Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Надюш, сыночка с даткой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Морозззова, спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-хочу поделиться с вами своими наблюдениями-может кому пригодятся. Дочка ползать начала-и все наши платьица-пришлось убрать........потому как они у нее поднимаются когда она ползет и после 5 минут..платье уже чуть ли не на шее....В итоге я для себя поняла что лучшая одежка для ползанья, это ползуны на лямках а под низ-боди, чтоб грудке было дополнительно тепло. Потому как коврика мало и она уже по голому ламинату ползает.... Как бы я не намывала полы...к вечеру ползунки и боди грязные (стираем каждый день)...у боди рукава и ворот (ворот от слюней, срыгиваний) рукава-загребает все вокруг, ну а ползуны-грудка грязная....немного конечно. Но второй раз одевать на ребенка грязное....поэтому стираем. По поводу ползунов, сначала одевали обычные хб...скажу не очень...тонкие они для ламината....и я думаю ей не так мягко коленкам, как хотелось бы, в итоге отдали предпочтение махровым, велюровым, на баечке....Вообщем как то так. Мало ли кому пригодится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, с четверочкой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingers, спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю.С., я знаю, говорю же...надо выговорится, я не собираюсь рушить семью...бывают мужики хуже...я же говорю есть много хорошего...но просто устаю от эгоизма...иногда не чувствую, что мы семья...

 

Сегодня у нас холодно ужасно....ветрюга...бррр...сегодня гулять не пойдем.

 

а мне еще посылочки пришли, муж заберет сегодня....прямо посылкопад какой-то)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всякое бывает.....мы тоже с мужем помирились-точнее я дала ему последний шанс.......у него последнее время были проблемы с алкоголем(((-до родов дочки практически не пил...а тут как выходные-так сразу пиво, коньяк......фу...противно....не сильно конечно напивался-но сам факт что НАДО..хоть бутылочку на выходных меня жутко раздражало-сказал что больше не капли...Я соответственно бухтела на него-что мне надоело его пиво на выходных, ругала, скандалила... Я сказала что дочке папа алкоголик не нужен.....Вроде как понял меня) Занялся самообразованием-пошел на тренинг по повышению личных качеств и еще какой то тренинг по работе....Вообщем все налаживается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за поздравления!!!! :reverans:

 

Мамочки, мы одни спим на спине всегда? И даже ночью она ни разу не переворачивается. Головой только вертит и руками и все.

мы днем спим на спине или на боку, а вот ночью на животе всегда, но это началось с недельку назад, до этого только иногда переворачивался на живот и спал не долго, потом хныкал, приходилось вставать переворачивать обратно. Так что вам еще рановато, к 5 мес. возможно начнете на животе спать, а вообще это не обязательно. Мама говорит у нас из 3х сестер только средняя спала на животе попой кверху :)

Мы сегодня с приема вес 6430 (+690), рост 63 (+4,4), окружность головы 42,3 (+2)...вот такие мы миниатюрные :mama:

ниче не миниатюрные :) мы в 4 мес были 6400/64, прям как и вы :) а голова только сейчас 42см

По поводу ползунов, сначала одевали обычные хб...скажу не очень...тонкие они для ламината....и я думаю ей не так мягко коленкам, как хотелось бы, в итоге отдали предпочтение махровым, велюровым, на баечке....Вообщем как то так. Мало ли кому пригодится.

а колготки не пробовала? они и теплее и не сползают :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка

Пусть ангелы-спасители

Хранят вашу малышку,

А строгие родители

Бранят ее не слишком.

Пусть бабушки и дедушки

Без чьей-нибудь подсказки

Своей прекрасной девочке

Рассказывают сказки.

И книжками, игрушками

Пусть дом скорей наполнится,

Заветные желания

Живущих в нем исполнятся.

 

Nadin0206

 

Раз, два три четыре, пять.

Вышел мальчик погулять

С папою и мамою,

В бутылке каша манная.

Он сегодня стал взрослей,

Стал сильнее и умней.

Пятимесячный малыш –

Вон, какой у нас крепыш.

Он в коляске, словно шах,

Хоть и чепчик на ушах.

Ручками он машет всем –

В его жизни нет проблем!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, приятно,когда стараются стать лучще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ,миниатюрые точно мы рост 62 см, вес 5400 всего(((((((( и че делать... смесь не берет... второй день боремся с кашой, пока тож не очень получается накормить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще подруга рассказывала, что для ползанья самое оно (о как неожиданно:)) - ползуны. Также колготки под бодики, штаники под них же, чтобы не сползали. Слипы немного хуже, т.к. если они не по размеру, а немного велики, то ребенок в них как в спальном мешке - не удобно ползать. Мы еще половую жизнь не начинали, елозим на кровати. На пол после запуска отопления переселю, там еще надо шнуры запрятать и некоторые полки убрать.

 

не ,миниатюрые точно мы рост 62 см, вес 5400 всего(((((((( и че делать... смесь не берет... второй день боремся с кашой, пока тож не очень получается накормить...

мы в 4 мес. были 62 и 5560, почти как вы. В 5 - 64,5 см и 6 кг ровно. Вчера м\с патронажной задала вопрос по поводу этого веса, она сказала, чтобы я на набор не рассчитывала - мы будем худенькими, такая у нас конституция, главное, что ребенок активен и здоров.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам вес считают от рождения, мы должны весить 6700, педя так сказала... но ребенок активен и весел. но мы с папой сами худышки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, боюсь сглазить, но малыш сегодня ведет себя, как примерно-показательный ребенок. ТТТТТ, не скандалит, спать сам согласился лечь, я только пару раз сама приходила...соску вставляла ему, чтобы уснул...он даже не кричал....не звал...ой-вот всегда бы так...Вчера было просто ужасно...орал и спать с диким ревом....я перепугалась, что он опять укачивания требовал...наверное просто его вчера зубы беспокоили....сегодня и рука во рту в 10 раз меньше.

Сегодня у него новый прикол, сидит и визжит....просто так.....и потом от этого сам радуется...а визжит так, что в ушах звенит)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, Nadin0206!!! С ДАТКАМИ ВАШИХ МАЛЫШЕЙ!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  с 5 месяцами Игорешку и его папу с мамой! Растите здоровенькие! :-)

 

Будующая мамочка,  Камилочку с четверочкой! Наслаждайтесь каждым днем! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

На улице дождь сидим дома. Что-то у неё нос забит уже неделю, никак выличить не могу, у кого были сопельки, сколько по времени? Причем саплюшки ничем достать не могу, где-то глубоко булькают, а на поверхность не выходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

На улице дождь сидим дома. Что-то у неё нос забит уже неделю, никак выличить не могу, у кого были сопельки, сколько по времени? Причем саплюшки ничем достать не могу, где-то глубоко булькают, а на поверхность не выходят.

у нас уже проходят, 6 дней были, я высасывала (не знаю как называется эта штука) и затем капала аквамарисом, а на ночь називином детскимю У вас сопельки прозрачные?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, спасибо) замечательное стихотворение :flower:

 

tanya_nansy, Klemantinka, спасибо за поздравление :reverans:

Пойдем с сыном в кафешку и съедим по паре пироженок в честь нашей датки :yes: ...погода у нас сегодня самая прогулочная ...+18 и солнышко :class:

Изменено пользователем Будующая мамочка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, с 5 месяцами вас с Игорьком!

Будующая мамочка, Камилочку и ее родителей с четырмя месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, днем спит по 40 минут через 1,5-2 часа. Ночью с 22 до 9. Бывают, конечно, сбои :)

c 22 до 9 без перерыва на еду??

 

Мамочки, у которых сегодня датка-ВАШИХ деток поздравляю))))) :flower:

мой тоже спит только на спине!!!

Да он вообще только на спине и лежит всегда и на руках.... а так хочется, чтобы на пузе хоть повалялся(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мамочка, Nadin0206, с датками ваших деточек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, поздравляю с 4 месяцами!

Nadin0206, поздравляю с даткой!! Какие вы уже большие)

 

Не перестаю удивлятся как быстро время бежит, ещё немножко и скоро все бегать и говорит начнут)

 

Интересно кто-то будет 6 месяцев отмечать? Всякие там гости, торты, шарики ?

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как разводили? таблетка на стакан,а потом подмывали?

Нет, нам во флакончиках выдавали. Мы его подогревали, чтобы чуть тепленькая была и прямо во флакончик писюн засовывали. И так минут 5 ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, мы будем отмечать полугодие. Я уже писала как. Торт уже заказала, атрибуты уже тоже заказала, жду платье дочкино, а и фотосет у нас будет!!! Живем один раз, поэтому считаю, что из всего надо делать праздник, а тем более первое полугодие!!! В первую очередь, это будет праздник для нас с мужем!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...