Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

 

Девочки, что-то все разболелись! давайте выздоравливайте!! хотя не удивительно с такой-то погодой!!

Мы все так и какаем... ну может быть чууууть пореже стал какать, но все равно - лекарства пьем уже 9ый день, где улучшения? завтра опять пойдем к гастро, и анализ н дисбак как раз посмотрит.

 

Из хорошего: Маркулик стал передвигаться смешно, как гусеница ползет, сначала ноги под себя поджимает, а затем всем туловищем вперед движется :))

А еще он стал становиться на носочки ног, как у Нади Игорек, тоже так смешно выглядит это, как будто отжиматься щас будет :)))

 

Морозззова,  спасибочки!! и вас с прошедшей тоже :)))

 

а может плохо сварила? надо же прям хорошо-хорошо разваривать, попробуй подольше поварить

 

Сынок сейчас на четвереньках оперся на голову, поднялся на пальчики ног и оторвал их от земли :girl_haha: наверно нижний брейк решил станцевать :girl_haha: ну естественно упал на бок, а тут еще и горка рядом, а у нее нижняя полка сантиметров в 5 от земли, ударился, но не сильно, все хорошо. Но это его движение это нечно

слушай, вот он у тебя приколист :))

мож мой тоже так сделает, на носочки вон уже встал, как твой :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Морозззова, да погружной, может и правда плохо проварилась, хотя ставила на 30 мин....поставлю на 35 в след раз,

и главное водичка-тогда он лучше все это дело перемалывает...читала что из за недостатка воды плохо мелит...попробуй водички больше налить когда взбивать будешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  спасибо!!!

как ты малярию заработала? как ее лечить?

 

ВикторияШ,  уменя их и не было... а еще когда нажимаю "обратиться", то только одному человеку могу в одном сообщении написать, если хочу второму, то он стирает обращение к первому. это дико раздражает :(

а айфон 4 с этой блин новой аос стал ужасно тупить, что теперь не пишу с телефона ниче...

 

Будующая мамочка,  здесь лучше купите платюшко для крещения. а полотенце мы обычнре детское брали с уголком, белое. хотя и специально крыжмы продаются в церковных лавках, они красивые :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх....наверное одни мы остались не крещенные((((( У нас крестная живет в США...и к нам пока не собирается((( вот след летом поеду к ней....и будем крестить малую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы взвешиваете в граммах сколько вы дали прикорма?

седня Марк прям хорошо кашку поел, а сколько это в граммах я не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Klemantinka, спасибо!! а вам завтра 5, да?

Даа :) мы следом за вами :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх....наверное одни мы остались не крещенные((((( У нас крестная живет в США...и к нам пока не собирается((( вот след летом поеду к ней....и будем крестить малую)))

ты поедешь с сша? о как круто!! а куда именно? по-хорошему завидую! ты там была уже?

я просто была там и ооочент хотела бы еще раз съездить. шоппинг тампросто улет!! надо брать боольшой чемодан :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх....наверное одни мы остались не крещенные((((( У нас крестная живет в США...и к нам пока не собирается((( вот след летом поеду к ней....и будем крестить малую)))

Не переживайте, мы тоже еще не крещеные. Здесь, конечно, есть православный храм в Лондоне, но я хочу крестить малыша в России, чтоб крестные рядом были, чтоб праздник со всей родней...в общем, как положено. Так что тоже ждем следующего лета, чтоб поехать туда.

 

Девочки, а кто-нибудь возит уже деток в прогулочных колясках? Мы тут сыну (или себе) к 5 меяцам подарок сделали - прогулку купили, вырос он из люльки совсем, да и таскаться с ней тяжело. Прогулка такая, чято там лежать можно, спинка откидывается, но я переживаю как он будет от меня отвернутый ездить. Там есть в капюшоне окошко, чтоб подглядывать,но все равно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, мы ездим в прогулке, но у нас она ставится как лицом к маме, так и от нее. Спинка на 180 градусов раскладывается.

 

fedosya, у меня кухонные весы есть, я взвешиваю тарелку,с едой до и тоже самое после кормления, так и вижу разницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, а это полотенчико для обряда...это простое полотенце? Или какое то особенное должно быть?

Да оно для обряда есть очень красивые нам крестная покупала на нем имя малыша вышили :) но в полне допускается и обычное банное полотенце главное однотонное :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, мы просто белую пеленочку Даринке брали..тоже хотела полотенце,но передумала,потому что целиком не окунали..а потом и вовсе забрали пеленку,так что :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублируб сюда вопрос:

Девочки, у кого-нибудь есть фотопинтер? выгодно его покупать? бумагу для фото покупать удобно? не портится ли она со временем?

Не удобно мне печатать фотки в салонах, и дорого так! а качество не очень все равно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх....наверное одни мы остались не крещенные((((( У нас крестная живет в США...и к нам пока не собирается((( вот след летом поеду к ней....и будем крестить малую)))

мы тоже не крещенные :( у нас в республике прежде чем покреститься надо пройти огласительные беседы, несколько недель пару раз в неделю вроде ходить надо, причем они начинаются в 18,00, а у меня муж еще на работе в это время. Оставить сына больше не с кем. А в соседнем Красноярском крае бесед нет, но там платно 1500-2000руб., пока не можем выделить этих денег. И еще запара - у нас нет крестного.... ведь у мальчика крестный обязательно, а у нас есть только крестная - племянница моя, вот и не знаю кого в крестные брать

Девочки, а как вы взвешиваете в граммах сколько вы дали прикорма?

седня Марк прям хорошо кашку поел, а сколько это в граммах я не знаю...

взвешиваю кашу прям в тарелке с ложкой, как покушали снова так же взвешиваю :) 1ч.л. = 5гр каши
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверное не правильно написала, герпес из за простуды наверное у меня.. Погода ужасать просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, ну ты даешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты поедешь с сша? о как круто!! а куда именно? по-хорошему завидую! ты там была уже?

я просто была там и ооочент хотела бы еще раз съездить. шоппинг тампросто улет!! надо брать боольшой чемодан :)))

Это точно я еду с одним возвращаюсь с тремя :) Ты в каком штате была?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут на форуме Комаровского чет зависла чуток и обнаружила для себя такой факт, что малыши в большинстве любят теплую еду, но пока их ормишь она остывает.... и есть специальные тарелки с двойным дном, в нижнюю нужно горячую воду наливать, а в верхнюю еду ложить и тогда она не так остывает.... а еще я в чико нашла тарелку на присоске, что б деть не тянул ее со стола... а то мы пока не едим с тарелок, но мамины тарелки у нас летают сос тола на раз два.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх....наверное одни мы остались не крещенные((((( У нас крестная живет в США...и к нам пока не собирается((( вот след летом поеду к ней....и будем крестить малую)))

В нашей церкви? где она живет?

 

а я тут на форуме Комаровского чет зависла чуток и обнаружила для себя такой факт, что малыши в большинстве любят теплую еду, но пока их ормишь она остывает.... и есть специальные тарелки с двойным дном, в нижнюю нужно горячую воду наливать, а в верхнюю еду ложить и тогда она не так остывает.... а еще я в чико нашла тарелку на присоске, что б деть не тянул ее со стола... а то мы пока не едим с тарелок, но мамины тарелки у нас летают сос тола на раз два.....

А я думала чего он у меня первые ложки ест с удовольствием а потом кривится :) и то же пришла к выводу, что ему теплое нравится, а остывшее не очень :)

 

AlyonaS, мы просто белую пеленочку Даринке брали..тоже хотела полотенце,но передумала,потому что целиком не окунали..а потом и вовсе забрали пеленку,так что :D

Можно и просто пеленочку, но крыжма очень красиво и на память остается :) Кирюху трижды окунали полностью в большую купель, а крестный принимал его в крыжму, ритуал был красивый. Я пару дней назад смотрела наше видео с крестин, мой кроха там совсем масенький (1,5 месяца) даже уже и не верится, что он такой манюнькой был. Изменено пользователем AlyonaS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня забастовка - вообще не спит.... что я уже не делала... ничего не помагает.... а сейчас пойдем 7гулять так в коляске сразу и уснет.... что за несправедливость!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Продублируб сюда вопрос:

Девочки, у кого-нибудь есть фотопинтер? выгодно его покупать? бумагу для фото покупать удобно? не портится ли она со временем?

Не удобно мне печатать фотки в салонах, и дорого так! а качество не очень все равно..

У меня есть я не пользуюсь краска дорогая хватает на 10 фото обходится в 100 грн +бумага невыгодно По крайней мере мне так кажется , может есть какие-то более экономные фото принтеры у меня НР я им пользуюсь исключительно для черно-белой печати, хотя качество фоток хорошее Изменено пользователем AlyonaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас НР очень дорого, во-первых краска очень дорогая для фотопечати, а во-вторых бумага безумно дорого стоит, но качество отменное, и храниться превосходно, + в том что можно купить например матовую бумагу она очень красиво смотриться, только не такую матовую как в салонах, а совсем матовую матовую!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,девочки,спасибо за идею купить пачку бахил и дез.средства для рук ))) я чет даже не додумалась )))

Я с айпада и с айфона вообще не могу обращаться,они выдают в имени столько каракулей,что даже не разобрать к кому обращаюсь ))) и смайликов нет,но если с айфона смайлики вставляю,то они все равно не отображаются,квадратики в итоге всообщении!

Кто спрашивал за фотопринтер? У меня есть 3 в одном:принтер,сканер и фото можно печатать.Фотобумага если хорошего качества,то она не портится,но качество самих фото не очень,это все-таки бытовой принтер,как на меня в профес.фото салонах фотаи лучше! Ну это как на меня ))))

Симона-мышка, Таня ну ты даешь-маляр ю с герпесом перепутать ))) я как прочитала первое сообщение,так куча мыслей промелькнуло))) думаю где ж это ты нашла этого малярийного комара? ))) Слава Богу,что ты просто напутала и это обычный герпес! Девочки,выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала я врача из детской поликлиники, пришла в течении 3-х часов. ОРВИ - горло красное, сопли, отекший нос, болезненный взгляд. Бахилы у нее были свои, когда уходила забрала с собой даже, руки помыла, дезинфектор у нас всегда свой есть. Чем лечиться отпишусь в теме про лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, у нас почему-то забрали крыжму :sorry: ..да,детки быстро растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, просто в каждой церкви свои правила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...