Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Kasat, ты меня успокоила. У нас в 1 месяц была на правой ножке, массажи нам помогли, в 3 месяца на узи все отлично, сейчас смотрю складки разные. Если была дисплазия и ее убрали, она может опять появиться? Хотя мы в слинге постоянно ее профилактируем.

девочки! Узи не выявляет дисплазию! А тем более после 1 месяца! Так что только рентген и то смотря как держишь ребенка!

 

Морозззова, а я сына так и не понимаю :( а вас поздравляю!!!!

надя я много читалаг про дисплазию и могу сказать что лечить ее долго. Поэтому нужно на прием как можно раньше. Что из 10 детей только 2 малька могут болеть, остальное девочки. То есть болезнь девчачья. И еще так как у вас кривошея то от нее тоже зависит дисплазия. Я была у врача по поводу складок. Первый его вопрос был про то как лежал плод в утробе, и есть ли кривошея. Сказал что складки ничего не значат при хорошем разведении. Надя лучше денег займи и беги к врачу и на рентген. Потому что дисплазию лечить можно год, а можно и 2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

rozhok, самое то странное, что в 3 мес. все хорошо было, странно както

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, ну не знаю, у нас врачи хорошие и что-то мне никто не говорил про рентген. Ну да ладно, мы все равно уже через неделю идем к врачу, там и спрошу, потом отпишусь:-)))

 

Дисплазия при хорошем массаже убирается очень быстро, не пугай людей!

 

Если, конечно, не все запущено, но думаю у наших майчат такого нет:-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я читала в болтушке в какой-то, там у малыша была тоже алая кровь, оказывается у мамы сильно были повреждены соски и кровили и поэтому у малыша была кровь. Ну это я так вспомнила, чтобы совсем Танюшку не пугать, может все-таки, это что-то из этой серии. Тем более, Ляля себя хорошо чувствует.

если у мамы кровили соски и малыш пил молочко и кровь попала в животик малыша- как говорится на выходе она по любому не может быть алой........потому как она по любому окислилась в животике-и на выходе была бы уже черноватого цвета(гемоглобин окисляется). Это я как медик говорю-алая кровь-не хочу никого пугать-тут либо проблемы в кишечнике( что скорее всего-если она алая)-не успела окислиться-или в желудке...что мало вероятно-потому как окисляться должна успевать. Как то так вообщем...Ну или реально трещинка анальная-но блин для анальной трещинки-кал тогда должен быть тверже так сказать-чтоб появилась эта трещинка-а не жидкий...ИМХО-трудно тут сидеть писать, не видя всей ситуации реально. Но я все равно за то, чтобы вызвали скорую-как говорится лучше перебдеть чем недобдеть.....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, пусть лучше будет трещинка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, докладываю - утром муж отнес каки на анализ, а чуть позже, ближе к времени массажа мы пошли к врачу сами. Прописала она нам от поноса смекту, регидрон и потом еще линекс пить. Говорит, что возможно от винограда. Кто-то тут писал, что слизь у ребенка, после винограда. Хотя съела я его очень мало. Про кровь ничего не сказала, я сама додумываю, что возможно повреждение где-то почти снаружи..потому как сегодня анус чуть кровил, сейчас на поверхности ничего не видно. Каки пожелтели, но все также жидкие и слизь, и кровит...но меньше. Как бы объяснить - слизь с кровью выходит отдельно от каках. Врач сказала, что если ухудшения состояния, рвота, выливается прямо вода, температура. То тогда неотложку. Надеюсь до этого не дойдет.Сейчас спит сном ангела, после массажа. Умом не приложу, как ему давать регидрон и смекту, воду то мы не пьем....только молоко...только с тити...правда недавно ради интереса поила его молоком своим из ложки...но ведь лекарства то не вкусные...как он будет их пить то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, попробуй разбавить своим молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, спасибо, вот еще тут прочитала, что может быть реакция на молоко., а я вчера навернула тарелку гречки с молоком, правда молоко простоквашино, в смысле не домашнее....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, все у вас будет хорошо, я уверенна))) смотри за состоянием Тимошки-и если трещинка-то лучше облепиховым маслом попку смазывать-быстрее заживет, ну пли свечку с облепихой-но лучше перед тем как лечить-проконсультироваться с врачом. Не болейте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, Таня, вот тут не знаю, мне педиатр, как запретила с рождения пить молоко, так я его и не пью. Ну я и не любитель. А запретила она мне потому что оно плохо переносится малышами, тем более у нас были дикие колики. А ты до этого пила молоко?

 

Мы, кстати, тоже обкакиваемся второй день, так как я на антибиотиках. Ну допить надо, поэтому носимся из ванны в комнату, все уже обкакали:-))) я начала опять давать примадофилус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок сегодня умудрился уже 3 раза покакать, третий раз немного и жидко, думаю на зубы, с понедельника у нас началась эта фигня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот запор страшный. Какает твердейшими шарами. И то, только после введения изилакса. Грешу на введение молочной гречки нутрилона. Отменила эту кашу, оставила только безмолочную. Надеюсь, наладится.

 

Симона-мышка, пусть все будет хорошо! И это будет действительно просто трещинка или реакция на какой-то продукт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, сейчас покакал практически одной кремовой слизью почти без крови, что это?начала давать смекту, он почти всю выплевывает. Кушает хорошо и как обычно с жадностью, темпы нет.у самой голова болит((((((ой лучше б это я так какала, а у него все хорошо было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, ну не знаю, у нас врачи хорошие и что-то мне никто не говорил про рентген. Ну да ладно, мы все равно уже через неделю идем к врачу, там и спрошу, потом отпишусь:-)))

 

Дисплазия при хорошем массаже убирается очень быстро, не пугай людей!

 

Если, конечно, не все запущено, но думаю у наших майчат такого нет:-)))

 

блин вик, дисплазия массажем не убирается. Ее можно не то что убрать, а например углы на верхней границе, и при массаже они как бы в норму приходят. Я не пугаю. Я уже писала что у моего малыша в 3 месяца я обнаружила разные складки на ножках. Я перерыла весь интернет и ходила к врачам. Мне сказали что при разных складках но хорошем разведении ничего делать не нужно, все хорошо. Я вот если есть разные складки, при отведение щелчек, и не до конца разводит ноги то НУЖНО ДЕЛАТЬ РЕНТГЕН. Я просто пока ждала запись к врачу все узнала и была готова ко всему. Просто еще она лечится легко до полу года, после ее лечить очень тяжело. Просто сама погугли если интересно и тогда поймешь почему я именно категорично так написала. Дело каждого. Никого не хочу обидеть. Всем здоровья. И еще главное что бы складки под попой и под коленками были ровные.

 

rozhok, самое то странное, что в 3 мес. все хорошо было, странно както

 

вот вот. просто пока есть тонус то ее не видно. ее вообще могут найти только лет в 5. вот так.

 

Спасибо девочки, докладываю - утром муж отнес каки на анализ, а чуть позже, ближе к времени массажа мы пошли к врачу сами. Прописала она нам от поноса смекту, регидрон и потом еще линекс пить. Говорит, что возможно от винограда. Кто-то тут писал, что слизь у ребенка, после винограда. Хотя съела я его очень мало. Про кровь ничего не сказала, я сама додумываю, что возможно повреждение где-то почти снаружи..потому как сегодня анус чуть кровил, сейчас на поверхности ничего не видно. Каки пожелтели, но все также жидкие и слизь, и кровит...но меньше. Как бы объяснить - слизь с кровью выходит отдельно от каках. Врач сказала, что если ухудшения состояния, рвота, выливается прямо вода, температура. То тогда неотложку. Надеюсь до этого не дойдет.Сейчас спит сном ангела, после массажа. Умом не приложу, как ему давать регидрон и смекту, воду то мы не пьем....только молоко...только с тити...правда недавно ради интереса поила его молоком своим из ложки...но ведь лекарства то не вкусные...как он будет их пить то?

у меня от винограда ребенок какал одной слизью! это была жуть! я всего пару ягодок сьела и он у меня ож орал и пукал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, :flower: И меня растрогала, даже слеза скатилась :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, дисплазия зачастую по наследству передается. А то, что складки далеко не признак дисплазии (даже под коленками и под попой) уже знают врачи, которые изучают новые материалы, а не по-старинке всем диагнозы на основании складок лепят. Рентген рекомендуют делать только после года. Нам врач сказал, что не обязательно при неполном разведении может быть дисплазия. Я к нему обратилась, т.к. Маша не до конца разводит ноги и складки не ровные, правда ничего не хрустит. Педиатр смотрела-смотрела, сказала, что не видит патологии, но отправила перестраховаться к ортопеду. Ортопед сказал, то что я выше описала. А вообще я врачу, который видел больше нас, читающих много в интернете, доверяю.

 

Симона-мышка, может виноград в сочетании с молоком такую реакцию дал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, какая линеечка классная :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, да прям 90, на коленях. Крутится на языке замечание сделать, но сдерживаю себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, вот вот....блин скорее всего виноград....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, да в собес. Свидетельство о рождении, паспорта обоих родителей, справка о составе семьи, справка о зарплате с места работы (2 ндфл не подходит, даже если в декрете справка все равно нужна). Если не работающий то трудовая книжка. Сберкнижка. Ну и копии всех вышеуказанных документов. Даход не должен привышать 110% прожиточного минимума.

 

Симона-мышка, смотри, а то единовременное до 6 месяцев выдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, в смысле 2 ндфл не подходит? это же и есть справка о зарплате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что делать? Я тоже пытаюсь брать сразу на руки, но иногда же хочется и поесть пойти, и в туалет...а он орёт. капец какой-то

ем вместе,в туалет вместе в такие периоды хожу)..сейчас подобное реже,что радует))..мои нервы уже подистощились

Девочки, а на ГВ можно, что то успокоительное попить? Валериану или пустырник?

угу

по-моему при ГВ кровь в кале допустима.

ни в коем разе!

 

всем хорошего дня и побольше сна))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, у нас в течении года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ну вот так, у меня была 2 ндфл они сказали не подходит. В простой, свободной форме, за последние три месяца, подписаные главбухом и директором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...