Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

блин перепробовала все японские подгузы, ща вот гуны, блин они кошмарные!!! хуже всех!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а почему вообще поднимается вопрос о самостоятельном засыпании? те, кто качает, вас не утраивает что вы укачиваете? хотите отучить? мне нравится укачивать - это быстро и не сложно, главное чтоб ребенок хотел спать, поэтому у меня такой вопрос вообще не возникает :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попова юлия алексеевна, только что хотела написать сюда то же самое. Вообще смесь не впихнуть, только ночью в сонном состоянии. У нас временами, то нормально, а то ни в какую.

Nadin0206, Это тебя устраивает потому что качаешь минуты 2, а бывает так что час качаешь, а дите полчаса спит. Моя племяшка засыпала только если с ней на руках прыгать. Не качать, не трясти, а именно прыгать. Бедные соседи снизу были. Это был кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мне кажется, что это я подняла тему засыпания без укачивания! у меня дочь без укачивания засыпала только один раз, это я про дневные сны говорю! Мне тоже нравится укачивать, но иногда процесс стал затягиваться - видно, что ребенок спать хочет, капризничает, но почему-то сон её не берет! К тому же доча наша почти девять кг! Но "приучать", оставляя в одиночестве через крик, тоже не хочу! думала, что есть еще варианты)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:aaa: :aaa: :aaa: :aaa: аааааа, написала целую кучу, а страница перезагрузилась, бесиииит.. уже не в первый раз такое :(

 

у нас так проходит укачивание (я тоже только про дневной говорю, т.к. на ночной на бутылке сам засыпает) - бодрствует сынок 2 часа, минут за 30 до этого начинает капризничать, я иду укачивать, если головой вертит и глаза не закрываются, значит не хочет спать, идем снова играть или кладу в кроватку и вешаю растяжку - сам играет, смена обстановки и он не капризничает. Минут через 10 та же процедура. Когда уже реально хочет спать сразу глаза закрываются, максимум через минутку, но головой уже не вертит. А если передержать, то будет истерика при попытке укачать - орет, выгибается. Тут главное поймать нужный момент, когда он реально спать захотел. Бывает, что и по 2,5 часа не спит, тогда на протяжении часа хочу через 10-20 минут пробую укачать. И в общем то проблемы очень редко бывают :sorry: Хотя конечно детки разные бывают, но может кому то пригодится наш способ :confusion:

Изменено пользователем Nadin0206
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у нас также. вот думаю может перед смесью не стоит давать овощное пюре. просто я даю в 10.00 кашу 140-160 гр в 12.00 овощное пюре 70-80 гр а 14.00 и 15.00 её не заставишь есть смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попова юлия алексеевна, а я думала между прикормами 1-2 раза смесь давать надо :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин перепробовала все японские подгузы, ща вот гуны, блин они кошмарные!!! хуже всех!!!

мне тоже Гуны очень не понравились, я теперь Муни не изменяю :)

А у меня сегодня приятная неожиданность, на карту пришла мат. помощь с предприятия, я думала мне ее уже выплатили, ан нет, немного конечно, но все же приятно, уже заказала мелкому одежку, сижу довольная как слон :m0591::girl_dance::kulachki:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочь без укачивания засыпала только один раз, это я про дневные сны говорю! Мне тоже нравится укачивать, но иногда процесс стал затягиваться - видно, что ребенок спать хочет, капризничает, но почему-то сон её не берет

это переутомление обычно так проявляется..есть дети,которые вырубаются на ходу от усталости..есть наоборот,капризы,плач и не уснуть..мои такие..важно поймать волну,когда утомление не перерастает в переутомление...мне не всегда удается,тогда уухх)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это переутомление обычно так проявляется..есть дети,которые вырубаются на ходу от усталости..есть наоборот,капризы,плач и не уснуть..мои такие..важно поймать волну,когда утомление не перерастает в переутомление...мне не всегда удается,тогда уухх)

У меня тоже , такие дети, что первый, что и второй
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-лажанулись мы с мужем позавчера-купили дочке носочки-махровые-красивые такие, тепленькие-пришли домой нацепили на малую-целый день гулила в них-вечером понесли ее купать-а у нее все мизинцы в крови и ранках :girl_cray: я испугалась-не знала что и думать.....хорошо муж не растерялся-проверил носочки а у них шов который как раз на ногтях на пальчиках должен быть изнутри грубый сильно.....прям очень сильно грубый-видимо малая натерла за день.....бедная моя маленькая девочка-сказать то не может что пальчикам бобо........ :girl_cray:Так что проверяйте девочки носочки перед покупкой-не повторяйте нашей ошибки. теперь мажу неоспорином-хорошо заживает. заказывала себе на любимом американском сайте-детский антибиотик-рекомендую при порезах, ранках и т.д.....Всем своим подругам у кого детки покупала-все хвалят. А главное все быстро заживает.

 

и продукция веледа там дешевле...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, пусть скорее пальчики заживают :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем большое спасибо за поздравления!!! Мы только от врача, во всех темах отписалась.

с 5вас!!!

 

Что я серьезно переживаю насчет дисплазии ТБС... :think1::( Начиталась же еще..А наш ортопед,которого мы ждали из отпуска целых полтора месяца чтоб показать снимок рентгена ТБС в 3 мес, взял и уволился из нашей поликлиники!!! Теперь он работает в другом месте и мы записались только на 15 октября, раньше записи нет. Вот что за жопа такая??? Поэтому я психанула и позвонила в институт ортопедии и травматологии, завтра поедем проконсультируемся у другого врача,потому что я переживаю очень, у нас бедрышки всё равно трудно разводятся, хоть упражнения и зарядки делаем каждый день. А второй курс массажа будет только с 7 октября. Хочу сделать узи суставчиков и пусть нам скажут,что ничего страшного и всё хорошо! Что-то я вся на нервах... :(

если ты читала то видела что узи показывает только до 3 месяцев и только с одной стороны. На рентгене есть углы а на узи их рисует врач
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о засыпании подняла я , тк сын повадился спать ТОЛЬКО на руках, уже и ночью стал кричать при перекладывании. Сегодня ни разу не качала, но и орать не давала, прийду соску дам, одеяло сделаю как ему нравится, а в ночь ушел на спине, потом проснулся минут через сорок, соску выплевывает, но не орет, перложила на живот, уснул. Правда сейчас уже ворочается, время кормления наверное подходит, 3 часа прошло. Тут пока без вариантов, не согласная я в таком возрасте отучать от еды(тити) ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, отучать нельзя даже,я бы так сказала..малы они еще..терпения нам))

 

кто-то сериалы смотрит,мамули? закончили с мужем смотреть Вангелию..двоякое впечатление осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня волнует вот какой вопрос: мы сейчас засыпаем в основном с титей во рту. Я планирую отучать в 6-7 мес от ГВ - и как я буду приучать ее засыпать без тити не представляю(( сегодня после отбоя она проснулась уже 3-4 раза - дала титю и она снова спать, а если не дашь - будет концерт... был ли у кого то с ГВ такой же опыт со старшими?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня волнует вот какой вопрос: мы сейчас засыпаем в основном с титей во рту. Я планирую отучать в 6-7 мес от ГВ - и как я буду приучать ее засыпать без тити не представляю(( сегодня после отбоя она проснулась уже 3-4 раза - дала титю и она снова спать, а если не дашь - будет концерт... был ли у кого то с ГВ такой же опыт со старшими?

меня тоже это интересует. Тоже так засыпаем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дет. уже в этом возрасте должны засыпать сами, КАК?!?!

у меня доча засыпает только у груди

Девочки, кто пользуется Памперс Бэби драй, у которых внутренняя поверхность зеленая? Чего она зеленая? Что за краситель? Что-то меня это смущает...

мы тоже этими подгузами пользуемся, думаю это впитывающий слой

ПЕРВЫЙ ЗУБ!!!

с зубиком вас!!! :flower:

Девочки, а меня волнует вот какой вопрос: мы сейчас засыпаем в основном с титей во рту. Я планирую отучать в 6-7 мес от ГВ - и как я буду приучать ее засыпать без тити не представляю(( сегодня после отбоя она проснулась уже 3-4 раза - дала титю и она снова спать, а если не дашь - будет концерт... был ли у кого то с ГВ такой же опыт со старшими?

у меня сын до 2 - х лет только с титей засыпал)

 

Я планирую отучать в 6-7 мес от ГВ

а почему так рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня волнует этот вопрос - мы последние 2 месяца тоже так спим. Грудь = это наше все :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, детки быстро растут)) перерастут и титечный период))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, вот это меня и пугает!

 

Kasat, детки быстро растут)) перерастут и титечный период))

 

кому 2 года это быстро, а кому и не очень...)))

чувствует моя душа, что 2й не за горами, а я отдохнуть хочу после 1й..

да и по последним модным теориям - ГВ до 7 мес это польза, а после - сомнительная.. теория "кормим до института" уже не в моде.. но завершение ГВ в районе 7 мес - это правильно и по моей логике:

1. передача иммуных свойств заканчивается к 6 мес

2. ребенку питательных веществ из молока уже явно мало и частично введен прикорм

3. после года отнятие от груди намного болезненней, чем до года (знаю по опыту подруг - истерики были нереальные в течение НЕДЕЛИ!)

4. мамины ресурсы кальция и пр тоже не безграничны

Поэтому я решила начинать отучать с 6.5 - 7 месыцев, но вот даст ли дочь мне это сделать...........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, не соглашусь, после года отлучать труднее ...сын сам отлучился легко и у меня проблем не было с молочком - оно само на нет сошло ...и ни одной истерики у нас не было) в остальном же как долго кормить ...каждый решает сам)...самое, что бы это было в радость и комфортно маме и малышу

Изменено пользователем Будующая мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до года точно буду кормить, тем более впереди зима и куча зубов. Ляле тяжело будет, я считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына до 2,2 лет кормила до самоотлучения, дочу тоже планирую долго кормить - полтора года точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую как минимум до 1 года, но хочу до 1,5-2. Блин у меня бессоница, хотя вроде спать хочу , но мысли роются в голове - мешают.а еще прислушиваюсь к сыну, он ворочался долго , а мне все кажется - щас закричит, а он уснул - ттт чудеса. Надеюсь это не временное явление и теперь мы так будем ложиться спать всегда. У меня тут по этому поводу вопрос - мы сейчас днем и к ночи засыпаем с соской, а можно ли потом как то отучить , без соски?

И еще вопрос, кто меняет ночью памперс, мне вот кажется, что к утру сон портится из за мокрости..... Но он не просыпается , а начинает кряхтеть ворочаться ...а если менять , то просыпается и как минимум час не спит

 

А у нас 2-ой зубик лезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...