для пиццы не выходит, суховатое получается. Вот если кому нужен будет хороший рецепт теста для булочек сдобных, могу поделиться.

 

я думала что в этот цикл такого не будет,а оказалось не могу спокойно ходить около тестов.

 

Тебе тяжело, они же тебе все время на глаза попадаются в аптеке :D

Ссылка на это сообщение

Как-то у меня дрожжевое тесто для пиццы не выходит, суховатое получается. Вот если кому нужен будет хороший рецепт теста для булочек сдобных, могу поделиться.

Не откажусь от хорошего рецепта ;) Давай )

 

 

TatiDav, а тесто покупное?? или сама готовишь?

 

я на дрожжах делаю утопленники - тесто для пирожков или пицы дрожжевой

беру дрожжи не сухие, а в пачке свежие, развожу в теплой воре, соль, сахар, мука. В пакет капнуть немного масла подсоленчного чтобы тесто не прилипло, размазать его по пакету и положить в него тесто. Завязать так, чтоб было там побольше пустого места не впритык к тесту, потому, что когда тесто будет подходить, пакет начнет надуваться, нужно чтобы ему было куда расти. Можно пару пакетов - а то они рвутся иногда. И вотом это тесто в пакете положить в комнатной температуры воду, можно чуть теплой. Я иногда кладу в кастрюлю с водой в мойке или прям в мойку. Когда тесто всплывет - готово. Очень быстро готовится таким образом и легко. Ну а затем его достаю и делаю, что нужно.

ой, не увидела сообщение. начала читать снизу ))) Купила вчера слоеное дрожжевое тесто. Лентяй я. решила время поэкономить))) Спасибо за рецептик ;)

 

Я вообще не успеваю вас читать, писари )))))))))))))) На работе завал!

 

Как же хочется тоже планировать )))) Надо набраться терпения :Crazy::kulachki:

Ссылка на это сообщение

Не откажусь от хорошего рецепта ;) Давай )

Рецепт не мой, но опробованный, он у меня в закладках

Ссылки скрыты.

.

Можно делать пирог как в рецепте (очень вкусно получается), но можно и просто булочки, я делала с маком, с корицей, сворачивала как в этом рецепте

Ссылка на это сообщение

[/size]

Рецепт не мой, но опробованный, он у меня в закладках

Ссылки скрыты.

.

Можно делать пирог как в рецепте (очень вкусно получается), но можно и просто булочки, я делала с маком, с корицей, сворачивала как в этом рецепте

Какая ты хозяюшка-повар ;) супер ) Спасибки!

Ссылка на это сообщение

Делюсь. Прочитала информацию, что можно по эл. почте послать письмо с просьбой в Церковь Святой Матроны Московской. Оно будет приложено к ее святым мощам.

Ссылки скрыты.

 

Так же узнала что можно послать письмо на [email protected] в Зачатьевский монастырь в Москве с просьбой выслать поясок, освященный у "Честного пояса".

Может кому пригодиться :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TatiDav, У меня подруга живёт в Москве.точнее в области,но мы гуляем в Москве.я летом хочу к ней ехать.как вы думаете можно в этом монастыре купить поясок?просто придти как в церковь поставить свечки и купить поясок?

или как это делается ?

Ссылка на это сообщение

Всем привет кто меня знает и помнит!)Я решила к вам вернуться...Температуру думаю больше мерить не буду,так спокойнее.А овуляцию буду отслеживать по тестам или узи.Я так краем глазом прочла про Матронушу.Я сама из Москвы и часто посещаю Храм с мощами Святой Матронушки и как раз собираюсь на следующей недели туда поехать.Так что если кто хочет, то может мне прислать свои записочки к Матронушке на эл.почту [email protected].Я рапечатаю и отвезу.

Ссылка на это сообщение

TatiDav,  глянула ссылку - мне показалось ерунда несерьезная как будто кто то привлекает трафик на сайт

Создайте свою страничку и вас услышат :-) и пьяный домогаров и убийца ллистьева он:-) что думаете

Ссылка на это сообщение

Девочки, я не готовлю пиццу и из теста ничего не делаю. Один раз готовила самсу с курицей и грибами, и то - использовала тесто слоеное уже готовое из супермаркета. И еще вареники умею делать вкусные. С вишней.

Ссылка на это сообщение

Valentin2345, не знаю, все может быть.

 

А про пояски пишут, что их можно получить в любое время в часы работы Монастыря :)

 

Думаю, в записке нужно писать слова, которые в наших мыслях и которые мы все время говорим Господу Богу :confusion:

 

вот еще один источник

Ссылки скрыты.

, там этот же эл. адрес [email protected]. и никакой рекламы и спама ;) Всем удачи и спокойной ночи! Чудеса случаются если в них поверить всем сердцем! :girl_bye:

Изменено пользователем TatiDav
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Пицца получилась вкусная, но немного солоноватая )) А рецепт простой: тесто слоеное дрожжевое смазала майонезом с кетчупом, потом ветчина с солен.огурцами, помидорами и сыр сверху потерла :reverans:

 

Вот думаю нужно другое тесто все-таки ))) Кто знает рецепт теста? )

Привет! Мне очень нравится для пиццы такое тесто:

На большой противень:

2 пачки творога

2 яйца

Пол ч ложки соли

Мука

 

Можно в половину!

 

Тесто замесить и убрать в холодильник на полчаса. Достать и раскатать в пласт на противень, смазанный маслом. Раскатываю довольно тоненько!

Тесто смазать острым кетчупом или аджикой. Лук пожарить полукольцами с кетчупом и выложить на пиццу. И дальше любая начинка!

Тесто получится тоненьким и слегка хрустящим!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...