Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

olfis, я тоже к 6 месяцам планирую сворачивать, но у меня проблемы с засыпрание у груди нет, в инете как-то статью читала, что сначало ребенка от засыпания у груди отучают, потом уже савсем. Там прям пошагово описывалось как и что, но уже не найду, поройся в инете может встретишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TheWings, поздравляем))))

Ссылки скрыты.

 

а я бы с радостью кормила чем дольше тем лучше! Тем более у нас он тоже исключительно с сисей во рту засыпает!!)))

А когда вы планируете начинать овощи вводить???

наша педя сказала через 2 недели начинать.... а я вот думаю-не рановато ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, вы на ГВ? У ребенка не удовлетворен сосательный рефлекс. С 6 месяцев потребность сосать постепенно снижается. Соски разные пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings,с пяторочкой Вас!!!

Я планирую от груди отучать к году, т.к. ну не могу я смотреть на бегающего, взрослого ребенка, который сам растегивает маме блузку, с титей во рту :sorry: Если откажется раньше настаивать не буду. Засыпает без сиси, с этим проблем думаю не будет.

А когда вы планируете начинать овощи вводить???

Я планирую прикорм в 6 мес. начать, и наша педя, учитывая наш вес, раньше категорически запретила вводить любой прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы пока осваиваем технику еды из ложки....есть из ложки вообще не умели-уже научились рот открывать на ложку-но вот язык пока нам не дает покою......итог сегодня из 40 грамм 10 на слюнявчике. Я тоже пока не преследую цели накормить ребенка-а цель у меня научить есть из ложки. Чтоб когда пришло время прикорма-мы уже умели кушать. Ну и пока пытаюсь выяснить что дочке нравится-брокколи пока не в какую-кабачок кушаем. Цветную капусту пока не пробовали. Я больше склоняюсь к педагогическому прикорму, чем к обычному. Много статей по этому поводу прочитала. решила к 6 месяцам попробовать разных пюрех-пока овощных и может быть каши какие нибудь. Ну и приступать к развитию интереса еды у ребенка. Мы в принципе уже готовы к прикорму-вес удвоили, зуб вылез, хехе пока не сели еще, по поводу выталкивающего рефлекса языка-пока осваиваем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамули,куда же такая торопливость..от тити в 6 месяцев,ложка в 5 месяцев,прикорм еще раньше))..все будет..сейчас другие радости..они так быстро сменятся другим..ловите момент))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, папа-прям папа, а мы вот второй день ложку серебрянную требуем...а то совсем распустился...решила, что для меня это принципиально...а то совсем перестал мне подарки дарить...креативить, так сказать..

 

Nadinochka, я в 5 мес!

 

Иренчик, а что у вас с весом?

 

ОльгаКрона, а когда ж кормить то начинать...?грудь грудью...но еду то вводить надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings, c 5-ю месяцами вас!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Иренчик, а что у вас с весом?

 

 

толстенькие мы, почти 9 кг в 5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда ж кормить то начинать...?грудь грудью...но еду то вводить надо

да с чего надо-то? Тимоша голодает? будет еда,будет))..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings,  Ванечку и его родителей с 5ю месяцами!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

толстенькие мы, почти 9 кг в 5 мес.

Мама кормит хорошо :) Мы тоже не маленькие - 7100 в 4 месяца. Ползать начнут - похудеют))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Нет не голодает...но терпит, пока я работаю, ну и не до года ж его одной только грудью кормить..пока распробуем, научимся....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, мне вот тоже больше нравится начинать по-тихоньку - неделю доводить объем, потом недельку еще кушать, потом другой вид еды, все постепенно. А то когда в 6 мес. начнешь кормить, как по той ссылке, так там за 3 недели вводят каши, овощи и мясо, жесть, все так быстро... но у нас и есть основания для ввода - ребенок голодает на смеси

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, столько разговоров про этот прикорм, а на самом деле, всё проще простого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, все в новинку, все страшно ))) да и одни хотят пораньше, другие попозже, вот и разговоров куча :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел наш анализ: у ребенка не усваевается жир из молока! поэтому он у меня не набирает вес! сказали к гастроэнтерологу надо, а записи к нему нет. Сейчас буду искать платного. я так расстроилась :((

может у кого-то было такое? чем это лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу еще пофилософствовать на счет питания :) тут с подругой встречалась, у нее сын 1 год 2 мес., так они к нам в гости приехали с кукурузными палочками, говорит кроме сладкого ничего не ест, типа я приготовила мясо с картошкой он отказался. на следующий день я к ним в гости приехала - он ходил жевал крабчипсы (если кто не знает это чипсы, сделанные из картофельного крахмала с кучей всякой гадости). Вот я и подумала - детки в таком возрасте реально так сильно отказываются от еды? или просто не надо им пихать эту гадость типа чипсов и т.п.? Как я понимаю - если ты ему это ни разу не купишь, то он и не будет знать о таких вещах и будет кушать нормальную еду. Ведь лучшая приправа это голод - если ребенок проголодался, то съест то, что дают. На перекусы давать фрукты. На крайний случай можно можно еду как то украсить, в интернете много идей. В общем я считаю, что она сама виновата, что он не ест нормальную еду и что нельзя детям давать такие вещи, ведь еще вся жизнь впереди, успеет желудок испортить, так зачем это делать в столь раннем возрасте...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, а что за анализ сдавали? мы тоже не поправляемся, тоже переживаю, хочу сдать.

 

Nadin0206, думаю, что виноваты родители или "добрые" люди, которые эту гадость подсунули. Мой коллега рассказывал, что их дочка до 3-х лет не знала что такое конфеты и прочая дрянь. Пока не поехала к бабушке. После визита к ней ребенка как подменили - есть стала отвратно, постоянно требует конфетку, а при их виде руки трясутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я считаю, что питание - культура семьи. А про голод ты правильно написала - это лучшая приправа. Абсолютно согласна.

 

Но мир против нас(( Вот как ходить с ребенком в супер маркет, когда там сразу на входе выложены все яркие-красивые-сладкие гадости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, кал на капрограмму сдавали и там видно, что жиры не усваиваются. это мне врач по телефону сказала...

Изменено пользователем fedosya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю что в питании ребенка ответственность лежит на тех, кто его кормит: мама, папа, бабушка. моя подруга живет в Каире, и когда она приезжала а ребенку тогда было 1г и 8 меня поразило. что ребенок спокойно ест пиццу и картофель фри, но при этом она была на грудном вскармливании до 2 лет и 7 мес. ни аллергии, ни проблем с животом не было. видимо и от ребенка тоже зависит что-то. Племянник (ему уже 8 лет) вообще конфеты не ест, не любит, хоть запредлагайся. а другой (ему 4 года) ворует конфеты. все мы разные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно))..так рано принципиально планируешь отлучать?для них это болезненно..эгоистично доводы звучат,но это твое право

всем хорошего дня и побольше сна))

 

в чем эгоизм? что я отдохнуть хочу перед 2м ребенком? и не говори, мать - ехидна! до 7 мес кормить всего))) а водить к психологу ребенка из-за долгого неестественного кормления - это очень альтруистично?))

 

Лена82, спасибо, поищу.. спит то она отдельно у меня.. засыпает только со мной

 

TheWings,с пяторочкой Вас!!!

Я планирую от груди отучать к году, т.к. ну не могу я смотреть на бегающего, взрослого ребенка, который сам растегивает маме блузку, с титей во рту :sorry: Если откажется раньше настаивать не буду. Засыпает без сиси, с этим проблем думаю не будет.

 

Я планирую прикорм в 6 мес. начать, и наша педя, учитывая наш вес, раньше категорически запретила вводить любой прикорм.

 

вот про эти проблемы в разной степени тяжести я и говорю.. знаю детей, которые кормились до 1.5 лет и до сих пор, чтобы успокоится (в 4 года) - надо засунуть руки маме в лифчик...по моему жесть! всему все время

 

ОльгаКрона, откуда такая категоричность про именно 6 месяцев? все дети разные..кому то в 6, кому то в 3-4.. кстати, в советской педиатрии было тоже самое - была усредненная схема, но все равно ориентировались по детке... давайте, без фанатизма, пожалуйста... современной теории вскармливания без году неделя (про ГВ в том числе)...и она уже устаревает - сейчас во многих школах для Б уже преподается другая концепция, как я писала, что ГВ полезно до 7 мес, максимум до года, потом уже больше вреда..

все тут начитанные я думаю, поэтому еще раз призываю - давайте без фанатизма! каждый сам определится - мы тут высказываем, а не навязываем свою тз...

 

alionarus, согласна, питание ребенка - это прежде всего стол семьи + магазины.. мы вот с мужем сладкоежки ужасные..даже не знаю, как буду от дочи прятать сладости.. не хвастаюсь, но у меня больше 50% рациона - сладкое..не могу без этого((( не знаю что делать буду..пока спит хомячить что ли...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  мы на полном ШВ. Дочка почему то сисю воспринимает только как еду, а успокаевается только пальцем. Пустышки разные пробовала... Она с ними поиграется, выплюнит, палец в рот и спать....

 

По поводу отлучения после 6-ти мес... Ну вообще воз рекомендует кормить до 2-х, так, что тут дело не в моде совсем... И после года в мамином молочке много полезного. У меня сын не болел, пока кормила. После полутора лет реально договориться с ребеночком. У нас тяжело прошли дневные отлучения (я из-за Б решила быстрее все сворачивать в 1 год и 4 мес) - истерика была в течении недели, ночные кормления при этом оставались. А ночные начала убирать после 1 года и 6 мес... В течении двух недель и без истерик забыли про сисю... Сын был сисячник еще тот и спал с ней и кушал и успокаивался.... Ну если отлучать, то надо постепенно приучать засыпать сомостоятельно. Кормить, например в другой комнате, потом поносить столбиком, чтоб воздушок вышел (в это время деть обысно просыпается), потом в кроватку класть, можно покачать/погладить... У нас так девочки в августятах отучали... Постепенно месяца за 2-3.

 

Про питание с чипсами - если в семье всякие вредности не употребляют, то и ре не будет их есть... А аппетит у детей бывает разный, я своему хотя бы по ложке но кашу/овощи впихивала (едок был еше тот...), остальное он в таком возрасте маминым молочком доедал... Но кормить чипсами я даже не думала... Вообще, считаю, что если позволять кусочничать, то, естественно аппетит плохой будет...

Про яркие красивые сладкие гадости. У меня сын только недавно попробовал конфетку шоколадную - не особо впечатлился... На упаковку смотрит только из расчета поиграться, но не съесть содержимое (раз не знаешь, что там, то и есть не хочется)

Изменено пользователем alinvar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, я тоже косвенно ориентировалась на ВОЗ, пока не поняла, что ребенок у меня один, а теории меняются бытро, поэтому надо свою голову включать..тем более я знаю эту кухню - каким образом появляются нормативы.. (у меня муж кандидат мед наук)..

про легко отучить после 1.5 лет - у меня соседка свою дочь в 2.5 с такими боями отучала, что до сих пор с ужасом вспоминает! как она манипулировала (доча), как в сад не отдать, потому что кроме мамы ей вообще нафиг никто не нужен, даже папа, другие дети и прочее.. привязанность к маме - это хорошо, но это не должно мешать социализации ребенка.. ИМХО... просто делюсь наблюдениями..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...