Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Про конфеты - мой старший до 3.х лет не ел конфет, когда ему киндер-сюрприз дарили, он всегда шоколадку виесте с фантиком выкидывал, а игрушку доставал и собирал:-)

А сейчас ест уже конечно конфетки, но ооочень переборчив, очень часто пробует и выбрасывает, не вкусно типа :-) у нас всегда дома есть конфеты разные, которые он любит, так что я думаю, что Игорек уже после года точно попробует:-) не из.под полы ж их есть:-)

И с мультиками примерно такая же история - Валерчик до 2.х их дома не смотрел совсем, только если в гостях на детских ДР. Ну а сейчас смотрит конечно по вечерам, ну и малыш тоже будет смотреть думаю раньше, чем в 2 года:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

olfis, вот и я думаю - от чипсов можно ограничить, а вот от сладостей.... она щас еще и со всякими игрушками идут, точно привлекут внимание. Но может покупать какие-нибудь детские сладости - типа детские печеньки, милкивей... хотя он же все равно захочет чего то другого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамули-давайте не будем спорить и ругаться-что то для одного ребенка хорошо, что то для другого и каждая мама лучше знает что ее малышу надо. Про прикорм тут было много уже сказанно-но каждая мама сама решает когда с чего и сколько вешать в граммах надо именно ее ребенку. Каждый сам выбирает для себя что лучше, что нет. Только давайте не будем забывать об ответственности за то, что мы сейчас ребенку прививаем культуру питания, еды-не знаю как выразить то мысль правильно.....и мы в ответе за то что делаем. всем хорошего для и настроения.

 

Kasat, кал на капрограмму сдавали и там видно, что жиры не усваиваются. это мне врач по телефону сказала...

я в шоке-не знала что такое бывает.......у нас тоже прибавки не ахти....грамм по 600 в мес, но я считаю что все у нас ок, дите бодр, весел, спит хорошо, кушает тоже....развивается по возрасту. А у вас какие прибавки???? потом отпишись что вам врач прописал/посоветовал.

Вот нашла статью небольшую по этому поводу-не расстраивайся-все у вас будет хорошо

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Морозззова
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

600 грамм это плохая прибавка? Мне кажется, это замечательная прибавка!!! Надо что по 1 кг набирать в месяц что ли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова,  у нас до 4х месяцев прибавки были нормальные: 980, 890, 800, 600, а вот с 4х мес прибавил 100гр в начале и больше не прибавляет вообще и как раз наши подкаки начались - это жиры и выходят в неизменнном виде, как я понимаю. Думаю, нам нужны ферменты, чтобы помочь поджелужочной расщеплять жиры. Завтра посмотрим, что вч скажет. Отпишусь конечно!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты читала то видела что узи показывает только до 3 месяцев и только с одной стороны. На рентгене есть углы а на узи их рисует врач

А нам 3 врача в институте ортопедии сказали,что узи очень даже информативно в 4-5 мес. Сегодня мы были там и делали узи - дисплазии нет (ура!!!),но есть недоразвитие суставов, т.е. ядрышки еще не закостенели. Повторное узи (а не рентген!) врач нам назначил сделать через 2,5 мес. Я думаю,что если врач так говорит,значит он лучше знает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

600 грамм это плохая прибавка? Мне кажется, это замечательная прибавка!!! Надо что по 1 кг набирать в месяц что ли?

нет, я считаю что прибавки хорошие а вот наш педиатр постоянно мне в свои коридоры тычит и приговаривает "по росту вы в 4-м коридоре, а по весу во втором, во ВТОРОМ, т.е ниже среднего.....ВИДИТЕ ВЫ В РАЗНЫХ КОРИДОРАХ"-я сказала ей мягко, но суть была такова что моя дочка не для коридоров растет и развивается и чтоб она засунула их себе куда побольше-а если хочет складочки-пусть сама их у себя и отращивает)))))) После этого педиатра мы сменили......Пока у нового не были, вот пойдем в 5 месяцев.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел наш анализ: у ребенка не усваевается жир из молока! поэтому он у меня не набирает вес! сказали к гастроэнтерологу надо, а записи к нему нет. Сейчас буду искать платного. я так расстроилась ( может у кого-то было такое? чем это лечить?

У нас такое было! Гастроэнтеролог назначила пить энзимы (дигестин в виде сиропа).Пили неделю,потом заболели,сейчас снова планирую давать. Копрограмму повторно не сдавали еще..Но я думаю,что вам должны энзимы по-любому назначить.

Насчет прибавки: не переживай,это не страшно,т.к. первые месяцы у вас были хорошие прибавки (у нас тоже),а сейчас организм сам тормозит,потому что не должно быть перебора! Мы за прошлый месяц набрали всего 350 г. Норма веса у мальчиков в 5 мес 7200г (плюс минус 400 г).А мы сейчас весим 7 кг и я не переживаю.

Изменено пользователем Яманя мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама,  пошла читать про энзимы эти... А вы по какой причине капрограму сдавали? А прибавки были плохие? Вы же вроде тоже с запориками боролись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, кал на капрограмму сдавали и там видно, что жиры не усваиваются. это мне врач по телефону сказала...

а раньше не сдавали кал на анализ? мы сдавали в 3,5 месяца, сказали, что все хорошо было. Может измениться?

 

вот про эти проблемы в разной степени тяжести я и говорю.. знаю детей, которые кормились до 1.5 лет и до сих пор, чтобы успокоится (в 4 года) - надо засунуть руки маме в лифчик...по моему жесть! всему все время

Моя подруга ГВ в год и 2 месяца свернула, а ребенок до сих пор в майки и лифчики лазит (ей сейчас 1,7)! Я вначале была в шоке,а она тоже говорит, что это она так успокаивается :think1: Я планирую в июле выйти на работу, мне желательно до года отлучить. Ну год и 2 максимум. Учитывая какая она у меня сисечница, считаю лучше это сделать до года (читала, что потом они уже в более осознанном возрасте болезненно это воспринимают).

 

я в шоке-не знала что такое бывает.......у нас тоже прибавки не ахти....грамм по 600 в мес, но я считаю что все у нас ок, дите бодр, весел, спит хорошо, кушает тоже....развивается по возрасту. А у вас какие прибавки???? потом отпишись что вам врач прописал/посоветовал.

Вот нашла статью небольшую по этому поводу-не расстраивайся-все у вас будет хорошо

Ссылки скрыты.

Так даже 500 грамм это норма. А мы в прошлом месяце 440 набрали, а в этом смотрю вообще еще не набрали ничего :( Тоже наверное надо сдать. С 1 числа прикорм начну. Видимо ей это уже нужно. Хотя ведет себя активно.

 

А нам 3 врача в институте ортопедии сказали,что узи очень даже информативно в 4-5 мес. Сегодня мы были там и делали узи - дисплазии нет (ура!!!),но есть недоразвитие суставов, т.е. ядрышки еще не закостенели. Повторное узи (а не рентген!) врач нам назначил сделать через 2,5 мес. Я думаю,что если врач так говорит,значит он лучше знает.

Моя подруга там тоже дочке узи (именно узи, а не рентген) делала дочке в 6 месяцев. Не думаю, что у нас в институте ортопедии сидят недоврачи. Сколько стоил прием и узи? К кому ходили и как записывались? Тоже хочу сходить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings, С датой Вас!!!

Ссылки скрыты.

 

Симона-мышка, Со вторым зубиком Вас!!!

 

Морозззова, С зубиками Вас!!!

 

Про кормление:Кормить планирую до года, первого кормила до 11 месяцев, потом до года только один раз ночью, т.к. молочка стало мало, хватало только на ночное кормление.от тити отучился без проблем, но укачивала на руках по 1-1.5ч, соску тоже без проблем выплюнул. Надеюсь с Мироном так же будет(за исключением укачиваний).

Укачивания: иногда засыпаем на тите, а иногда приходится и поукачивать. А бывает укачиваю, а он извивается как уж, я кладу в кроватку и он засыпает( по чаще бы так).

Просыпаться по ночам стали тоже часто, титю изо рта не выпускает.

 

Погода тоже совсем не радует, второй день идет дождь не переставая, я сейчас вообще снег пошел, температура +2 всего, бррр...И зачем я ребенку осенний комбез покупала :D, ни разу не одели

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга там тоже дочке узи (именно узи, а не рентген) делала дочке в 6 месяцев. Не думаю, что у нас в институте ортопедии сидят недоврачи. Сколько стоил прием и узи? К кому ходили и как записывались? Тоже хочу сходить.

УЗИ 150 грн, а врачу сколько дашь (мы дали 100 грн). Я тебе контакты скину в личку ;)узи там очень хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  сдавали две недели назад еще до подкаков, педя обмолвилась про жиры, но сказала что в "ничего страшного"! вот тогда уже я должна была обратить на это внимание и идти в гастроэнтерологу! но ребенок какал нормально и я ей поверила. а потом начались подкаки и уже после этого она сказала, что надо к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас погодка хуже не придумаешь - холодно, ветер, то дождь, то солнце. Но дождь просто задолбал, через каждые 15 минут, то льет, то капает... Не прогулка, а издевательство какое.то... все лавки мокрые, зонтик то открою, то спрячу... еле 2 часа отгуляли .....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а я вчера не гуляла. И сегодня еще не выходила, но собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы вчера не гуляли- ветрище был, сегодня тоже не пошли - папа наш поздно вернулся с работы. Я вообще не фанатик гуляний - через нехочу конечно иду, но если погода не утраивает (дождь, ветер) даже носа не высуну, лучше будем дома играть, чем там мучиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Зачем гулять, да еще 2 часа в такую погоду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки-в теме прикорма скинула ссылки на статьи по составу пюре, каш разных фирм, читаем, делаем выводы, выбираем правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Зачем гулять, да еще 2 часа в такую погоду?

я люблю гулять, у нас парк хороший возле дома, сейчас там оч классно, да и сынулька по 3 часа спит в колясоне как похолодало:-) но вот дождь этот 5 минутный задолбал!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и не до года ж его одной только грудью кормить..пока распробуем, научимся....

зачем крайности..уже в 6 месяцев совсем другой ребенок станет))..а уж в 7-8 месяцев вообще не узнать..успеете к году все))

Блин, столько разговоров про этот прикорм, а на самом деле, всё проще простого.

кому как))хотя да,все от нашего отношения зависит,как воспринимаем ситуацию

может у кого-то было такое? чем это лечить?

у Али аллергия на коровий белок была..заменяли..вам наверное совсем замену предложат,например,соевая смесь..все будет хорошо!

что он не ест нормальную еду и что нельзя детям давать такие вещи

именно..нельзя..наша задача развивать пищевой вкус,а не извращать..я всегда говорю..у нас демократия с детьми,но главная я))

Вот как ходить с ребенком в супер маркет, когда там сразу на входе выложены все яркие-красивые-сладкие гадости?

легко)))..учиться с раннего правилам поведения..трудно,терпение надо,но это необходимо!

 

в чем эгоизм? что я отдохнуть хочу перед 2м ребенком? и не говори, мать - ехидна! до 7 мес кормить всего))) а водить к психологу ребенка из-за долгого неестественного кормления - это очень альтруистично?))

твое право..отдых нужен..вопрос за счет каких средств))..если ты заметила,у меня небольшая разница между детьми..кормила титей,когда была Б..зачем мне это?..да просто почитала,сопоставила,ориентировалась на дитя..это не значит,что я была в абсолютной эйфории..временами я ненавидела свои титьки и гв))но я ж взрослая тетя..умею сопоставить и понять,что важнее на данный момент))..мне важно было постепенно уйти от тити,без надрыва и психоза..все получилось..не совсем идеально,но получилось))..старшая получила то,чего я хотела дать

знаю детей, которые кормились до 1.5 лет и до сих пор, чтобы успокоится (в 4 года) - надо засунуть руки маме в лифчик...по моему жесть! всему все время

ничего общего с гв))это уже издержки воспитания

все тут начитанные я думаю, поэтому еще раз призываю - давайте без фанатизма! каждый сам определится - мы тут высказываем, а не навязываем свою тз...

фанатизма нет..есть именно своя позиция..озвучивают все,кто желает))я желаю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, дети в самом деле по поводу еды становяться с возрастом очень капризны. Но я старшей никогда не покупала ни чипсов николы ни другой гадости. И ничего не голодала, мне кажеться кормить ребенка такой гадостью это преступление. Сейчас ей 11 лет, я ей также непокупаю всякие чипсы, кириешки, газводу и т.п., исключение кукурузные палочки. Иногда муж себе покупает колу или чипсы, она может у него если очень хочет съесть 1 чипсинку или сделать глоток колы, на этом все. Я ей говорю вырастишь, потом будешь сама решать, а пока нет.

Судя по тому как вымерли тараканы поедая нашу еду, начинаешь задумываться, а не останусь ли я без внуков поедай мой ребенок эту какашку.

 

olfis, спорить на счет гв бесполезно, ещё и тапками закидают. У меня молока не очень много, первую бросила кормить в 4.5 месяца. Подруга первого в 5 месяцев, вторую до 1.5 лет кормила, тоже думалда что ребенок более здоровый будет. Сейчас мне сама говорит, не стоит, 6 месяцев и достаточно. По состоянию здоровья дети одинаковые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, у меня тоже есть подозрение,что нет прямой связи гв и здоровья,а жаль..я скорее за формирование связей между мамой и дитем ратую,за формирование психологического комфорта и ощущения безопасности у дитя..это не значит,что тока титя может это дать,но она более природная и естественная получается..не нужно ничего выдумывать и это меня устраивает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ГВ, каждый решает сам...если б я мучалась с молоком как в начале, то в 6 мес, наверное, все свернула...сейчас я получаю удовольствие, что кормлю....но люди разные и ситуации разные, и то, что мы сейчас так рьяно обсуждаем, к 3 годам, а то и раньше, не будет иметь никакого значения, уверена , что никто не отличит детей бросивших титю в 6 мес или 1,5 года...или начавших прикорм в 6 мес или в 4...или ИВ или ГВ.....главное, что ребенок здоров....а как мы этого добиваемя - какая разница!

 

У нас дожди мы гуляли только на массаж днем, недолго

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Али аллергия на коровий белок была..заменяли..вам наверное совсем замену предложат,например,соевая смесь..все будет хорошо!

 

не, я все же надеюсь, что нам выпишут ферменты, чтобы сохранить гв... :) тем более что, первые три месяца мое молоко у него же нормально усваивалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, пошла читать про энзимы эти... А вы по какой причине капрограму сдавали? А прибавки были плохие? Вы же вроде тоже с запориками боролись?

Мы сдавали из-за некакания. А прибавки были 3 месяца хорошие: 750, 900, 650, а на 4-й всего 350. :sorry: энзимы-это теже ферменты.

 

tanya_nansy, Kasat, погода настолько задолбала,что у меня уже нет слов,чтоб выразить всё моё возмущение... :Laie_: мы вообще практически не выходим,потому что не вижу смысла мерзнуть под дождем, только недавно переболели,плюс прививка была... у нас дома очень сыро и холодно!!! всего +18. :mamamia: я мёрзну!

А как вы сейчас дома малышей одеваете?? мне все время кажется,что ему холодно... :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...