Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Симона-мышка, выздоравливай :flower: !

fedosya, margo 30, девочки, с даткой вас и ваших малышей!

Ссылки скрыты.

 

У меня Маша простыла видимо :( С ночи тяжело дышит, покашливает, насморк. Утром встала в 7 часов, трудно дышать ей было. Почистила нос турундами, а там желтоватая слизь и хрюкает. Капаю аквамарисом, температуры вроде нет. Сейчас спит и тяжело дышит :(

 

Katusha1985, так это наверное ты в частную клинику звонила, поэтому и цены такие. В гос. поликлиниках беслатно. Даешь на свое усмотрение 50-100 грн, если считаешь нужным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Будующая мамочка, я долго вопрос про крещение решала))..у нас только крестная мать..одели деток по своему желанию..но надо конкретно в церкви уточнять..в каждой свои нюансы))

мамочкам и деткам скорее поправиться!

деток с датками!

хорошего дня и побольше сна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, у Вас, что бесплатной скорой нет? И врача с поликлиники бесплатно нельзя вызвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Ир,это Добробут! Моя вчера проснулась с такими симптомами,как у вас сегодня! Ей тяжело дышать,тем более еще не совсем понимают как дышать ротиком! Закапай ей називин 0,01% ( это нам врач скорой прописала) и ей легче станет и кушать будет хорошо,а то как сосать с забитым носом?! А на счет скорой,я знаю что гос.скорая бесплатно! Но я как подумала,что ждать их не меньше часа,прилут без бахил и хрен разбуются,а у меня крвры ворсистые,а малая потом ползать будет,а как не пылесось,все равно мне противно будет,что они на улице плевки и какашки собирали этой обувью,а теперь об мои ковры вытирают! И еще момент частной скорой:кроме помыть руки еще дезинфицируют своими средствами, и сразу сделали мини-анализ мочи (тест полоска у них,на памперс приложили и иам окрашиваются кубики,они сравнивают с данными и сразу исключают воспаления внутренние). Ну вобщем как-то так. Хотя это мои зехеры...

 

 

ВикторияШ,Вик выше Ире ответила ))) мне еще кажется,что бесплатно-хуже работается...не знаю,помню в детстве вызывали скорую,ну как в детстве,в сознательном возрасте,я помню уже,приезжает эта скорая,врачи эти недовольные,злые (особенно если ночью вызываешь),ничего у них не спросить,то не знают,то решайте сами и зачем вы мне нудны если не в е самой решать...?!!! Поэтому и решила частную,хотя я понимала что будет платно,но что настолько платно я не ожидала...((( ну теперь буду знать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да идея классная, я бы не додумалась готовое пюре замораживать.... я овощи позамораживала и все думала буду потом по пару кусочков готовить.... а наверно когда до этого дело дойдет, я буду доставать готовить порцию побольше и морозить!!!! спасибо за идею!!!!!

Девочки,спасибо за советы! К вечеру полнялась температура до 38,ну я вызвата скорую,а то думаю время к ночи идет,мало ли... Прописали капли в нос нам називин 0,01% и хлорфилипт масляный для горла и свечи виферон! Вызов скорой мне обошелся 900 гривень,т.е.больше 100$. Я в шоке от цен!!! А теперь,как сказал врач скорой,таких маленьких наблюлать каждый день и к вам будет ходить врач,а вызов врача на дом 300-400 гривень (приблиз.50$) и как с такими ценами болеть??? (((( ������������������������������������

это да уж точно...а так у нас бахилы дома куплены-врач приходит-просим одеть, и она одевает и проходит уже к ребенку....а по поводу мытья рук, попроси-помоют..а по поводу дез средства-если уж такие требования-купите сами и предлагайте их приходящим врачам......Ну или если уж хотите....тратьте такие чумачеччие деньги........детки часто болеют...пока вырастут........уууууууууууууууу. К нам бесплатный врач ходила-мы остались довольны.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, ну, если такая скорая, то конечно. Просто у нас к грудничок адм. Очень быстро выезжают, с бахилами, руки моют и вообще молодцы, конечно. Дай бог всем такую скорую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если готовы выкладывать за каждый прием кругленькую сумму....молодцы. У нас к сожалению финансы не на столько позволяют.....

 

Katusha1985, ну, если такая скорая, то конечно. Просто у нас к грудничок адм. Очень быстро выезжают, с бахилами, руки моют и вообще молодцы, конечно. Дай бог всем такую скорую!!!

у нас тоже-если говоришь грудничок-быстро приезжают)))) Бахилы правда с собой не носят-но у нас дома целая коробка их-предлагаем-они одевают и руки моют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с айпадов пишет, у Вас есть смайлики? У меня они куда-то пропали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за советы! К вечеру полнялась температура до 38,ну я вызвата скорую,а то думаю время к ночи идет,мало ли... Прописали капли в нос нам називин 0,01% и хлорфилипт масляный для горла и свечи виферон! Вызов скорой мне обошелся 900 гривень,т.е.больше 100$. Я в шоке от цен!!! А теперь,как сказал врач скорой,таких маленьких наблюлать каждый день и к вам будет ходить врач,а вызов врача на дом 300-400 гривень (приблиз.50$) и как с такими ценами болеть??? (((( ������������

Да,Ир,это Добробут! Моя вчера проснулась с такими симптомами,как у вас сегодня! Ей тяжело дышать,тем более еще не совсем понимают как дышать ротиком! Закапай ей називин 0,01% ( это нам врач скорой прописала) и ей легче станет и кушать будет хорошо,а то как сосать с забитым носом?! А на счет скорой,я знаю что гос.скорая бесплатно! Но я как подумала,что ждать их не меньше часа,прилут без бахил и хрен разбуются,а у меня крвры ворсистые,а малая потом ползать будет,а как не пылесось,все равно мне противно будет,что они на улице плевки и какашки собирали этой обувью,а теперь об мои ковры вытирают! И еще момент частной скорой:кроме помыть руки еще дезинфицируют своими средствами, и сразу сделали мини-анализ мочи (тест полоска у них,на памперс приложили и иам окрашиваются кубики,они сравнивают с данными и сразу исключают воспаления внутренние). Ну вобщем как-то так. Хотя это мои зехеры...

 

 

ВикторияШ,Вик выше Ире ответила ))) мне еще кажется,что бесплатно-хуже работается...не знаю,помню в детстве вызывали скорую,ну как в детстве,в сознательном возрасте,я помню уже,приезжает эта скорая,врачи эти недовольные,злые (особенно если ночью вызываешь),ничего у них не спросить,то не знают,то решайте сами и зачем вы мне нудны если не в е самой решать...?!!! Поэтому и решила частную,хотя я понимала что будет платно,но что настолько платно я не ожидала...((( ну теперь буду знать...

это да уж точно...а так у нас бахилы дома куплены-врач приходит-просим одеть, и она одевает и проходит уже к ребенку....а по поводу мытья рук, попроси-помоют..а по поводу дез средства-если уж такие требования-купите сами и предлагайте их приходящим врачам......Ну или если уж хотите....тратьте такие чумачеччие деньги........детки часто болеют...пока вырастут........уууууууууууууууу. К нам бесплатный врач ходила-мы остались довольны.

да уж....... я беременная была вызывала скорую приехали за 7 мин, при том что я жила у родителей на окраине города и ни копейки не взяли, и все было нормально вежливо, да не разбувались, но там ковров не было так что полы помыли, а уже на квартиру приходили врачи с поликлоиники, так врачиха попросила сама бахилы и где руки помыть, а медсестра со своими бахилами была..... вот как-то так..... но 900 за вызов скорой это уже занадто у меня муж 1800 получает, два раза вызвали все.... сиди и дыши воздухом..... а еще кварплата

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..у меня у малой сегодня как шило в попе.....то она почти не ползает....только возле коврика...и то не особо, а сегодня прям не лежится ей-по всей комнате-туда, сюда, туда, сюда.........как заведенная и не остановить ведь....Все так и ползает по пластунски на руках........ногами не помогает себе, одну ногу пытается подтягивать, но пока еще не понимает что да как.....смешная такая. Собаки в шоке разбежались кто куда-маленький спрятался в своем домике, большой ушел в шкаф на свое место......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не понравилось мне крутить самой..консистенция все равно не такая однорродная....и сынок выталкивал некоторые кусочки....посмотрим....пол баночки на пробу сделала....но все равно как-то не так...не такая кашка, как у производителей. хотя мне кажется, что вкуснее...будем пробовать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж....... я беременная была вызывала скорую приехали за 7 мин, при том что я жила у родителей на окраине города и ни копейки не взяли, и все было нормально вежливо, да не разбувались, но там ковров не было так что полы помыли, а уже на квартиру приходили врачи с поликлоиники, так врачиха попросила сама бахилы и где руки помыть, а медсестра со своими бахилами была..... вот как-то так..... но 900 за вызов скорой это уже занадто у меня муж 1800 получает, два раза вызвали все.... сиди и дыши воздухом..... а еще кварплата

:D ой, умора-насмешила..............да- у нас так же примерно ситуация...только у мужа зп чуть выше ..но тоже пока дочка болела врач где то раза 3 приходила...если бы за каждый прием такую сумму выкладывать, тоже бы воздухом дышали......

 

Чет не понравилось мне крутить самой..консистенция все равно не такая однорродная....и сынок выталкивал некоторые кусочки....посмотрим....пол баночки на пробу сделала....но все равно как-то не так...не такая кашка, как у производителей. хотя мне кажется, что вкуснее...будем пробовать..

у тебя погружной??? блендер я имею ввиду, вот кабачок получится у меня не совсем такой как баночное...чуть молекулы есть так сказать-а вот цветная просто в хлам получилась-не отличить....

 

Девочки, пока я вам это писала, она доползла до тумбы стеклянной-схватила с нее салфетку и все посыпалось на пол..........пришлось отдать ей визитницу.......лежит сейчас рядом с тумбой-сосет ее...листает....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не понравилось мне крутить самой..консистенция все равно не такая однорродная....и сынок выталкивал некоторые кусочки....посмотрим....пол баночки на пробу сделала....но все равно как-то не так...не такая кашка, как у производителей. хотя мне кажется, что вкуснее...будем пробовать..

а может плохо сварила? надо же прям хорошо-хорошо разваривать, попробуй подольше поварить

 

Сынок сейчас на четвереньках оперся на голову, поднялся на пальчики ног и оторвал их от земли :girl_haha: наверно нижний брейк решил станцевать :girl_haha: ну естественно упал на бок, а тут еще и горка рядом, а у нее нижняя полка сантиметров в 5 от земли, ударился, но не сильно, все хорошо. Но это его движение это нечно

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже и скорая, и поликлиника со своими бахилами, но я могу и наши предложить (один раз так было, что у скорой закончились, они наши попросили).

А я вот заболела - горло, сопли, температура. Тааак обидно, тем более надо дочку к зубному везти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто по цене у нас платья для крещения от 70 евро (ужас(((

вот вот... и у нас платье на крещение примерно одинаково по цене с венчальным :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про скорую - у нас хорошая, вызывали дней в 10, когда сынок не какал, так приехали быстро, со своими бахилами, руки помыли, посмотрели сына, показали как его к груди прикладывать, как лучше питаться и т.п. В общем мне понравилось и не грубили совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, Выздоравливай скорее :Laie_:

 

Bella17, Выздоравливай! :girl_bye:

чего разболелись все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочка привет. Я заболела!У меня малярия и болит лимфоузел на шее. Завязалась камфорным маслом, сижу в шарфе...с распухшой губой....Надеюсь малыша обойдет стороной....я только стараюсь к нему не лезть.А так поцеловать хочется....блин а с утра я его к себе положила....эх..ну надеюсь он не заболеет..

Малярия??? Ничего себе, это же очень опасно. Выздоравливай обязательно!

 

alionarus, спасибо. Я, видимо, вирус в поликлинике подхватила. У меня дочка так болела в начале сентября - горло, потом сопли по колено, из школы принесла.

Тяжко, что горло болит и общая слабость, а так ничего, нормально. Ребенка бы только не заразить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления!! нам очень приятно!!

постоянно читаю наш форум, а писать жутко не удобно с телефона, поэтом я прям пропала...

Прибавка у нас в этом месяце всего 200гр. Сказали давать больше каши, и если за раз не съедает много, то и вечером тоже давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya,

Когда 5 месяцев тебе,

Все впереди еще, все будет.

Желаем – улыбнись звезде,

И детству радуйся, как чуду.

Желаем мы тебе, пускай

В твоей судьбе добра хватает,

И о семье не забывай,

Шагай, все планы исполняя.

Желаем мы тебе – стремись

Быть лучше всех на этом свете.

Желаем – шире улыбнись!

И помни, мы – с тобою вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, да погружной, может и правда плохо проварилась, хотя ставила на 30 мин....поставлю на 35 в след раз,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, у меня погружной отлично все взбивает, капусту цветную быстрее всего,а кабачок с брокколи надо чуть дольше. Как вариант еще может мало положила пюре или водички нужно добавить немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, с 5 Марка!!!! Крепкого здоровья и много новых умелок!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочкаВикторияШNadinochkaKasat,  девулечки, спасибо большое!!

 

zasya,  спасибочки!! классный стишок!!

 

Klemantinka,  спасибо!! а вам завтра 5, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, С даткой вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...