Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

моя доча все садиться пытается, хватается за мои руки и поднимает корпус и садится. при этом довольная хохочет, кладешь обратно, капризничает. ведь садиться рано еще, че делать то, поощрять ее рвение на несколько секунд то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я тоже не лезу,а педиаторы наши при осмотре постоянно мне говорят и показывают на бедном писюне, типа вот так надо и мыть..а то зарастет...я головой киваю, а сама игнорю

и нам так же говорят

 

Всем привет! девочки, с новыми умелками вас!

Читаю,тут многие уже ползают во всю,а мы даже еще не переворачиваемся..зато пытаемся сесть! где наши зубы-не знаю,но ведём мы себя просто отвратительно!!!

Я тоже переживаю как там Анна Сергеевна и Мишенька!

вот!! Егорик мой прям один в один такой же)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вообще лодырь, читаю про ваших деток, моей 5 месяцев, ни зубов пока не видать, ни поворачиваться не хочет

 

Заполнила я табличку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че делать то, поощрять ее рвение на несколько секунд то?

продолжать тренировать))..это гимнастика-полезно и энергия в нужное русло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжать тренировать))..это гимнастика-полезно и энергия в нужное русло

а как правильно тренировать - поднимать до полусидячего положения или прям садить на секунду?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам массажистка говорила надо держать за ручки (она держала за кисти) и он висел фактически, как позвоночник будет готов, так он начнет его держать

 

Ух мы тоже ведем себя сегодня плохо, спать укладывается раза з 4-5 при этом ор, но видимо вылазиет. Еще зуб. Кстати а кто тут говорил, что плохо когда зубы растут не по порядку, а почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, ты особо не игнорь педиатров. Это я тебе советую на горьком опыте своей сестры и ее сыночка. У старшего сына головка открывалась милиметров на 5. Мы всегда так ее приоткрывали и мыли. А сестра слушалась педиатров ( у нее сын на 2 недели старше моего). Не открывала, и в итоге жуткое нагноение. Вскрывали в срочном порядке. Мало, что сама процедура неприятная, сколько было мучений до нее, и после нее. Потом уролог отругал ее, за то, что не приоткрывала и не мыла там.

Сейчас у младшенького открывается также, как когда-то у старшего. Я делаю все, как и со старшим.

Кстати, когда в больнице сдавали анализы, то я не помыла его. Просто забыла. Ух, и было ж у нас лейкоцитов и бактерий там. Потом делали ванночки с фурацилином. Так-то вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, днем спит по 40 минут через 1,5-2 часа. Ночью с 22 до 9. Бывают, конечно, сбои :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня пили сок из поильника, но без соска, как из кружки. Я помню малого рано начала учить пить с кружечки, и к году мы очень хорошо умели это делать. Вот и с этим не буду фантазировать. Учимся пользоваться кружкой по назначению, а то она у нас в игрушках числилась.

Мы уже более-менее живем по режиму. Засыпаем в 20.30-21.00. Кушаем каждые 4 часа. Просыпаемся в 7.00-7-30. Сон каждые 1,5-2ч по 40мин. Днем может поспать 1,5ч. Вот как-то привыкли и уже почти в одно и то же время все получается делать. Только вот массаж, на который у нас уходит по 4 часа, нам сейчас весь режим подпортил. Надеюсь, что за 2 недели он не отвыкнет от режима.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, мы одни спим на спине всегда? И даже ночью она ни разу не переворачивается. Головой только вертит и руками и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, Мы спим и на боку, и на спине. Пару раз спал на животе, но он не любит вообще лежать на животике, поэтому сон на нем был кратковременным и закончился кряхтением переходящим в плач. А так вертится со стороны в сторону, иногда это напрягает.

 

Девочки, мы уже несколько дней декламируем да-да-да или дя-дя-дя. Как заведет и без остановки да-да-да... Это как, начало лепета или что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам массажистка говорила надо держать за ручки (она держала за кисти) и он висел фактически, как позвоночник будет готов, так он начнет его держать

 

Ух мы тоже ведем себя сегодня плохо, спать укладывается раза з 4-5 при этом ор, но видимо вылазиет. Еще зуб. Кстати а кто тут говорил, что плохо когда зубы растут не по порядку, а почему?

У нас тоже не по порядку растут, у меня книжка есть, там написано, что ничего страшного в этом нет, тревогу нужно бить когда зубы опаздывают на 2-3 мес., я немного поуспокоилась, но хотелось бы проконсультироваться со стоматологом.

 

Симона-мышка, ты особо не игнорь педиатров. Это я тебе советую на горьком опыте своей сестры и ее сыночка. У старшего сына головка открывалась милиметров на 5. Мы всегда так ее приоткрывали и мыли. А сестра слушалась педиатров ( у нее сын на 2 недели старше моего). Не открывала, и в итоге жуткое нагноение. Вскрывали в срочном порядке. Мало, что сама процедура неприятная, сколько было мучений до нее, и после нее. Потом уролог отругал ее, за то, что не приоткрывала и не мыла там.

Сейчас у младшенького открывается также, как когда-то у старшего. Я делаю все, как и со старшим.

Кстати, когда в больнице сдавали анализы, то я не помыла его. Просто забыла. Ух, и было ж у нас лейкоцитов и бактерий там. Потом делали ванночки с фурацилином. Так-то вот.

По поводу писюнов, мне тоже пелдиатр сказала чуть чуть открывать, совсем малость, насколько можно открыть, не сильнее иначе рассказала про всякие ужасы и нагноения.

 

Сегодня мелкому поильник купила, вот такой

Ссылки скрыты.

завтра будем пробовать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, а моя дня 4 уже "поет" - рот открывает и АААааааааааа... как у нее дыхалки хватает? :Crazy: и минут 20 может без передыху песни петь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик,  вот и я на этот поильник смотрю, но он идет с 6ти мес. Напиши плиз, как он вам пошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как правильно тренировать - поднимать до полусидячего положения или прям садить на секунду?

хитрить немного всегда..помогаешь, но не делаешь за дитя))...сначала поднимаешь за ручки..уже можно до сидячего..сынок держится за тебя сам..балансирует..несколько секунд и кладешь обратно..снова поднимаешь, но уже меньше помогаешь..пусть сам держится и поднимается..в итоге, если все верно уловишь, сынок возьмется за твои ручки и сам сядет..увлекаться не стоит..любая гимнастика требует перерыва))

Licedey, я тоже за кружки,но не сейчас))..на повестке освоение трубочки

Это как, начало лепета или что-то другое?

начало))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала у меня доча ленивая, еще не переворачивается до сих пор. зато на животе пытается ползти, ей понравилось, теперь пытается сама перевернуться со спины на живот, только ради того , чтоб ползти. ну блин силенок не хватает, весим мало. может она из-за этого не переворачивается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот массаж, на который у нас уходит по 4 часа,

Вам что массаж делают 4 часа?? я что-то не так поняла... :think1:

 

Вы меня про эти писюны напугали...мы тоже не открываем. надо спросить у педиатра :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

весим мало

сколько при каком росте?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, вот и я на этот поильник смотрю, но он идет с 6ти мес. Напиши плиз, как он вам пошел?

ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, да, он вроде с 6 мес.

 

А мы сегодня попробовали пить из того, что с 4 мес., опять я его кисломолочной Агушей мучила ))) Выпил пару глотков.

 

lesenok23, мой тоже мало весит, но я его постоянно верчу-кручу, и он сам давно уже вертится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, мы недели 3 назад так распевались. Тоже целыми днями песни горланил. :)

 

Яманя мама, у нас дорога туда и назад + массаж занимает 4 часа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, я вот тоже такие ворота собираюсь купить, как дочка поползет) особенно комнату сына надо оградить))

мы уже купили и установили :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, мы спим на спине и крутим головой и ручками из стороны в сторону.

 

У меня доча какая-то агрессивная, у кого-нибудь такое есть, прям со злостью хватает руку мою или игрушку и в рот тянет и ещё как буд то рычит. Сегодня у мужа палец схватила он руку назад оттягивать начал так она ещё и ногами обхватила лишь бы в рот засунуть и погрызть.

 

Ходим на физио и массаж. Доча на массаже скандалит.

 

А ещё если при ней кушать. то она так смотри и ртом такие движения делает как жует, а муж сегодня мыско ей ко рту поднес так она рот открыла, мы ей конечно не дали, но так чет жалко её стало, терпеть ей ещё целый месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, обычно, наоборот, детки, которые весят меньше легче все делают. Крупным деткам тяжелее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, У нас Ванька временами так делает. я даже какое-то время думала,что это зубы, но врач сказала. что они пока не намечаются. не знаю что это такое.

 

Ванюшка наш тоже спит на спине, я даже и не пробовала его на живот класть, начиталась про СВДС. Он правда сейчас иногда пытается на живот перевернуться во сне, приходится останавливать. а то проснется и кричать начнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...