Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

ВикторияШ, с 5 месяцами Вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня после массажа днем вчера спал как сурок, а ночью были пляски с бубном. Но там, возможно, еще зубы накладываются, потому что белые полосочки тоже видны, не знаю, когда прорежутся. Сегодня посмотрю, что со сном опять будет, чего-то мне не в кайф каждый час просыпаться, хорошо, что хоть спим вместе, не надо скакать.

А нам дали рецепт на молочную кухню, с 1 октября начнем получать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, во во..у нас такое пару недель!!!видимо зубы...

Ой девочки уложила ребенка таки....правда потритили около 40 минут....щас вроде б спит...натянул на себя одеяло с головой....не стала убирать....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, вчера начиталась про сон, написано, что дет. уже в этом возрасте должны засыпать сами, КАК?!?! Мой такой ор поднимает, а еще бывает кладешь а кровать спящего а он спит и начинает орать, на руки берешь спит, но этот момент я присекла ,мама моя правда его балует и держит его на руках,так 1,5 часа , я уже начала ей объяснять, что это мне аукается, она его раз в день подержит так, а он стал чаще так себя вести.

Еще одна проблема со сном, перестал спать хорошо на животе - мало, на боку тоже мало, а на спине сразу же просыпается, от этого сократился не только дневной сон , но и ночной, раньше вставала по 2 раза, а теперь до 4-5! Днем может с титькой во рту долтше поспать, ночью у меня не получается с собой класть, да и не хочу я СС, под утро только беру к себе, тк сил совсем не остается

 

Это период?или надо приучать засыпать самому?, но как?орать оставлять? В умной статье написано, мол, положите и уйдите, если орет - возьмите ус покойте и опять положите ... Но слабо я что то верю в ту статью, там ничего же не написано про детей, которые на спине спать не могут

У меня мелкий с 2-х месяцев засыпал сам, но сейчас зубы, и все ппц кончилось, теперь только на руках и только с ором, приучила засыпать самостоятельно легко, он особо не сопротивлялся, плакать никогда не даю ему.

 

У нас вылез второй зуб и наклевывается третий :girl_wacko: причем третий не резец вверху, как должно быть, а боковой резец снизу :think1:

Сегодня были в ДП :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: убиться проще, вес 8 900 (+ 600 гр), рост 64 (+0), как то меня волнует, что не растем мы, за 2 мес +1 см :( , за первые 3 мес. +15 см и все остановился :( В 6 мес. не пойду в ДП, ну его на фиг, мы все равно у платного педиатра наблюдаемся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, а это не может быть на зубы?

каждый день проверяю десны - ну вот вообще никаких предпосылок зубов, лысые десны прям...

 

fedosya, кто назначил вам такой сильный препарат?нам даже когда он жидко жидко ходил его не назначали, врач сказала, что это очень сильное средство

а нам аж два педиатра назначили - одна в платной, другая в беспл. пк. и что-то я не вижу пока, чтобы оно подействовало... еще и зеленый цвет какашек меня напрягает...

 

Яманя мама,  почитала про энтерожермину, вроде хороший препарат. Завтра придут анализы на капрограмму и будем решать с врачом, что нам надо пить, чтобы микрофлору кишечника восстановить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в ДП :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: убиться проще, вес 8 900 (+ 600 гр), рост 64 (+0), как то меня волнует, что не растем мы, за 2 мес +1 см :( , за первые 3 мес. +15 см и все остановился :( В 6 мес. не пойду в ДП, ну его на фиг, мы все равно у платного педиатра наблюдаемся.

Может измеряют не точно? у нас в месяц намерили голову 41 см. Причем мы родились 33,5 см, так я плакала - у ребенка за первый месяц выросла голова на 7 см, это патология какая-то. А в 2 месяца оказалось, что она 38 см...

 

Яманя мама, мне свекровь вчера опять ткнула, что я дочь много на руках ношу. На что я ей ответила: а когда ее носить, если не сейчас? когда ей 15 лет будет?" не помню, кто из девочек тут написал эту фразу, но - СПАСИБО! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с рождения сами спим, положила и все, она уснула. Смысл в том, чтобы ребенок уставал, то есть спать ложить ни тогда, когда маме захотелось, а когда Ляля захотелось. Мы можем и 4 часа не спать, а можем и через 1 час уснуть. Я иногда ее ну ручках качаю, когда прижать сильно хочется, ну а так проблем с засыханием никогда не было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользуется Памперс Бэби драй, у которых внутренняя поверхность зеленая? Чего она зеленая? Что за краситель? Что-то меня это смущает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, доченьку и маму с 5-ю месяцами. Растите здоровенькими на радость маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!!

Klemantinka, а вас с зубиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, зубки обычно когда на подходе, то белой полосочкой светятся. У моего тоже есть белые точки на деснах, но я уже знаю, что зубки появляются по другому. Ну во всяком случае у моих детей они появлялись именно полосочкой. Только клыки идут шишечкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!!

Klemantinka, а вас с зубиком!!!

спасибо большое!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, а у вас дома тепло? У нас сейчас жуткий холод на улице, всего +5 и дома соответственно дубак. Я даже если бы и хотела, то без подгуза держать в такой холод маленького не стала бы. А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может измеряют не точно? у нас в месяц намерили голову 41 см. Причем мы родились 33,5 см, так я плакала - у ребенка за первый месяц выросла голова на 7 см, это патология какая-то. А в 2 месяца оказалось, что она 38 см...

 

 

Да, нет я сама всега дома измеряю, перепроверяю так сказать

 

Klemantinka, с первым зубиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с рождения сами спим, положила и все, она уснула. Смысл в том, чтобы ребенок уставал, то есть спать ложить ни тогда, когда маме захотелось, а когда Ляля захотелось. Мы можем и 4 часа не спать, а можем и через 1 час уснуть. Я иногда ее ну ручках качаю, когда прижать сильно хочется, ну а так проблем с засыханием никогда не было.

я тоже укладываю когда спать уже хочет, но без укачиваний никак - только начинаю качать сразу глаза закрываются, 2 минуты и спит, но без этого не может уснуть. Хотя первые 2-3 месяца сам засыпал, потом начались истерики, кризисы и т.п. и пришлось укачивать, привык видать. Но меня это не напрягает, мне нравится его качать :)

Nadin0206, зубки обычно когда на подходе, то белой полосочкой светятся. У моего тоже есть белые точки на деснах, но я уже знаю, что зубки появляются по другому. Ну во всяком случае у моих детей они появлялись именно полосочкой. Только клыки идут шишечкой.

исчезло у нас это пятнышко, видимо и правда эта киста была

Лена82, а у вас дома тепло? У нас сейчас жуткий холод на улице, всего +5 и дома соответственно дубак. Я даже если бы и хотела, то без подгуза держать в такой холод маленького не стала бы. А у вас как?

сегодня сынок весь день капризничал, а до меня только к вечеру дошло, что ему жарко :Crazy: был в колготках и тепленькой кофточке, как одела футболку с коротким рукавом и ползунки, так сразу успокоился, бедный ребенок, весь день парился :girl_wacko: я конечно думала, что ему жарко было, но как то боялась раздевать, т.к. он на полу. У нас дом стало жарко - дали отопление, а на улице не сильно холодно. Хорошо если бы и зимой так было, а то зимой мы замерзаем обычно. Пока было холодно я тоже в подгузах держала, а то писал каждые 20 минут, ползунков не хватало, да и страшно, что простудится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, не читай таких умных статей, не делай из ребенка неврастеника. Есть дети которых устраивает самостоятельное засыпание, а есть детки, которым нужно быть с мамой. Тем более уже приучен. Начнешь укладывать с ором, нервами, ничего кроме нервного ребенка, боящегося кроватки ты не добьешься. Попробуй положить его в кроватку, постоять рядом с ним, погладить по головке. Потом уйди. И так несколько раз. Может что-то и получится.

Как-то у меня так случилось, что все мои дети не укачивались никогда. Ну просто я их с рождения не укачивала. Мама попыталась пару раз, но я категорически запретила, вплоть до того, чтобы не приходила, если не будет следовать моей схеме воспитания. Она смирилась и больше не качает.

Но ты ж не будешь в самом деле оставлять ребенка надрываться в крике?! Тогда не задумывайся как засыпают другие детки. Твой вот такой, какой есть и самый для тебя лучший. А главное, что он точно никому ничего не должен, особенно засыпать самостоятельно.

 

Симона-мышка, мы тоже так играем с одеялком. Но ведь не кричит? Пусть лежит пока у него хватит терпения, авось и уснет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я теперь вообще на руках не могу уложить сына! вот только что весь извивался, капризничал, я на руках решила покачать, он ноет, вырывается, положила в кровать, пошла к компьютеру, он один момент уснул!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже никогда не укачиваемся, а вот без музыки или маминой песни заснуть трудно :D я всегда включаю например лёгкий фон и малышка быстрее засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас бэби драй не очень зеленые внутри, так, слегка....

да, да. Чуть зеленоватые, неровный окрас такой. Я, конечно, не сильно переживаю, просто интересно - зачем красить детские подгузники изнутри? Или мож они пропитаны чем-то специальным, чтоб опрелостей не было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, мы пользуемся такими памперсами. Это единственные, которые нас устроили во всем. МЫ много перепробовали, но остановились именно на этих. На счет красителя не знаю, но никаких аллергий, высыпаний и прочего не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нет я сама всега дома измеряю, перепроверяю так сказать

 

Klemantinka, с первым зубиком вас!

спасибо!!! :flower:

 

да, да. Чуть зеленоватые, неровный окрас такой. Я, конечно, не сильно переживаю, просто интересно - зачем красить детские подгузники изнутри? Или мож они пропитаны чем-то специальным, чтоб опрелостей не было?

я думаю это как раз впитывающий гель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не знаю что делать моя принцеса вообще не ест смесь даже не знаю как и чем кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не знаю что делать моя принцеса вообще не ест смесь даже не знаю как и чем кормить?

может поменять смесь? ты ее пои чаем или водой, чтоб обезвоживания не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я серьезно переживаю насчет дисплазии ТБС... :think1::( Начиталась же еще..А наш ортопед,которого мы ждали из отпуска целых полтора месяца чтоб показать снимок рентгена ТБС в 3 мес, взял и уволился из нашей поликлиники!!! Теперь он работает в другом месте и мы записались только на 15 октября, раньше записи нет. Вот что за жопа такая??? Поэтому я психанула и позвонила в институт ортопедии и травматологии, завтра поедем проконсультируемся у другого врача,потому что я переживаю очень, у нас бедрышки всё равно трудно разводятся, хоть упражнения и зарядки делаем каждый день. А второй курс массажа будет только с 7 октября. Хочу сделать узи суставчиков и пусть нам скажут,что ничего страшного и всё хорошо! Что-то я вся на нервах... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...