Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

The Wings, сыночка Ванечку с пятерочкой!!!

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Симона-мышка, с зубиком вас!!! а первый вылез уже?

The Wings, с 5 месяцами! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Будующая мамочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, а какие у вас памперсы? Я утром когда меняю дочь (после 10-12 часов в одном и том же памперсе), поверхность у них всегда сухая, и попка, соответственно, тоже. Сам памперс может быть полным и тяжелюююючим, но внутри всегда сухой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, я ночью памперс никогда не меняю, не хочу лишний раз тормошить сына и спит прекрасно. Подгузник тоже тяжеленный обычно, но все сухо, только кокушки расплывшиеся от жары :girl_haha:

Я тоже все думаю когда от соски отучать, но думаю пока еще рано, к году видно будет, может и сам бросит :sorry:

А сегодня кстати подгузник почти пустой был :blym: ему воды не хватает или он перестает ночью писать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подгузник тоже практически сухой, обычно к последнему утреннему сну только наполняется! причем внутри он абсолютно сухой, а вот снаружи ощущение, что влажноватый. Меррисы у нас.

 

Девчонки, я смотрю, что многие уже спинки в колясках подняли, в стульчики пересадили! а на сколько градусов можно поднять спинку в коляске? чтоб вреда не было точно?

 

С датами ваших малышей и с 1-ми Зубиками!!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормить до года собираюсь, но если раньше сам откажется, не буду сопротивляться )) Дочка в 9 месяцев отказалась. До школы кормить не хотелось бы.

Памперсы с зеленым слоем внутри нам вообще не понравились, да и вонючие они какие-то.

Ночью подгузник меняю, иначе утром он протекает, поэтому часа в 3 у нас смена подгузника после кормления, но я уже научилась это делать быстро и тихо, чтобы не проснулся ))

 

Вангелию краем глаза смотрела.

Изменено пользователем Bella17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех мама и малышей с датками!)

Ура!! нам сегодня 5 месяцев :reverans: даже не верится, что так быстро время летит :cry: Во вторник пойдем взвешиваться, жду очень.

Я думала закончить ГВ в 9-10 мес...но еще буду читать по этому поводу литературу. Мы тоже на ночь исключительно с титей во рту засыпаем, но с перекладыванием в кровать проблем нет. Ночью тоже сисю жуем часто, а если не дать-ор :malicious:

Эх, погода паршивая у нас....так холодно...сейчас (8 утра) вообще 4 градуса показывает. И в чем его на улицу выводить? :cry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings, с даткой вас

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынок просыпался за ночь всего 2 раза)))зато мамка мучалась не могла уснуть)утром в 8 или 7 стало титьки разрывать....положила с собой...он кушал и уснул..и я вместе с ним...мне утренние сны нравятся....встали вот в 10-ом часу.а у нас массаж в половину 12...переживаю, что сонный будет и капризы пойдут.

вообщем вердикт по сну без укачки....мне понравилось)))последние разы он вообще меньше капризничал, чем на руках. А потаскать и потискать я его и без этого могу)надеюсь и сегодня будет также.

Памперсы мы носим примиум кеар, я ими довольна. Я тоже очень редко ночью меняю...

 

TheWings, Растите здоровыми...с пятерочкой вас...

Девочки, вот мы ступили..надо было у Ани взять тел....как там Мишенька ее....?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, я вот тоже сейчас сидела и думала про нее.... переживаю прям

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня кстати подгузник почти пустой был :blym: ему воды не хватает или он перестает ночью писать?

У нас тоже если ночь спит беспробудно, то подгузник почти пустой :) Взрослеют детки))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Так быстро и много вы пишете.... Я читать совсем не успеваю, не то, что писать :-)

Я не укачиваю. Сын всегда засыпал на груди, а дочка иногда на груди, а чаще отвернется на бочок, большой палец левой руки в рот и засыпает.... Перерыв между снами 2-3 часа. Редим более менее установлен. У нас три сна 9.30-11.00, 14.00-16.00; 18.00-18.30 (+- пол часа). Засыпаем в 21.00, подъем 7.00. Ночью можем кушать один раз, и то толко для того, чтоб животик не болел... Последнее время часто какает с пеной...:(

 

Переворачиваться на живот умеет, но делает это редко 1-2 раза в день. Либо ленится, либо я сама ее на живот кладу, не дожидаясь поворота.

Девочки, у нас проблеммка назрела... Вот как похолодало не представляю как с дочей гулять. В коляске не лежит, в рюкзачке не сидит... Любит, чтоб держали на руках лицом от мамы... А так она слюней напускает, что весь слюнявчик мокрый... Это же заморозить ре можно... Т.к. засыпает только с пальцем, то сама на улице заснуть не может (одежда не позволяет пальцы вынимать, да и холодно) - плачет, а выходить гулять, когда она заснула не получается - перекладываю в коляску - просыпается... Да и еще режимы сна не совпадают с необходимостью выходить на улицу (за старшим в садик или прогулка старшего). В общем, уже и не знаю как гулять и как отучить от пальца... Соску категорически не берет...

 

Морозззова - с зубиком вас! Самый волнительный момент для меня - это появоение первого зубика!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings, с Датой вас! :flower: :flower: :flower:

 

Вчера уснула дочь сама. Оставила ее с папой поиграть и пошла в душ. Папа ей соску дал, в кроватку положил и рядом на кровати лег телевизор смотреть (игривый какой папа у нас :girl_in_dreams: ) Ну так пока я мылась дочь уснула. Ой, девочки, я потом еще пол ночи и сегодня с утра слушала как ОН ее уложил спать...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ага, какой папа молодец, уложил, а ты вот ничего не умеешь, не знаешь как укладывать :girl_haha: ой, папы наши забавные :) ну ничего, пусть гордится, ему тоже хочется быть значимым в воспитании :) будешь поощрять, может будет чаще укладывать :girl_haha:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, уже и не знаю как гулять и как отучить от пальца... Соску категорически не берет...

До 6 месяцев не надо беспокоиться по поводу пальца. Ни в коем случае сама его не вытаскивай. Предлагай пустышки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings,

Пятимесячный малыш

Звонко заливается,

Потому что крепышу

Жизнь такая нравится.

Мир вокруг него кружит,

Все о нем лишь думают.

Он доволен от души

Толпой такою шумною.

Здесь и папа, здесь и дед,

Теток, бабушек не счесть,

Мама и сестер квартет

Отдают ребенку честь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, вот-вот. Так нашего папы в последнее время много стало :D То ОН решил смесь поменять, то ложечки нам купил, мол, прикорм уже пора давать. А еще постоянно меня спрашивает "ты чаем ее поишь?", "дай ребенку чая". Я не спорю - наведу ей 50 грамм, она выплюнет его при папе и все довольны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ну и молодец папа :) ложки не лишние, от чая все довольны )))) а вот со смесью конечно косяк, ну ниче, поймет научится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, так ведь правильно решил со смесью-то... я все не решалась поменять, аллергии боялась. Зато сейчас не нарадуюсь :D Малышке новая смесь намного лучше подходит пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ну значит папа вообще суууупер :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у нас сегодня ночью вообще до+ 4 опустилась. Дома жара конечно, у нас же не квартира, а дом, свой кател, хоть летом отапление включай, мы уж давно топим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings, тезку с пятерочкой)))

 

Девочки, а чьим нибудь малышам делали парафиновый воротник а то я не могу понять на какую именно зону надо прикладывать и как долго держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  а почему до 6-ти мес не стоит беспокоиться? Я то думала, что как раз сейчас типа легче отучить....пыталась уже несколько раз - не получается.... А после 6-ти, наверное еще сложней будет.... Или ждать когда сама отучится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, у нас бэби актив помоему, с жирафой каторые в зеленой упаковке, тоже изнутри зеленые, пользуемся с рождения все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

был ли у кого то с ГВ такой же опыт со старшими?

конечно))..так рано принципиально планируешь отлучать?для них это болезненно..эгоистично доводы звучат,но это твое право

всем хорошего дня и побольше сна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...