Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

может лучше для начала узи ТБС сделать? а потом уже рентген..я по назначению ортопеда потащила ребенка на рентген, а потом мне уже сказали,что можно было вначале на узи...вот дура я!

А гимнастику для ножек делаете?? надо разводить ножки (лягушечка) как можно чаще,чтоб за день было минимум 100 раз.

упражнение лягушку делала, а потом сын перестал мне давать ее делать - ноги выпрямляет, напрягает и ничего не могу сделать. Вот врач сегодня показал, как надо делать, чтоб не травмировать, теперь буду делать. А про узи он сказал, что оно не покажет всего, что нужно именно рентген, объяснял что там будет видно, я конечно не повторю этого, но суть я поняла, что видно именно сам сустав, соответствует ли он возрасту ребенка, на месте ли там все находится и т.п. Тем более в 1 месяц мы делали узи, все ок было.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

что вы из поильников детям даете пить?

Воду, чай

 

Опробывали мы поильник, сначала он не понял как из него пить, а потом ему очень понравилось, выдул столько воды сколько никогда не пил :) Единственное не удобно крышечка, он когда пьет ее рукой нужно придерживать, а то она по моське бьет. Еще меня очень растроило то что поильник хоть и Авент но сделано в Китае :( была очень не приятно удивлена.

 

Надо было Нук брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, мне кажется, что сейчас все в Китае делают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, китайские фабричные вещи же очень хорошие, так что ничего в этом плохого нет мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, а что за крышечка? В нашем ничего придерживать не надо - авент, который с 4 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, мне кажется, что сейчас все в Китае делают.

От этого становится грустно, даже зубочистки и те в китае делают(((

 

Иренчик, китайские фабричные вещи же очень хорошие, так что ничего в этом плохого нет мне кажется

надеюсь, вообще китай для России и китай дла той же Америки, качество в разы отличается, у меня знакомая заказала Картерс вещи с Али, а вторая с американского сайта, так вот разница в качестве (заказали одинаковые бодики, на Али дешевле) просто огромная.

Я вот тоже посылку с картерса с американского жду, через неделю-две должна прийти, а сегодня с некста должны доставить :malicious: ну это я так хвастанулась :confusion:

Иренчик, а что за крышечка? В нашем ничего придерживать не надо - авент, который с 4 мес.

Там колпачек сверху, а он полностью как на бутылочках, не снимается, один край закреплен, и когда мелкий пьет он постоянно падает ему на личико.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, понятно, у более маленького снимается целиком, поэтому я удивилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, понятно, у более маленького снимается целиком, поэтому я удивилась.

Вот сфоткала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, да засыпание на груди это месяц, от силы полтора, а вот просыпание постоянное без груди - это неделя-две наверное.. я просто даже ночью теперь в ванне полежать не могу(

 

Gingers, у нас такое не прокатит( титя должна быть в ближайшей доступности все время(

 

Klemantinka, поздравляю, осталось 18 вымучить всего!

 

Яманя мама, ничего себе 100 раз!!! нам не говорили так много - до усталости ребенка.. а 100 раз я и сама не сделаю за день(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, пришли ссылку в личку магазов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, я сама переживала как бы не проснулся, сцедить получилось лишь 20 мл. Ванька иногда и через 15 минут может проснуться, мне очень повезло вчера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамочки и детки)

прям совсем нет времени с вами тут посидеть))) не дает сына....

да еще машина вчера не завелась... сегодня поехали-купили новый аккумулятор... а она ОДИН ФИГ не заводится...((((( я без нее как без рук!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочик...это полный АУТ......как тяжко у нас второй зуб лезет...((( малая орет и на руках и когда спускаешь...вместо положенных 2-х часов бодрствования-у нее выходит из за рева только час..потом от бессилия вырубается, я на грани истерики((( скорее бы муж с работы пришел....а то меня уже колотит...и глаз дергается...Тьфу, с утра в туалет хотела и забыла((( пока малая спит пойду что ли хоть зубы почищу...да расчешусь..а то с утра как то не до этого было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, ничего себе 100 раз!!! нам не говорили так много - до усталости ребенка.. а 100 раз я и сама не сделаю за день(

нам ортопед в 3 мес говорил утром 20 раз и в течение дня во время игры иногда делать, думаю 100 раз точно не наберется ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, Nadin0206, ну можно разбить по 20 раз при каждой смене памперса..это 5 памперсов поменять. наверняка же не меньше 5 за день меняется,вот и упражнения делать. я стараюсь,но иногда получается,иногда нет. но надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Klemantinka, поздравляю, осталось 18 вымучить всего!

 

СПАСИБО!!! еще 18 это до года? или вообще молочных зубов? :think1:

 

Морозззова, бедолгажка... держитесь! А ты лекарства давать не пробовала? Ну там гелем специальным мазать или детский парацетамол? Я своему ночью дала парацетамол детский жидкий, когда он орал от боли, так уснул сразу почти и на 3 часа, хотя обычно едим каждые 2 часа. Я не большой приверженец лекарств, но очень уж жалко его было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, Nadin0206, ну можно разбить по 20 раз при каждой смене памперса..это 5 памперсов поменять. наверняка же не меньше 5 за день меняется,вот и упражнения делать. я стараюсь,но иногда получается,иногда нет. но надо!

5 памперсов в день? :blym: вы круглосуточно в них? мы одеваем только на сон и на улицу, перед сном не до ног, кушать и спать хочет. Делать это можно конечно и просто при переодевании ползунков, конечно при желании можно и 200 раз сделать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, тю ну да, мы круглосуточно..а что в этом такого?? :D у меня столько одежды нет, сколько он писает. а памперсы придуманы,чтобы мама не была стиральной машиной. ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас за день в среднем 4 памперса...мы в них круглосуточно за исключением часа до сна....в это время она голопопит.

 

А вот когда зуб лез.....штук 10 за день..на раз два уходило)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже голопопим несколько раз в день продолжительность разная. Когда была холодрыга (дома +15) то не голопопили, памперс бегом меняла и все, потому что ребенок мерз. А так тоже стараюсь дать попе подышать воздушком.. Вот у нас будет массаж с понедельника, так мы будем голопопить час и даже больше. Хорошо,что включили отопление!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас тоже памперс сняли....час до сна....итог-3-е ползунков уже записала-как специально ждала-когда памперс снимут)))))

 

на этот случай у нас обычные ползуны без лямок.....хб, быстро стираются-быстро сохнут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова,  и у нас второй зуб тяжко лезет... Температура уже 5 дней и поносит переодически... Про капризы и ночные плачи вообще молчу...

 

У нас 3-4 подгуза в день. Одеваю на прогулку и ночной сон. Эти дни не гуляем так вообще 1-2 в день пользуем... Какаем-писаем в раковину. А еще доча частенько стала просыпаться после дневного сна сухая, сразу бежим писать в раковину (если у мамы время есть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, и у нас второй зуб тяжко лезет... Температура уже 5 дней и поносит переодически... Про капризы и ночные плачи вообще молчу...

 

У нас 3-4 подгуза в день. Одеваю на прогулку и ночной сон. Эти дни не гуляем так вообще 1-2 в день пользуем... Какаем-писаем в раковину. А еще доча частенько стала просыпаться после дневного сна сухая, сразу бежим писать в раковину (если у мамы время есть).

Вот и у нас тяжко..темпы нет...но вся беспокойная-орет...постоянно-на руках-без...я сегодня умылась и зубы почистила уже в 4 вечера...а покушала/позавтракала когда уже папа пришел с работы( Бороздка уже появилась-завтра чую уже можно будет ложкой услышать, а послезавтра вылезет если все ок пойдет.

 

И будем мы 5 месяцев праздновать с 2-мя зубами и с ползаньем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже круглосуточно в памперсах, не вижу в этом ничего дурного. Главное менять , чтобы раздражения не было и подобрать нужную марку. А вот в сырых штаниках\пеленках как-то не очень как по мне. Да и зачем эта лишняя стирка и бесконечное переодевание.

Яманя мама, вам отопление уже дали? Нам еще нет. Но у нас без него температура дома 18-20 градусов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сфоткала

Ссылки скрыты.

С какого возраста у вас? я такой у нас видела, только он с 12+, а с 4мес я у нас пока не нашла.

мы тоже в подгузниках целый день, голопопим только при смене и перед ванной.

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...