Перейти к публикации

Проанализируйте результаты анализов на гормоны


Полезные сообщения

curlyladie Ваш уровень ТТГ говорит о том, что доза Эутирокса для Вас большая (хотя 50 мкг является наименьшей терапевтической дозой для взрослого человека). Какой ТТГ был до назначения Эутирокса? Может Ваши БАДы содержат еще и йод? Или параллельно Вы принимаете йод-содержащие препараты? Этот вопрос решайте с врачом (ТТГ должен быть от 0,4-2-х, т.к. Вы принимаете Тироксин).

Беременность может наступить. ВЛОК и всякие БАДы к медицине доказательной не имеют нкакого отношения (это значит, что клинических испытаний не прошли, нет данных о влиянии их на организм в будующем, особого положительного эффекта не окажут, надеюсь и отрицательного то же, зато карман Ваш "почистят" и осчастливят производителя и проводящего процедуру доктора). Извините за прямоту, всего хорошего и долгожданной Б.

 

Knom, спасибо большое за отзыв! Уровень эутирокса мне понизили до 50 (до этого пила 75, ТТГ был 5,5 при тех же нормах :swoon: ) Бады йод не содержат, они в основном для лечения дизбактериоза и восстановления обмена веществ. Состояние в целом улучшилось и в этом цикле по УЗИ была овуляция :yahoo: (в предыдущих не было). Надеюсь в этом цикле получится @@@

Всем нам здоровья и долгожданных //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

curlyladie Дай Бог этот цикл будет результативным!!! По секрету опять таки- нет диагноза во всем мире, кроме СНГ- дисбактериоз. Этим термином прикрывается масса нарушений в системе желудочно-кишечного тракта органического и функционального характера, которым врач не смог дать их настоящего, официального имени. Как , в принципе, и нарушение обмена веществ и его восстановление- понятие расплывчатое. Есть болезнь-есть терапия. А просто так можно принимать от всего на свете все на свете, пока есть материальные возможности, лишь бы вреда не нанести здоровью. Но важно то, что цикл у Вас овуляторный, настрой боевой и пусть Вы увидите те самые // много раз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож-та: гармон ТТГ понижен, Т4 в норме. Как это влияет на беременность? (Анализы делали на 2-3 день крит.дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rezeda- это называется субклинический гипертиреоз. Либо через пару месяцев пересдать ТТГ, либо с врачом выявлять причину данного состояния. И прочесть про это на сайте Тиронет для пациентов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это влияет на планирование беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желательно в беременность "входить" в состоянии эутиреоза. Какой ТТГ? эндокринолог определит характер этого состояния и в зависимости от этого будет план действий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ 1.4 (0.23-3.4)

Т4 15.9 (10-24)

эстрадиол в фолекулярной фазе 0.29(0.14-0.7)

прогестерон 3.5(10-89) -лютейн.фаза.

вот такие анализы. Прокомментируйте заново. Возможно ли при таком раскладе зачатие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что, прикалываетесь? У Вас идеальный эутиреоз и никаких проблем с функцией ЩЖ нет!!!!!!!!!!!!! прогестерон для 2-й фаза маловат, но это легко корректируется. Так что не обижайте здоровую ЩЖ, а решайте вопросы с гинекологом. Вам нужна фолликулометрия с оценкой состояния эндометрия и определение полноценности 2-й фазы. но это уже не в моей компетенции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.За ответ.Сперва я запуталась с результатами, а потом присматревшись оценила, что вроде все нормально. Простите за дезинформацию. Сперва сама перепугалась...Но думаю для профилактики нужно принимать йодомарин 100?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужен Вам йодомарин. Готовте пищу на йодированной соли и обеспечите всю семью суточной потребностью в йоде. Вот когда забеременеете, сразу начнете принимать 200 мкг йодида калия до конца Б. и всю лактацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавала гормоны полгода назад..на 5ый день цикла,все было в норме,только дгаэ-сульфат 553 при норме лаборатории до 500..

прошло полгода,я вышла замуж итд итп-пересдала их в той же лабораории-дгэа нормализовался и упал до 219..

а вот через 2-3 недельки сдала в другой(правда во второй фазе цикла)и он был 4,22 при норме той лаборатории до 3,9...

что же так?как быть? :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посмотрите, пожалуйста, мои гормоны:

 

сдавала на 7 ДЦ:

ЛГ - 4,7 (1,1 - 8,7)

ФСГ - 8,0 (1,8 - 11,3)

Тестостерон - 2,0 (0,5 - 4,3)

Пролактин - 406 (150 - 660), но тут все нормально, а вот дальше... :banghead:

 

сдавала на 21 ДЦ:

Т3 (общий) - 1,8 (1,0 - 2,8)

Т4 (свободный) - 11,9 (10,0 - 23,2)

ТТГ - 11,39 (0,23 - 3,4)

АТ-ТГ - отр. (менее 65)

Прогестерон - 119,1 (10 - 89)

ДГЭА-С - 2,1 (0,8 - 3,9)

Кортизол - 952 (150 - 660)

 

Мне моя врач еще говорила, что между гормонами должна соблюдаться какая-то пропорциональность, недостаточно того, что они в норме. У меня этой пропорциональности она сказала нет. Может кто знает, подскажите. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже что у тебя проблемы со щитовидкой...а именно снижение функции..вот ттг и высокий..

это все весьма неплохо корректируется,не волнуйся!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щитовидку лечила, пила L-тироксин. Потом сдавала, правда сразу как закончила пить таблетки, и он у меня был 0,04 (0,23-3,4). Меня больше волнует прогестерон и кортизол, их как понизить и почему они так сильно завышены :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kity зря Вас не так волнует наличие субклинического гипотиреоза, если вы планируете Б. Видимо, раз принимали Тироксин, он имелся и ранее, конечно на фоне терапии ТТГ в 0,04 говорит о превышении дозировки. Необходимо принимать Тироксин, подобрав адекватную дозу, т.к. формирование нервной трубки плода происходит именно за счет этих мамочкиных гормонов. Так что с наступлением Б. дозу повышать надо еще будет. Это обсуждайте с эндокринологом (останутся вопросы- на тиронете в разделе для пациентов все расписано и я разъясню). Прогестерона во 2-й фазе много не бывает (некоторые гинекологи так шутят). А теперь на счет кортизола. вопрос врачу- показания к его определению? И если он знает (что не похоже, раз напавил) в крови разовое определение кортизола не информативно!!! Или необходимо утро-вечер- отслеживаем разницу в ритме или, что информативно- суточная моча на кортизол. Другой вопрос- только по показаниям. Если имеется избыточный вес, кортизол может быть повышен. А уж если распределение неравномерное (перераспределено в определен. местах) подкожно-жирового слоя и подозревает Кушинга- то тут кровь, как и в других случаях ничем не поможет, только моча и пробы потом. Так что...И на счет соотношений гормонов- давно не используется. При регулярном цикле определяют разово, есь видимые грубые сдвиги- поиск по определенным алгоритмам для подтверждения/опровержения диагноза, а так- что ищут, зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тироксин принимала совсем недавно, мне эндокринолог назначила его по 50мг на 1,5 месяца и повторно сказала сдать. Я так поняла из ее слов, что после приема этих таблеток у меня все должно было войти в норму. Если все так плохо, что же мне делать??? :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr, спасибо :clapping: , я не нашла, слепая, наверное, обязательно посмотрю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки всем приветик :giverose: посмотрите пожалуйста мои результаты анализов :blush: что скажите? :blush: к врачу только 28. Сдавала на 8 день после овули

 

Эстрадиол-226,43нг/мл ( норма лютииновая фаза 27-246)

Прогестерон -26,02 ( норма 0,95-21)

что то все завышено :sorry: Это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МурМуля, все у тебя в норме, результаты для середины второй фазы отличные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за ответик

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Кто может мне подсказать? ЛГ 17,5 мМЕ/мл, ФСГ 7,0 мМЕ/мл, какой фазе цикла соответствуют такие значения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаВ, у тебя нормы должны быть указаны вместе с результатами анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаВ, у тебя нормы должны быть указаны вместе с результатами анализа.
я конечно понимаю, что бывают люди кто не догадается это сделать :grin: Но в моей лаборатории данные нормы не приведены. Напишу подробнее, у меня сильно затянулся цикл, по графику О не было. Вчера был 47 ДЦ, вчера же я сдала гормноны ФСГ (7,0 мМЕ/мл)и ЛГ (17,5 мМЕ/мл). Те нормы, что нашла в интернете говорят об овуляторной фазе. Хотела бы от вас услышать мнение.Заранее спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаВ, прости, конечно, но зачем ты сдавала эти гормоны при сбое цикла? Они ни о чем не говорят. Ну и что, что цифры подходят под овуляторный пик? Они также подходят и под другие фазы цикла, и под разные нарушения. Ты УЗИ не делала? Поликистоз тебе никогда не ставили? Какие ты еще гормоны сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...