Перейти к публикации

Проанализируйте результаты анализов на гормоны


Полезные сообщения

Natka*, спасибки большое... дальше на очереди СГ :grin:

Снежик, у врача пока не была!!! да я вижу, что не все идеально, но тем не менее не выходит за границы нормы.....

я тоже читала про дэкс. но пока без врача не буду эксперементировать. Видимо все-таки причина в другом.....проверим все остальное и если все будет отлично надо будет заняться именно этими недочетами! спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ося //, эстрадиол для 3-го ДЦ - нормальный! Тестостерон - намного ниже верхней границы, не надо себя накручивать!

 

мой Г говорил, что в 1 фазе ФСГ д.б. больше ЛГ (во 2 фазе наоборот)

Снежик, извини, но ты что-то напутала. :pardon: Вот тут можно даже схему посмотреть: viewtopic.php?f=15&t=1126&p=18991#p18991

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, отлично!!!! спасибки большое!!!!! а вот то, что ДЭА почти на верхней не страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, примите и меня в свои ряды. Сдала анализы на 7 дц, посмотрите, что скажете? :

ФСГ - 3,98 мМЕ/мл

ЛГ -5,82 мМЕ/мл

Пролактин -439,3 мкМЕ/мл (норма 102-496)

Тестостерон 0,927 (норма 0,06-0,82)

Прогестерон 1,5 нг/мл

 

Я поняла , что тестостерон у меня повышен, пролактин на самом верхнем уровне и тут читала что показатель ФСГ д.б. больше чем ЛГ -так?) Что тогда у меня не так и как это влияет на проблему забеременеть? Что в таких случаях прописывают? Я только на следующей неделе попаду к врачу, волнуюсь...

 

Заранее спасибо за ответы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты анализов: ТТГ 1.24 мкМЕ/мл (0.40-4.00); Пролактин 13.50 нг/мл (3.00-25.00); ЛГ 6.15 мМЕ/мл (1.00-18.00); ФСГ 6.43 мМЕ/мл (2.80-11.00);эстрадиол 39.00 пг/мл (39.00 - 189.00); ДГЭА-сульфат 211.00 мкг/дл (35.00-430.00); тестостерон 27.70 нг/дл (5.00-73.00). Нормально или что-то не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

показатель ФСГ д.б. больше чем ЛГ -так?

Нет, не так. Это не обязательно.

Тебе нужно определить по УЗИ, есть ли О. Нужно походить на фолликулометрию.

 

Н@стюшка, да, все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите проанализировать результаты анализов на 7 д.ц.: ФСГ 7,75 (1,6-11), Пролактин 931,8 (127-637),Тестостерон 0,6 (0,06-0,82),Эстрадиол 52 (24,5- 195), Картизол 487,5 (171-650), ДГЭА-С 213,1 (98,8-340).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежик, все в норме кроме пролактина. О нем есть отдельная темка - почитай там, как действовать (его надо пересдать и еще проверить макропролактин).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Посмотрите мои анализы!!! Сдавала на 21 ДЦ!Прогестерон 10,50 (норма 0,95-24,00), кортизол 16,4 (норма 5,0-25,0), ДГА-S < 0,41 (норма 0,90-6,50)! И за что отвечает этот ДГА-S? Я так понимаю он у меня совсем низкий! И можно ли забеременеть с таким анализом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

risha42, а ты принимаешь сейчас какие-нибудь препараты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежик, все в норме кроме пролактина. О нем есть отдельная темка - почитай там, как действовать (его надо пересдать и еще проверить макропролактин).

А пересдать можно в любой день или толька в начале цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что получила результаты гормонов. Сдавала на 4 ДЦ. Пркомментируйте, пожалуйста. :giverose:

Щитовидка

Гормон Результат(Норма)

Трийодтиронин (Т3) 2,389 (1-2,8)

Ат к ТГ 14,07 (0-67)

Ат к ТПО 12,66 (0-30)

Т3 свободный 4,827 (2,5-7,5)

Т4 свободный 15,86 (10-23,2)

Тиреотропный гормон (ТТГ) 3,964 (0,23-3,4)

Тироксин (Т4) 119,8 (53-158)

Половые гормоны (4 ДЦ)

Гормон Результат (норма)

ЛГ 5,375 (1.1 - 8.7 фолликулярная фаза)

Прогестерон 4,185 (0,5-6 фоликулярная фаза)

Пролактин 312,7 (67 - 726 женщины)

ФСГ 9,351 (1.8 - 11.3 фолликулярная фаза)

Эстрадиол (E2) 0,204 (0.14-0.7 Фолликулярная фаза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежик, пролактин сдается в любой д.ц.

Январинка, нужно пересдать еще раз ТТГ. если опять будет повышен, то к врачу за начзначением терапии. Остальные гормоны в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, спасибо. Я тоже подумываю ТТГ пересдать в другой лабе. Просто уже начитаться успела и про лечение и про планирование с повышенным ТТГ :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, нет, я никаких препаратов не принимаю! У врача еще не была! Записалась на 7 февраля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январинка, ты во-первых заранее не расстраивайся. А во-вторых при повышенном ТТГ совсем не сложное лечение - нужно будет просто пить с утра маленькую таблеточку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, спасибо!!!! Просто как только начали планировать откуда-то все вылезло: то киста, то задержки непонятные. А ведь до этого самой страшной "болезнью" у меня была молочница (и то один раз) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть одним глазком гляньте мои пожалуйста.

Сдавала во вторую фазу:

ЛГ-12.7(норма 0.7-24.5)

ФСГ-7.1(норма 1.3-10)

эстрадиол- 0.22 (норма 0.3-1.0)

прогестерон-1.1(норма 8-78)

пролактин-199 (норма 30-818)

тестостерон-1.0 (норма 0.1-1.2)

св.тестостерон-3.3 (норма до 4.18)

ССГ-109 (норма 14.1 - 129)

АМГ-9.5 (норма 2.0-3.4)

гинеколог (к.м.н при этом) сказала что все в принципе в норме, а что-то очкую особенно по поводу прогестерона, затем отправила сдавать на сахар, но с анализами вообще не могу что-то ума дать:

сахарная кривая в пределах нормы, С-пептид II - 3.6 (норма 0.5-3.0) при этом норма зачеркнута чернилами (зачемто :confused: ), аналогично с ИРИ II - 16 (норма 0.7-9.0) тож зачеркнута норма. Помогите разобраться девчата!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, гляньте, пожалуйста: (13-й день цикла)

 

Тестостерон - 1,87

ДГЭА сульфат - 314.1

Пролактин - 18.94

ЛГ - 10.9

ФСГ - 6.3

Прогестерон - 1.01

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невенчаная, нормы???

 

Сдавала во вторую фазу

Как определили, что это вторая фаза??? В прошлом цикле судя по графику второй фазы не было, в этом тоже пока непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток :Hello: Xanarrr-Пузатая Лань, так было написано на анализах, а на тот момент М отсутствовали порядка 3 месяцев, беременность исключили (сдавала ХГЧ), еще врач сомневалась сейчас сдавать или после приема дюфастона чтобы вызвать М а потом на 5-7 день сдавать, но эндокринолог сказал что лучше сейчас пока организм не напичкан ормонами :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, и мои результаты:

 

4 ДЦ

Лг 4.49 норма для первой фазы 1.1-11.6,

фсг 3.81 норма 2.3-11.3.

Лг/фсг=1.18

 

7ДЦ

УЗИ органов малого таза - все в норме, только в яичниках многовато фолликулов - до 10 шт в каждом

 

8ДЦ

17-дегидроксипрогестерон 0,8 (норма 0.2-1.2),

свободный тестостерон 32.38 (норма 3.5-29.5),

ГСПГ 45 (норма 18-144),

Андростендион 4,59 (норма 0,3-3,3)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна врач советует пить дюфастон, но на нем у меня пропадает овуляция, т.к. она обычно поздно приходит. Другой говорит, что наоборот - много мужских горомонов, недостаточность 1ой фазы, надо пить Диане - 35. Я запуталась... В табличке ниже раскрасила красными показатели, выходящие за пределы норм, желтым - те, что на границе, зеленым - в норме.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1803, так может дюфастон пить просто после О? :pardon:

Прогестерон имеет смысл сдавать только на 7 ДПО, в остальные дни он непоказателен.

А сахар и толерантность к глюкозе проверяла?

ТТГ чем-то снижала?

А пролактин сам в норму пришел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!! Пересдала ТТГ в той же лабе спустя 10 дней. ТТГ в норме :yahoo: . Видимо сыграли несколько факторов в тот раз - стресс, физ.нагрузка, да и бользам в чай добавила (а там 40% крепости). Так что все гормоны у меня в норме :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...