Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Вот нашла очень понравилось Мама моя родила меня сыном, но только родила меня ни в чем. И вот лежал раздетый я - мужчина, а женщины одетые кругом. Эх, были б зубы - я бы крепко стиснул. Слова бы знать - чего-нибудь б сказал, но нет зубов и слов, и я не пискнул, чем очень удивил медперсонал. Лежу молчу, как куколка в коробке, весь красный от обиды и стыда.

Показать полностью.. Но очень больно шлепнули по попке, не выдержал, заплакал я тогда. Взглянул я на часы у акушерки и вижу, до обеда долгий срок. И взвесили меня, и сняли мерку, а лучше б посадили на горшок. Мне ярлычок на руку прицепили, что в нем, не дали даже прочитать. Пеленкой туго-натуго скрутили - ногой не дрыгнуть, нос не почесать. Мне толком рассмотреть не дали маму,боюсь, подменят, отдадут чужой.Конечно же, я здесь хороший самый и спрос, понятно, на меня большой. В палату отнесли, а там девчонки и даже, очень многие, не спят. У некоторых мокрые пеленки, но чистый и такой приятный взгляд. В глазах их столько нежности и ласки, но только я представиться хотел - суёт мне соску тетя в белой маске. Так ничего сказать и не успел. Ох, как же не люблю я соску эту, ее мне станут тыкать день и ночь. Мне сделали молочную диету, а я бы и борща поесть не прочь. Я терпеливым был, не корчил рожи и вот увидел мамочку свою. Ух, до чего же мамы здесь похожи. Все в белом, будто ангелы в раю. И лишь моя - само очарование! Пришла ко мне любовь, вот чудеса! И назначать я начал ей свидания так часто, через каждых три часа. И стала жизнь моя подобна чуду, судьбой своей доволен я вполне. Знакомиться я завтра с папой буду; его в окно покажет мама мне. Приятно будет с папой повидаться, он очень счастлив, видно по всему. Посмотрим, как он будет улыбаться, когда я ночью спать не дам ему.

 

Автор: Наталья Дубенко.

 

ВикторияШ, спасибо, вот еще тут прочитала, что может быть реакция на молоко., а я вчера навернула тарелку гречки с молоком, правда молоко простоквашино, в смысле не домашнее....

да может у нас тоже такое было причем как-то странно я давно ела гречку с молоком можно сказать с первых дней, а потом как-то внезапно началось и теперь вообще на всю молочку такая реакция, вот недавно съела салат с домашней сметаной и мы за ночь поменяли 5 памперсов потому что все закакали... и днем еще тоже вот это было.... и один раз тоже в какахах я обнаружила как бы ниточки крови очень маленькие еле заметные но ничего не делала просто исключила продукт на который была реакция и все само прошло, а последний раз только чаек фенхелевый давала и все... ну надеюсь у вас все будет хорошо, а по поводу крови я думаю, что возможно, по крайней мере я такое когда-то читала, что когда молочные продукты плохо перевариваються у мамы (потому что они довольно тяжелые для переваривания или просто не успевают перевариваться) они попадают с молоком к малышу и у него тоже не перевариваються так как это чужеродный белок и он резко появляеться в организме не воспринимаеться и не перевариваясь попадает в тонкий кишечник где начинает бродить (киснуть) и вот эта кислятина раздражает еще нежную слизистую кишечника после чего могут появляться кровянистые выделения, одним словом нужно время, что бы у ребенка нормализовалась кислотность в кишечнике и все заживет и будет нормально, главное не есть продукты которые это вызвали!!!! Здоровья вам!

 

ой забыла я давно сюда не заходила небыло времени, а зашла узнать как дела у Анюты и Мишаньки??? я пару страниц пролистала ну что-то не увидела ничего, может кто знает как они там????

Изменено пользователем mur007
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У соседей свадьба :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Муж храпит. Дочь уже начинает недовольно ворчать во сне. я вообще удивляюсь как она уснула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще забыла пожаловаться у меня сегодня 32 ДЦ а М не пришли.... и я боюсь... я не хочу так рано вторую Б.... но поидее ничего не должно быть мы предохранялись... но все равно переживаю.... у когото была безосновательная задержка после родов????? я завтра планирую тест купить а потом наверно к врачу пойду я переживаю....

 

У соседей свадьба :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Муж храпит. Дочь уже начинает недовольно ворчать во сне. я вообще удивляюсь как она уснула

и у нас у соседей свадьба... правда мы их не слышим они на другом крыле живут и вообще наверно празднуют в кафе!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, Аня давно не выходила на связь и ничего не писала. Мы все лчень ждем новостей и молимся за Мишутку.

 

alionarus, :D

 

mur007, я не кормлю, но цикл у меня пока так и не восстановился.То 19 дней, то 35 дней. Прочитала, что пока это является вариантом нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть те у кого еще месячные не пришли после родов? А то смотрю у большинства уже идут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, так наши во дворе у себя банкетище устроили, музыкантов позвали... :dash_kolob_girl:

валерьанки мнеее :girl_wacko:

 

Девочки, есть те у кого еще месячные не пришли после родов? А то смотрю у большинства уже идут

я не кормлю и нету у меня ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже слава богу нет их!И ну их пока!

 

Привет всем, кровь перестала выделяется еще вчера, теперь осталось густота и частота покаков....Блин только все наладилось, даю смекту (этот ритуал тоже еще тот), какахи теперь зеленого яркого цвета. Ужас!как трава!Лекарство даю со шприца, вливаю по тихоньку и качаю при этом.... Он еще и выплевывает часть, не смотря на то, что смекта сладкая . Ч ложки финт вообще не удался. Во всем остальном ребенок бодр и весел, сейчас вот покормила и смерила памперс, только укачала, как он опять пустил, будить не стала....а то так и будем. Он как грудь берет, так и какает. Слизи вроде уже нет..... Вот незадача то...

 

Всех деток с датками!у кого сегодня)!

 

Как же там Мишенька и Анечка?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас на 4й день выписали из РД, т.к. на четвертый день брали кровь на анализ каких то редких-прередких заболеваний. Утром взяли кровь, к обеду мы уехали. Мы лежали в палате роженицы одного дня :) нас было 4 человека, в один день все заехали и в один уехали :)

 

а еще забыла пожаловаться у меня сегодня 32 ДЦ а М не пришли.... и я боюсь... я не хочу так рано вторую Б.... но поидее ничего не должно быть мы предохранялись... но все равно переживаю.... у когото была безосновательная задержка после родов????? я завтра планирую тест купить а потом наверно к врачу пойду я переживаю....

у меня первый цикл 35 дней был, я тоже переживала, но до аптеки так и не дошла )))) сейчас идет второй цикл, посмотрим сколько он продлится :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, у меня М еще не пришли, но они и до беременности были очень нерегулярные!

Изменено пользователем ЮЛЕНЬК@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я про виноград. Даже и не думала, что он так на малышей влияет, недели 1,5 назад съела где-то грамм 300. Ничего не изменилось, но эксперементировать больше не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, У меня нету и моя Г после осмотра сказала что не скоро ещё прийдут. Ну и не хочеться что бы они ещё мучали меня. Я так поняла пока доча часто кушает, то овулька не случится.

 

На мою дочу отрицательно овсяная каша влияет. Я даже подумать не могла. Ела её каждое утро, думала для дочкиной пользы. А она пукала как заведенная. Думала от чего-то другого, а в инете на статью наткнулась где упомяналась овсянка как причина проблем с кишечником. Я её отменила и доча не так часто стала пукать.

Изменено пользователем Лена82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, я думаю нам с тобой пока рано для месячных, у девочек детки постарше будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, на третий день после родов пойти домой это ещё превосходно! Меня вот через 6 часов отправили домой, но у меня роды не сильно проблематичные были. Была конечно возможность полежать сутки в больнице, но смысл если я и так знала что и как.

 

На счет врачей - а мне нравилось, что можно пойти к педиатру, он и ушки посмотрит, анализ крови возьмет и анализ мочи на месте сделает.

 

Сейчас мы временно вернулись обратно и для меня пока странно, что сначала надо к педиатру, потом к лору , потом анализ мочи только и до 11 можно сдать. Да ещё всё это платно!!! для меня то это не проблема , а в том что если у людей нету денег , они и к врачу не могут сходить, дико как то это.

 

Я вот хочу поделится радостью! У меня на днях др был, муж мне сделал великолепный подарок, втайне подработал денег и купил мне то что я хотела в течение 7 лет!!! Теперь надо найти время для занятий. Я даже такого не ожидала, была в легком шоке)) до сих пор не могу поверить)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, ну хоть бы рассказала, что подарил, а то заинтриговала :girl_haha: а вообще молодец муж, мой даже с зп не может заныкать чуток денег для подарка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, мой тоже после овсянки пукает, как автомат)))Nadin0206, мой тоже, если не скажешь, что хочу и как хочу сам не догадается, ну и времени у него нет....зато фигню не дарит....я заказы делаю

 

Девочки, а ваши малыши изображают машины-плевалки?

мой едет вечно)))и слюни разбрызгивает....потом весь мокрый ходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как аминокапронку давать, 1 чайную или столовую ложку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, ага, у нас тоже постоянно доча едет куда-то, они с папой друг друга передразнивают так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас увидела, что в соседней теме апрелят, девочка одна уже беременна опять. Малышу чуть больше 5 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, это подарок для моего хобби - студийное оборудование. Но вот теперь проблема со временем. Много времени надо , а его нет(

Мой муж обычно дарил мне подарки, про которые я знала заранее. Как то ему высказала, что хочу именно вещь про которую не буду знать. И тоже у него особенность есть все деньги в дом и ничего не утаивать, но это вообще очень хорошая черта)))

 

Мой тоже пузыри дует и такие большие у него получаются. Особенно любит это делать когда кто-то рядом , так сказать на публику.

 

Кто-то писал что от ношения в эрго спина болит. Думала не может быть, вроде бы специально предназначен что бы легче спине было. Но вот когда сына поносила 30 минут, потом разогнутся не могла.

 

 

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, у меня до сих пор не пришли, правда низ живота побаливает как перед месиками уже почти 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то писал что от ношения в эрго спина болит. Думала не может быть, вроде бы специально предназначен что бы легче спине было. Но вот когда сына поносила 30 минут, потом разогнутся не могла.

Странно-может подделка какая.......потому как у нас эрго бейби-тетя привезла из США-оригинал 100%-и спина совсем не болит.....я вообще дочку не чувствую...или одеваете как то не очень правильно получается....вообщем наверное каждому свое-но все равно странно-такого быть не должно. А может стропы не такие мягкие или не правильно фиксируете...ну да ладно-каждому свое.

 

УРА)))))) посмотрела отслеживание почтовых отправлений-пришла моя сумка для мамы из АЛИ, завтра поеду заберу. Я ее так ждала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingers, мне тоже болит так как будто месячные должны начаться. Была у гинеколога - месячных ещё не видно было. Сказала что от ношения ребенка может так болеть.

Я раньше года "их" не жду. В прошлый раз только через 11 месяцев пришли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, да, черта эта очень хорошая!!!! но иногда то можно и утаить чуток, чтоб подарок сделать. У нас одно время денег тоже не было и мы перестали дарить подарки, а потом как полегче стало, так я стала обратно прививать эту традицию - отложу денег, бывает за месяц до праздника уже куплю подарок - то на работе куплю что-нибудь (я же в автосалоне работала, так для машины покупала ему кое что), то с интернета закажу и всегда сюрприз для него был. А он... принесет домой зп, я сразу ее раскидаю по счетам, кредитам и на жизнь остается, а потом говорит - я с этих денег подарок хотел сделать... Блин, ну раз хотел - отложил бы нужную сумму, а то я вижу сумму и на нее уже расчитываю... так и не получилось мне привить у него привычку подарки дарить. В этом месяце за пару дней до моего ДР говорит - ой, я забыл с зп тебе денег отложить на подарок :anger:

 

Gingers, мне тоже болит так как будто месячные должны начаться. Была у гинеколога - месячных ещё не видно было. Сказала что от ношения ребенка может так болеть.

Я раньше года "их" не жду. В прошлый раз только через 11 месяцев пришли.

а как врачи могут определить скоро или нет М?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем пришли анализы, все у нас в норме, кровь от повреждения попы...как я и думала

сейчас у нас крови нет, теперь опять будут кишки в норму приходить, как в прошлый раз...смекту наверное не буду давать...не помогла она нам в прошлый раз..и в этот он только тужится....и плотный кал выкакивает...

 

Валерия Нов, а какое у тебя хобби?я просто муз.оформитель и оборудование студийное имеется)))только студии нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нас на улице уже +10 всего и ветер северный....бр....еще и отопления пока нет((( холодно в квартире жуть-малая в боди с длинным рукавом и в махровых ползунах.....вроде как отопительный сезон начался...но пока наша управляющая подключит дом....замерзнем окончательно(((( Задолбал этот холод уже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...