Перейти к публикации

Проанализируйте результаты анализов на гормоны


Полезные сообщения

Что думаете? 6 ДЦ

ГСПГ - 47,40, норма 28 - 112

ДГЭа-с - 6,8, норма 1,5-10

ЛГ - 7,82, норма 1-7

Пролактин - 773, норма 70-640

Тестостерон - 1,9, норма 0-4

ТТГ - 1, норма 0,3-4

Т4 свободный - 18,40, норма 10-25

ФСГ - 6,6, норма 2,30-10

Эстраодиол - 38,10, норма 38,10-190,4

17-ОН-про - 0,79, норма 0,1-0,8.

 

Немного повышен ЛГ, но в соотношении ЛГ/ФСГ в норме.

 

Пролактин....не знаю, перед тем как сдавали до 4-х утра активничали, было несколько ПА. Могли ли повлиять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перед тем как сдавали до 4-х утра активничали, было несколько ПА. Могли ли повлиять?

Конечно :scratch:

 

ЛГ и пролактин надо пересдавать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Помогите пожалуйста! :beg: На 5 день цикла сдавала анализы на гормоны, все в норме, а тестостерон 3,68 нмоль/л норма 0,31-3,78 нмоль/л , т.е. на верхней границе. Гинеколог сказала надо корректировать, как я поняла ОК назначит в след. цикле. И я вот не понимаю, зачем!!!?? Ведь в норму-то укладываюсь... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фи@лк@, насколько я знаю, эффект от ОК для понижения мужских гормонов - очень сомнительный. Во время приема-то они понижают, а после отмены - все на свои места возвращается... :scratch: Изучи хорошенько вопрос. Ну или если доверяешь врачу - попробуй ОК на несколько месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань Сегодня, 01:43

Спасибо за ответ! Надо будет действительно все изучить, может даже к другому врачу сходить... Не хочу таблетки гормональные пить вообще, собираемся беременеть и не хочется надолго откладывать :blush:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!нет Б 2,3г.Трубы проходимы,СГ нормальная,О есть.Анализы на гормоны:

-два года назад:6д.ц

ДГЭА-5,9(1,5-10,0)мкмоль/л

ЛГ-3,7(1,0-7,0)МЕ/л

Тестестерон-0,6(0,0-4,0)нмоль/л

ФСГ-3,0(2,3-10,0)МЕ/л

-два с половиной года назад:5д.ц

ТТГ-0,6(0,3-4,0)мкМЕ/мл

ДГЭА-4,5(1,5-10,0)мкмоль/л

ЛГ-6,6(1,0-7,0)МЕ/л

Пролактин-265,9(70,0-640,0)мМЕ/л

Тестестерон-0,9(0,0-4,0)нмоль/л

ФСГ-6,1(2,3-10,0)МЕ/л

Девочки,милые,что со мной не так?? :lol: :lol: Почему малыш не получается? :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помоготе, пожалуйста разобраться в результатах анализов, так как к врачу попаду только на следующей неделе:

7ДЦ

ДГЭА -2,45 (норма 0,95-11,7)

ЛГ- 13,29 (норма 1,0-14,0)

ФСГ -8,33 (норма 2,0-10,0)

Прогестерон - 2,35 (норма <5,5)

Тестостерон -0,704 (норма до 2,91)

Эстрадиол -19,9 (норма 30-120)

ТТГ -1,31 (норма0,4-4)

Моя основная проблема в том, что постоянно образуются функциональные кисты, в результате по несколько раз в год случается апоплексия. У врачей одно лечение - ОК и планировать Б на их отмене, но на отмене ОК ситуация только ухудшается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milay net, а более свежих результатов нет?

А почему при стимуляции не делали укол ХГЧ для запуска О? А на совместимость с мужем проверялись? У эндокринолога по щитовидке была?

 

tay76, на вскидку - высоковат ЛГ. Но это может быть анализ попал на выброс его как раз... Функциональные кисты - это фолликул перерастает и не лопается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань,нет, но планирую сдать на след неделе.Укол ХГЧ-это чтоб лопнули Ф?Не знаю.. моему Г задавало это вопрос несколько раз-она сказала не надо,т.к. пью прогинову и дюфастон и типо они повлияют на разрыв Ф...вчера с утра подняласб БТ (базальная температура) до 37 и перестало болеть в левом боку, поэтом сужу что все лопнуло... :dirol: на узи не хочу идти..для чего?увидеть там либо произошедшую О, либо кисты...У меня эндик замер на 5,5мм поэтому не было смысла-он прсто не вырос до нужных размеров.. :this:

На совместимость-не проверялись-планирую(если у тя есть опыт-поделись,плиз).Щетовидку проверяла 4г. назад-узи-все ок..А гормоны ты видишь,почемуто других мне не назначали(а это результаты гормонов для моей фиброкистозной мастопатиии).

Сегодня была у знакомого эндокринолога и она выписала направление по куче гормонов,говорит не важно в какой день цикла и это меня смущает...здесь везде пишут,что нужно в определенные дни...Спасибо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tay76 ,седня была у эндокринолога-она говорит,что результаты должны быть посередине предложенной нормы...делай выводы сама :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milay net, некоторые гормоны можно в любой ДЦ. Напиши, какие тебе назначили.

По совместимости есть темка: Совместимость супругов.Посткоитальный тест.

Еще можно глянуть: Антиспермальные антитела

 

По эндику твоему я видела в твоем графике :( Всегда такой? Судя по тому, что принимала, тему Толщина эндометрия ты уже наверное видела :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань,ТТГ,Тусвоб,Пролактин,Тестостерон,ЛГ,ФСГ,Прогестерон,Эстрадиол,Кортизол

Про совместимости вроде все поняла-пойду делать наверное..Хотя эндокринолог седня сказала,что причина в муже..у него по СГ аглю...,короче спермики склееваются..,подвижных 40 и говорит,что они и склеиваются с неподвижными,но не утверждает..А андролог ему сказал,что все ок и назначил БАД...

Про эндинк-нет не всегда..,да этого цикла 4 раза в разное выремя(но в этом году)делала узи энтик всегда был в норме!!!очень надеюсь,что это единичный случай...может клостик задовил? :pardon:

За ссылки спасибо огромное...Ела и ананас и грейфрукт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milay net, да, вполне клостик мог задавить. Перед стимуляцией обязательно надо проверить совместимость. Если с ней есть проблемы, то стимуляцию нужно сразу совместить с ИИ.

 

По гормонам - можно сдавать в любой день кроме ЛГ, ФСГ, Прогестерона, Эстрадиола. Их лучше сдать на 3-6 ДЦ. А прогестерон еще и на 7 ДПО.

И мужа лечите конечно, если есть проблемы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужу эти андрологи-урологи(был у 2-х)никакого лечения кроме бада не назначили :pardon:

Про совместимость тож не один Г не советовал(а я была у 3-х).Я все здесь вычитала!!!Пойду все делать,ток многого не понимаю... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tay76, на вскидку - высоковат ЛГ. Но это может быть анализ попал на выброс его как раз... Функциональные кисты - это фолликул перерастает и не лопается?

Xanarrr-Пузатая Лань, обычно это фоликулярная киста или киста желтого тела. В начале цикла и в конце по резльтатам узи патологий не находят, т.е. киста образуется ближе к О, а потом перерастает в кисту желтого тела, а к концу цикла она исчезает, если фоликул лопается, то это обязательно апоплексия (врачи говорят, что это такая О и это можно считать вариантом нормы). Но какая же это норма, если у меня уже было сильное внутренее кровотечение и резекция ПЯ и каждый раз после апоплексии стоит вопрос: резать или не резать? Наконец выпросила направление на анализы гормонов, думаю, что может все таки найду грамотного врача (консультировалась за 4 года уже у более чем 10-ти), наверное все таки все дело в гармонах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

киста образуется ближе к О, а потом перерастает в кисту желтого тела

tay76, извини, но такого быть не может. Возможно просто ДФ лопается только достигнув больших размеров. А киста ЖТ - это вообще просто большое ЖТ. Если "киста ЖТ" просто уходит с М, то ничего страшного в ней нет.

У одной знакомой девочки были сильные овуляторные кровотечения. Ей помогли уколы Овариума композитума. В разделе "О планировании Б" есть отдельная темка, можешь глянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, возможно так оно и есть,спасибо большое за информацию, посмотрю, что еще скажет врач по поводу анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки приветик!Сдала вчера на гормоны вот гляньте,правда на 19д.ц. и с приемом прогиновы и дюфастона(думаю они повлияли на результаты анализов):

Т4-1,12(0,70-1,50)нг/дл

ТТГ-1,9169(0,350-5,500)мкМЕ/мл

ЛГ-7,89(0,8-16,8)мМЕ/мл

ФГ-3,12(1,11-13,99)мМЕ/мл

Пролактин-20,39(1,2-29,9)нг/мл

Прогестерон-39,3(1,20-15,90)нг/мл :this:

Эстрадиол-376(21,0-312,0)пг/мл :this:

Тестостерон-77(9,00-108,00)нг/дл

Кортизол-20,6(3,7-19,4)мкг/дл :this:

Везде про П и Э написано,что на 3-6д.ц. нужно здавать,а меня как всегда послали не вовремя,да еще я как раз пью эти гормоны..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что думаете? 6 ДЦ

ГСПГ - 47,40, норма 28 - 112

ДГЭа-с - 6,8, норма 1,5-10

ЛГ - 7,82, норма 1-7

Пролактин - 773, норма 70-640

Тестостерон - 1,9, норма 0-4

ТТГ - 1, норма 0,3-4

Т4 свободный - 18,40, норма 10-25

ФСГ - 6,6, норма 2,30-10

Эстраодиол - 38,10, норма 38,10-190,4

17-ОН-про - 0,79, норма 0,1-0,8.

 

Немного повышен ЛГ, но в соотношении ЛГ/ФСГ в норме.

 

Пролактин....не знаю, перед тем как сдавали до 4-х утра активничали, было несколько ПА. Могли ли повлиять?

 

Девы :blink: была сегодня у гини своей, глянула она на мой анализы и гвоорит- ну что, овуляции у вас нет сейчас же, судя по гормонам :blink: я грю - как это нет??? она- а что есть? Я мол да есть, второй цикл уже пошел после ОК, есть овуля. Она типа а с чего вы взяли? :blink: :blink: :blink: тут я вообще афигела :blink: грю ну во-первых я знаю свои ощущения, во-вторых - УЗИ, в-третьих тесты, в-четвертых БТ (базальная температура).

 

Она что-то вообще странно отреагировала, не понятно, типа - а ну хорошо тогда.

Что-то первый раз она такое отчебучила :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorbonna, как же можно по гормонам на 6 ДЦ судить, есть О или нет?! :shock: Жесть!

 

milay net, очень странный день для сдачи гормонов... Это в скобках нормы для лютеиновой фазы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorbonna, как же можно по гормонам на 6 ДЦ судить, есть О или нет?! :shock: Жесть!

 

 

я сама не пойму чего это она, отморозилась чтоль за день совсем. :blink: или не верно день цикла когда сдавала анализы глянула и поэтому сделала такой вывод

Или попутала меня с кем, не знаю. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань ,привет,не могу ответить какие именно это нормы.Такие были написаны в лаборатории Сити-ЛАБ... :pardon: А че у меня что-то не так?3 показателя,которые завышены-это на фоне прогиновы и дюфастона!С этими припаратами воще ниче сдавать не надо..Как мне надоела тупость наших врачей :banghead: Я жду анализа на антисперм. антитела. И чет пока не знаю,чем заняться на след. цикл.,кот. начнется через 7 дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки,милые,прокомментируйте пожалуйста мои анализы на гормоны (сдавала на 5 д.м.ц.):

АТкТПО-14,1 (0-30)

Пролактин-278 (60,6-521)

Тестестерон-1,2 (меньше 2,5)

Эстрадиол-41,0 (41-220)

ФСГ-5,75 (4,5-11,0)

ЛГ-5,97 (4,7-13,3)

СТ4-12,64 (9,0-21,9)

ТТГ-4,062 (0,34-4,01)

Меня беспокоит,что ТТГ выше нормы,а эстрадиол на самой нижней границе. Чем это грозит? На что они влияют! Заранее спасибо мои хорошие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleftina, эстрадиол для 5 ДЦ нормальный.

По ТТГ - тебе надо почитать темку Проблемы со щитовидкой (гипотиреоз и т.д.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила результаты анализа, сдавала вчера на 8ДПО или 22ДЦ, сдавала прогестерон и тестостерон. Вот результаты: тестостерон 43,54 (норма 14,0 - 76,0), прогестерон 30,75 (норма 3,34 - 25,56). Нормы для лютеиновой фазы. Прогестерон у меня завышен, что это значит? Просто впервый раз сдаю гармоны и не понятно... Подскажите, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...