Перейти к публикации

Отдых, или как мы проводим лето


lusha11

Полезные сообщения

 

Девочки, предлагаю отдельно писать, кто и куда собирается ехать летом в отпуск?

Ваши впечатления, об отелях? о странах. Что понравилось, а что не очень.

Думаю для нас это очень актуально))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что хотела написать, да то что волнует, и хочу ехать в отпуск и немного страшно. И эти чувства борются во мне. Плюс немного стремно лететь в самолете))))

В том году ездили в Египет, все очень понравилось, а в этом тоже собираемся, только думаем если все же поедем, может в другой отель, вот сижу и смотрю отзывы, но пока как-то не очень. Решила написать где отдыхали в прошлом году, может и вы девчонки напишите, кто и где отдыхал.

Мы были в Palm Beach Resort 4* Хургада, т.к. я ездила в первый раз, то все очень понравилось. Мы выбирали тихий и спокойный отдых, так и получилось))))Еда, обслуживание, номера - все было хорошо и самое главное море - было бесподобно)))

Один из бассейнов с утра

 

 

Море)))))

 

 

Второй бассейн, вид из ресторана

 

 

В целом все понравилось, было мило и уютно. Так что пока думаем может снова туда если соберемся, и смотрим может еще найдем что-нибудь тихое и спокойное)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои требования к отелю в Египте: тихий, маленький, хороший вход в море + наличие неплохого рифа поблизости.

В Египте могу посоветовать: Prima Life Makadi, Dessole Seti Sharm.

 

В Турции мне понравились: SUENO HOTELS BEACH SIDE, ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL (но этот довольно дорогой).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, спасиб бум изучать))))у меня такие же требования))))) А по твоему впечатлению, что лучше Турция или Египет, или их нельзя сравнивать?Плюсы и минусы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне однозначно больше нравиться Турция. Но это потому что я не очень люблю живность в воде (мне все время кажется что меня сейчас цапнут) и мне нужен хороший заход в море. По большому счету для меня в Турции лучше сервис и еда ну и плюс море без живности практически и без кораллов (заходишь с берега без проблем).

В Египте красивое море. Мы первый раз в Египет поехали в Марсалам - вот там был риф так риф! Просто красота. Ко мне даже дельфин приплывал когда я плавала у берега... Я чуть пешком по воде не вышла когда увидела рядом с собой серую рыбину с верхним плавником. А он ко мне подплыл на расстояние вытянутой руки...

Если уж ехать в Египет, то в Шарм или в Марсалам или в Макади. Там рифы ещё есть хорошие. А в Хургаде в основном рифов толковых нет и море мелкое при входе (по крайней мере там где мы были).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая больная тема. Хочу, но работа не позволит вырваться, а совесть не позволит забить на работу. Обычно отдыхаю зимой (успела в декабре-январе прямо перед Б слетать на две недельки в Таиланд), летом выезжала только один раз, в августе, это не мое. Просто русские люди привыкли, что отдыхать надо в июле, во время школьных каникул, когда Черное море теплое, а весь мир отдыхает в сезон, то есть в период максимального комфорта. Для Турции, Европы это май-июнь, сентябрь-октябрь.

Отдых в нашем положении располагает к покою и спокойному входу в море (то есть Египет лично для меня отпал бы. Ну как удержаться от снорклинга при таком море, и как плавать с животом над рифом?)

Подходят: Турция, ОАЭ, Израиль, европейские побережья. В Турции была в Papillon Zeugma, Papillon Bellvill, Spice, Rixos. Все отели в Белеке, все супер, отлично подходят для спокойного отдыха, когда и вечерние развлечения присутствуют в достаточном количестве. Минус только в цене, все 5*+, то есть работают по системе Ultra, соответственно, очень дорого, порядка 150 000 - 200 000 за 12 дней отдыха в сезон.

В ОАЭ - La Meridian Al aka beach resort. Отель суперэкстракласса. Даже ракушки на пляже лежат строго вдоль линии прибоя. Солнышко ласковое, теплое, загар ложится красиво. Океан бесподобный, входишь, не морщась, но и не как теплый суп. В плане живности у берега смотреть нечего, только небольшие рыбки да крабы, надо заплывать далеко. Из океана при нас доставали раковины с жемчугом. Устриц подают еще попискивающими. Выбор морепродуктов (да и прочей снеди) поражает. А какие они готовят пельмени! Свежевыжатые соки, фрукты, овощи круглосуточно. Лепестки роз на кровати и шампанское в серебряном ведерке с большой корзиной фруктов - это норма. Минусы: лететь туда в мае еще можно, позже уже не стоит. Мы были в ноябре, сезон. А да, цена соответствующая - за 12 дней порядка 250 000 - 300 000 рублей.

Израиль. Тоже уже жарковато. Чудесные отели вдоль Красного моря. Тот же Египет, по сути, но колорит иной. Нет арабов. Цена в сезон за 12 дней порядка 100 000 - 150 000 рублей.

Лететь куда-то дальше в положении (Таиланд, Мальдивы, Бали, Карибы) уже страшновато, все-таки не 3-4 часа в самолете, а больше 10. Мало ли. Хотя вот там я знаю, где сейчас бы отдохнула.

Блин, стала вспоминать, аж плакать хочется. Ну ничего, малышастика рожу и через годик поедем. Дочка уже смирилась, что весной и осенью ей ничего не светит, сказала: поеду к бабушке, там тоже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, спасибо за отзыв, сижу читаю про отели)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Турции мне понравились: ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL (но этот довольно дорогой).

мой заочно-полюбившийся отель......давно мечтаю в него сгонять но мужа никогда не уговорю на турцию(

летим на Крит.....чем ближе дата вылета-тем становится страшней...хоть вообще отказывайся но детенышей жалко так хотят на море...ох не знаю как успокоиться в самолете я уже сейчас паникую а что потом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), а чего муж не хочет в турцию???

Не переживай все будет хорошо, тем более как я поняла вы скоро летите, срок не сильно большой как и пузик будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), а чего муж не хочет в турцию???

Не переживай все будет хорошо, тем более как я поняла вы скоро летите, срок не сильно большой как и пузик будет.

я не знаю почему но он предпочитает европу)))))

мы в прагу летали 2 раза, сначала младшему годик был, потом 2, и муж готов постоянно туда гонять))))) уж очень Чехия располагает своей добротой и гостеприимством))))

Мы летим 31 мая, еще целый месяц-очень переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), чехия да - там красиво, хотя сама я там не была. У меня тоже в конце мая отпуск, т.е. если надумаем лететь, т.к. еще точно не решили да и у гин яне спрашивала, а можно ли. Европа здорово, но меня пленило красное море. Так что пока рано переживать, еще целый месяц))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Эх девочки, мы столько с мужем планировали отдых,но меня все боятся на самолете отпускать....думали на поезде -еще дороже и очень долго..обидно очень ,лето остается без путешествия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девочки, мы столько с мужем планировали отдых,но меня все боятся на самолете отпускать....думали на поезде -еще дороже и очень долго..обидно очень ,лето остается без путешествия

Маргаритка, дорогуль, если бы не детки я бы не поехала, ты еще успеешь солнце отдохнуть :flower::Hello: Я бы честно, не полетела и не стала рисковать своим здоровьем, потому и так боюсь летать небеременная а тут вдвойне переживаю....но надеюсь все будет хорошо, потому что мы решили с мужем ради наших детей, которые вечно сопливят, погреть на солнышке и промыть носики морской водичкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, одно лето можно потерпеть и провести в родном крае... здоровье ребенка не стоит двух недель вашего отдыха зарубежом... отдыхайте в родном краю!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, думаешь опасно далеко ехать?Я вот тоже переживаю, не хочу далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, думаешь опасно далеко ехать?Я вот тоже переживаю, не хочу далеко.

Я для себя четко решила, еще в начале беременности, что в этом году никуда не полечу, даже близко, даже во втором триместре. Лучше поберечься. Тем более, что перед глазами ситуация одного нашего сотрудника. Который со своей беременной девушкой отправился на самолете на горнолыжный курорт. При чем у девушки был срок месяца 3 и двойня. В итоге после самолета у нее началось сильное кровотечение и никого не удалось спасти. Парень потом сам спился. Вообщем ужас!

Вот еще если б в Москве жила и не надо было ехать 4 часа на машине до аэропорта, то можно было бы рискнуть на Турцию. А то как вспомню, как мы из Тайланда после 10 часового перелета еще 7 часов в машине по пробкам тряслись, аж в дрожь бросает.

К тому же меня сейчас даже на ближние расстояния иногда укачивает, так что не буду испытывать судьбу)

Изменено пользователем Ferrari01
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,

ну вот смотри, опасность амниоцентеза 0,5-1% выкидыша, при этом все делать боятся, даже по показаниям далеко не все идут... Опасность авиаперелетов выше в % исчислении (гугль в помощь), при этом многие летают... Где логика? А если жесткое приземление? А если хорошая тряска? Я очень часто летала до Б., но сейчас я в машину сажусь не ко всем, не говоря о том, что ни на общественном, ни на маршрутках даже мысли не было проехать.... у меня очень долгожданные дети, которыми побоюсь рисковать

Изменено пользователем qwerty74
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, мы вот тоже в этом году решили не рисковать и не летать на море. А так хочется.....

Наш любимый отель в Турции Long Beach Resort Hotel & Spa 5*. Дети как в нем побывали, ни на какие другие не уговариваются) Отель - высший класс, и по сервису, и по кухне, и по территории (очень много бассейнов + совсем малышковый, + с водопадом, за которым находится бар, аквапарк, лунопарк) и по выходу в море. Вообщем маленький райский уголок. Кто планирует в Турцию - советую, останетесь довольные))))

А нас в этом году ждет только ремонт и наши местные озера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, Мы хотели на машине ехать.Муж водит аккуратно.Я пока думаю.Сначала к доктору, конечно.Лететь даже не думала.Мучает меня этот вопрос.Муж настаивает прям.Хоть на 5 дней на Черное море (ехать нам около 7-8 часов на машине).Я не могу решить пока.У нас лето жуткое просто.Пыль, вонь, мошка.В прошлую б ездила после 12 недель на такое расстояние.Вроде ок все было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся на машине на этой неделе на Черное море поехать. На самолете боюсь, даже мыслей не было о перелете, на поезде увольте... Уверена, все будет хорошо. А вообще, может и не поехали бы, но у меня есть болезнь, которая требует обязательного посещения морского климата, иначе мне же хуже, буду постоянно кашлять и задыхаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, я вот ездила и в 12 недель и в 18, все ок было.Сейчас страшно((Тоже хотим на черное хотя бы съездить.А то наш город летом - это просто ад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я видимо полный идиот раз рискую собой и своими детьми :(

мдаааааа.....

Ferrari01, печальная история............буду думать только о хорошем...много беременяшек летает

 

[quote name=Евгения:)' timestamp='1369647287' post='9786751]

Ой девочки, мы вот тоже в этом году решили не рисковать и не летать на море. А так хочется.....

Наш любимый отель в Турции Long Beach Resort Hotel & Spa 5*. Дети как в нем побывали, ни на какие другие не уговариваются) Отель - высший класс, и по сервису, и по кухне, и по территории

у меня родственники ездили в лонг бич им все понравилось но я бы наверное туда не поехала-очень шумно судя по видео и фото что они наснимали....хотя кто знает может тож понравилось бы..

Изменено пользователем Танюшка (бывшая Джекки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), ты не идиот) Просто более уверенный в себе человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), ты не идиот) Просто более уверенный в себе человек.

Нет Насть, я наоборот неуверенный человек, я впечатлительная очень, начиталась вчера ваших постов и мне плоховастенько стало, буду думать о позитиве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летим в Болгарию в Солнечный берег, тоже немного беспокоит полет на самолете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...