Перейти к публикации

Проанализируйте результаты анализов на гормоны


Полезные сообщения

КсюшаВ, прости, конечно, но зачем ты сдавала эти гормоны при сбое цикла? Они ни о чем не говорят. Ну и что, что цифры подходят под овуляторный пик? Они также подходят и под другие фазы цикла, и под разные нарушения. Ты УЗИ не делала? Поликистоз тебе никогда не ставили? Какие ты еще гормоны сдавала?
Сдавала одновременно тестостерон, ТТГ, СТ4, пролактин. Они все в норме. ( у меня гипотиреоз, он скомпенсирован тироксином, то есть эутиреоз). Гормоны сдала пос воему желанию за компанию с ТТГ, так как я его с периодиностью проверяю для корректировки дозы тироксина. Поликистоз ставили очень давно, лет в 19, сейчас мне 25 лет. На протяжении последнего года цикл не установился после отмены ОК, узи показывает то нормальную то мультифолликулярную стр-ру яичников, при этом нет ДФ и О.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаВ, что врач говорит? В идеале тебе нужно сейчас сделать УЗИ, посмотреть что там на сегодняшний момент. если все тихо и пусто, вызывать прогестероновыми препаратами М. И уже в новом цикле сдавать гормоны: ЛГ, ФСГ, эстрадиол. Самое главное в твоей ситуации - это хороший врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения что дублирую, первый раз не в той темке написала вопрос.

 

Девочки, прокомментируйте плиз гормоны мои

Прогестерон (20 дц) 95,8 (7,5-80)

остальные на 4-5 дц.

Лг 3,5 (2,0-9,5)

ФСГ 4,4 (3,0-12)

Эстрадиол 41 (30-120)

Пролактин 138 (60-600)

ДГЭА 4,7 (0,12-3,79) в норме еще указано женщины 31-60 л а мне 25, не поняла юмора.. может ошиблись в границах возраста

Тестостерон 0,7 (0,2-4,3)

 

беспокоят конечно повышение прогестерона и дгэа , как вы думаете критично?

планируем пока 2й месяц только

О проверяю только БТ (базальная температура), к врачу пойду только через неделю.

 

девочки, подскажите ваше мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anechka1983, прогестерон хороший. А дгэа нужно просто пересдать. Желательно сделать узи ближе к О и посмотреть толщину Э (эстрадиол низковат).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже извиняюсь за дубляж :banghead: Посмотрите пожалуйста мои результаты...

Вообще у меня цикл регулярный, но обнаружили кисту 3 см (врач сказала, что возможно пройдет, но все-равно назначила лечение) Все гормоны сдавала на 5 ДЦ

 

Тиреотропный гормон - ТТГ 1,22 (мМЕ/л), (реф. интервал 0,27-4,2)

 

АТ к тиреопероксидазе АТ-ТПО <5 (МЕ/мл) (реф. интервал 0-35)

 

Фоллитропин ФСГ 6,24 (мМЕ/мл) (лютеин ф. 1,7-7,7) (овуляторный пик 4,7-21,5) (фоликул ф. 4,7-12,5)

 

Лютеинизирующий гормон ЛГ 4,54 (мМЕ/мл) (лютеин ф. 1-11,4) (овуляторный пик 14-95,6) (фоликул ф. 2,4-12,6)

 

Пролактин 321,1 (мМЕ/мл) (реф. интервал 127-637)

 

17-оксипрогестерон 0,78 (нг/мл) (лютеин ф. 1,26-4,28) (фолликулиновая ф. 0,4-1,02) (принимающие КОК 0,14-1,11)

 

Эстрадиол 180,1 (рМоль/л) (лютеин ф. 147-958) (овуляторный пик 243-1509) (фоликул ф. 90,1-716)

 

Тестостерон 0,35 (нг/мл) (реф. интервал 0,06-0,82)

 

дегидроэпиандростерон сульфа DHEA-SO4 237,7 (мкг/дл) (реф. интервал 98,8-340)

 

Кортизол 122,1 (нг/мл) утро = 62-194, вечер = 23-123

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiseynica, все гормоны у тебя в норме. А функциональная киста очень хорошо сама уходит, и без гормонального лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, прокомментируйте, пожалуйста результаты анализов на гормоны и их соотношение. Сдала гормоны на 5 ДЦ (цикл 27 дней). ЛГ 3,65 (нормы 1,1-11,6), ФСГ 7,95 (нормы 2,8-11,3), Пролактин 8,12 (нормы 1,9-25), Эстрадиол 85,8 (нормы фолликулиновая фаза 0-160, преовуляция +/-3 дня 34-400), Общий тестостерон 34,9 (нормы овуляция 15-81, постменопауза 15-74), ДГЭА-SO4 273 (нормы 35-430), Кортизол 9,73 (в 9 утра) -(нормы до 12 часов 5-25), Адрено-кортикотропный гормон АКТГ 11,7 (норма 0-46), ТТГ 1,23 (нормы гипертиреоз 0-0,01, пограничные значения 0,01-0,4, эутиреоз 0,4-4,0 пограничные значения 4,0-7,1, гипотиреоз 7,1-75), Т3 свободный 6,08 (норма 1,8-4,2), Т4 свободный 12,8 (норма 10,3-24,1)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуляля, как по мне, с горомнами у вас все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлива_Я, у меня повышен свободный Т3, хотя Т4 и ТТГ - в норме. Что-то с щитовидкой, если Т3 повышен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуляля, а врач, что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлива_Я, врач вообще ни разу не отправляла меня сдавать гормоны, это я по своей инициативе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуляля, тем более))

я думаю, что все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет!!

Сдала на гормоны. Так как у нас в поликлинике делают не все гормоны, пришлось идти в больницу.

Сегодня получила результат. :scratch: Такая необычная форма, даже не единой ссылки на название гормона. :shock:

 

Девченки, мне без вас не разобраться!!! Помогите!! :beg:

 

Ссылки скрыты.

 

Сдавала на:

Пролактин, ФСГ, ЛГ, Прогестерон, эстрадиол, тестестерон, ДГЭА S

 

также фото есть в моем профиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я разобралась, с наименованиями. Но все равно прошу прокомментировать))) :friends:

Фоликулярная фаза, 3 ДЦ.

 

ЛГ-8,4

ФСГ-7,9

Пролактин-1016,4

Прогестерон-3,021

Эстрадиол- Low < 20.000 pg/ml

Тестостерон -0,78769

ДГЭА s -5,10232

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@, а нормы лаборатории какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,привет!Подскажите кто знает...

Сдала анализ на прогестерон на 19ДЦ (О была по тестам на 10-11 ДЦ).

Результат 36.01 ng/ml. норма для лютеиновой фазы: 5,16-18,56 ng/ml

Прочитала что при беременности прогестерон повышается в 2 раза где-то с 7 недели...

Что может означать такой результат? Стоит ли беспокоится??? Анализ сдавала по собственной инициативе, хотела проверить не понижен ли гормон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchichek, а о чем именно Вы собственно хотите начать беспокоиться? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала что" Если прогестерон повышен, для врача этот результат анализа крови дает основания предполагать:

-беременность, дисфункциональные маточные кровотечения, нарушения менструального цикла (аменорея), отклонения в развитии плаценты, кисту желтого тела, почечную недостаточность, отклонения в образовании гормонов в надпочечниках..." вот и забеспокоилась :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchichek, у Вас в данный мемент аменорея или кровотечения? Кажется ничего из выше перечисленного! Киста желтого тела, если она и есть- в большей степени вероятности функциональна и сама проходит со следующими месячными! Меньше надо читать всего и сразу! Если новый цикл все же начнется, можете сходить на УЗИ на 5-7дц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за комментарии,вагiтна! понимаю,что глупо придумывать себе "диагнозы",просто как начитаешься про эти болячки :Crazy: ,изчезает всякий оптимизм :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что значит низкий уровень тестостерона у женщины. Спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если не трудно, прокомментируйте мои анализы на гормоны, сдавала на 6 д.ц. Цикл у меня 29-30 дней составляет.

ТТГ -6,778 (норма 0,3-3,9)

Т4 - 13,24 (норма 10-25)

Пролактин - 20,05 (норма 1,5-17 нормальные; 1,5-17 - фолликулярная фаза; 3,3- 25 - лютеиновая фаза)

фсг - 5,349 ((норма 1,8-12 - фол. фаза; 6-25 - овуляторный пик)

лг - 5,616 (норма 1-20 -фол. фаза;16-45 - овуляторный пик)

Тестостерон свободный - 3,908(норма 0-4,1 - нормальные)

Эстрадиол свободный - 0,015 (0,2-0,8 - 6-7 нед. берем.)

DHEA_S - 2,923 (0.57-3,8 фертильные)

И правда ли, что если гормоны щитовидки не в порядке, то очень сложно забеременеть? А то меня девочки расстроили .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VredinaE, от того что в разных темках задашь вопрос-ответ мало измениться!

Вот тут у нас на форуме есть темка проблемы со щитовидной железой, там девочка эндокринолог консультирует viewtopic.php?f=5&t=1708&start=1560 , можешь еще у нее спросить, она более точно ответит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, я конечно, все понимаю. Просто когда ответил один человек - этого мало. Ведь сколько людей, столько и ситуаций. Я ведь не задавала вопрос не по теме, просто я хочу услышать ответ от людей, которые с таким сталкивались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё : для того люди и советуются, чтобы принять ПРАВИЛЬНОЕ решение. Для того сюда и пишут, чтобы найти поддержку. А форум с щитовидкой я еще раньше нашла, до того, как Вы прислали мне ссылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...