Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

как все познается с опытом)))

помню,сколько испытывала трудностей с Алей..без мужа никуда практически))потом начала приспосабливаться и все чаще сама)))

а сейчас все сама))даже на авто начала ездить..и получается ведь)))..не так страшен черт (дети)... :D

 

всем хорошего дня и побольше сна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮЛЕНЬК@, Nezznakomka, Девочки с датками Ваших малышек!!!

Ссылки скрыты.

 

Лена82, А мне недавно мультиварку подарили. дак я тоже там всякую выпечку пеку, йогурты делаю, мне тааак нравится :love: , хотя до этого кроме оладушек и блинов ничего не пекла. А сейчас прям каждый день пеку. особенно шарлотка хорошо получается. Мои довольныыы :D

Изменено пользователем lotos011
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, полностью с тобой согласна. Я с трудом представляла, как мы будем 4 месяца без папы, а оказалось все легко и просто!!! Я уже освоилась и всё получается у нас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, сколько резервов скрыто в теле оказывается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а сколько он терпит у тебя?без еды, мы за час до массажа кушали, и как раз получалось след время кормления, а вы же СВ , вообше проблем нет, возьми бутылку, сразу после и покормишь. У нас массаж длился минут 30, тк он столько выдерживал, а дальше в ор, но это всегда в самом конце), одеваться тоже с дикими криками, это у нас всегда так, а потом на обратной дороге он дрых. Ну а вообще да-неприятно, что из за банального бардака ломаются планы

у нас ночью кушает в 6-6,30, получается следующее кормление в 9-9,30, а массаж в 9,40... в 8 не вариант кормить, не захочет еще, да и перерыв маленький делать не хочу. Придется брать с собой воду и смесь в пакетике и там кормить после массажа. И мы на ИВ с 2,5 мес, :)

Nadin0206, возьми бутылку с собой. У нас поликлиника далеко, в 11.30 массаж, кормлю в 10.30 (за час), в 11 выходим, в 12 массаж заканчивается, к следующему кормлению успеваем домой. Но я и в поликлинике могу покормить, если приспичит. А с бутылкой вообще проблем нет, сядешь там, спокойно после массажа покормишь, и пойдете домой довольные.

 

А у нас Максим пытается ползти - попу вверх и ногами отталкивается, но голова внизу, получается, что щекой елозит. Вот думала его на пол выпустить, чтобы там ползал, у меня и коврик специальный есть для этого, но ведь он все щеки сотрет себе так. А вообще рановато, конечно, он ползти пытается, я этого позже ожидала. Может, массаж на него так действует?

у нас тоже так пытается ползти и психует, что не получается. Только уже при поднимании попы опирается не на голову, а на руки, ногами перебирает, а руки не может еще переставлять, поэтому и психует постоянно. Думаю совсем уже не рано, нормально :) еще с месяц пройдет пока не научатся нормально ползать ))

 

А у нас кошка окатилась сегодня 2267.gif 3 маленьких, сладеньких котенка d21.gif

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, ВикторияШ, и я девочки с вами полностью согласна. На самом деле мы сами все можем, вот я например, могу все. просто не хочу сама все делать, пусть муж чувствует себя ко всему причастным, важным. А то понравится, что я его не трогаю и обленится совсем.

я вот люблю прикинуться беспомощной овечкой :malicious:

Изменено пользователем lotos011
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, это иногда тоже полезно делать!!! Но у меня пока нет выхода, я одна с дочей, мне надо как-то крутиться, а папка пока деньги пусть зарабатывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, да-да, я тоже люблю - я устала, посиди с ребенком; я сама там с ним не справлюсь; я боюсь туда идти и т.п. :girl_haha:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я такая :confusion: При чем не только с дочкой, а вообще с момента когда мы жить стали (решила исходя из предыдущих отношений, что ломовая лошадь - это не хорошо).

 

ЮЛЕНЬК@, Nezznakomka, c датками вас!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как все познается с опытом)))

помню,сколько испытывала трудностей с Алей..без мужа никуда практически))потом начала приспосабливаться и все чаще сама)))

а сейчас все сама))даже на авто начала ездить..и получается ведь)))..не так страшен черт (дети)... :D

 

А я и со старшей одна везде ходила. Не с кем было в поликлинику ту же - муж на работе, потом вообще ушел от нас. Вот и нормально ))

А с младшим на машине практически сразу стала ездить сама. Летом на дачу ездили - я за рулем, мелкий рядом со мной в автокресле, старшая сзади. И в магазин мы так ездили. Со старшей, конечно, легче, она помогает. А сейчас она в школе, мы вдвоем везде ездим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-у меня дока минут 15 уже лежит молча играет с ПАКЕТОМ :D , дала пошшуршать минут на 5 думала ее хватит а она до сих пор лежит-играется с ним, шуршит-болтает. Пы.Сы пакет маленький-прозрачный...в которые обычно хлеб заворачивают-я его кипятком обдала и повесила сушиться (обычно в него фарш перекрученный складываю)-а тут на глаза попался и дочка как раз капризничать начала......сижу кофе пью, форум читаю...дочка шуршит))) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, моя тоже пакеты обожает, как кошка :) Но ты посматривай за ней, меня муж отчитал, говорит, что это опасно - кусочек пакета оторвет, проглотит, не дай Бог подавится и ты потом этот пакет не достанешь из дыхательных путей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поймешь этих малышей:-) стараешься, выбираешь какие.то развивающие игрухи, а у них на ура идут пакеты, потом телефоны и пульты:-) я помню старшему в манеже игрух разных накидаю, меняю их через день, чтоб не приедались, а он по нескольку часов с прозрачным одноразовым стаканчиком играет:-) месяцев 8 ему было, когда эти стаканчики у нас в ход пошли:-) Смешнючки эти детки! :-)

Изменено пользователем tanya_nansy
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nezznakomka, с даткой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, пакеты, упаковки бумажных платков, влажных салфеток - все в ход. Но с пакетом без присмотра действительно опасно, может задохнуться.

 

Девочки, про поильники мы где обсуждали? Тут? Я купила авентовский с 4 месяцев, он непроливайка. Сосешь - течет, не сосешь - не течет (опробовала сама).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, возьми бутылку с собой. У нас поликлиника далеко, в 11.30 массаж, кормлю в 10.30 (за час), в 11 выходим, в 12 массаж заканчивается, к следующему кормлению успеваем домой. Но я и в поликлинике могу покормить, если приспичит. А с бутылкой вообще проблем нет, сядешь там, спокойно после массажа покормишь, и пойдете домой довольные.

 

А у нас Максим пытается ползти - попу вверх и ногами отталкивается, но голова внизу, получается, что щекой елозит. Вот думала его на пол выпустить, чтобы там ползал, у меня и коврик специальный есть для этого, но ведь он все щеки сотрет себе так. А вообще рановато, конечно, он ползти пытается, я этого позже ожидала. Может, массаж на него так действует?

 

у нас Леона 1 в 1 делает - тоже после массажа начала.. правда злится, что мало получается.. и елезит не щекой а носом!)) но мы уже на полу - на ковре-пазле...

 

Девочки, сегодня крындец - первый раз у меня ребенок так себя ведет - капризы весь день - не могу успокоить даже я (раньше всегда получалось..) даже титя не нужна.. толи приезд бабушки повлиял, толи зубы.. в общем это жесть..!!!!!!!!!!!!!!!!!!! торчит только вертикально на руках и все, и даже так с нытьем, а лежа вообще крик... зубы же ночью только или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я своему сегодня дала 4 ложечки гречневой кашки. Он все сьел!! я думалв, что он про поразмажет по слюнявчику, а он все проглотил! и на ложку аж кидался, ротяку широко раскрывал! это значит, что ему не хватает молока, да? или это ничего не значит?

 

Bella17,  я спрашивала в темке прикорм про поильник авент. глянь, у тебя такой, как я выкладывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я поильник-непроливайку Nuby купила, уже 3-й день пьет из него.

Мы сегодня тоже прикорм давали, но она от патиссона не в восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Ненадолго тут пропала, столько написали. С мужем вот чуть не развелись. Мы поссорились, а я его толкнула и случайно локтем в глаз попала, так он обидился, думал специально. Вообщем три дня ходили дулись, ругались, уже решили разводиться, пока мама моя нас лбами не столкнула. Мы все обговорили, вообщем сейчас дажн немного стыдно, что родители нас как маленьких детей мирят.

А еще у ребенка сопли 4 день, зубы вроде не лезут. Капала аквамарисом и нафтизином детским. Тут решили ее в баньке попарить, доче понравилось, она так хохотала, когда мы ее из ковшика поливали. Апотом уснула и проспала с 22.00-6.50. У меня уже молоко с груди течет а дочурка все спит ))). Вот такие деоа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлишна*, мой после бани отлично спал, но не так долго, конечно. Когда в деревне были, каждый день баньку делали ) А ссорятся все, говорят же, что первый год жизни младенца - проверка брака на прочность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, мы тоже сегодня из нового поильника пили, сын даже чай попил :) то ли ему поильник понравился, то ли дома жарко и пить охота, то ли уже подрос и чай распробовал, не знаю :) буду пока чаями поить, потом водичку предложу. Пили из насадки с соской, т.е. как из бутылки в принципе получается, но после этого не орет кушать не просит, как если из бутылки дать. Давала мятный чай Бабушкино лукошко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.. зубы же ночью только или нет?

У нас только ночью, днем нормально себя ведет, уже третий зуб лезет, я неделю не сплю ночами :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

Даа, пакеты, упаковки бумажных платков, влажных салфеток - все в ход. Но с пакетом без присмотра действительно опасно, может задохнуться.

 

Девочки, про поильники мы где обсуждали? Тут? Я купила авентовский с 4 месяцев, он непроливайка. Сосешь - течет, не сосешь - не течет (опробовала сама).

А я что-то Авент поильник найти не могу, можешь фото кинуть, как он хоть выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а что с моей тогда?! температуры нет, а капризы без перерыва(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а что с моей тогда?! температуры нет, а капризы без перерыва(((

А ты десна смотрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, смотрела - ничего там не заметила.насколько она дала конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...