Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Девушки- а есть у кого то детки совы?

 

Моя просыпается часов в 10-12 утра, а ложится спать не раньше 12 ночи! Вчера уснула вообще в четвёртом часу утра!!! Пробовала рано будить- так она днём больше спит. А если уложить часов в 11-12 вечера- дочь поспить часик- а потом просыпается и веселится!

может не сова а день и ночь перепутала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

from, мы уши попозже будем пробивать, не раньше 3-х лет, а то может и позже.

Лена82, а что за страшилки про уши?

from, наша ложится в 11:30-12, просыпается в 8;30-9:30. Если днем плохо спит, то может и позже встать. Я с мужем тоже совы, наверное она в нас. Или мы так приучили :think1:

mokka, может и правда на зубы? Я читала на каком-то форуме, где детский стоматолог отвечал на вопросы, что температура при прорезывании зубов - это не норма и свидетельствует она о том, что в организме происходят воспалительные процессы, не связанные с прорезыванием зубов. Т.к. при прорезывании зубок падает иммунитет, легче цепляются всякие вирусы и бактерии и могут дремлющие болезни проснуться. Поэтому она советовала при высокой температуре не списывать ее на зубы, а проверить организм. А вот сопли, слюни, капризы, плохой сон - это нормальная реакция.

Bella17, мы в сильный дождь не гуляем. А так ежедневно стараемся выйти. Но сегодня под вопросом прогулка, потому что кроме дождя еще и похолодало очень.Наша смеется, когда с ней папа играет, когда видит новые интересные ей игрушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, я просто даже и не знала, что на таких малюток колготки существуют :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу где оставлять детей - я пока оставляю на кровати, делаю ограждения из подушек, но читаю, что так тоже они падают. Раньше в автокресло ее сажала и оставляла возле себя в ванной, на кухне, но теперь это не вариант, т.к. стала выгибаться и сползать на пол :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, так оставляй сразу на полу, чтоб ему падать некуда было :)

Мы в дождь не ходим - смысл? Под дождевиком ребенок не получает достаточно воздуха, да и сама промокнешь, только настроение испортится. Лучше дома в уюте и тепле повазюкаемся, да и моя спит очень хорошо, когда дождь идет.

А ты пробовала его щекотать?

 

А еще я что-то распереживалась! Наша девчонка совсем не хочет самостоятельно переворачиваться на животик,да и вообще лежать на животике больше 5-7 минут! а нам уже скоро пять месяцев же!

Не переживай! Все наладится. Ты не пробовала на простынку/пеленку/покрывало ее ложить и поднимать один край так, чтоб она как бы сама переворачивалась? Только главное - чтобы ей нравилось. Если она плачет - оставь ее как ей удобно, всему научится))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы совсем на пол переехали с сегодняшнего дня, а то как я уже писала сползает с дивана, пролазит между подушек и к краю ползет задом, а если на копчик упадет вообще трындец будет. На диване теперь только вместе валяемся иногда. Сейчас хоть на ковре, одеяле, а как ползать начнет даже не знаю как будем, хоть варежки одевай )))) полы то дома ледянные :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые как и мы гуляют с детками на руках\в слинге\эрго и т.д. (не в коляске). Надо обязательно покупать на холодную погоду слингокуртку или можно так в комбезе зимнем ребенка носить?Если засунуть в слинг на свою верхнюю одежду - не будет мерзнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые как и мы гуляют с детками на руках\в слинге\эрго и т.д. (не в коляске). Надо обязательно покупать на холодную погоду слингокуртку или можно так в комбезе зимнем ребенка носить?Если засунуть в слинг на свою верхнюю одежду - не будет мерзнуть?

смотря конечно какаю погода. Но я бы одела так. Боди плюс колготки теплые с начесом, сверху слип флисовый и сверху комбинезон. Думаю не замерзнет. Конечно и идеале слинго куртка но большенство из них для меня бе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, я просто даже и не знала, что на таких малюток колготки существуют :think1:

у нас есть колготки (отдали нам их), так они нам маленькие, там вообще на крошек месяца 2-3 наверно )))

 

Девочки, собираемся за бортиками ехать сегодня - их стирать в машинке можно? паралон или чем он там наполнен не сбивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, я никогда ни одного своего ребенка не укачивала. Даже не знаю, как так получалось, но вот с роддома так повелось. Поел, столбиком подержала, воздух отрыгнул и сразу в кроватку. Старшая засыпала со мной на кровати, средний только сам в кроватке, а младший раньше со мной на диване, а сейчас ложу в кроватку, накрываю, глажу по головке пару раз и ухожу. Бывает засыпает тут же, бывает поноет (не кричит, а именно поднывает) может песни полежать попеть, а потом сам засыпает. Самое большое минут 10 на это уходит. Спит минут 40-50. Редко когда 1,5ч. Но он всегда так спал. От еды наш сон не зависит. Может поесть до еды и с бутылкой уснуть ,может после сна поесть, а может вообще в промежутках между снами. Время от сна до сна у нас 1,5-2,5ч. Как когда.

Твоя доча точь в точь мой сынок. Мы перевернулись в 4мес и 3 нед. С тех пор не угомонить, ворочается и все тут. А вот лежать на животе не любит. Я надеялась, что когда переворачиваться начнет, тогда и будет лежать на животике. Хрен там. Максимум минут 5. Лежит, тянется к игрушкам, играет с ними, попу поднимает и ножки пытается поджать, ползать хочет, а вот именно лежать и играть на животе не любит. Я уже такую панику подняла, позаписывалась ко всем самым лучшим неврологам Беларуси (только вот ждать приема несколько месяцев надо). Врач говорила, что мышцы спины слабые, но мы уже 3 курса массажа прошли, а воз и ныне там. Устает он на животе, голову ложит и орет. Или поднимает, потом носом в одеяло тычется, лицом трется и плачет. Я и не пойму, то ли голову на животе плохо держит, то ли на животе не нравится. Ты если чего у врача узнаешь, сразу отпишись пожалуйста. Мы не одни такие. В интернете набирала, таких деток очень много. Только вот у каждого свой диагноз, не угадаешь, твой он или нет.

from, у нас типичный жаворонок. Может заснуть в 8 вечера, а проснется в 7 утра. Ночью ест строго через 4 часа. Если уснет в 21-30, то проснется в 7-30 - 8-00. Вот так мы издеваемся над родителями.

 

Nadin0206, мы уже давно только на полу. И ему хорошо и мне спокойно. А как выглядит ваше ползанье назад. Я имею в виду техническую сторону вопроса (расскажи подробненько как ножки-ручки ставит). Мой попу поднимает, ножки поджимает, а на ручки не становится. Может еще и моськой в пол уткнуться. Но тоже как-то назад пятиться у него получается. Хотя ползаньем я это не назову.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, Ура, поздравляю, первый зуб в нашей команде :flower: :flower: :flower:

А следующий обычно не позже чем через одну-две недельки. Ух, как классно-то. Когда мы уже зубастиками будем?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мой носиком утыкается в пол, а ножки подгибает, но на ручки становится редко...

 

Эх, вы говорите вот жаворонок, сова...у нас непонятно что....уже скоро 5 месяцев, а Ваня все через каждые 2 часа ночью просыпается...сил нет....уже несколько раз думала о докорме на ночь, но молока достаточно...и толком и не кушает Ваня ночью...так....пососет 5 минут и вырубается. а вот если не покормить, то сначала ноет (даже если на ручки взять), а потом окончательно проснется..и вместе спать пробовала, тоже самое выходит.

 

Мы тоже постоянно переворачиваемся, буквально каждые 5 минут - то с живота на спину, то со спины на живот. Так смешно, капец)

 

На диване уже несколько недель не оставляю, если не в комнате я...только на пол (ковер+развивающий коврик+пеленка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, поздравляю с зубиком :applause: :applause: :applause: а нам врачиха сказала сегодня - рано вам еще для зубов, типа чего ты там ждешь то еще? :girl_haha:

Licedey, это конечно не ползанье на четвереньках, а просто перемещение, но это же и есть первое ползанье назад :) он ноги когда подгибает под себя получается не ноги вперед подтягивает, а сам назад телом уходит, получается встает на четвереньки, потом снова на пузо ложится и снова так же делает, получается быстро так двигается и быстро перемещается :) мы пару дней назад тоже еще только попу поднимали и носом тыкались в пол, а вот сейчас уже хорошо стоит на четвереньках и вот так передвигается

Изменено пользователем Nadin0206
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама в шоке от нашей прыти-вчера еще только ложкой стучал а сегодня уже показался-слюни поубавились....видимо у нас небольшой перерыв между зубиками. И десна спокойный. Но я не думала что происходит это так быстро....вылез за 2 дня получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings, а может соску ему давать ночью? раз он кушать особо не хочет, а пососать хочется. и ты выспишься может хоть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ну нам так то тоже рановато.....по возрасту если....а доча меня и не спросила и за 2 дня вылез....посматривай каждый день десну-побелет-значит начинается......на след день она у нас покраснела и появилась бороздка-ямка и вылез краешек зуба под вечер.......тут же и застучал а на утро уже и видно его стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки- а есть у кого то детки совы?

мои познания говорят,что нет детей сов))нужно налаживать режим

Морозззова, с зубиком вас!:)

всем хорошего дня и побольше сна))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, поздравляю, теперь покупай щетки и чисть его))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, поздравляю с первым зубиком! :-)

Это так необычно - был беззубый малыш, а теперь зубастик! Человечек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет щеток - я думаю купить для начала щетку, которая на палец одевается. Мне кажется ей удобно будет. Только как чистить? просто в водичке ее смачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

from, Мы уже прокололи ушки очень хорошо она на все это отреагировала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings, а может соску ему давать ночью? раз он кушать особо не хочет, а пососать хочется. и ты выспишься может хоть...

 

не берет соску совсем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

from, моя засыпает тоже к 12 ночи в 5-6 утра проснется покушать и дальше спит до 10 утра а потом уже бодроствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings, как я тебя понимаю! У меня старший сын просыпался каждые 2 часа , а то и меньше. И так было до 2,5 лет. Что только не пробовала, ничего не помогало. Даже сейчас стабильно просыпается в два часа ночи( старший ночью родился). И получается что младший спит лучше старшего))

Искренне желаю, что бы у тебя ночной сон нормализовался с введением прикорма!

 

Морозззова поздравляю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...