Перейти к публикации

Проанализируйте результаты анализов на гормоны


Полезные сообщения

Сдавала в этом цикле. Дело в том, что практически 3 мес измеряла БТ (базальная температура), сходила к новому врачу, сказал что с такой БТ и мерить нечего, надо гормоны сдать в первой и второй фазе. Поэтому без БТ не могу сказать была или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня22, тебе нужно обязательно сдать ЛГ, ФСГ, эстрадиол на 3-7 д.ц. Сделать УЗИ в последний день М для исключения гиперплазии Э. И дальше делать УЗИ мониторинг для отслеживания О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обязательно сдам на 3-7 день. А про узи врач не говорил. Сам все потрогал, только сказал что матка маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что признаком Гиперплазия эндометрия явл. выделения вне месячных-такого точно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня22, при гиперпластических процессах эндометрия иногда наблюдаются межменструальные кровянистые выделения. Но если их нет, то исключть ГЭ можно только сделав УЗИ сразу после М. Также возможна ошибка лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно еще вопрос, как Гиперплазия эндометрия влияет на "забеременивание"? Может именно это влиять на овуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня22, теоретически возможно все. Но при ГЭ забеременеть проблематично. Требуется медицинская коррекция. Ты не грузись раньше времени. Сдай анализы и сделай УЗИ. А потом уже надо смотреть дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста!вот и пришли мои результаты после 3-х мес.лечения витаминотерапией,гормелем и утриком. но похоже результаты никакие((

ГТТ

натощак глюкоза 5,5 после нагрузки 6,4. норм на бланке почему то нет.

инсулин 7,92. после нагрузки результат будет известен тока во вторник.

гормоны (4 д.ц):

А4 12,2 (1-11,5)

17 ОН 1,251 (0,1-1,3)

тестостерон 1,56 (0,22-2,9)

дэа 2,5 (2,5-11)

пролактин 367,62( 59-619)

ЛГ 15,22 (3,5-12,5)

ФСГ 5,95 (3,5-12,5)

эстрадилол 227,8 (90,1-716)

 

гормоны щитовидки все в норме.переписывать не буду.там точно все в порядке. однако поликистоз ставят. но непонятно почему.пила и дексаметазон для понижения мужских гормонов,толку никакого((((

не знаю уже что и думать( в среду к врачу,интересно,что скажет. а на графиках видмо полный бред, и никакой О. нет. на узи ДФ нет((((( за 3 месяца лечения ничего не изменилось((( а может быть такое, что в тех циклах О и была и ранняя и поэтому ЛГ повышен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите, прогестерон во вторую фазу каким должен быть, как можно выше? Просто у меня никогда Т не была выше 37, вот я и думаю это из-за прогестерона, вроде по анализам норма, но наверно этого не хватает чтобы Т поднять. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня22, если прогестерон находится в середине нормы и выше, то такая БТ (базальная температура) просто твоя особенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пожалуйста на 21д.ц.

Е2-174 Р4-98.4 (прогестерон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

масичка, я тебе же уже писала в другой темке, что обязательно нужны нормы лаборатории. У всех они разные. Вот получишь бланк, тогда увидишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма 67, а у меня 98.4 начались месячные,грудь так и осталась набрякшей и БТ (базальная температура) 37.0-странно,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Можете как-то прокомментировать мои результаты? Сдавала на 5 ДЦ:

Кортизол 161,0 (50-250)

ДГЭА-сульфат 162,0 (45-270)

Эстрдиол 92,6 (61-81)

ФСГ 4,7 (2,8-11,3)

ЛГ 4,97 (1,1-11,6)

Пролактин 14,7 (1,9-25,0)

Тестостерон 0,84 (0,46-0,55)

17-ОН прогестерон 0,96 (0,66-1,06)

Т3 0,81 (0,9-2,0)

Т4 7,5 (6,0-12,5)

ТТГ 2,6 (0,4-4,0)

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто мне тоже поможет с расшифровкой анализа- гормон ТТГ- 0,032 при норме- 0,400-4,000.

у менЯ явная недостача этого гормона???? верно?

я в прошлом году за год сильно очень поправилась, прибавила 20 кг. может это тогда из-за этого?

надо бы к эндокринологу сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прокоментируйте мои анализы, сданы на 21 д.ц.:

 

1. Прогестерон 49,9 (норма в моем возрасте и в лютеиновой фазе 24-33)

2. ХГЧ меньше 1

 

Возможна ли сейчас беременность? Ведь прогестерон намного выше нормы, а ХГЧ может пока не активизировался. Жду ваших коментариев. У кого так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, по прогестерону судить о наличии/отсутствии Б нельзя. Он может быть повышен и без Б. если ты сдавала ХГЧ спустя 10 дней после О и такой результат, то Б маловероятна. если сдавала раньше, то все может быть! В любом случае, желаю тебе удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, Спасибо за ответ. Когда овуляция точно не знаю. Но при моем регулярном цикле 28 дней, О. была скорее всего на 14 день. А сдавала я на 21 день, следовательно 10 дней еще не было. Очень надеюсь, что получилось :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так никто и не ответил... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamo4ka-09_ХочуСыночка, для начала лучше пересдать ТТГ, зимой мне тоже анализ показал, очень низкий уровень этого гормона, а когда я пересдала, все было в норме. Ошибки лаборатории никто не отменял. А ты Т3, Т4 сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет в этом месяце на 5-й дц сдавла гормоны прокоментируйте плиз. Остальные пойду сдавать в понедельник это будет 19дц.(с 8дц по 11дц лежала с ангиной) подскажите может ли болезнь как то отразиться на гормонах.

ФСГ 8,5 мМЕ/мл (норма фоллик. фаза 1,8-11,3)

ЛГ 9,9 мМЕ/мл (норма фоллик.фаза 1,1-8,7)

Эстрадиол <20,0 (норма 1фаза до 160 2фаза 27-246)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Помогите разобраться с результатами анализов на гормоны:

гормон результат рефер значения

прогестерон 46,4 7,0-56

эстрадиол 161 68-1269

пролактин 203 109-557

тестостерон 2,71 0,31-3,78

свободный тестостерон 0,9 <4,1

ДЭА - SO4 3,5 1,8-10,3

17-ОН прогестерон - гемолиз(кровь свернулась) буду пересдавать в след цикле

хочу начать планирование в этом цикле, что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите пожалуйста и помогите разобраться с результатами анализов!!! Это мой первые анализы на гормоны!!! Моя Г выходит из отпуска только через неделю, а узнать хочеться сейчас!!! Заранее спасибо!!!

 

ТТГ 1,87 мМЕд/л - норма 0,23-3,4 мМЕд/л

своб. Т4 15,2 пмоль - норма 10,0-23,3 пмоль

5ДЦ

пролактин 269 мЕд/л - норма 109-557

эстрадиол 310 пмоль/л - норма 68-1269

прогестерон 1,9 нмоль/л - норма 0,3-2,2

тестостерон 2,19 нмоль/л - норма 0,31-3,78

20 ДЦ

эстрадиол 370 пмоль/л - норма 91-861

прогестерон 28,6 нмоль/л - норма 7,0-56,6

 

Мне кажеться эстрадиол должен понижаться во 2 фазе, а он стал выше чем в 1 фазе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...