Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

да,тряпочки форева)))и пожевать,и поговорить с ними можно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Симона-мышка, вот раньше тряпки как-то не попадали нам под руку. Да и сам брать игрушки с дивана/пола он стал лишь недели 2 назад. Поэтому для меня такая маленькая радость видеть какое-то новое увлечение.

ОльгаКрона, да, поговорить это точно. Очень интересно сейчас лепет слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, то ли еще будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, Симона-мышка, Девочки Ваших малышей с 4-мя месяцами!!!

Ссылки скрыты.

 

Nadin0206, ой, так если бы он так же бесшумно ползал, я бы не беспокоилась. Проблема в том, что спать просто невозможно. Раньше покушать проснется, поест сонный и дальше спокойненько спать. А теперь ну просто как веретено. И ерзает, и ерзает, копошится, на живот повернется, а т.к. лежать на животе не любит, то начинает хныкать. Я его поверну обратно, а он тут же снова носом тычется, чтобы опять на живот повернутся. Я так устала от этих бессонных ночей.

один в один такая же ситуация и у нас, уже третью ночь.Тока это у нас происходит в кроватке, приходится брать к себе как сама ложусь( так то я его беру только под утро), чтоб он поспал спокойно, ну и я конечно :) .

Это пройдет со временем??? У кого нибудь еще такое было, есть?Будет деть спокойно то спать?

вот он минус переворотов на живот, но хоть днем стал подольше лежать на животике и еще с игрухами пытается играть, не то что раньше , минут пять спокойно лежал.

 

ООО, мы тоже любим пеленки, пододеяльник, наволочку, халат, футболку и тд, что под руку попадется сосать. Полный рот себе напихает и мычит :D

Изменено пользователем lotos011
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, вроде как даже обычную можно-вроде где то читала вот только по концентрации ничего сказать не могу....по интернету глянь думаю найдешь там инфу.

1 ч ложка на 1 л воды

 

а я тест сделал отрицательный, но вот М так и не пришли... в пн в Г поеду......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, пиши каокй у тебя фирмы пароэтот утюг

 

Вот держу книжечку от утюга. Написано Rowent pro perfect. никаких циферок типа номера модели нет. Только в него заливать нужно строго дистиллированную воду, иначе одежда вся будет в белую пятнушку от солей.

 

а когда он сидит в шезлонге и начинает корпус поднимать или лежит и корпус сам тянет наверх - это он чего хочет?

Во-во! это у нас так было. Это малыш вылезти хочет от туда, может тесно ему?

 

А мы с пакетиками любим играть. Дочь с ними разговаривает, ругается на них, если они в рот не лезут сами :hohot:

 

Мне тут нашептали, что прогулки в парке, где есть елки, пихты и прочие колючие деревья положительно влияют на сон ребенка... Пошли мы погуляли в таком 1,5 часа. Моя вырубилась в 22. Посмотрим, как ночь пройдет :spoknochi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда он сидит в шезлонге и начинает корпус поднимать или лежит и корпус сам тянет наверх - это он чего хочет?

Во-во! это у нас так было. Это малыш вылезти хочет от туда, может тесно ему?

Только сегодня читала, что должны уметь детки в 4 месяцев:

Что умеет ребенок?

  • узнает маму ( или человека, постоянно ухаживающего ) и предпочитает его всем остальным;
  • узнает голоса знакомых людей и отличает их от незнакомых;
  • выводит рулады, произносит первые слоги;
  • захватывает висящую игрушку одной ил одновременно двумя руками;
  • улавливает свое имя и реагирует на него;
  • приподнимает плечи и голову, лежа на спине;
  • по-разному реагирует на знакомые и незнакомые вещи;
  • выделяет «любимые» и «нелюбимые» игрушки;
  • при кормлении играет с грудью или бутылочкой, поддерживает ее.

У меня тоже ребенок "качает пресс". И как я понимаю, это просто очередной этап развития. Скоро малыши сядут и это своеобразная подготовка к этому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про сосудосуживающее - у моего мужа каждую зиму к нему привыкание простывает, начинает капать нафтизином и все, без него уже не может, все закладывает. Вот чем эту зависимость перебороть? И не капать не может, т.к. дышать не может, и капать им уже куда... надо ка кто отвыкать. Что посоветуете?

Так нельзя же капать постоянно!!! конечно привыкание, как только отменил-сразу отёк слизистой носа. Надо обязательно прекратить капать, как только заложит нос - пшикать аквамарис либо промывание носа соль+сода+2 капли йода. Либо еще можно пиносол (на растительных компонентах) и еще можно помазать возле носа ядрёной звёздочкой. Но нафтизин отменяйте в срочном порядке!

 

 

ВикторияШ, ОльгаКрона, девочки я сама не пробовала и врядли буду, но вот моя коллега (у нас дети ровесники) просто в восторге...А еще я специально полезла в инет почитала отзывы, так все кто пробовал очень довольны. Пишут что никаких повреждений и с носами всё у всех хорошо. Хотя меня этот агрегат просто пугает.. :sorry:

 

Хочу пожаловаться:

Меня очень раздражает, когда все, кому рассказываешь, что сынок у нас в коляске не лежит, на коврике и в шезлонге не лежит,а любит "ходить" на руках родителей, начинают читать лекцию "ТАК ВЫ Ж ЕГО У РУКАМ ПРИУЧИЛИ!!". Блин как меня это бесит!! Ну почему сразу приучили?? У нас ребенок такой с рождения, он активный, он не флегмат, он не любит с рождения просто лежать и самостоятельно сам себя развлекать...Ну как это донести до окружающих, прям злоть берет..А что я должна была ребенка кинуть в кровать и пусть там орёт аж захлёбывается? Ой я не понимаю этой позиции..Вот и сегодня гуляли с ребенком, разговорились с родителями двойняшек, так они меня так разозлили, посторонние люди, а начали читать лекции и "лепить умняка" что вот мол вы к рукам приучили, и к бутылке тоже и бла-бла-бла..а вот у нас не так, а мы, а мы. Раздражают тупые советчики!!! Прям ррррррррррррррррррр :anger::dash_kolob_girl:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, да просто не обращай внимание! такие люди будут всегда. А ведь детки у всех разные. Кирюшка вот такой, и какая тебе разница, что говорят тебе чужие люди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если попробовать на робота-пылесос каким-нибудь образом тряпку напялить, он еще и полы помоет?! )))

:hohot: :hohot: :hohot: хорошо бы

 

Ну вот, если нет месиков, значит овульки тоже ведь нет. Если бы овуляция случилась, то месики по любому пришли бы. Но их нет. И в прошлое ГВ месики у меня пришли через месяц после прекращения ГВ, значит ГВ подовляла, в моем случаи, овульку, ведь так?

ну это еще смотря сколько кормить грудью...сколько ты кормила?

 

 

Я теперь думаю еще об утюге с парогенератором, потому что у меня глажки всегда много...

а я ненавижу гладить и почти не глажу ничего...ооочень редко :m0591:

 

Самая Самая МАМА, с 5 месяцами вас :orden: :orden: :orden:

 

Стишок понравился!!!

 

Розовые, детские ладошки

Маленькие, влажные слегка...

Странно думать-у тебя, у крошки,

Тоже будет женская рука...

Будут звезды и весенний вечер,

Поезда, вокзалы, маяки.

И, наверно, кто-нибудь на свете

Жить не сможет без твоей руки.

Может быть расстанешься со мною,

Жить уедешь в дальние края.

Маленькая дай тебя укрою –

Ты пока еще совсем моя!!!

очень трогательно...до слез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, для меня это тоже больная тема - мы с 1,5 месяцев не ездим в коляске. Сегодня вышли на прогулку с коляской, спала там 30 минут, потом на руки. В коляске орет. Мы много раз пробовали ехать с оревом, но это переходит в истерику. Больше всего почему-то переживает по этому поводу моя мама - раньше: ой к ручкам привыкнет, потом: ну да, она же уже хорошо знает ваши руки, уже приучилась и сейчас ежедневно надо ей спросить: а как гуляли? в колясочке или снова на ручках? :girl_mad: похолодает, как ты ее будешь носить, надо ее уже в коляску перекладывать.Вот как будто мне хочется носить 5-ти месячного ребенка на руках! Это меня вообще раздражает :Laie_: А на чужих людей я просто не обращаю внимания.

 

Мы тоже капаем почти ежедневно носик. Нам педиатр и лор сказали капать, у нас узкие носовые ходы. Но вы меня озадачили с тем, что так часто нельзя. Но думаю, что врачам виднее и надеюсь, что мы все делаем правильно.

 

Симона-мышка, с прошедшими вас 4-мя месяцами!

Ссылки скрыты.

 

rozhok, Pciolka, Матвея и Никиту с наступившими 4-мя!

 

Девочки, а как вы зубы проверяете? Я вот не могу никак посмотреть :( Только когда плачет пытаюсь заглянуть в рот в район десен нижних, там что-то вроде ямок, но плохо видно. Я туда во время ее плача фонариком с телефона светила,а муж начал бухтеть чего это я к ней с этими зубами пристала и забрал. Тоже слюни льются рекой и руки постоянно там, но у нас это далеко не первый день :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ая не пшикаю и не капаю....только казюли выковыриваю.....а выковыриваю палочкой, турунды не получаются..но я не далеко...аккуратно и специальными детскими..ими же чищу ушки

вот и я так же делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, Pciolka с 4 месяцами ваших мужчин!!! :flower:

 

Яманя мама, тема ручек у нас вообще больная тема ..."да у меня ребенок постоянно на руках и первый также был, но вот ему уже 6 лет...и с ручек как видите слез))) и вообще это мой ребенок и таскать его мне - и беспокоить это должно меня в первую очередь, а не вас" - вот так я примерно отвечаю....а умников куча вокруг ...это да))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут что никаких повреждений и с носами всё у всех хорошо.

ну так можно далеко зайти,рассуждая подобным образом,считаю!..себе, интересно,тоже так нос чистят?..я возмущена, одним словом

Ну как это донести до окружающих, прям злоть берет

а так важно донести?)))может ну его)))

 

ранний уход в сон привел к тому,что поднялись в 6 утра..тусим теперь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, тебе чужие люди, а мне родная мать искренне предлагала "не бери на руки, а то привыкнет", я ей отвечала, что не могу слышать его вопли, а она мне - "ну, ничего страшного, покричит немного", на что я достаточно резко ответила, что теперь понятно, чего я у них первый год постоянно орала. А теперь говорит "Ну, конечно, приучила к рукам". Бесит! причем все мои уверения, что старшую я тоже носила, а сейчас ей 12 лет и мои руки нафиг не нужны, сталкиваются с "ну, она же спокойная была" (ага-ага). И бабушка теми же словами говорит. Что самое интересное - 12 лет назад они не говорили, что ребенка не надо носить, что покричит и ничего. Ту жалко было, а этого не жалко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне тут нашептали, что прогулки в парке, где есть елки, пихты и прочие колючие деревья положительно влияют на сон ребенка... Пошли мы погуляли в таком 1,5 часа. Моя вырубилась в 22. Посмотрим, как ночь пройдет :spoknochi:

Я ее разбудила в 9 утра, когда одеяло поправляла... Ночью ни писка, ни стона... 2 раза вставала проверяла дышит она или нет)

Теперь мы в том парке будем постоянные посетители))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки хочу подать на алименты и на развод. развод до года не дают или могут и ща развести? и еще сразу в суд идти или сначала в ЗАГС? я от мужа своего в шоке , то что он кинул дочу, которую таааак сильно когда-то хотел, так он нашел себе уже новую пассию с ребенком, правда той уже лет 5, не так орет и не стоко внимания к себе требует либо. получается своя кровинушка на фиг не нужна... блин тааак обидно и горько за дочь и за себя((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, очень жаль, что так вышло. И я в такой же ситуации.

До года вас разведут, если инициатором развода будешь ты. Надо сразу идти в суд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, Наташа, девочки, все у вас наладится)) И вы обязательно найдете себе достойнейших из Пап!

Изменено пользователем alionarus
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки хочу подать на алименты и на развод. развод до года не дают или могут и ща развести? и еще сразу в суд идти или сначала в ЗАГС? я от мужа своего в шоке , то что он кинул дочу, которую таааак сильно когда-то хотел, так он нашел себе уже новую пассию с ребенком, правда той уже лет 5, не так орет и не стоко внимания к себе требует либо. получается своя кровинушка на фиг не нужна... блин тааак обидно и горько за дочь и за себя((((((((((((

В суд сразу, разведут, если ты иск подаешь. У нас мировые судьи этим занимаются. В ЗАГС уже с решением суда придешь за свидетельством о расторжении брака. В исковом заявлении сразу пиши про алименты на ребенка и на себя до трех лет (по закону положено), на ребенка будет фиксированная сумма - 25% от дохода, на себя - суд решает индивидуально. Потом с решением суда еще к судебным приставам придется идти, чтобы начали исполнительное производство (тот еще геморрой, они теряют документы, забывают и т.п., т.е. бегать еще за ними надо. У меня 2 раза теряли дела, теперь заверенную нотариально копию решения суда сразу в бухгалтерию по месту работы бывшего мужа сдаю.

И держись, все наладится! У тебя ребенок, значит, этот мужчина выполнил свое предназначение в твоей судьбе.

♥Натка♥, и ты держись, все будет! И мужчина будет именно тот, который вам нужен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, Bella17, :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! Милые! Все будет хорошо. Ну козлы они, ну что поделать. Главное малыши!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка С Даткой Тимошку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, ♥Натка♥, очень сочувствую,что так вышло! пусть все скорее наладится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки! а через сколько примерно начнут выплачивать алименты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...