Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Nadin0206, , ЮЛЕНЬК@, Лена82

Спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥Натка♥, мы тоже подгуз только на улицу и на ночь. Когда после ночи снимаешь подгуз видно что ребенок даволен. Да и когда она долго в подгузе мне самой дискамфортно, я ассациирую с прокладкой. Ползунки меняю как описает, иногда подлавливаю момент пописа, над ванной подержу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда беру своего ребенка на руки и мне по фиг, кто, что говорит и пишит. Мне нравится, я кайфую от того, что прижимаю ее, а в слинге так вообще, мы одно целое!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings, замени кормление на воду. Я старшую в три месяца за 2 ночи отучила от ночных кормлений с помощью воды, но я тогда на СВ была и на ночь смесь довала.

 

Nadinochka, я аквадетим

 

Licedey, про лежание на животе. Моя тоже не любит лежать на животе, я ей качалку устраиваю, ей нравится, и вроде какое-никакое , но лежание на животе получается. Сама ложусь на спину, ноги сгинаю в коленях и прижымаю к себе, а дочу кладу на ноги (получаеться на голень) лицом к себе. И Колени то к себе то от себя, получаеться свего рода качельки, она давольная какчаеться. Иногда когда ей так надоест, то в таком же положении только нижнюю часть ног вверх вниз. Ей развлечение и лежание на животе без каприз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Вероничку с 5-ой

Ссылки скрыты.

 

Лена82, Мы так же делаем))) На ногах качаемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, с 5 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула к сыну в ротик и не могу понять что это - там, где должен быть зубик на нижней десне белая малюсенькая шишечка - это зуб или стоматит? Напоминает прыщик, но ведь это может быть и краешек зуба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, потрогай зуб он остренький, со стоматитом трудно спутать, он полосочкой.

 

У нас бабье лето так и не пришло, печально, пасмурно, туман и прогноз савсем не радует, дожди и холод, а через неделю совсем в - уйдем. Я что-то такой осени не припомню. Обычно на мое день рождение и после теплынь была +25 минимум.

Вышла сейчас погулять с малышкой, и так серо и уныло так ещё птицы на юг летят и вароны каркают, бяяя пративно, хачуууу летоооооо. В этом году толком летом не насладильсь, все время пасморно и холодно, обычно у нас жара месяцами стаит +35, а такие дни по пальцам посчитать можно. Что же за зима нас ожидает. ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, спасибо!!! Мы пошли к педи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  с мини-юбилейчиком твоего сладкого комочка! :-):-):-) растите здоровенькие и красивенькие! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня спал так до 8 утра и не разу не проснулся :blym: первый раз он до 8 утра не кушал

Растет))) Постарайся ему скормить суточную норму в дневное время, так он может и не будет просыпаться по ночам))

 

ВикторияШ, с Датой доченьку :flower: :flower: :flower:

 

Блин, девчонки? а оливковое масло НЕ в холодильнике нужно хранить чтоли? у меня в холодильнике с ним что-то сотворилось, замерзло наверно, а я хотела простерилизовать его сегодня, так теперь оно испорчено?

Нет :) Замерзло и стало чуть светлее? Значит хорошее масло)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, да суточная норма такое растяжимое понятие... он может то больше скушать, то меньше, в последнее время ночью то 2 раза проснуться, то 1, то как сегодня ни разу... я думаю он спал на животе - живот был прижат, поэтому не чувствовал голода :girl_haha:

Лена82, острого не чувствую, но чувствую как бы шершавая десна, а посмотреть по путнему то не дает - то рот закрывает, то язык высовывает. Прорезыватель с радостью грызет, а вот палец пихаю то рад этому, то орать начинает :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Стоматит болеть не должен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, стоматит должен болеть, но ребенок при стоматите не сосет ни соску, от еды отказывается, т.к. больно сосать, а у нас с этим все ок. Порылась в интернете - видимо у нас киста - боновские узелки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Какое страшное название... Это вам к врачу надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, нет, говорят это нормальное явление, не требующее лечения. Буду наблюдать пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничку-клубничку с маленьким праздником))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В умной статье написано, мол, положите и уйдите, если орет - возьмите ус покойте и опять положите ... Но слабо я что то верю в ту статью, там ничего же не написано про детей, которые на спине спать не могут

да,статья права..очень трудно так делать,терпения много надо,но это работает)..попробуй немного приподнять один край кровати,где голова Тимоши

Чего сюда не выложишь?)

так уже там все сделано)))милости прошу в гости!

 

всем хорошего дня и побольше сна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В умной статье написано, мол, положите и уйдите, если орет - возьмите ус покойте и опять положите ... Но слабо я что то верю в ту статью,

Таня, я вот раньше писала тут, что именно так я еще до месяца ребенка приучила засыпать самому в кроватке. Уходила, если он закричит, подходла и либо гладила просто по головке, по животику, или если не успокаивался, то брала на ручки, но не укачивала, а просто прижимала к себе. Да, терпения и сил надо много.

 

ВикторияШ, Веронику с пятерочкой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  с 5ю месяцами вас с Вероничкой!!

 

Девочки, мы так и продолжаем какать, за сегодня уже 4 раза сходил по-небольшим порциям. сейчас цвет зеленый:( и запах не правильный какой-то... пьем энтерофурил - что-то никаких изменений...

 

только что опять стал пукать и опять каканул, да что же это такое? :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, а это не может быть на зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, кто назначил вам такой сильный препарат?нам даже когда он жидко жидко ходил его не назначали, врач сказала, что это очень сильное средство

 

Вот девочки пробую сейчас уложить ребенка в кровати, на спине, он машет руками накрыл себя с головой одеялом. А я не хочу подправлять, вроде бы дремлит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Делюсь статейкой "приучение грудничка к рукам.польза или вред"

Ссылки скрыты.

Потому что "ребенок на руках" -это у нас больная тема, все кому ни лень лезут со своими умными замечаниями..А я вот почитала статью и теперь знаю как отвечать на традиционное "вот! приучили к рукааааам!". :Laie_: задрали просто. :bat:

Мы сегодня сделали 2-ю прививку :girl_hospital: (только приехали). пока сынок спит,но я как всегда переживаю очень... :strashno: :strashno: :strashno:

Про сон: теперь сыночек у нас укладывается просто паршиво!!! его надо укачивать час и когда кладешь в кровать, то он просыпается и психует. капец просто!!! я с 10 попытки могу его уложить...И еще он с рук ну просто не слазит, не может и 5 минут сам полежать.это видимо или зубы или не знаю что... :shok:

 

fedosya, может энтерожермину попробуй?? у нас тоже один раз такое с каками творилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем большое спасибо за поздравления!!! Мы только от врача, во всех темах отписалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...