Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

По поводу больничных.....я за 5 лет работы на данном предприятии не разу не брала больничный. Я можно сказать сам себе начальник-как говорится начальник без подчиненных. И если меня нет. заменить меня некому((( Брать второго человека не хотят...так что сама решаю когда выходить на работу когда нет..... Но по своей специфике работы я на телефоне 24 часа в сутки-и просто обязана ответить даже ночью....За данный пунктик у меня доплата. И даже в отпуске я вишу на телефоне-вот было-лежу в гаграх на пляже...загораю, гранатовый сок попиваю...и рабочие вопросы по телефону решаю (проверка нагрянула). А когда в штатах была...тоже приходилось отвечать всем по скайпу и по электронке.И часто выходила на работу больная....даже было-лежала на дневном стационаре-за мной машина приезжала с работы, забирала с уколов, капельниц и везла на работу.....получается незаменимый человек а кроме меня в данной специфике не разбирается. Но если я уж сильно разболеюсь-то сижу дома-но работаю-общаюсь по телефону, работаю с бумагами и всегда на связи.....Мне некогда болеть... Здоровье оно конечно дороже-но и работа мне так же дорога и любима.

а что у тебя за работа ? извини за любопытство так интересно стало:)

 

Nadin0206: Надюша все у Игорька наладится !!! Ходи на лфк и массаж результат обязательно будет!!! Мы сейчас ходим на массаж в поликлинику, ( до нас дошла очередь 1,5 месяца спустя мы не стали отказывался) до этого делали сеанс платный на дому разница во времени( платный делали дольше мин 50,) , а так массаж делают такой же:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а мы в рюкзаке так и не сидим ни в какую( зато на руках любиммммммммм! как думаете можно уже хип сит использовать? он как бы с 6 мес идет, но у меня уже руки отваливаются( свекровь вообще ее пару минут носит и все "к маме"... короче хип сит был бы уже очень в тему! но страшновато что рано(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, расскажи как сынуля сел))) Как он так смог??? долго сидел??? Интересно так. С новой умелкой вас)))

я отписалась в теме с умелками и фотка там есть. Он сел на бедро как обычно, опираясь на руки и увидал свою правую ногу и потянулся за пальчиками. Потянулся сразу обеими руками и получилось сел :) просидел пару секунд, потом выставил руки. Это было конечно не осознанное сидение, но раз так уже сел, значит и осознанное не за горами :)

Nadin0206, не отчаивайся!! всё будет хорошо! Дисплазия и кривошея вылечиваются! Давай по порядку, что сказал ортопед и что вам порекомендовал????? Согласна с девочками, надо показаться еще одному ортопеду.

делали рентген, в карте конечно не понятно что написано, но в заключении стоит ДТБС, какие то углы там указаны 30 и 29 градусов, но как должно быть я не знаю. Ортопед сказал - дисплазия есть, но что такое дисплазия - это когда ТБД отстают в развитии от самого ребенка, будем стимулировать развитие - гимнастика, массаж, физио. Я говорю массаж мы уже делаем для шеи, он говорит ну ты скажи ей, что ортопед прописал, будет делать. но я вот думаю успеет ли она за 15 минут и шею, и ноги хорошо размять :sorry: или может сейчас шею поделает, а ноги уж потом следующий курс проходить... пойду сегодня скажу ей, посмотрим что скажет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на массаже, показала ей назначение, она сразу и начала делать - и ноги покрутила ему хорошенько, и шею размяла. На физио еще начнем сегодня ходить, и на гимнастику надо записаться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки...не буду писать что было вчера...Но итог таков....МЫ С ДОЧКОЙ ОСТАЛИСЬ ОДНИ(((( Папа нас предал...На душе паршиво, дочка наверное все чувствует и сегодня так отвратно спала....Бедная моя девочка...Я в панике, как буду справляться со всем сама......пока не знаю. Вообщем как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, да что ж с мужиками то творится :( один за одним.... сил тебе, все будет хорошо!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, боже...что делают эти мужики!!!!!Неужели не задумываются, что если бы не женщины...их бы не было на свете!!!!!!!!Я даже не знаю, как поддержать, без опоры очень трудно....но, ты главное не отчаивайся....у тебя есть родители они тебе помогут.....

Всем доброго утра, мы опять спим отвратно...я уже даже привыкла...в недосыпе жить....

 

Nadin0206, ну вот видишь, Надюш, а ты паниковала зря....все наладится

 

Девочки, а у кого малыши болтать начали? Типа дядядяд или ляляля или а где я?))))как мой...не знаю получится ли тут видео выложить.....мой так уже дней 5 лапочет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из родителей у меня только мама-папа погиб 12 лет назад. Она работает и живет отдельно от меня....Просить ее переехать к нам я не буду. На то есть причины.Буду пытаться справляться самой.На улице ливень...прям погода плачет. На душе так тоскливо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, я переживала из-за того, что все твердят, что бесплатный массаж плохой, делают быстро и плохо. Но буду надеяться, что хорошо будет делать, по времени конечно 15 минут, но может и этого хватит, тем более еще и физио, и гимнастика, и дома будем гимнастику делать.

У меня сынок говорит кой-кой-кой, но чаще с соской во рту, соска только в рот попадает, сразу начинает болтать :) а без нее чаще мычит просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, держись. Трудно будет, конечно, но вы обязательно справитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя когда соска во рту говорит "кай-кай-кай"...смешная такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, держись , всё непременно наладится! Обязательно будет у вас самый лучший папа и любимый мужчина!

 

Поздравляю всех с датками и желаю побольше спокойных ночек))

 

У меня сынок начал оставаясь на вытянутых руках выпрямлять ноги и поднимать попу к верху, правда в процессе заваливается на бок и такие удивленные глаза делает потом) и ещё мы попу под себя начали подживать и раскачиваемся на четвереньках.

 

Девочки, что ваши малыши делают когда кушает?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное дочке-она меня от депрессии спасает))) Сейчас проснулась, я пришла к ней, увидела ее и что то так тоскливо стало...легла рядом с ней..обняла-заплакала-а она обняла меня и в щеку поцеловала.......и стала слезы ладошками вытирать-бить меня по лицу-типа-мама не плачь.....а потом как улыбнулась-все прощай печаль......Я сильная-МЫ СПРАВИМСЯ!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, раскачивается - готовится ползти )) Это очень важная умелка, скоро поползет.

Морозззова, сейчас тебе действительно надо держаться на дочку, но зацикливаться только на ней не стоит. Пройдет время, жизнь устаканится, войдет в колею. Меня тоже в такой же ситуации спасло то, что дочка со мной была. Держись, надо пережить это первое время, оно тяжелое, но все пройдет. Точно. И другой мужчина встретится обязательно, более ответственный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, боже...что делают эти мужики!!!!!Неужели не задумываются, что если бы не женщины...их бы не было на свете!!!!!!!!Я даже не знаю, как поддержать, без опоры очень трудно....но, ты главное не отчаивайся....у тебя есть родители они тебе помогут.....

Всем доброго утра, мы опять спим отвратно...я уже даже привыкла...в недосыпе жить....

 

Nadin0206, ну вот видишь, Надюш, а ты паниковала зря....все наладится

 

Девочки, а у кого малыши болтать начали? Типа дядядяд или ляляля или а где я?))))как мой...не знаю получится ли тут видео выложить.....мой так уже дней 5 лапочет

ой у меня сынок так щебечет и бу-бу-бу и че только не говорит, сегодня утром прям не знаю что на него нашло пол часа подрят что то рассказывал и с разными интонациями и разные словечки ваще... а вчера когда гуляли увидел что деревья пожелтели так это цирк был из коляски возле каждого дерева доносилось такое уидвленное увау.... это капец... толь еще будет

 

Морозззова, может все наладиться и он одумаеться? я не думаю что мужчина способен на такое...твсе таки он уходит не только от женщины но и от собственного ребенка.... все будет хорошо.... ты права, ты сильная!!!!

 

ой написала сообщение и увидела в линеечке что нам 4 с половиной мес, как время быстро летит вроде только были у врача в 4 мес, а уже пол месяца пролетело!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки...я его сама...того...выгнала....последняя капля терпения моя исчерпана-жить с ним ради дочки...я не хочу и не собираюсь...в конце концов я себя не на помойке нашла...Ничего прорвемся. Сегодня приедет подруга лучшая ко мне, сказала поможет покупать малую и т.д......так что все у нас будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Ух, что-то давновато меня тут не было. В воскресенье покрестили малыша. Теперь мы крещеные. Заканчиваем 4-й курс массажа. Позавчера мы наконец-то запихнули ноги в рот, вчера повернулись с живота на спинку (правда только один разок). А сегодня я попробовала его посадить. А он сидит и не падает. И даже пытается игрушку сидя схватить. Я, конечно, его уложила назад, но все равно приятно, что уже малышок не заваливается сидя.

Симона-мышка, мой уже пару недель дадакает. Как заведет да-да-да или дя-дя-дя и развлекается полдня.

Морозззова, мой тоже с соской во рту любит поговорить. Только у нас гули-гули получается. Приколько так.

Морозззова, ты особо не расстраивайся. Я своего выгнала через день после того как со старшей с роддома приехали. И все 15 лет прекрасно без него обходилась. Сначала тоскливо было, а потом я стала кайф ловить от того, что мы с дочей вдвоем, нет мужика на которого надо тратить время и нервы. Нам с ней было очень уютненько вдвоем. Даже теперь иногда вспоминаю то время, когда я была свободна и никто голову не дурил. Хотя мужа своего я очень люблю и не могу сказать, что он у меня плохой. И ты справишься, ведь у тебя такая поддержка есть - твоя чудная девочка!

 

Валерия Нов, когда мы кушаем, то активно издеваемся над мамой. Трем глаза, бьем себя по пузу и маму по лицу, выталкиваем бутылку руками и языком. Причем, когда начинаю его ругать он так внимательно на меня смотрит, а потом начинает улыбаться. Ну точно издевается парень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, тогда я не понимаю, это он так изменился после рождения доци? или он таким был и раньше? почему ты поняла что не хочешь с ним жить только сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, тогда я не понимаю, это он так изменился после рождения доци? или он таким был и раньше? почему ты поняла что не хочешь с ним жить только сейчас?

он сильно изменился после рождения дочки......стал часто выпивать-что я терпеть не могу....Он пить то не умеет-ему колпачка хватает чтоб напиться...а когда напьется-накуй послать меня за милую душу, гадости начинает говорить,поливает грязью меня....а на утро ничего не помнит...и извиняется.........И так раз в неделю стало а то и чаще....все стал на работе задерживаться-типа дела-лишь бы с дочкой не водиться...после работы стал не домой ехать а к друзьям.....дома практически ничего не делает, если только сказать ему сто пить сот раз, говорит что я гео не понимаю..... и не слушаю...А когда трезв...человек человеком.....и понимает меня и т.д.............А эти пьянки мне порядком надоели и я выгнала его со словами-нам папа алкоголик не нужен. Он обещал больше не капли в рот и предал нас тем, что напился вчера-он сделал свой выбор в пользу спиртного.....Это дочка пока маленькая-не видит как он меня посылает....и грубит а ведь посрастет и будет понимать и слышать-как папа маму грязью поливает и что пьяный пришел тоже будет понимать-мне этого не надо.
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки...не буду писать что было вчера...Но итог таков....МЫ С ДОЧКОЙ ОСТАЛИСЬ ОДНИ(((( Папа нас предал...На душе паршиво, дочка наверное все чувствует и сегодня так отвратно спала....Бедная моя девочка...Я в панике, как буду справляться со всем сама......пока не знаю. Вообщем как то так.

Очень грустно.... Ты обязательно справишься не паникой ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а ты не хочешь к тете слетать с дочей? тебе сейчас смена обстановки самое то! может это просто следующий этап к лучшему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мы крещеные

поздравляю!:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, вот выпивка - самое плохое, можно и лень стерпеть и еше что но вот выпивка и хамство терпеть нельзя....я так думаю..Я вот все всегда примеряю, что будет с человеком лет через 20...если он сейчас такой и думаю, смогу я с этим жить или нет. Вот с хамом и пьяньчужкой - нет..я бы тоже выгнала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя когда соска во рту говорит "кай-кай-кай"...смешная такая.

как у нас точь в точь :)

У меня сынок начал оставаясь на вытянутых руках выпрямлять ноги и поднимать попу к верху, правда в процессе заваливается на бок и такие удивленные глаза делает потом) и ещё мы попу под себя начали подживать и раскачиваемся на четвереньках.

вот и у меня так падает, а мне так страшно - он же на полу, головой бьется, я все переживаю, что эти падения аукнутся :( а по другому никак.. может зря переживаю?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, да что ж этим мужикам не имётся??????? жаль очень,что семья разрушилась, но ты не отчаивайся, справишься и всё у вас будет хорошо! Может,так и правду лучше...

 

Nadin0206, о молодцы! массажики вам помогут обязательно! платный массаж конечно намного лучше, но и бесплатный тоже хорошо. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...