Перейти к публикации

Отдых, или как мы проводим лето


lusha11

Полезные сообщения

Девочки, а в августе кто-нибудь на отдых собирается? Как думаете, не поздновато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ksenofontia, мне кажется даже уже в июле поздновато )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в августе кто-нибудь на отдых собирается? Как думаете, не поздновато?

я как выйду в декрет и оформлю документы, в начале августа собираюсь снова к родителям на Белое море съездить. Но мне недалеко ехать (в 10 вечера сел на поез, в 9 утра приехал, на машине быстрее но трясет) и без перелетов. Поеду максимум дней на 10 - занять себя и повидаться с подружками, которые тоже к родителям приехали из других городов.

 

arisha mama, бедолага, я тоже ненавижу когда в каких-то семьях едят строго по часам и даже чая не предложат в перерыве. Когда была в апреле у свекрови, она мне каждые полчаса предлагала новые яства :) В этом плане повезло, к тому же она не пыталась мне всунуть то, чего я не ем.

 

Девочки, а кто не едет на море/дачу, чем планируете заниматься в декрете дома? Вообще не представляю что целыми днями полезного делать?

я тоже задалась этим вопросом. Ну схожу в день приема и анализов на работу, помогу новенькой девочке. А что делать остальные дни?

 

Очень хочется сделать ремонт в детской, кроме поклейки обоев и покраски потолка готова сама все сделать - потихоньку выложить подложку а на нее пробку, приделать плинтуса, отодрать обои сама готова, ДСП присверлить к стене граничащей с ванной чтобы не слышно было. Но посмотрим как по денежке выйдет - нам еще за машину более 120тр отдавать, хотели как раз с моих декретных, тогда на ремонт ничего не останется. :) Поглядим, еще с мужем не говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже задалась этим вопросом. Ну схожу в день приема и анализов на работу, помогу новенькой девочке. А что делать остальные дни?

 

Очень хочется сделать ремонт в детской, кроме поклейки обоев и покраски потолка готова сама все сделать - потихоньку выложить подложку а на нее пробку, приделать плинтуса, отодрать обои сама готова, ДСП присверлить к стене граничащей с ванной чтобы не слышно было. Но посмотрим как по денежке выйдет - нам еще за машину более 120тр отдавать, хотели как раз с моих декретных, тогда на ремонт ничего не останется. :) Поглядим, еще с мужем не говорила.

Какие у тебя планы наполеоновские :class: Я уже не справляюсь с взятой на себя частью ремонта(( Сейчас вот мне в ванной нужно кусочек стены декоративной штукатуркой покрыть, вот уже 2 неделя пошла :girl_in_dreams: Вниз наклоняться неудобно, вверх тянуться тоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, BlondyOks, ой девочки, а мне еще ремонт предстоит в туалете, на кухне, зале и коридоре..... Полностью готовы только детская, спальня и ванная. Боюсь не успеть за 3 месяца, да и тяжковато уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:) страшно сказать, но у нас сейчас вобще ничего не готово)) из всего ремонта - ванная полуготова (без декоративного кусочка стены, потолок еще нужно прошпатлевать и раковину наконец то поставить), и потолки по всей квартире зашиты гипсокартоном. Их нужно подготовить под шпатлевку, прошпатлевать, обои приклеить везде на стены и пол везде положить. Я уже и не тороплюсь, что успеем то успеем)) Остальное потом по-тихоньку доделается. Про мебель вобще молчу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу многие перед появлением мальявок делают ремонты)

У меня знакомая как услышала о нашем ремонте сразу спросила не беременна ли я)

Мы уже наконец то на 90% закончили ремонт в ванной и в туалете (осталось двери поставить) ждем мастера. И плавно будем переходить на кухню и коридор, как раз когда в декрет выйду.... так что будет чем заняться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, мне на счет потолков проще - мы натяжные делаем, полы тоже выравниваем, они кривущие... на кухню под линолиум, в зале, коридоре под ламинат. А мебель тоже практически вся под смену. На мне обои, пошив штор, подбор мебели. А я сейчас эти душные строительные магазины не переношу, а куда деваться... Зато потом у нас у всех красота какая будет)))))

 

Mashun_ya, да, занятие в дикрете нам обеспечено)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мы на прошлых выходных ездили в алтай на машине было все замечательно даже уезжать не хотели но мужу на работу надо а так бы еще остались на пару деньков

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро наверное Лелька у нас тут в начале августа на моря поедет, да Оль???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, Как здорово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, спасибо, это я на эмоциях после приезда накатала :D

я сейчас ощущение, как-будто это было ТАК давно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, как все хорошо отдыхают! А я все лето в Питере и никуда так и не собралась. Что-то мне боязно стало после недели, проведенной на сохранении, хотя это и давно было. И родственники, к которым изначально планировалось поехать, заявили: "ты к нам не приезжай, мало ли что" =))) Зато все время с любимым мужем, что весьма меня радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, ну если б было сохранение, мне бы тоже было страшно! тут другое! Я вот уже где-то писала, что мой вариант токсикоза-это постоянное желание быть с мужем :D , ну прямо патологическая зависимость...а так как я была и 4 недели в отпуске и 3-й раз сейчас на больничном (из-за неполадок на работе, а не из-за здоровья, тьфу-тьфу), то я почти всё лето дома, и мне 4 раза подружки предлагали поехать на море (2 раза даже чтоб я не платила ни за проезд ни за жильё :D ах, как соблазнительно) я вот думала....а потом, ну не могу без мужа. Отказывалась каждый раз (хотя лет 5 предыдущих у нас была как-минимум одна за лето поездка девочками, потусить-отдохнуть в Крыму). И поехала только в Любимовку, когда Костя смог.

Изменено пользователем Silakvi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На этих выходных была такая погода чудесная! Прям обидно, что в отпуске были дожди... Но ничего, еще неделька - и поеду еще на дачу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, желаю хорошей погоды и отличного отдыха!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, спасибо) Только я вот сегодня глянула в календарь - и получилось, что на дачу-то я всего на 4 дня))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в понедельник только вернулись - ездили к родственникам в Воронеж плюсом по Москве на пару дней. У нас этакий эко-туризм получился: дача с сосновым лесом, замок в Рамони, луга, поля и речка... Плюс город облазили вдоль и поперёк! Я в восторге, муж с сыном выжатые лимончики были к вечеру, а мы с пузиком ещё хоть куда бы унестись готовы были... "Перепугала" всех родственников мужа своим вечным оптимизмом и готовностью где-то ползать/бегать/смотреть/отдыхать, а они меня доставали "всё нормально или как"... Передотъездом все пришли к выводу, что беременность для меня оказалась как дополнительный моторчик :reverans: Зато всего насмотелись, везде успели, и прекрасно отдохнули!!! :D Ещё хочу куда-нибудь также!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynka, классно, я тоже обожаю новые города и места посещать! И силы появляются, когда желание есть! Здорово!

Вот у нас не будет воды 2 дня (плановые работы по городу) и я уже думаю в один из этих дней сгонять на Хортицу в Запорожье...правда, муж не в курсе пока :D может обломаться...ну посмотрим

 

Safonechka, даже 4 дня на природе-это супер!!! Мне бы хоть бы 2 дня в лесу...ах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, мы вчера за город ездили - воздух просто обалдеть!!! В лес бы тоже не отказалась съездить, но у нас сыро :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynka, я сейчас так страдаю от жаркой погоды в городе (и не только я), что словосочетание "сырой лес" прямо как "райское наслаждение" для меня... :D

у меня влажность в комнате недели 3 до этого держалась 45-52, а сейчас вообще 30-35 (жара, всё сушит)...когда неделю назад случился ливень, стало резко прохладно-все кайфовали!!! и тут же вышло солнце и стало невозмножно :D духота-жара-испарения....

хочу в сырой лес, чтоб прямо кофточку надеть от прохлады :D

 

и, кстати, из-за жары не едем на Хортицу :sorry: будем пересиживать световой день дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас холодно, не только кофточку, но и курточку бы неплохо надеть... В общем, в наш город уже пришла осень :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, жалко, что не едите... Не люблю духоту!!! Кстати, без кондея спасает одна штуковина: на вентилятор (только который "закрытый" решёткой) вешается намоченная холодной водой марля, которая одним концом должна спадать в таз с холодной водой (или даже льдом). Мы так пару раз делали - классно!!! А ещё ОЧЕНЬ рекомендую присмотреть увлажнитель - он потом с малышом очень пригодится, т.к. от сухости воздуха масики болеют чаще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynka, оо, спасибо большое, буду иметь в виду!

Хотя я хочу купить увлажнитель в комнату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...