Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Девочки, не знаю, что с моим дитем творится. Спать стал просто отвратительно. Всю ночь крутится, ерзает, путешествует по всему дивану. Доходит до того, то я сплю поперек дивана в самом низу, а он мотается по всей остальной площади. Только уложу ровно, так он тут же выкрутится и уже лежит поперек. Ползает на спине. Не пойму что это такое. Вроде и не плачет, и спит, а вот рядом с ним спать невозможно. Что его так мотает по ночам? Если я сплю не просыпаясь 1,5 часа, то это огромное счастье. А так по 10-15 минут. Кошмар. Я зомбиииии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Licedey, вот и у меня сынок вечно оказывается поперек кровати на животе прям впритык к боковой стенке :) но т.к. он спит в своей кроватки меня это не беспокоит, просто иногда устает так лежать, хнычет, я его переворачиваю нормально и дальше спим :) я все думаю как он так бесшумно переползает, что я даже не слышу и не просыпаюсь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а можно деткам пшикать? Я боюся, я капаю. Может необоснованно, боюся. Сегодня пойду за аспиратором.

нельзя, только капать можно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пшикаю салином и все отлично, нам его врач выписала. не думаю, что она стала бы выписывать опасные вещи :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, т.е. неонатолог и педиатр полные дуры? выписывают запрещенные вещи? Не верю! Пшикаем мы с 6 дня жизни, ни соплюшек нет (кроме болезни), ни похрюкивает ребенок (когда детки были маленькие у многих тут похрюкивали, когда сопельки собирались далеко внутри). Дышит чисто.

И на бутылки спрея написано - с первых дней жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пшикать действительно нельзя-евстахиевы трубы рядом......совсем рядом-уберите пшикалки до года подальше. Это я как врач говорю-низя!!! Поберегите ушки ребенка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ой, так если бы он так же бесшумно ползал, я бы не беспокоилась. Проблема в том, что спать просто невозможно. Раньше покушать проснется, поест сонный и дальше спокойненько спать. А теперь ну просто как веретено. И ерзает, и ерзает, копошится, на живот повернется, а т.к. лежать на животе не любит, то начинает хныкать. Я его поверну обратно, а он тут же снова носом тычется, чтобы опять на живот повернутся. Я так устала от этих бессонных ночей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, т.е. неонатолог и педиатр полные дуры? выписывают запрещенные вещи? Не верю! Пшикаем мы с 6 дня жизни, ни соплюшек нет (кроме болезни), ни похрюкивает ребенок (когда детки были маленькие у многих тут похрюкивали, когда сопельки собирались далеко внутри). Дышит чисто.

И на бутылки спрея написано - с первых дней жизни.

хрюкали они не от соплей....а от того что когда ребенок срыгивал-в лабиринт в заднюю его часть забрасывалось молочко-вот оно и хлюпало-значит у вас или не срыгивал, или не так обильно срыгивал...а пшикать действительно нельзя-но как говорится хозяин-барин. Ваши дети-вам решать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пшикать действительно нельзя-евстахиевы трубы рядом......совсем рядом-уберите пшикалки до года подальше. Это я как врач говорю-низя!!! Поберегите ушки ребенка.

а как во время простуды носик прочищать. Я палочкой ватной корочки убираю, а то,что там вдалеке только салином или квиксом вымывается. Нам это тоже педиатр посоветовала. А как быть-то тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, чем вы пшикаете? я имею в виду состав, чтоб я тут тоже поискала что-нибудь подобное. А то воздух сухой, жуть. Мне кажется все время, что доче не комфортно в носу, сухо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова,сейчас позвонила специально нашему российскому педиатру. Тот тоже сказал, если специальный спрей для новорожденного, а не просто для детей, то, конечно можно. Спросила про уши. Он сказал, что в обычном назальном спрее очень сильная струя, это да, может навредить ребенку. В спреях для новорожденных, струя другая. И действительно, в нашем спрее струя как бы мягко орошающая.

Прости, мне три педиатра так сказали. В интернете написано и так, и так. Конечно, я буду делать так как сказали врачи. К тому же за 4,5 месяца ежедневного промывания у нас все отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как во время простуды носик прочищать. Я палочкой ватной корочки убираю, а то,что там вдалеке только салином или квиксом вымывается. Нам это тоже педиатр посоветовала. А как быть-то тогда?

тут все просто-ватной палочкой-куда достаешь-вытащи все корки, далее аквамарис закапай пару капель в каждую ноздрю-у нас маример-тоже морская водичка-подожди 5 минут-и отсоси соплеотсосом или переверни дочку на животик-само вытетчет-я уже перестала соплеотсосом пользоваться-закапала-доча полежала 5 минут на спине и переворачиваю на животик-сопельки сами стекают-морская водичка их разжижает и они спокойно вытекают. И не болейте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, чем вы пшикаете? я имею в виду состав, чтоб я тут тоже поискала что-нибудь подобное. А то воздух сухой, жуть. Мне кажется все время, что доче не комфортно в носу, сухо

сейчас пшикаем Humex. Состав - морская вода.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, я же говорю-вы мамы своих деток-вам лучше знать. И дело не только в том что напор больше/меньше-может быть спазм...из за столь внезапного глубокого орошения.......потому как капельки пока стекую.......вообщем как то так....Но я бы от греха подальше убрала и просто капала-именно капала-по пару капель-можно же пшикалку снять и закапать пипеткой. Но дело повторюсь каждого-у меня дома нет пшикалок и не будет до года точно. И промывать каждый день нос тоже не есть гуд-система должна работать сама-а вы ей не даете, помогаете....Зачем промывать нос ребенку каждый день? если заложен но не сильно-просто перевернуть на животик-само все пройдет или столбиком поносить-5 минут и больше не хлюпает. Вы должны понимать-что система слизи в носу у ребенка очень чувствительна ко всем дополнениям из вне и вы просто не даете запуститься ей по полной программе. У нас друг семьи-профессор-ЛОР, он сказал что промывать нос морской водичкой у детей до года можно когда у него сильно заложенн нос и это мешает ему есть-в остальных случаях-если ест и просто хлюпает не делать ничего-тогда система сама заработает и все уберет в том числе и излишки. Я ему доверяю-не раз спасал мой нос и гланды. У нас сейчас насморк-я ничего не делаю-только было 2 дня когда насморк мешал ей кушать-совсем не дышал-тогда да промывала,а сейчас хлюпает-на руки беру 5 минут и нет хлюпанья.....

 

♥Натка♥, чем вы пшикаете? я имею в виду состав, чтоб я тут тоже поискала что-нибудь подобное. А то воздух сухой, жуть. Мне кажется все время, что доче не комфортно в носу, сухо

а вот когда кажется и нет никаких симптомов считаю вообще ничего капать не надо......
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а вот когда кажется и нет никаких симптомов считаю вообще ничего капать не надо......

слизистая у ребенка всегда должна быть влажной, чтобы защищать ребенка от вирусов и инфекций. Сухая слизистая с этим не справится((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, вот спасибо, что написала. А то у меня у сына иногда бывает носик похрюкивает, я ничего не делаю, т.к. он сильно орет при высасывании сопелек. И я все переживала, что я плохая мать из-за этого, не помогаю ребенку. А оказывается так и надо :) я капаю или пшикаю (смотря что под рукой) только когда вижу, что ему мешают сопельки дышать, и если они после этого не пропадают высасываю, а если нормально дышать начинает, то и не высасываю. Получается правильно делаю?

 

А на счет евстахиевой трубы наоборот читала, что при закапывании можно туда попасть каплями, если чуток сильнее нажать на бутылек, т.к. ребенок лежит при этом, а при пшикании он столбиком расположен. Вот я и боялась капать - не видно капнуло что то или нет, а посильнее нажать страшно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, нам, к сожалению, нужно. Иначе, я бы не делала. Прости, не хочется просто писать причину. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, ага, т.е проблема не в препарате, а именно в том, что это спрей? Я правильно понимаю? Если тот же салин или квикс закапывать, то угрозы для ушек не будет? А в том, чтобы его на животик повернуть у нас большая проблема. Лежание на животе вызывает у нас бурю отрицательных эмоций. Да и соплеотсос нифига не помогает, не отсасывает он ничего. Может закапать да еще раз почистить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слизистая у ребенка всегда должна быть влажной, чтобы защищать ребенка от вирусов и инфекций. Сухая слизистая с этим не справится((

на этот случай-очень хорошо увлажнитель воздуха-у нас уже стоит-пока не включали-на улице влажность большая а дома отопления еще не дали. А вот если будете сами регулярно увлажнять нос ребенку-то система у самого ребенка не заработает-дайте ей время-ведь в нашем организме не все так просто......

 

♥Натка♥, ну если так-то конечно-я же не говорю-что не в коем случае-просто за зря-просто так нельзя-а если есть причина-конечно капайте. И пусть малыш поправляется и не болеет.

 

Морозззова, ага, т.е проблема не в препарате, а именно в том, что это спрей? Я правильно понимаю? Если тот же салин или квикс закапывать, то угрозы для ушек не будет? А в том, чтобы его на животик повернуть у нас большая проблема. Лежание на животе вызывает у нас бурю отрицательных эмоций. Да и соплеотсос нифига не помогает, не отсасывает он ничего. Может закапать да еще раз почистить?

да именно в том что спрей-нам на занятиях по педиатрии читали что низя-даже тетради подняла-прочитала-да-нельзя до года спреи-давление, орошение не только снизу но и сверху по бокам, более сильнее напор чем каплями(капли то стекают)-и может в евстахиеву попасть-а там отит(((( Попробуй не ложить на хивотик а положить на животи себе на руки и поносить-примерно как попу подмываешь под раковиной, вторую руку под голову и поноси-обычно малыши в такой позе не плачут-заодно и сопельки вытекут или столбиком-но вот на животике еффективнее будет-у нас за 5 минут сопли все вытекают на животе после сна.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на этот случай-очень хорошо увлажнитель воздуха

в ее комнате с увлажнителем я могу добиться 60%. Во всем доме нереально в каждой комнате поставить увлажнители. Обычная влажность в квартире 40%. После проветривания резко снижается до 30%. А вот на улице сейчас 29%, после обеда максимум 35-40% будет. А мы гуляем по 3 часа в день. Просто климат такой у нас(( Изменено пользователем alionarus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, вот спасибо, что написала. А то у меня у сына иногда бывает носик похрюкивает, я ничего не делаю, т.к. он сильно орет при высасывании сопелек. И я все переживала, что я плохая мать из-за этого, не помогаю ребенку. А оказывается так и надо :) я капаю или пшикаю (смотря что под рукой) только когда вижу, что ему мешают сопельки дышать, и если они после этого не пропадают высасываю, а если нормально дышать начинает, то и не высасываю. Получается правильно делаю?

 

А на счет евстахиевой трубы наоборот читала, что при закапывании можно туда попасть каплями, если чуток сильнее нажать на бутылек, т.к. ребенок лежит при этом, а при пшикании он столбиком расположен. Вот я и боялась капать - не видно капнуло что то или нет, а посильнее нажать страшно :sorry:

Да ты правильно делаешь-если малыша не сильно беспокоит, дышит сам, кушает сам, после переворотов, ошения столбиком все проходит то и отсасывать не надо. Молодец так держать. Ну и не забываем при соплях ромашку давать пить малышу)))

 

у нас стоит. в ее комнате с увлажнителем я могу добиться 60%. Во всем доме нереально в каждой комнате поставить увлажнители. Обычная влажность в квартире 40%. После проветривания резко снижается до 30%. А вот на улице сейчас 29%, после обеда максимум 35-40% будет. А мы гуляем по 3 часа в день. Просто климат такой у нас((

а у нас на улице 85 сегодня.......ну и дома так же-форточки открыты....тогда думаю что хватит ватную палочку смочить в морской водичке и внутри носика повозить так сказать...Но это мое мнение а вы уж поступайте так как считаете нужным. Вам же виднее-малыш то с вами рядом-чаще всего мамы знают что лучше будет его ребенку.

 

Морозззова, ага, т.е проблема не в препарате, а именно в том, что это спрей? Я правильно понимаю? Если тот же салин или квикс закапывать, то угрозы для ушек не будет? А в том, чтобы его на животик повернуть у нас большая проблема. Лежание на животе вызывает у нас бурю отрицательных эмоций. Да и соплеотсос нифига не помогает, не отсасывает он ничего. Может закапать да еще раз почистить?

попробуй закапать-отсасать сколько получится-закапать еще раз и поносить как я писала выше на ручках у себя на животике-ходя по квартире чтоб малышу интересно было.....и не болейте.

 

И я капаю капли все с пипетки-там уж точно быстрее не получится и больше как бы не хотела-сначала на ложку из тюбика-далее в пипетку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас на улице 85 сегодня.......ну и дома так же-форточки открыты....тогда думаю что хватит ватную палочку смочить в морской водичке и внутри носика повозить так сказать...Но это мое мнение а вы уж поступайте так как считаете нужным. Вам же виднее-малыш то с вами рядом-чаще всего мамы знают что лучше будет его ребенку.

 

:yes: вот пытаюсь разузнать где такую водичку купить) По логике, можно ведь и соль морскую развести в воде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, вроде как даже обычную можно-вроде где то читала вот только по концентрации ничего сказать не могу....по интернету глянь думаю найдешь там инфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сейчас в интернете, что то, что наши детки тянутся вверх когда мы берем их за ручки, вовсе не означает, что они хотят сидеть. Оказывается возрастная норма сидения, когда ребенок может полностью садиться сам это 8-9 месяцев. А то, что они тянутся вверх означает только лишь то, что они хотят затянуть наши руки себе в ротик, но из-за того, что ребеночек легче, чем мы, получается что он вроде бы как садится. Во как. А мы: садится, садится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, Марина, расскажи про аминокапронку, нам ее пить сказали по ложечки в день и в носик капать, ну что-то она у меня подозрения вызывает. Есть мнения по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...