Перейти к публикации

Проанализируйте результаты анализов на гормоны


Полезные сообщения

Нет, она так и сказала. я показала ей графики, сказала что по тестам О нет. Она сказала, что гормоны мои низковаты. Сказала сдать еще пролактин и прогестерон во вторую фазу и наверное назначит гормоны для 1 и 2ой фаз на лето, а осенью мол будем беременеть (почти слово в слово).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pastila, останется загадкой, что она имела в виду :pardon:

 

Если на осень вы с врачом будете планировать стимуляцию овуляции, то не забудь проверить трубы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pastila,я бы на вашем месте не верила ни тестам не баз.температуре!Хотите отследить овуляцию,делайте фолликулометрию!

Мне тесты на О.всегда показывали две полоски,а баз.температура поднималась аж два раза за цикл,в середине первой фазы цикла и в середине второй фазы!

У меня вот О.есть,а прогестерон во вторую фазу ниже нижней границы нормы!А все потому,что проблемы с щитовидной железой!Начните делать фолликулометрию на 6,7 день цикла,а дальше орентируйтесь по доминантному фолликулу,через сколько дней приходить сново.В день он растет на 1-2мм.

У меня на 7день он 13-14мм,а на 11 день 19мм.при этом уже овулирующий,на 12 день цикла у меня уже желтое тело на его месте 14мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pastila,я бы на вашем месте не верила ни тестам не баз.температуре!Хотите отследить овуляцию,делайте фолликулометрию!

Мне тесты на О.всегда показывали две полоски,а баз.температура поднималась аж два раза за цикл,в середине первой фазы цикла и в середине второй фазы!

У меня вот О.есть,а прогестерон во вторую фазу ниже нижней границы нормы!А все потому,что проблемы с щитовидной железой!Начните делать фолликулометрию на 6,7 день цикла,а дальше орентируйтесь по доминантному фолликулу,через сколько дней приходить сново.В день он растет на 1-2мм.

У меня на 7день он 13-14мм,а на 11 день 19мм.при этом уже овулирующий,на 12 день цикла у меня уже желтое тело на его месте 14мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раstilа,сказав у меня всегда тест на овуляцию показывал две полоски имела ввиду,с какого дня не делала и сколько бы дней не делала,всегда две полоски.Еще у меня на 6день ЛГ выше ФСГ почти в два раза,что очень плохо!Но при этом овуляция есть и очень даже хорошая)

А ваш врач,что гинеколог-эндокринолог,что делает такие умозаключения?Вы у нее спросите,она проходила сертификацию по гин.эндокринологии?Она хочет начать стимулировать вас клостилбегидом в первую фазу цикла,на основании только тестов и баз.температуры,без подтверждения фолликулометрии об отсутствии овуляции!А вы хоть знаете,насколько это сильный и страшный препарат,какой он тяжелый и,что приводит к истощению яичников!Вы проверьте пару циклов по фолликулометрии овуляцию,если она все же есть,не вздумайте стимулировать яичники!Сколько вы не беременнеете?Если подтвердится овуляция,а беременности у вас уже давно нет,необходимо проверять систему гемостаза!А от такого врача бежать,пока она вас не угробила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посмотрите на мои гормоны:

ФСГ 2,30 (2,8-11,3)

ЛГ 4,40 (1,1-11,6)

Эстрадиол 330 (0-587)

Пролактин 207 (98-784)

ДГЭАс 1,22 (0,9-11,7)

Тестостерон 2,5 (0-2,8)

 

Сдавала на 5 ДЦ. Врде все в норме кроме ФСГ... Овуляции в этом цикле видимо не придвидится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Subbota10, да, ФСГ низковат. Но О возможна, нужно отслеживать ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka* , спасибо, буду надеяться и ждать О!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

И снова я сюда.

 

Долго нет овули и решила сегодня сдать анализы (26 день цикла) - посмотреть что к чему.

 

На 4 день цикла сдавала - все было в норме.

 

ЛГ выше нормы - не может быть перед овулей?

 

Почему-то понижен прогик...

 

Может быть еще из-за того, что у меня не стандартный цикл, а у лаборатории свои нормы - там у них стоит уже лютеиновая фаза, а у меня по сути еще фолликулярная?

 

Сегодня:

 

Ссылки скрыты.

 

4 день цикла.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Скоро беременная Львица ♡, гормоны нужно сдавать и диагностировать только в те дни цикла, в которые положено. Поэтому дождись М, сдай ЛГ, ФСГ на 3-5 д.ц., эстрадиол на 5-8 д.ц., прогестерон через неделю после О и вот тогда уже оценивать полученные результаты. На 4 д.ц. все в норме, значит, просто в середине цикла что-то пошло не так, что именно из гормонов выяснить невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, спасибо!

Про сроки я знаю. Из этих анализов хотела понять, почему с овулей так. Видимо, зря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот. получила результаты анализов, записалась к Г, но что-то волнуюсь очень. результаты, надо сказать, меня не обрадовали :( Может ли быть, что это из - за достаточно скудных месячных в этом цикле? сдавала на 5 дц

Т3 -1.6 (1.1 - 3.1)

T4 - 88 (71 - 142)

ТТГ - 1.12 (0.4 - 4.0)

 

ФСГ -7.59 Фолликулярная фаза: 2,8 - 11,3

Овуляторная фаза: 5,8 - 21

Лютеиновая фаза: 1,2 - 9,0

 

ЛГ - 17.00 Фолликулярная фаза: 1.1 - 11.6

Овуляторная фаза: 17.0 - 77.0

Лютеиновая фаза: < 14.7

 

Пролактин - 208 (109 - 557)

Эстрадиол - 135 Фолликулярная фаза: 68 - 1269

Овуляторная фаза: 131 - 1655

Лютеиновая фаза: 91 - 861

ДЭА - SO4 - 8.2 (1.8 - 10.3)

Тестостерон - 3.36 (0,31-3,78)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё практически входит в норму кроме ЛГ,ну мог быть его выброс в момент сдачи,так что лучше в следующем цикле пересдать!А вообще ЛГ и ФСГ сдать лучше на 3 день цикла.Эстрадиол немного понижен,но в норме,а вот мужские гормоны лучше что бы были по середине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@, спасибо! меня больше всего волнует высокий ЛГ. все таки показатели как для овуляторной фазы ((( о чем это может говорить? и тестостерон снова чуть завышен, боюсь как бы опять не заставили пить ОК. его можно чем-то другим понизить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счёт тестостерона я тебе сказать не могу!А на счёт ЛГ пересдай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокоментируйте пожалуйста мои результаты. Сдала на 5 Дц : ФСГ 6,6 (норма фоллликулярная фаза 3,85-8,78), ЛГ 6,44 ( фол. фаза 2,39- 6,60), эстрадиол 56 ( фол. фаза 21-251), кортизол 18,59 ( норма 6,7-22,6). Все в пределах нормы, но наверное эстрадиол низковат? Да и соотношение ЛГ/ФСГ маловато? У меня циклы прыгают от 30-48 дней:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На соотношение ни кто уже не смотрит.Когда ты сдавала мог быть просто выброс гормонов ФСГ и ЛГ в кровь,а эстрадиол низковат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@, тоесть Фсг и Лг можно считать , что они в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashytka, эстрадиол низковат, потому что у тебя поздняя О и еще скорее всего не начал формироваться ДФ, который в основном вырабатывает эстрадиол.

 

ЛГ высоковат. Это действительно может быть его одноразовый выброс. А может действительно повышен. Нужно помониторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше перездать в следующем цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!!! В следующем цикле еще сдам - посмотрим что получиться. Xanarrr-Пузатая Лань, а чем чревато высокий показатель ЛГ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashytka, есть темка ФСГ и ЛГ. Глянь там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devochki, privet! sdala na progesteron v 8 DPO, 26 d.c. rezultat 60. normativi IFA lyutein. fazi 10-89. znachit li chto u menya prog. v norme? etot cikl sdvinulsya na 5 dney. poslednie 3 goda takoe ne bivalo. vsegda bivalo 26 dney. v takom sluchae dostoveren li rezultat?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чтобы не засорять форум, посмотрите у меня в блоге запись от 05.06.2010 с результатами УЗИ и гормонами, прокомментируйте схему лечения.... Я в панике, НЕ ХОЧУ ПИТЬ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Бякина, да, объем яичников великоват, но в середине-конце цикла яичники на патологию не оценивают. Сделай УЗИ в последний день М и тогда уже надо принимать решение. К сожалению, к гормонам норм нет, но по стандартным нормам у тебя все на гормональном уровне в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...