Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

rozhok, неа, сопли это. Я ж переболела, у нас инфекция в доме, вчера врач приходила, а вот чем их отсасывать не спросила, дурная моя голова. Она, когда ест сисю вообще дышать сложно ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ВикторияШ, у нас когда 2 месяца назад были густые сопельки, я сначала пшикала детским спреем с морской водой, а потом отсасывала аспиратором. Тогда у меня был обычный, с грушей. Сейчас мне подарили электрический, но им я еще не пробовала.

 

rozhok, с четверочкой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а можно деткам пшикать? Я боюся, я капаю. Может необоснованно, боюся. Сегодня пойду за аспиратором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ...что - то ты мня озадачила...но у меня напрягай. не напрягай ...мышц нет...один жирок(((

 

:D я тоже пошла напрягать и щупать, но под сальцем моим ничегошеньки не видно....

 

Яманя мама, и у меня попа шире стала :( неужто навсегда...я надеялась потом все вернется в прежние размеры, а пока с тоской поглядываю на любимые джинсы размера XS...эх.... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingers, напиши потом, что врач сказал, а то я к врачу не скоро попаду

 

Симона-мышка, Тимошку с 4 месяцами!!! :flower: :flower: :flower:

 

а пока с тоской поглядываю на любимые джинсы размера XS...эх.... :(

XS....мне бы в L влезть :think1:

 

У нас погода тоже мерзость :( два дня не гуляли (проводить - забрать ребенка из школы и "потусить" с ним во дворе не в счет :D ) ...первый день я тупо высыпалась - хорошо, что доча сонная была и поддержала меня в этом деле :Crazy: , а что - то сегодня совсем грустно стало, но вечером меня муж в сауну отпустил на два часа (ну как отпустил ...на два этаже ниже) ...зато сауна, масочки, скрабы...мммм...сделала маникюр / педикюр...покрасила волосы и брови...пришла домой покормила дочу и завалились с ней спать на два часа, проснулась испекла пирог, посмотрели с мужем кино - вот оно ЩАСТЬЕ :kiss2:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  Тима с четверочкой!!!

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления! Как время летит!!! Недавно вроде роды были, а сейчас уже зубы грозятся вылезти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...ппц у нас с этими зубами-доча стала какать 3 раза в день.......до этого 1 раз в день и то не каждый.....и просыпается от того что покакала-спит по пол часа.......аааааааааа я не ждала зубов так рано((((((

вот и у нас эту неделю какает по 2-3 раза в день, хорошо хоть воду горячую пообещали сегодня дать, а то с этими тазиками вешалка :girl_wacko: но я так и не могу по хорошему рассмотреть десна. Врач в 4 мес. сказала, что десна припухшие, но сама я ничего не вижу. И капризы эти... то ли от зубов, то ли от того, что пытается встать на четвереньки, а это не получается... у так уже устала :( сынок упирается головой в пол, ноги поднимает или на коленки, или на пальчики и психует при этом, орет... то ли не получается, то ли где то болит от этого, то ли зубы все таки....

хм....гель для зубов мне больше понравился нежели таблетки-я думала эффект будет обратным.....еле уложила..посмотрим какая будет ночь....

какой гель взяла? я мажу Бебидоктором, но не пойму помогает или нет. и так смешно - пока мажешь сынок начинает облизывать десна, пальцы ))) весь гель слизывает )))

Девочки, чем лучше соплюхи отсасывать, которые густые, у меня Никушка хрюкает сильно, они у нее где-то внутри сидят, не текут. Капаю аминокапронку, аквамарис, отривин бейби. Чем бы их еще раз мягчить и достать с носика?

я отсасываю акваморисом с длинной трубкой, которую ртом тянешь. Расскажи потом как у вас эта процедура будет проходить, у нас сынок орет как будто его режут и головой мотает, не дает высасывать, приходится вдвоем с папой, один держит другой сосет.. А если у тебя сопли не выходят, может нафтизином детским стоит попробовать? он сосудосуживающий, но если другие не помогают и ребенок не может кушать, то может стоит изредка им капать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начала вчера Игореше мазать щеки детским кремом и, ттт, начали проходить :) видимо аллерген изнутри уже вышел, только снаружи были повреждения - сохла кожа, шелушилась. Надеюсь все пройдет за выходные :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если попробовать на робота-пылесос каким-нибудь образом тряпку напялить, он еще и полы помоет?! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, пшикать и в самом деле опасно, в инете много инфы об этом. Я саплюшки ватным жгутиком достовала, отсасывать не получалось. А ещё когда она скандалила сильно, я её к себе на живот положила (живот к животу) и саплюшки вытекли.

 

Лена82, не понимаю. Ведь сначала овуляция, а потом месячные. А не наоборот же. Ну, если только проблемы с яичниками и овуляция проблематична.

Ну вот, если нет месиков, значит овульки тоже ведь нет. Если бы овуляция случилась, то месики по любому пришли бы. Но их нет. И в прошлое ГВ месики у меня пришли через месяц после прекращения ГВ, значит ГВ подовляла, в моем случаи, овульку, ведь так? Я не медик, не утверждаю, а лишь рассуждаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, но ведь может наступить Б и тогда меськи не придут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, ну, смотри, будет овуляция и ПА, произойдет оплодотворение, и месячные не придут ))

*Юлишна*, у моего есть насадка специальная, там типа маленькой тряпочки на липучке, если ее намочить и прицепить, то получится, что он как бы протрет пол. Есть специальные моющие роботы. Есть с блоками для мытья полов. Но они, конечно, не заменяют ручной уборки, потому что руками ты уберешь лучше. Производители советуют хотя бы раз в месяц проходить еще большим пылесосом. А вот для ежедневной уборки самое то.

Я теперь думаю еще об утюге с парогенератором, потому что у меня глажки всегда много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. сори что редко появляюсь мы в деревне уже почти месяц кукуем.

у нас мало того что отопления нет так еще и горячую воду отключили а когда дадут фиг его знает. приехала домой на денек посмотреть как муж. покушать сготовить ему.

завтра нам 5 месяцев мы умеем переворачиваться на животик ползаем,а 18 числа сказали слова мама. 3 раза подряд дедушка и бабушка в шоке были. а говорила смотря мне в глаза то есть осознано. кушаем кашку пюрешки. особенно любим черносли и морковку. кабачек не очень. были у гинеколога сказали что там все отлично затем попали к эндокринологу так то все нормально но у нас увеличение молочных желез припесала нам ийодо марин и зрядку показала как делать. а еще у нас в попе шило мы лежим тихо когда кушаем и спим. а спим мы ток поночам и в обед часа три.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а можно деткам пшикать? Я боюся, я капаю. Может необоснованно, боюся. Сегодня пойду за аспиратором.

не знаю даже. Нам врач при выписки из роддома сказала купить, а педиатр на 5 день жизни подтвердил назначение. Чтобы сопельки нам не загустевали. Пшикаю с рождения. Сопли были один раз, когда приболел.

 

Симона-мышка, Таня, Тимошу с круглой даткой!

 

Nadin0206, вот-вот! Как и у нас. А врач нам сразу - острый диатез и гормональную мазь.

 

Самая Самая МАМА, хорошие умеелки! Ты учила слову мама? Или случайно вышло у нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня купили стульчик, маленький, как я хотела!!! Я его нашла!!! В приданом отпишусь.

Еще купила аспиратор отривин бейби, Надя, у меня тоже орет и орет так, что при коликах такого крика я не слышала. Как будто ее режут и убивают, это ужас!!! Головой вертит, еле зажала ее, высосала, но, мне кажется не до конца. На ночь хорошо прочищу. Реально полезная штука- я бы турундочкой столько бы не достала !!!

Сегодня отличный день!!! Всем желаю радости и счастья!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

турундочкой столько бы не достала !!!

а как ты турунду делаешь ?из ватки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и у меня попа шире стала :( неужто навсегда...я надеялась потом все вернется в прежние размеры, а пока с тоской поглядываю на любимые джинсы размера XS...эх.... :(

у меня вернулся таз в прежнее состояние. Перед родами была прибавка +4см, сейчас все в норме, как до Б :D

 

Симона-мышка, с Датой вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, я спрашивала потому что у меня знакомая психотерапевт что-то подобное проводила, она и в Питер ездит, вот думала не она ли))) но вспомнила что она сейчас на юге))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь думаю еще об утюге с парогенератором, потому что у меня глажки всегда много...

Это супер вещь! Он гладит сам почти :D 5 минут и все поглажено, причем очень качественно,гладко то есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про размеры таза, во время беременности худела и таз был 93 см, а теперь обратно вернулся к 97 см. как я поняла кости у меня ни фига не разошлись, а может жирок нарос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки на зубы запасайтесь подгузниками...я ночью чувствовала себя сапером....на минном поле-доча просыпалась какала а потом требовала сменить подгуз-чтоб ее окончательно не будить делала это очень аккуратно в полутьме-с одним ночником...чтоб ее окончательно не разбудить, после смены памперса она песни еще пела, накидывалась на мою руку и пихала себе в рот и жевала жевала............вообщем пол ночи она провела с моим пальцем во рту-пришлось взять спать ее к себе-обняла ее и мы уснули-проснулись-глянула я десну-а справа вообще рыхлая десна стала и 2 ямки появились и зубы просвечивают.......погулила 2 часа...и вот опять сейчас уснула....надеюсь хоть часик поспит. А слюни...рекой-если лежит на животике они прям ручьем изо рта текут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аспиратор отривин бейби,

хорошая штука..тока очень-преочень осторожно,Вика! лучше по чутка,но в несколько подходов отсасывать..очень уязвимы ушки в этом возрасте..будьте здоровенькие!

а как ты турунду делаешь ?из ватки?

я из ватных дисков..разрезаю пополам,смачиваю чуть в воде и скручиваю

 

всем хороших выходных и побольше сна))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...