Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

**Irusya-mamusya//**, держи в ок от нас класс)))

 

•●ФуНтИк●•, мой бы наверно ржал как конь, если бы на утро я лысая была... :sorry: Он мне иногда говорит, тебе бы лысой пошло :D

**Irusya-mamusya//**, морозы уже пришли что снег не тает? А у нас дождь и +5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

**Irusya-mamusya//**, мы тоже не разговариваем, но все понимаем )) у тебя вон уже целыми предложениями говорит - мама, пи )))) а мы просто штаны просим стянуть жестами ))) только только начинает говорить - мама, папа, где. Поэтому мы пошли в садик на полдня, может там заговорит.

 

Девочки, как долго ваши детки к садику привыкали? Мы сегодня первый раз пошли и все 2 часа ревели (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, все детки по разному привыкают. Но самые стрессовые для них наверное первые две недели.

 

•●ФуНтИк●•, ага, лысой есть?)

 

Да надо уже выходить, у меня почти два декрета подряд было, на 10 месс вышла и ушла в декрет с Богдашкой. Квалификация теряется, да и деньги нужны, дорого сейчас все, дом содержать дорого, запасы не безграничны)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!

tanya_nansy, спасибо!Жаль что у тебя ОК нет :)

Аццкая ЖуЖу, спасибо! :flower: У нас сегодня солнышко,вроде все таит.Но по прогнозу с завтрашнего дня и по четверг стоит опять сильный снег. :sorry:

Bella17, Nadin0206, а то я уже стала переживать,что только мы в нашей группе молчим. :) Значит сами решат когда нужно говорить.У меня племяшка тоже молчала долго,где то лет до 3-х.А потом ее как прорвало. :D До сих пор тараторит,фиг заткнешь.)))))

У нас тоже есть места в садиках,в ясельную группу.Но я свою не отдам.Воспитатели предупреждают родителей,чтоб те учили детей самостоятельно одеваться.Иначе дети ходят как попало,кто как сам оденется(((( Ну это нормально!Знакомые отдали ребенка,а он целый день проходил в сандалях одетые на разные ноги.На улицу их одевают как попало,вот детки и болеют. Хотя все сады очень хорошие,новые,воспитатели тоже с хорошим образованием,и с онлайн просмотром.Но все же это не наш вариант,мне жалко свою малышку.

В добавок она еще спит со мной!Без меня ни в какую! :confusion:

Девочки,мамочки девочек.Ваши девульки носят резиночки,заколочки?Мы не в какую!Не повязочки,ни резиночки.Я ей заколю заколочку,она побежит в зеркало посмотрится и снимает.Хоть и хвалю ее,какая ты красивая.Толку ноль! Шевелюра у нас уже ого!Муж говорит давай ее обстригем.Я нанего рычу,говорю сам иди и стригись на голо.Незнаю уже что придумать,посоветуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Irusya-mamusya//**,  проголосовала ;)

Наш тоже не говорит. Начали в садик ходить, может там его разговорят. В садик наш бежит бегом каждый день. В субботу даже туда ломится (у нас сад рядом с домом). Но может это потому, что он не весь день там. А так аж обидно, мама нафиг не нужна((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, я не могу не красить, у меня седых волос много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ооооокруто поздравляю тихонько пока)))

 

Мой болтает без остановки, только мало кто его понимает. Сейчас вот подошел, аватарку увидел и говорит: Момо фафаве. Что означает - Тимоша на фонтане))))и так практически все.

Девочки, а вы не помните, была у нас табличка, пока мы беременные были? а то мне сейчас хочется вспомнить, когда и как что было. Вот только я не помню, была ли такая табличка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, спасибо))

Я сама в это с трудом верю, еще и сын - лентяй, из умелок только переворачивания, поэтому я все думаю, что ему 3-4 месяца )))

Вы то, наверное, ползаете уже?

 

**Irusya-mamusya//**, мы носим резинки и заколки. Повязки ни в какую, но они слезают с головы, да и поздно я их одевать ей начала - не привыкла она к ним.

А резинки мы месяцев с 8 носим, так и привыкла. Заплетаемся , конечно, с боем

 

•●ФуНтИк●•, счастливая, со своим цветом... А я все в сомнениях хожу и в цвете-тройке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, а какой хочешь в итоге? ты помню еще вместе со мной сомневалась год назад ))

 

**Irusya-mamusya//**, мы не носим, иногда достанет из шкатулки заколки на пару минут и все, но у нас волос ооочень мало еще

 

tanya_nansy, ага есть, но тут не покажу)) может в инста похвастаюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, давай в инсту выкладывай! Или в группу в инсте, там вообще мало людей.

 

alionarus, о, мои младшие оба лентяи были. Малая уже ходит вдоль опоры. Мы массаж три курса делали, общеукрепляющий, и Игорьку, и Богдашке. Вот после него умелки и появлялись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златка тоже болтает, но некоторые слова коверкает, особенно поговорить перед сном любит. Начинает удивлять всякими фразочками, например вчера у мужа было давление, я ей говорю. не лезь к папе, он болеет, а она обнимает его и говорит "я тебя папочка поцелую и все пройдет". Или сегодня едем в машине и спорим с мужем, а она спрашивает меня "ты что мама папу не любишь?". Очень забавно и смешно, учитывая что мы такие фразочки не говорили, а она их как-то сформулировала, ведать серое вещество работает)))). Но некоторые слова коверкает: хорошо - сисяё; Барбоскины -Абоскины и.т.п.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, у нас садик прям во дворе )))) честно было неожиданно, что он так отреагировал, тоже обычно мама не нужна, а тут на тебе.. и мы тоже в кратковременную только пока что ходим до лета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Irusya-mamusya//**, у меня тоже не любит резиночки, про заколки вообще молчу. Иногда заиграеться и может целый день проходить, но это очень редко, чаще через несколько минут уже стаскивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не помните, была у нас табличка, пока мы беременные были? а то мне сейчас хочется вспомнить, когда и как что было. Вот только я не помню, была ли такая табличка

Танюш, вот табличка

Ссылки скрыты.

 

Nadin0206, Alderamina, девочки, легкой вам беременности и родов в срок. Молодцы!!!

 

А мы говорим много, но на своем языке. И это несмотря на то, что в садик уже год как ходит и с ними там реально занимаются. Поэтому, думаю, речевое развитие зависит не от посещения сада все же, а от индивидуальных особенностей ребенка. Плюс-минус пару месяцев, конечно, роли не играет. Одно хорошо - понятные слова сейчас у нас появляются регулярно, динамика видна, поэтому не напрягаюсь пока с речью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мы тоже, наконец, заболтали. Уже предложения по 3-4 слова. Некоторые слова говорит неправильно. Например: каваська - колбаска, савай (это типа рисовай у него), т.е. по русски рисуй, самомотик - самолетик. Когда что-то просит говорит: дай пазяиста - пожалуйста, благодарит пасиба - спасибо. Если я ему говорю спасибо, то он отвечает: на зядое - на здоровье. Вообще много-много стал говорить. Очень любит всех строить и кричать: Сягом мась -шагом марш. И сам впереди марширует, да прям правильно, ножки прямые и руками машет, точно солдатик маленький. Поет песенку из Барбоскина - Ты и я. Конечно, слова пропускает, но Ты и я и о-о-о у него любимое из этой песни. Такая умора на него смотреть. когда рисует, потом должен обязательно мне показать и спросить: Мама, касива?

Короче говоря, обожаю своего масика.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  большое спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас любимое слово итьк.и оно означает ...короче мультик, йогурт и все остальное.незаменимое слово)мне аж во сне сегодня приснилось,мужик у меня спрашивает,что такое итьк???)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие любимые мультики у ваших деток?

 

Мы очень любим Свинку -Пепу (по мне так чудище ещё то), Маша и медведь, Барбоскины.

Сколько по времени смотрит? Мне иногда некогда,она так и может сидеть и смотреть, вредно наверно, а как дела делать по другому не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из любимых мультов на данный момент Плим-плим, Мусти, Пепа, Пчелка Майя, Лунтик, Фиксики. Но вкусы быстро меняются.

 

Говорить стала много, но часто не понятно, так как слово начинает говорить с середины, например: бисить - выбросить, мама той - мама открой, ся - лиса и т.д. Предложениями тоже говорит, например - папа на боте, а мы дома )))

 

На счет заколок и резинок тоже не терпла их носить, но в один прекрасный момент не была против и ни разу не сняла. Это у нас пару месяцев назад случилось. Теперь мы везде красивые ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие любимые мультики у ваших деток?

 

Мы очень любим Свинку -Пепу (по мне так чудище ещё то), Маша и медведь, Барбоскины.

Сколько по времени смотрит? Мне иногда некогда,она так и может сидеть и смотреть, вредно наверно, а как дела делать по другому не знаю.

У Кирюхи то же есть незаменимое слово -лё это и мороженое и звезда :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, я не знаю какой хочу))) просто новенького охота. Свой натюрель хочу, без покрасок. Раз чтоб - и отрос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мульты это пеппа, паровозик томас, паровозик из ромашково, котенок гав, леопольд (серия с машинкой), свинка Чуня, Машу смотрим иногда, если включаю ему на время мультиков телек, а там Машка идет. Еще Груффало смотрим. (ну в инсте видели, как мы его смотрим). С мультфильмами у нас всегда практически дозировано. День перед сном минут 30-40 смотрит мульты, день читаем книжки перед сном. Айпады, телефоны - дома под запретом. Иначе отбираешь, и прямо ломка! На работе, конечно, сидит с айпадом или телефоном пока я работаю и забрать его не кому. Поэтому он обожает со мной ходить на работу. Я уж не знаю, правильно это или нет.

Как у вас дела обстоят с буквами?Тимон букв не очень много знает, и цифры тоже так себе. А зато очень нравится ему учить фигуры геометрические. Спасибо игре мишкина геометрия. Я теперь думаю, где бы такие же поля найти с алфавитом и цифрами. Может кто то видел? Хочу покупать ему кубики чаплыгина.

Еще вопрос: сразу оговорюсь - не кидайте тапками те, кто за гуманизм, есть тут такие (как я), которые могут за проделку или непослушание или за "на зло", шлепает по попе? Или я одна мамаша изверг? Просто тут тема недавно но сайте была, и я посмотрела, все такие терпеливые, и разговаривают с детьми, только пальчиком грозят - и как они утверждают, что дети все все понимают и слушают. Ну вот мой иногда, ну не хочет понимать, даже если прошу по 100 раз и разговариваю, эффективно действует шлепок по попе. Зато потом разговоры действуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, Танюша, в инете все правильные и детей воспитывают лучше, чем доктор Спок. Думаю, в жизни все обстоит иначе ))))

Я тоже за разговоры и против насилия и тп, но бывают ситуации из ряда вон выходящие, чаще всего, конечно, когда в дополнение к закидонам сына добавляется какой-то мой стресс или просто истрепанные нервы. Тогда может разок прилететь по попе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из мультиков очень любим Late Lammas и Timppa ...еще Машу, Барбоскины, Пепу... диснеевские мультики смотрят и российские (Простоквашино, котенок Гав и т.п.)

 

С мультфильмами у нас всегда практически дозировано. День перед сном минут 30-40 смотрит мульты, день читаем книжки перед сном. Айпады, телефоны - дома под запретом. Иначе отбираешь, и прямо ломка

у нас айпадов дома нет, но если и были бы не давала бы ...рано еще, телефон тоже не даю...особенно после того, как мне его летом дети сломали

 

Мульты смотрят минут 30 утром (пока я сплю) и 30 перед сном (пока я обед готовлю) ...по поводу мультов по утрам...сын встает ооочень рано и очень давно (лет с 3,5) уже дает мне спокойно спать, т.е. развлекает и кормит себя сам ))), а в последнее время дочь встает тоже и рано и они с сыном развлекаются сами, а я ехидна да досыпаю себе спокойненько ))) сегодня вот 2,5 часа проспала ...дома, конечно, разгром, но я выспалась....дети поиграли, поели суп, посмотрели мульты

 

Как у вас дела обстоят с буквами?Тимон букв не очень много знает, и цифры тоже так себе. А зато очень нравится ему учить фигуры геометрические.

вот тут ты меня убила наповал ...мы не знаем вообще ничего еще...буквам и чтению по - русски я принципиально учить не буду

 

По поводу шлепков и наказаний: я по попе не бью, но могу дать по рукам, если больно мне делает (а это у нее бывает) или если едой кидается ...еще я голос повышаю часто (вот с этим я над собой работаю, но не орать не получается) ...сын бесит дочь - она орет - он орет ...или просто бесятся орут или веду себя черте как - я кричу...так как если говорю спокойно - меня не слышат вообще ...еще могу насильно в коляску посадить, если в истерике бьется ...или мы с папой или сыном ее насильно держим и одеваем - с одеванием истерики сейчас бешеные просто ...сына по попе не бью, но бывает надо успокоить более жестко ...вообщем у меня проблема с тем, что я кричу на детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...