Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Надь, у нас тоже диатез, правда это от моего пережора сладкого, начала давать фенистил...вам через сколько помог?

когда нам 1 месяц был у нас от моего сладкого тоже все лицо, голова была в аллергии, нам фенистил тогда за недельку помог. Сейчас дозировку врач сказала по 5 капель 3 раза в день.

 

Морозззова, у нас тоже несколько дней назад сын обнаружил столы, стал к ним руки тянуть. К нам не тянет, а вот если стол увидит, сразу руки и весь корпус тянет туда и пытается облизать - и компьютерный стол, и обеденный. Прям берет за край стола руками и начинает грызть, облизывать :girl_haha: хочется позволить ему, но мне кажется все грязное, даже протрешь и все равно мне кажется для ребенка грязно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Будующая мамочка, днем дочь спит через каждые 1,5-2 часа по 40 минут! Иногда спит по 1,5-3 часа). Ночью встает через 2,5-3 часа! Правда сегодня ночью она дала жару, просыпалась каждый час с плачем, так и не поняла, что ее беспокоило каждый раз!

Изменено пользователем ЮЛЕНЬК@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а аллергия на щеках всегда шершавая? Сегодня потрогали, а щеки прям гладенькие, но краснючие. И вот мы подумали может это он натирает щеки? Спит ведь Игорь на животе и голову то вправо, то влево поворачивает, так вот может натирает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у меня тоже на животе спит, но краснота проходит минут через 5. Можете вас и в правду натирает, а слюнки сильно текут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос: нам в 4 месяца невролог прописала курс массажа и физиолечение по поводу, что невролог считает, что не было опоры как будто! но тк мы к ней пришли через пять минут как дочь проснулась, я не стала обращать внимание на это, тем более, что педиатр в этот же день через полчаса после невролога сказала, что все ок. Массаж у нас в плане все равно был и мы его сделали! Теперь нам уже 5 месяцев и я зачем-то отправила мужа записаться на это физиолечение! запись на сегодня! вот думаю идти или нет, а если у дочери все нормуль с опорой, не повредит это физио? (я даже не знаю, что на нем будут делать) или как профилактика хорошо бы сходить?

и как вообще проверить эту опору правильно? отталкивается ножками или нет - так?

Изменено пользователем ЮЛЕНЬК@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, слюни когда как, если то то видит интересное, то рекой, если нет, то совсем мало. Разглядывала сейчас щеки местами прям темно багровые, очень надеюсь, что это натёртости, с ними проще бороться

 

вопрос: нам в 4 месяца невролог прописала курс массажа и физиолечение по поводу, что невролог считает, что не было опоры как будто! но тк мы к ней пришли через пять минут как дочь проснулась, я не стала обращать внимание на это, тем более, что педиатр в этот же день через полчаса после невролога сказала, что все ок. Массаж у нас в плане все равно был и мы его сделали! Теперь нам уже 5 месяцев и я зачем-то отправила мужа записаться на это физиолечение! запись на сегодня! вот думаю идти или нет, а если у дочери все нормуль с опорой, не повредит это физио? (я даже не знаю, что на нем будут делать) или как профилактика хорошо бы сходить?

и как вообще проверить эту опору правильно? отталкивается ножками или нет - так?

вообще физио точно не повредит, у нас поле первых 2-3 раз шею перестало тянуть, когда кривошея была, я спросила у тетеньки, которая физио делает надо ли дохаживать, она сказала, что физио прогревает, спазм снимает, так что лучше доходить. Ну а в вашем случае даже и не знаю, думаю можно и походить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, блин, даже и не знаю, чем помочь, ну долго у вас уже это, может все -таки на смесь аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, да, долго, это и напрягает :( ну завтра пойдем к врачу на плановый прием посмотрим что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, обязательно спроси!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!Сынок спит с 22:00-22:30, просыпаться может 1-4 раза, иногда, конечно бывает и 5-6(это редко), встаем мы в 8-9 часов, и тоже бодрствуем 2-2,5 часа, спит 40 минут....ну плюс-минус.

 

Фенистил помог, сегодня почти нет красноты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого сыночки! сколько милиметров у них дырочки на писюне? у моего походу она заростает. Раньше была больше, а вчера я смотрю - а она вообще еле-еле видна, 1-2 мм всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, на самой головке что ли? у нас кожицей затянуто и она как бы слипшаяся внутрь уходит, но это нормально, у них же у всех физиологический фимоз в этом возрасте. Если не беспокоит его, значит все хорошо

 

Прочитала, что щеки бывает краснеют при прорезывании зубов и недели 3 может быть краснота, может и у нас на зубы... :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что забыла то, девочки у меня сынок меня целует

у нас Даринка тоже целовалка))однажды показали,теперь личиком сама тянется..так умильно

 

всем хорошего дня и побольше сна))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я туда и не лезу, там же физиологический фимоз пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не лезу,а педиаторы наши при осмотре постоянно мне говорят и показывают на бедном писюне, типа вот так надо и мыть..а то зарастет...я головой киваю, а сама игнорю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! девочки, с новыми умелками вас!

Читаю,тут многие уже ползают во всю,а мы даже еще не переворачиваемся..зато пытаемся сесть! где наши зубы-не знаю,но ведём мы себя просто отвратительно!!!

Я тоже переживаю как там Анна Сергеевна и Мишенька!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, а мы подгузник снимали только в 1 месяц у хирурга, ну и ортопеда - ножки смотрел. А так никогда не смотрят писюн, только слушают легкие, может сердце, не знаю что они там слушают, измеряют рост/вес, родничок смотрят и все. А у вас прям доскональный осмотр?

 

сынок весь день орет, кушает каждые 2 часа, щеки краснющие, какой кошмар (((( благо папа наш дома, я бы одна свихнулась... вообще не понимаю что его беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, а мы подгузник снимали только в 1 месяц у хирурга, ну и ортопеда - ножки смотрел. А так никогда не смотрят писюн, только слушают легкие, может сердце, не знаю что они там слушают, измеряют рост/вес, родничок смотрят и все. А у вас прям доскональный осмотр?

 

 

У нас в поликлинике даже не раздевают, а вот платно ходим, так педиатр всегда и писюн смотрит, и по неврологии смотрит, и тазобедренные суставы и если что-то ее настораживает отправляет к узким специалистам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, ну платно то конечно досканально посмотрят еще и в попу поцелуют на прощанье :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в обычную поликлинику, наша врач всегда дочу хорошо осматривает, и писю, и попу смотрит, и как ноготочки подстригаем, вообщем, молодец, я пока довольна врачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, да это как нарвешься, одни врачи и после прививки домой ходят, другие на плановом приеме как попало смотрят, это как повезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, да, жалко, что мало хороших врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Максим пытается ползти - попу вверх и ногами отталкивается, но голова внизу, получается, что щекой елозит.

и наш Максим такой же, а Даша лежит как на пляже, ногами постукивает :)

А у нас кошка окатилась сегодня 3 маленьких, сладеньких котенка

с прибавлением!

Изменено пользователем alesik1505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, сколько у ваших деток длится ночной сон и дневные сны? Установился уже какой то режим сна?

У нашего довольно давно такой режим: ночью спит с 20.00 до 8-9 утра, потом после пробуждения через час-полтора еще на пол часика засыпает, днем с 13.00 до 15.00, и вечером в 17.00 минут на 40 засыпает.

 

Девочки, у кого сыночки! сколько милиметров у них дырочки на писюне? у моего походу она заростает. Раньше была больше, а вчера я смотрю - а она вообще еле-еле видна, 1-2 мм всего!

я туда не лажу совсем, говорят, нельзя пока...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже сегодня из нового поильника пили, сын даже чай попил то ли ему поильник понравился,

надо и нам попробовать, а то поильник простаивает...я думала месяцев в 6 дать :)

 

Мы сегодня тоже прикорм давали, но она от патиссона не в восторге.

мы начали прикорм с каш, сразу ели рисовую. теперь ещё и гречневую ввели, следующая овсяная на очереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...