Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

lotos011, когда муж дома,я очень прикидываюсь))он большой молодец,помогает сильно

А я и со старшей одна везде ходила.

житуха учит нас))

играет с ПАКЕТОМ

мы так пакетом с ватными дисками веселимся)))

Я купила авентовский с 4 месяцев,

фото в студию))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я в теме про прикорм отписала насчет поильника - http://www.babyplan.ru/forums/topic/46834-prikorm/page__st__760__p__10628361?do=findComment&comment=10628361.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, поздравляю с такой крутой умелкой - оч круто!!!!!!!!!!!!! вы первые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поругались с мужем( Он сказал что не видит во мне женщину и уже давно потерял ко мне интерес как к женщине,что ему плевать на меня.... я ему со злости тоже самое сказала-что не вижу в нем мужчину, сказала чтоб завтра собирал вещи и уходил.....что я найду еще мужчину который полюбит меня такой-какая я есть.........Девочки и если честно как то легче от всего этого стало......не знаю даже почему.....видимо я так сильно устала от всего этого.....Аж даже уже представила себе жизнь без него- и на мне такой радостной показалась..........Хорошо что хоть разводиться не надо-мы и так не расписаны-делить тоже нечего-живем в моей квартире, всю мебель и ремонт делали за мои деньги......Честно скажу-ВЫПИТЬ ХОЧЕТСЯ-шампанского.

 

Морозззова, поздравляю с такой крутой умелкой - оч круто!!!!!!!!!!!!! вы первые!

не кто то уже есть-вроде у кого то провода интересуют, шкафы.......не помню кто Но я точно не первая, да и у Надюшки уже ползает пацан....так что точно не первые.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поругались с мужем

непростое дело выяснять отношения..пусть все решится,как ты задумаешь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вики доча ползает!

Да с мужьями тяжко....мой как ребенок...а еше не внимательный...прошу ложку серебренную сыну....а толку....эххххх

про зубы и капризы - у моего ничего не было на деснах....ни красного ни белого....просто взял и вылез..и еще какие-то лезут наверное..он руку не вытаскивает опять...

Девочки, хотела спросить, под какими одеялами спят детки у вас. Я сегодня достала тонкий но на прослойке...(икеевский) укрыла его..а то мне кажется он мерзнет под пледом, и просыпается от этого....правда побаиваюсь..поначиталась, что может задохнуться...вот теперь сижу и думаю..мало ли

 

Морозззова, я вино немного пью....раз 2 недели....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, ну и ничего, все равно это круто! поздравляю!!!

а на счет мужа - блин, что ж такое то?!видимо правда первый год такой критический - проверка многих отношений и зрелости( может еще все наладится, может ему мало внимания просто..знаю пары, которые расходились после рождения малыша, а через год сходились, женились и живут счастливо...

 

вы ж на ИВ - выпей немного - ничего страшного

 

Симона-мышка, у меня пунктик на тему одеял, так как она любит себе на голову все натягивать..я укрываю до пояса и делаю натяжение, чтоб натянуть на себя не смогла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

под какими одеялами спят детки у вас

я его одеваю потеплее, не укрываю потому что он во сне мигрирует и поджимает одеяло под себя.

 

Поругались с мужем(

Мудрости тебе принять нужные тебе решение , в таких ситуациях ой как сложно что-то советовать...

 

А вот я на прошлой недели присматривала за 4 детьми, моих двое и две племящки 1,4 и 7 лет, после этого 2 ребенка это раслабуха :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, возьми бутылку с собой. У нас поликлиника далеко, в 11.30 массаж, кормлю в 10.30 (за час), в 11 выходим, в 12 массаж заканчивается, к следующему кормлению успеваем домой. Но я и в поликлинике могу покормить, если приспичит. А с бутылкой вообще проблем нет, сядешь там, спокойно после массажа покормишь, и пойдете домой довольные.

 

А у нас Максим пытается ползти - попу вверх и ногами отталкивается, но голова внизу, получается, что щекой елозит. Вот думала его на пол выпустить, чтобы там ползал, у меня и коврик специальный есть для этого, но ведь он все щеки сотрет себе так. А вообще рановато, конечно, он ползти пытается, я этого позже ожидала. Может, массаж на него так действует?

Мы тоже сегодня начали очередной курс массажа. Нам ехать из одного конца города в другой. На двух автобусах добираться. В 10-00 из дома вышли и в 14-00 подошли к подъезду. Ну, а куда деваться, если ляльке надо.

Мой тоже попу поднимает, и мордочкой трется об одеялко. Но я думала, что он устает голову держать и так протестует. Ты думаешь, он так ползать начинает?

 

Девочки, что с мужиками-то творится? Они так жизнь себе облегчают? Сейчас пойдут, погуляют, а через годик добро пожаловать на восстановление семьи, типа как ребенок без папы и т.п. Кошмар!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, мне именно так кажется - "устали, нужен передых, я еще такой молодой, а ты мне дите навязала" (нам то не нужен конечно).. а потом "я все осознал, прости!" (когда зубы вылезли, ходить и есть научились)..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже попу поднимает, и мордочкой трется об одеялко.

у меня тоже так далеет, сказали что у сыночка ноги очень сильные, а мыщцы плеч слабее и надо их укреплять, но у нас ещё небольшой тонус есть плечевых мыщц Нам массаж прописала, вот скоро будет делать.

Обещали что как только тонус уйдет ребенок ползать сразу начнет.

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже попу поднимает, и мордочкой трется об одеялко. Но я думала, что он устает голову держать и так протестует. Ты думаешь, он так ползать начинает?

У меня сто пудов так ползет, потому что охотится за предметами - я кладу что-то интересное подальше, он видит, не дотягивается, а ЕМУ ЖЕ НАДО! И он проделывает такие трюки. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, а не говорили, как этот тонус убирать? Нам массаж делают уже четвертый курс, но мне кажется, что тонус там как был, так и есть. из-за этого, я думаю, сынок не любит на животе лежать. Наверное быстро шея болеть начинает. Но наша массажистка с такой яростью трет спину, плечи жмет, что бедный мой Мишутка орет, как резаный. Вот думаю, тонус она нам еще больше не наделает?!

 

Девочки, а как там Анна Сергеевна в Мишенькой? Кто-нибудь в курсе? Что-то она давно не писала, у меня уже и мысли плохие закрадываются. ТТТ, не дай Бог. Может с малышом в больнице, выздоравливают. Как думаете, а, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, а не говорили, как этот тонус убирать? Нам массаж делают уже четвертый курс, но мне кажется, что тонус там как был, так и есть. из-за этого, я думаю, сынок не любит на животе лежать. Наверное быстро шея болеть начинает. Но наша массажистка с такой яростью трет спину, плечи жмет, что бедный мой Мишутка орет, как резаный. Вот думаю, тонус она нам еще больше не наделает?!

 

Девочки, а как там Анна Сергеевна в Мишенькой? Кто-нибудь в курсе? Что-то она давно не писала, у меня уже и мысли плохие закрадываются. ТТТ, не дай Бог. Может с малышом в больнице, выздоравливают. Как думаете, а, девочки?

я тоже все о них думаю...почему-то уверена, что они просто в больнице, а там инета нет, или не да этого, поправляются, надеюсь...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что в больнице они. Будем надеяться, что все хорошо и они идут на поправку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, доченька умница!!! поздравляю :flower:

 

йогурты делаю, мне тааак нравится :love:

напиши рецептик как йогурт делаешь)

 

Морозззова, мудрости тебе принять правильное решение, главное не надо с горяча, что то решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравление))

 

lotos011, это иногда тоже полезно делать!!! Но у меня пока нет выхода, я одна с дочей, мне надо как-то крутиться, а папка пока деньги пусть зарабатывает.

и я такая. мы с моей дочкой уже в её полтора месяца повсюду начали вдвоем ходить. Папки дома не бывает, а оставить не с кем. Она у меня уже привыкла. Я её покормлю, и на три часа мы можем пропасть из дому)) потом домой придем и сразу кушать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nezznakomka, это клево!!! И день быстро проходит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала вас, у нас нет зубов, доча все в рот тащит, но вроде десна не опухшие. в среду мы идем на плановое взвешивание. в наши 4 месяца мы весили 7500, рост 63см. Массаж нам еще ни разу не делали. Не назначают нам( говорят,что делают по показаниям. Дочка моя переворачиваться не хочет, а вот сесть хочет, голову вовсю поднимает

 

Nezznakomka, это клево!!! И день быстро проходит!!!

сейчас похолодало. а так мы частенько пропадали с ней. а еще вечером с 6 до 10 на улице гуляли,во дворе. Вначале она часочек слушала соседушек, она так прям в рот заглядывает тем,кто говорит, а если еще при этом жестикулирует человек, то это вообще для моей балдёж ))) он смеяться начинает. Потом ей кушать хочется, мы СВ, на улицу я ей бутылочку несу, пока доест,она уже спит. Полчаса,час поспит,просыпается. Дома уже в 9-10 спит. А сейчас мы уже не часто выходим, на час,полчаса вечером

 

у меня тоже так далеет, сказали что у сыночка ноги очень сильные, а мыщцы плеч слабее и надо их укреплять, но у нас ещё небольшой тонус есть плечевых мыщц Нам массаж прописала, вот скоро будет делать.

Обещали что как только тонус уйдет ребенок ползать сразу начнет.

моя вот тоже чуть на животе полежит, и потом начинает носом утыкаться. А кто ставит такой диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОГО ДЕНЕЧКА И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ ВАМ И ВАШИМ МАЛЫШАМ!

 

Вот и второй месяц осени пошел! Мне становится все труднее и труднее просыпаться, весной и летом могла в шесть спокойно встать, да заняться насущными делами, а теперь пока доча пинать да песенки петь не начнет,- фиг я встану!!! теперь в последнее утреннее кормление дочь к себе на кровать забираю, и после ее пробуждения мы нежимся целый час - потягиваемся, зеваем!!!)))

 

На улице дождик, но гулять все равно ходим, тк коляска не проходит в двери балкона, а дышать свежим воздухом нужно!

 

Наши капризульки пока не заканчиваются, зубиков не видно! ручки,ручки, ручки)))))

 

Еще хочу устроить себе разгрузочную от интернета неделю! может быть тогда буду все успевать!!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У дочки 29-го зуб вылез без особых признаков, зато вчера как зарядила температура 37,6-38,6... Так и прыгает до сих пор... И понос.... Врач сказала, что реакция на зубы... А мне все же кажется, что еще и вирусяку подхватили....(((( так, что наши зубки просто так решили не вылезать...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сегодня утром положила дочку на пол на коврик развивающий-пошла умываться, зубы чистить-захожу в гостинную-а она под столом уже ползет.... :Crazy: -все не инетерсно ей на коврике-ей теперь надо квартиру изучать-попрячу провода сейчас.

 

девочки-хотела поделиться с вами моей идеей перекрытия доступа ребенка в другие комнаты. У нас в квартире почти нет дверей-одни арки, есть дверь только в спальню и в туалет/ванную. Чтобы ребенок не ползал в прихожую и не вылизывал ботинки...мы перекрыли доступ бутылями-покупаем ребенку водичку фруто няню 5 литровыми бутылями-я их не выбрасывала и вот, налила в них воду и закрыла доступ в прихожую ими.......Может кому пригодится и кто то ломает голову как перекрыть поступ. Да и мало ли воду отключат-у нас теперь есть запас.))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, сказали, что самое действенное средство это массаж, но обязательно надо следить за тем что бы не усугубить тонус. У нас были следующие ощибки - когда я держала малыша то мои руки находились прямо под мышками,получается что он висел на плечевых суставах, а так держать неправильно. Надо ребенка держать обхвативь его руками за ребра. А лучше лучше ложить малыша на руку и держать одной рукой за ножку, что бы ручки свободно висели. Ещё сказали избегать положений малыша полусидя когда он сжимает ручки, пытается качать прес и таким способом садится. Лучше когда ребенок садится через бочек.

Ещё посоветовали ребенка носить в следующей позе(но это у меня только муж так может ребенка взять) - положить корпус ребенка на руку, так что бы голова была на ладони, очень хорошо укрепляет мышцы мышцы спины.

К нам ещё массажистка не приходила, как придет поспрашиваю у неё дополнительно.

 

Я вот уже думала на счет Ани и Миши, возникала мысль в больницу позвонить , город где она живет известен, но вот скажут ли там что-нибудь??

 

Nezznakomka, вот мы очень любим на животе лежать, но вот сил вытащит ручку при поворотах ещё не хватает, он обходит этот маневр поднимаю ногами попу и в легкую вытаскивает руку. А должен вытаскивает не поднимая корпус сразу как перевернется.

К нам приходил детский педиатр который занимается терапией 'Бобата' . Это что-то наподобие гимнастики для детей. Она смотрит на сколько ребенок развит, всё ли он делает что должен делать в его возрасте, правильно ли делает, если имеются ошибки то корректирует. Сыну очень нравиться эти занятия, когда с ним занимается смеется.

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уже думала на счет Ани и Миши, возникала мысль в больницу позвонить , город где она живет известен, но вот скажут ли там что-нибудь??

город мы знаем. А кроме этого нужно еще фамилию знать... Да и вряд ли скажут.

Может, Аню положили уже с Мишей и у нее просто нет выхода в интернет....

 

Всем хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...