Перейти к публикации

Проанализируйте результаты анализов на гормоны


Полезные сообщения

Девочки здравствуйте! Сдала анализы на гормоны в 3й д.ц. Прокомментируйте мои анализы ниже.

 

Пролактин 660 (норма 60-600)

Тестостерон 1.2 (норма 0-4.6)

ЛГ 9.3 (норма 2.4-12.6)

ФСГ 6.2 (норма 3.5-12.5)

Эстрадиол 178.4 (норма 30-120)

Кортизол 830.9 (норма 171-536)

ДЭА-С 212.5 (норма 98.8-340)

Т-4 133 (норма 66-181)

ТТГ 2.8 (норма 0.27-4.2)

 

врачи ставять разные диагнозы, то яинчниковая то надпочечникая андрогения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princes, вообще, на сколько я понимаю - гиперандрогения - это повышение мужских гормонов. Но у тебя-то как раз они не повышены (тестостерон, ДЭА-С - норма).

Повышен пролактин и кортизол.

Кортизол - гормон стресса. Пролактин тоже может быть повышен из-за стресса, нагрузок.

У тебя не было стресса перед сдачей анализа? Ты была спокойная?

 

Я посмотрела твои графики - у тебя такая красивая овулька на глюкофаже... Почему ты его не пьешь все время? Вместо этого почти постоянно сидишь на Диане 35 :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде бы была спокойной. Да понимаю что оба гормона - гормоны стрессов. И тем более я сдавала кортизол утром, он как раз в это время повышается в организме. И пролактин тоже сдала сразу же проснувшись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата , помогите!!!на 14 д.ц. эстрадиол = 68,5 ; прогестерон = 18,5 ? что значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polinna1007, сейчас, достанем свой магический шар.... :grin:

На нормы лаборатории надо смотреть. Да и мало что скажут эти анализы на 14 ДЦ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Сдала анализы на гормоны в 3й д.ц. Прокомментируйте мои анализы ниже.

 

Пролактин 660 (норма 60-600)

Тестостерон 1.2 (норма 0-4.6)

ЛГ 9.3 (норма 2.4-12.6)

ФСГ 6.2 (норма 3.5-12.5)

Эстрадиол 178.4 (норма 30-120)

Кортизол 830.9 (норма 171-536)

ДЭА-С 212.5 (норма 98.8-340)

Т-4 133 (норма 66-181)

ТТГ 2.8 (норма 0.27-4.2)

 

врачи ставять разные диагнозы, то яинчниковая то надпочечникая андрогения.

 

Странно, я тоже не понимаю где такие врачи! причем гиперандрогения? только по гормонам или учитывались внешние признаки? по гормонам ее нет.

а пролактин повышенный мешает нормальной работе яичников и препятствует О и беременности, а если и есть своя О вообще все прекрасно!

у меня вот этот цикл должен был быть без О по узи. а начала пить достинекс по 1/2 в неделю для понижения пролактина и в этом же цикле заБ :grin: !!! вот так вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет всем!

очень нужен ваш совет ;)

у меня произошел сбой цикла, сегодня уже 65 дц, м. до сих пор нет, беременности тоже.

на фоне сбоя моя гинеколог отправила меня сдавать гормоны. вчера получила результаты, эстрадиол 133, прогестерон 0,79, единицы измерения не помню.

по узи фоллик все еще растет, но медленно, со слов врача м. начнутся не раньше чем через 3 недели (по результатам анализов и узи). назначила пить дюф 10 дней.

как считаете стоит ли начинать его пить, или все таки подождать когда м. придут самостоятельно?

очень нужны ваши мнения, девочки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет всем!

очень нужен ваш совет ;)

у меня произошел сбой цикла, сегодня уже 65 дц, м. до сих пор нет, беременности тоже.

на фоне сбоя моя гинеколог отправила меня сдавать гормоны. вчера получила результаты, эстрадиол 133, прогестерон 0,79, единицы измерения не помню.

по узи фоллик все еще растет, но медленно, со слов врача м. начнутся не раньше чем через 3 недели (по результатам анализов и узи). назначила пить дюф 10 дней.

как считаете стоит ли начинать его пить, или все таки подождать когда м. придут самостоятельно?

очень нужны ваши мнения, девочки!!

приветик!

была такая же ситуация 2 цикла назад! только цикл составил 57 дней. на 55ДЦ была у Г, она сказала М когданибудь будут и назначила утрик (дюф) 10 дней чтоб вызвать М. и сдать пролактин (вообще то всегда в норма был!!!) я не спросила на какой ДЦ сдавать (оказалось все равно) и побежала на след день 56ДЦ - результат выше нормы в 2 раза!!!! :shock: пересдала на 4ДЦ следующего - норма!вот так! оказывается он повышен у меня во 2й фазе! сдай его попробуй . ведь он и блокирует О (хоть и не у всех) и Б ненаступает. Дюф я начать пить неуспела на след день М пришли. и в след цикле начала пить назначенный по результатам повышенного пролактина достинекс - 1/2 табл. 1 раз в неделю и хоть по узи О быть не должно было, я заБ :yahoo: ! иду на узи! а утрожестан когда то пила 10 дней, потом М пришли, вызывали М когда небыло 3 месяца их у меня после В и чистки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, по внешним признакам и по предедущим анализам и УЗИ. Раньше просто у меня тестостерон выходил выше нормы. Блин чем глубже вникаешь в эти болячки, с тем сложнее. у меня и раньше выходил пролактин выше нормы, снижала достинексом. после того как снижала пролактин ЛГ не был в порядке. По УЗИ фолликул выростала до овуляторного размера, но не лопался. Потом назначили Диане, пила, после него была овулька. Почему скажите не была беременность, потому что еще у меня есть МФ. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, по внешним признакам и по предедущим анализам и УЗИ. Раньше просто у меня тестостерон выходил выше нормы. Блин чем глубже вникаешь в эти болячки, с тем сложнее. у меня и раньше выходил пролактин выше нормы, снижала достинексом. после того как снижала пролактин ЛГ не был в порядке. По УЗИ фолликул выростала до овуляторного размера, но не лопался. Потом назначили Диане, пила, после него была овулька. Почему скажите не была беременность, потому что еще у меня есть МФ. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, по внешним признакам и по предедущим анализам и УЗИ. Раньше просто у меня тестостерон выходил выше нормы. Блин чем глубже вникаешь в эти болячки, с тем сложнее. у меня и раньше выходил пролактин выше нормы, снижала достинексом. после того как снижала пролактин ЛГ не был в порядке. По УЗИ фолликул выростала до овуляторного размера, но не лопался. Потом назначили Диане, пила, после него была овулька. Почему скажите не была беременность, потому что еще у меня есть МФ. :(

ну и ничего страшного....у меня уже тестостерон 10 лет как не повышен (пила диане 6 мес давно, с тех пор и не повышался)....все мужские в норме....и О по узи у меня никто никогда не видел....хоть и специально не отслеживали....ну в этом цикле на 12 ДЦ точно были МФЯ и О не должно было быть, то л и это только теория, то ли все индивидуально, то ли достинекс помог!!! как то же я Б с МФЯ, и О по графикам бывает!!!

всему свое время! главное расслабЬся И НЕ ЗАЦИКЛИВАЙСЯ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Помогите, пожалуйста расшифровать анализы, 4 дц:

Макропролактин - 39% (выявлено более 60%, не выявлено - менее 40%, сомнительно - 40-60%).

Тестостерон общий - 1,23 (0,7-4,1.

ЛГ - 2,84 (1,1 - 11,6)

ФСГ - 6,24 (2,8 - 11,3)

Эстрадиол - менее 73,4 (73 - 308)

Пролактин - 888 (81-500).

О чем свидетельствует низкий эстрадиол (вроде нормальная 1 фаза и эндометрий всегда хороший) и высокий пролактин? Как нормализовать? О чём говорит макропродактин? За что отвечает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигринка, эстрадиол низкий, потому что для твоего цикла ты рановато сдала. Даже с О на 14 ДЦ эстрадиол желательно сдавать попозже - на 7-10 ДЦ.

По пролактину есть очень хорошая темка - Повышен пролактин?? - посмотри ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С Новым годом! Всем-исполнения заветного желания!!!!

А у меня вот очень странные результаты анализов.... только забрала их, ко врачу еще не успела...

ЛГ-3.38 мМЕ/мл

ФСГ-5.63мМЕ/мл

Пролактин-72,9 мМЕ/л

Эстрадиол-251 пг/мл

Прогестерон-0,248 нг/мл

Тестостерон-0,992 нмоль/л

Дегидроэпиандростерон-сульфат-177 мкг/дл

Т4-1.55 нг/дл

Т3-4.15 пг/мл

ТТГ-2.54 мкМЕ/мл

17-ОН-0.2 нг/мл

Сдавала все анализы на 6-ой д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomket, нужно написать нормы лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не сообразила...

ЛГ Норма мМЕ/мл1 фаза1.1-11.6; 2 фаза 0-14,7; овуляторный пик 17-77 = 3.38

ФСГ Норма мМЕ/мл 1 фаза 2.8-11.3; 2 фаза1.2-9; овуляторный пик 5.8-21 = 5.63

Пролактин мМЕ/л 1 фаза 95-700; 2 фаза 104-848;овуляторный пик133.6-975=72.9

Эстрадиол пг/мл 1 фаза<160; 2 фаза 27-246; овуляторный пик 34-400 =251

Прогестерон нг/мл 1 фаза 0-1.13; 2 фаза 0.95-21; ов.пик 0.48-1.72 =0.248

Тестостерон нмоль/л 0-2.53 =0.992

ДГЭА-С мкг/дл 35-430 =177

Т4 св нг/дл 0.89-1.76 =1.55

Т3 св пг/мл 2.3-4.2 =4.15

ТТГ мкМЕ/мл 0.35-5.5 =2.54

17-ОН нг/мл 1 фаза 0.2-1.2.; 2 фаза 1.0-3.1 =0.2

После знака= результат моих анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет, и мне помогите расшифровать, пожалуйста!!!!!

Сдавала на 8 дц, в скобках нормы:

ФСГ-3.33 (2-10)

ЛГ-13,39 (1.1-10)

Прогестерон-9,46 (0,5-6)

Эстрадиол-96,75 (13-191)

Тестостерон-4,68 (0,2-4,3)

Кортизол-450 (150-660)

Пролактин 376 (67-726)

ДГЭА-2,89 (0,37-5,7)

 

Главный вопрос: по этим данным можно ли понять почему нет Овуляции??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, мне кажется отсутствие овули связано с повышенным ЛГ. Можт, конечно, и ошибаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomket, понижен пролактин, повышен эстрадиол.

По тому, как повысить пролактин, ничего не знаю и не нашла пока :pardon:

Повышенный эстрадиол может быть причиной отсутствия О. В таком случае О стимулируют с помощью клостилбегита (это антиэстрогенный препарат) - только обязательно под контролем УЗИ.

 

Изумрудная Лиса, согласна с Тигринка, высокий ЛГ может быть причиной. Но его надо обязательно пересдать в следующем цикле, чтобы исключить ошибку, так как анализ мог попасть как раз на пик выброса ЛГ.

И тестостерон чуть повышен - тоже может быть причиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, эти результаты у меня до принятия препаратов, например таких как Дексаметазон. Но и после него, О не наступило. значит возможно ЛГ :glare:

не подскажите как его корректировать? то, что я пила Прогинова Дюфастон, влияло ли на него ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в понедельник иду с анализами к врачихе... страшно... что-то не так у меня с эстрадиолом и пролактином.... и зачем она просила меня прогестерон тоже так рано сдать... интересно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, тебе надо почитать темку ФСГ и ЛГ

Но сначала конечно надо получить свежие результаты. Может он уже в норме ;)

 

tomket, не боись. Разбирайтесь с врачом, как все привести в норму. Прогестерон в первой фазе назначают сдать, чтобы исключить некоторые проблемы - например, кисту ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Сдала гормошки! Что сможете сказать? Может ли что-то мешать моей Б?

Спасибки!!!!

Сдала гормошки на 3 ДЦ (в скобках нормы лаборатории):

ТТГ - 1,40 (0,35-4),

Т4св - 1,05 (0,89-1,76),

Т3общ - 1,53 (0,92-2,79),

Кортизол - 499 (для проб, взятых до полудня 138-690, для проб, взятых после полудня 69-345. Я сдавала до полудня),

ЛГ - 5,47 (1,9-12,5),

ФСГ - 5,83 (2,5-10,2),

Пролактин - 243,37 (59-619),

Эстрадиол - 45,16 (18,9-246,7),

ДЭА-SO4 - 424 (35-430),

Тестостерон - 3,35 (0,1-4,13)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ося //, с гормонами все в порядке. Нужно искать причину дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ося // , вроде все анализы вписываются в норму, но мой Г говорил, что в 1 фазе ФСГ д.б. больше ЛГ (во 2 фазе наоборот), а у тебя почти одинаково. А еще эстрадил ближе к нижней границе, а тестостерон и ДЭА-S к верхней границе не очень хорошо - это к тому если не получается Б.

А что говорит твой врач?

У меня тоже с Э и Т такое, мне врач назначил дексаметазон по 1/4 т. в день 1 мес, а еще Мастодинон 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...